--}}

Народ, кто лобовики менял на форике, посоветуйте, какой производитель лучше

Ремонт и обслуживание
10
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбираю м/д Бенсон и Фуяо. Был у кого опыт по этим производителям?
бенсон ставил, на СГ5, в виде предпродажной подготовки, тестил 3 дня )
с подогревом зоны покоя стеклоочистителей и пятаком?
вроде все было, ставил и покупал в алексгласс
Заднее Бенсон ставил, все нормально.
Спереди Пинкилтон стоит, намного крепче оригинала.
Ксюг бери.
Ставил XYG, лето проездил нормально. Но наступили холода, включил обогрев зоны дворников - через 5 минут щелчок и две трещины понизу во всю длину. Теперь наверное фуяо попробую.
8 лет, всё в идеале.
ставил борское КМК, имхо оптимум цена/качество
Ставил КМК на SG, не совпало по радиусу изгиба, пришлось углы поджимать
Я чет отзывов начитался, КМК кароч ваще отказать. Выбираю только из "качественного" китая. В общем, фуяо, похоже буду ставить. Спасибо всем.
Поставил в общем я фуяо. Что могу сказать, ребят. Стекло просто обалденное, разницы с оригиналом внешне нет абсолютно никакой, а учитывая, что оно новье, естественно возникает иллюзия, что оно даже лучше))). Работы по установке выполнены качественно и быстро двумя китайским мастерами. Ценник, если кому интересно и актуально: 4600 стекло и 1700 установка.
У них даже мастера китайские?)))
Да, прикинь)))Два шустрых китаеза - мастера и две славянские бабенки манагеры...Угощают китайским чаем зеленым. Работают прям загляденье
а как китайцев зовут? Фу и Яо ? ;)
а ставил то где?
Представительство Фуяогласс на Удмуртской, 1
ясно, спасибо
у них только одна засада с моей точки зрения: клей дешевый китайский. То есть, если совсем честно, я этот клей не пробовал и не знаю, нельзя сказать, что он плохой. Но доверия к нему никакого, особенно с учетом того, что они его без праймера наносили (когда я интересовался). Такой вариант будет держать стекло, но в случае ДТП... ну, впрочем, кто же у нас рассчитывает на ДТП? А в Китае и подавно никто не думает о плохом )
А само по себе стекло ФУЯО очень неплохое, действительно.
Ну хз, они пожизненную гарантию якобы дают на установку))
а это на бумаге записано? Любопытно было бы почитать, на что именно гарантия ) Кстати, давным давно первой компанией в НН, кто стал давать пожизненную гарантию на установку лобовика, была компания Алекс Авто. Но у них гарантия на отсутствие течи. Это естественно, потому что гарантию на то, что клей удержит стекло во время ДТП (что несравнимо важнее течи) никто не даст ) Также и у китайцев, наверное.
Гарантия от камней есть? В алекс поменял, по гарантии поеду бесплатное стекло получать, проездил месяца 2 наверное ;) оригинал ставил, тоже месяца на 2 хватило.....
КМК поставил на Трибеку, езжу почти 3 года, есть от маленькие сколы от камешков, но в паутину и трещины не превращаются, по мне норм стекло.
Patriot-nn писал(а)
алекс поменял, по гарантии поеду бесплатное стекло получать, проездил месяца 2 наверное ;)

Ничего себе, Алекс шикует, гарантию на стекло, в которое попадёт камень... А по нашим дорогам это почти стопроцентно замена