--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заведу пожалуй еще темку, давно меня это терзало. Про тосол.

Ремонт и обслуживание
2
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
makz311
05.02.2014
Что рекомендуется заливать в систему охлаждения Н16 ?
Тосол или антифриз?
В чем разница?
Что будет если полностью заменить одно другим?
В умной книге пишут типа спец жидкость, секрет не открывают.
По мне так ТОСОЛ это принятое еще в СССР название антифриза. По составу и назначению разницы нет! В альмеру классик я лью разбавленный концентрат, главное нельзя смешивать красные антифризы с голубыми или зелеными. Если полностью менять вообще никаких вопросов не должно возникать
Dinnis
06.02.2014
у менян н16 залит зелёный антифриз, проблем не знаю, есть ещё служебная на тосоле, постоянно максимальная тем пература, после смены тосола на антифриз всё стало просто отлично, моё мнение что антифриз истинный всё же лучше, если даже не ошибаюсь у него точка кипения выше чем у тосола, если ошибаюсь извените лично моё мнение
makz311
06.02.2014
ХЗ, когда я покупал на замену Все жидкости, подбирали по журналу какому то, почему то там тосол. Купил, но чета сомневаюсь, хотя магаз широко известен.
темп. кипения антифриза чуть выше, поэтому его и льют на современные движки. заливай красный флекс - он не сильно дороже обычного тосола, по характеристикам ок.
makz311
07.02.2014
так купил же уже, куда девать?
сдай обратно в магазин, обменяв на антифриз
у меня н16, залит красный антифриз.
makz311
07.02.2014
ок, убедили.
ну а всё таки, что рекомендовано производителем?
да фиг его знает, честно говоря)))
Romis74
08.02.2014
Родной рекомендован, ниссановский. Смотрите в книжку на маркировку. Если у вас красный - концентрат, зелёный - обычный. Я лью зелёный фирменный L250 (NAC).
makz311
08.02.2014
синее у меня, меняли официалы, в свое время. И всегда было синее и доливал я один раз тосол, не парясь что там залито.
Добавлю пожалуй эту ссылку им в темку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем