--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто с таким сталкивался? /на скорости 50-65 нарастает громкий гул, на 65 практически пропадает - mod./

Ремонт и обслуживание.
340
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkunevPavel
27.03.2019
рено к4м с автоматом степвэй 125000, масло в гуре не менял, масло в коробке менял дважды, рулевая рейка полностью родная, подшипники проверял - это не изза них
В общем в диапазоне скорости 50-65 нарастает громкий гул, на 65 правктически пропадает. причем если на этой скорости дать чуть в левую сторону руль то даже в этом промежутке гул пропадает. Гадаю толи рейка, толи руль, толи развал.

Кто с таким сталкивался и как решал?
vp
27.03.2019
OkunevPavel писал(а)
толи руль, толи развал.

С чего такие предположения? :)

Колёса передние когда балансировались? Как проверялись подшипники и их затяжка?
балансировались давно честно сказать, года три назад. подшипники я на подьемнике проверил это точно не они
vp
27.03.2019
OkunevPavel писал(а)
года три назад.

Я бы начал с этого. Появляющийся в резонансе в определённом скоростном диапазоне (правда, обычно это бывает ближе к 80-90 км/ч) и потом "проходящие" вибрации чаще всего от дисбаланса колёс.
А не руля )

Ps. Ну и тормозные диски посмотреть на предмет неравномерного износа обязательно.
Тормоза смотрел. Норм. Буду на неделе колеса менять посмотрим пройдет ли
And-NN
28.03.2019
просто шуметь резина не может? зимняя она такая... особенно на голом асфальте.
Mr.Hott
28.03.2019
OkunevPavel писал(а)
в диапазоне скорости 50-65 нарастает громкий гул, на 65 правктически пропадает. причем если на этой скорости дать чуть в левую сторону руль то даже в этом промежутке гул пропадает.

Симптомы ступичного подшипника, вероятно левая сторона. Проверка подшипников на подъёмнике не всегда даёт результат, ведь на подъёмнике они работают без нагрузки..
Походу ты оказался прав
коробка
Да хз.сменил и отбалансил колеса, сделал сход развал, проверил рейку и Гур, в том числе масло сменил в нем. В автомате уже дважды масло менял каждые 60000, езжу тихо не нарушая. В общем сейчас думаю на подшипник. Но вот машину поднимаешь крутильных колеса и вроде подшипники в норме, ни биения ни хода нету у них. Это какая-то Абра кадабра прям. Откуда гул не понятно. По всей машине стоит этот гул на этой скорости. Похоже набум буду менять подшипники.

А есть у кого диностенд??? Под нагрузкой крутануть. Хоть перед или зад гудит узнать?
And-NN
29.03.2019
катайся пока дефект не вылезет в полный рост. наобум менять - не наш метод
Шрусу 3143да
ребят вы ведь часто наверное меняете подшипники. посоветуйте недорогой какой. а то я в прошлый раз когда менял поставил сначала не оригинал и оказалось что на разных подшипниках разное количество рисок и вследствии этого на скорости 80 км у меня абс уходил в ошибку, а какой мне тогда потом подогнали ребята я с дуру не запомнил. может каталог есть какой. и еще я так понимаю от ларгуса подшипник с абс подойдет или нет????
Mr.Hott
05.04.2019
OkunevPavel писал(а)
а какой мне тогда потом подогнали ребята я с дуру не запомнил.

Так посмотреть в заказ-наряде. Даже если свой потерял, то на сервисе вся история твоих ремонтов должна быть.
Это гаражный сервис был. На бурнаковке в гаражах. Зато дешёвый 1800 с подшипником и заменой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем