--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по моторному маслу

Помощь и содействие
340
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имею две канистры castrol edge 5w-30. 10.2011 года производства новые не открывались ( тесть отдал за ненадобностью, остались от Passat b6). Хранил их на более менее теплом балконе. Вопрос вот в чем, можно ли его использовать? Время пришло менять масло вот и гложет, думаю не выкидывать же, может залить и 5 т.км. проехать и вторую канистру использовать. Менять буду в а4 b8
ferrodo
06.09.2019
Я бы не рисковал.
Bekas999
07.09.2019
перелей в 5-ти литровые баллоны и посмотри...если нету каков - лей смело
есть сумленья-продай.
всё продаётся *scratch*
дату изготовления ты ж не скрываешь-она пррставлена *write*
Vipc
08.09.2019
Лучше не надо тем более Кастро самое убогое масло. Движки после него когда слесаря вскрывают аж ахают. Яб его в мото лил но не как не в машину. Не вздумай ездить на кастроле. Двигатель ляжет
Откуда вы этот шлак себе в мозги как пылесосом втягиваете?! Я на кастроле почти 200 тык наездил, потом на лукойл перешёл. Хватит всякий бред распространять.
почему перешёл
На камри мотор подуставший уже был, в т.ч. и из-за не совсем аккуратного обслуживания. Например, заехал я как-то в Москве в сервис поменять прокладку ГБЦ (ну или сальник, я не настоящий автомеханик). После замены еду я по МКАДу и вдруг загорается "маслёнка". А останавливаться на МКАДе практически негде, да и даже остановившись долить нечем - не было запаса :-( В итоге пришлось пилить с горящей маслёнкой до первого съезда, там искать автомагазин, докупать масло, доливать и возвращаться в сервис. Слава богу, до "красной маслёнки" не дошло. Оказалось, что то ли выдавило эту прокладку, то ли не той стороной поставили, но поменяли "по гарантии".

Потом ещё на Лукойле тысяч 30-40 откатал, наверное. Тысяч 15 до 400 ткм не дотянул - продал.
доходчиво !
*five*
iZverG
20.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
На камри мотор подуставший

вот! ключевое слово "КАМРИ". на ВАГе такое не очень проходит, ВСЕ авторитетные для меня люди (профессионалы по ВАГам) однозначно про кастрол говорят - Г... на камрях видимо тепловой режим проще.
Vipc
20.09.2019
Вот именно всего-лишь 200тыс откатал. Небось 2 капитала оплачивал в сервисе птушникам? У меня мотор 600тыс откатал я знаю что пишу.
По мне он просто врет. Типа пишет про себя успокаивая. На деле капиталил раза 2. И мотор почти лег. Перекупщику за копейки скинул и снова в кредитную кабалу как кучи лохов в городе.
Новая машина и 200тыс км? Это смешно это не пробег это так выехал покататся.
Проедь на кастроле в режиме такси в городских пробках без вскрытия моторыюа и ремонта 600тыс км вот тогда и пиши тут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем