--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

DSG-7 (Octavia 1.8 TSI если важно)

Ремонт и обслуживание.
725
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
06.01.2020
+3
Приехал к родителям, оставил машину во дворе, постояла 3 дня (на улице не вот уж холодно, -6 по Цельсию), завёл, подождал выравнивания ХХ, пытаюсь передвинуть селектор - не двигается. Минут 10-15 ещё погрел, селектор начал переключаться, поехал, проехал 120-130 км. На следующий день (снова на улице ночевала) та же фигня, пришлось греть 10-15 минут (не засекал), чтобы селектор начал переключаться. Позавчера оставил в гараже, вчера завёл - селектор работал без проблем. Чо за фигня может быть?
ferrodo
06.01.2020
Полечить по фотографии??
Надо ехать в сервис.
HumptyDumpty
06.01.2020
+3
На мой взгляд, форум нужен не только для продажи омывайки, но и для обмена опытом. Например, кто-то может написать "была такая фигня, причина оказалась такая-то". Ну и сервис сервису рознь, может более вежливые форумчане подскажут, в каком из сервисов хорошо в дсг разбираются.
Такой фигни не было (гольф6, механика пятиступка). Причина этого мне неизвестна
HumptyDumpty
06.01.2020
+3
Оживим форум. Спасибо за отклик!
С новым годом и Рождеством ! И хорошего настроения в новом году!

По сути темы. Не вдаваясь в глубинные особенности работы дсг, похоже на замерзание воды. Может быть, конденсата. Для воды небольшого минуса вполне достаточно, чтобы что то начало подклинивать. С коробкой других проблем ведь нет?
Обдумай, как это проверить (теплый бокс на сутки ...)
HumptyDumpty
06.01.2020
+3
Спасибо, хотя не понимаю календарные праздники и не отмечаю. Других проблем именно что нет.
Как говорил Энштейн "подкова приносит счастье независимо от того, веришь ты в нее или нет" :)

А по поводу сути вопроса - ты же лучше знаешь суть проблемы. Выдается ли ошибка, были ли какие то еще симптомы и т.д. По мне - при прогреве просто лед где то оттаивает, исходя из твоих вводных
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
По-моему, это говорил не Эйнштейн, а Макс Бор. Ну или Никола Тесла :-)
Ошибок никаких не выскакивает (поэтому, думаю, что и комп ничего не покажет), коробка после прогрева работает вполне адекватно.
Единственное, что когда туда 30-го в ночь поехали, коробка пиналась сильно, но я так понимаю, это из-за метели, которая снежные наносы на дороге устроила, в итоге коробке приходилось то и дело переключаться. Потом проехал ещё чуть меньше тысячи км - никаких пинков не было.
ferrodo
07.01.2020
Ну уж извини))) этот коробас (ДСГ) - очень замороченный агрегат. Там мозгов напихано в ней как в смартфоне. Без компьютера делать нечего. Конечно это только моё скромное мнение.
Возможно есть человеки, способные лечить больные ДСГ на расстоянии... возможно... А может и нет таких...
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
Ну комп-то мне и n695.www.nn.ru подключит, просто хотелось бы знать профильный сервис на всякий случай.
ferrodo
07.01.2020
Странный ты. Сначала спрашиваешь "Что бы это могло быть?" А потом оказывается, что этот вопрос нужно понимать как: "Хотелось бы знать профильный сервис на всякий случай."
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
Не вижу взаимоисключающих утверждений. Если кто-то поделится подобным опытом - буду признателен. За рекомендации профильного сервиса - аналогично.
Bekas999
07.01.2020
приболела походу....Гнать к ОД на диагностику и потом по результату...в Мск перебирают на раз-два. привет, Рома!
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
Привет, Олег. В Мск я знаю куда обратиться, но я туда раньше конца марта не планирую. Хотел бы знать такие места в НН.
Bekas999
07.01.2020
сомнительно что будет работа на результат а не методом тыка....По коньячку?
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
Это и удручает.
Коньячком я с утра губы смочил, потом 8000+ шагов и теперь уже по водочке.
Bekas999
07.01.2020
мысль. дринк! Я третий день ДР круглый отмечаю, уже без фанатизмы
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
Полтинник разменял, что ли? Я сам не отмечаю и других не поздравляю, так что просто замахну за твоё здоровье. Всех благ!
Bekas999
07.01.2020
я спрыгнул с марки потому что на 6-м году владения у одного известного ОД не смог получить ясного ответа как при наличии ежегодного планового ТО рассчитывать на взаимопонимание. Маховик стучал. Ценник 83 и ниибет. Обращеение в шкода Россия снизило до 39. Большой привет инженеру по гарантии Агат Комсомолка. тупая обезьяна
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
К ОД надо ехать только когда есть хороший знакомый вроде Screw12 (но Алексей вообще отличный, а не просто хороший). Подробно разобрано тут: ploughlike-elk.livejournal.com/389118.html
Styler
17.01.2020
В НН по ВАГам довольно много сервисов развелось как-то...
А вообще мы занимаемся... И DSG в том числе регулярно ковыряем...
ferrodo
07.01.2020
Автоклаус на Пролетарке. Должны справиться.
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
Чем они тебя загипнотизировали?
Bekas999
07.01.2020
ну...я бы тоже порекомендовал...Давай Вити контакты там освежим и можно обрисовать проблемы...Мысль?
ferrodo
07.01.2020
Меня ничем. У меня нет машины, с которой я мог бы к ним обратиться.
Но суда по тому, что они официальный диллер VW, то должны (просто обязаны!) шарить в DSG.
Styler
17.01.2020
Вот они то как раз не особо шарят...
Диагностику воткнуть за косарь полтора и приговорить мехатрон к замене...
Либо целиком... ;-))
Например при трещине гидроблока, можно просто поменять гидроаккумулятор и забыть про эту проблему насовсем... В 5 раз дешевле нового...
Сцепление раз в 150-200тык поменять... Больше там нет особых проблем...
Ну вилка 6/задней иногда разваливается на старого образца коробках, но это косяк производителя, масло мало лили изначально...
SteeLLord
07.01.2020
пробег то написал бы, чтоб я знал когда продавать ))
HumptyDumpty
07.01.2020
+2
~210 ткм
ferrodo
07.01.2020
Ууууу, так с таким пробегом DSG просто обязана сломаться. Это предел её живучести
zxcv
07.01.2020
Была 7-ка ( Yeti 1.2 TSI, если важно), такой фигни за 8 лет не было...
Не звоночек это к смене автомобиля *scratch*
Похоже, что в тросике от рычага к коробке который, присутствует вода. Она и подмерзает.
Есть мысли, как от неё избавиться?
Crocodile
09.01.2020
У тебя ссылка кривая получилась в итоге, но смысл понятен, спасибо. Ясно в какую сторону копать. Форум - торт!
Прогреть феном, продуть, пролить маслом. Думаю так.
VAG_NN
09.01.2020
Трос замерз, ничего криминального. Такое встречается и на механике и на акпп. Всего скорее уплотнительные резинки либо сдвинуты, либо порваны. Варианты: продуть, прочистить, либо замена.
Спасибо, выдохнул.
а за все 200+ пробега в коробке масло меняли?
Мне просто интересно, я только к первой сотне подхожу
Bekas999
01.02.2020
если соблюдались несложные правила то до 100 должно дожить. Сухих не было, только мокрые. Там менял на 60
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем