--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, плиз, где перепрошить мозги у калины в ленинском районе?

Вопрос новичка
145
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На двух цилиндрах далеко не уеду.
ХАЛВ@
17.07.2017
Ц.Р.
Screw12
17.07.2017
а перепрошивка вам тут и не поможет
кто такое насоветовал? Брякнули,чтобы отвязались?
nike-1
17.07.2017
Нужна сначала диагностика.
Диагностика пройдена, вопрос по существу: где нормально перепрошивают мозги? Остальные комментарии излишни. Спасибо за понимание.
Screw12
17.07.2017
пожалуйста
отпишитесь потом,если не трудно
nike-1
17.07.2017
Отписал в приват.
озвучьте для местных результат диагностики хотя бы. Перепрошить ЭБУ тут могут многие, важно понимать - для каких целей необходимо сделать данную операцию, от этого зависит круг специалистов, которые смогут вам помочь.
Поймите что это далеко не штатная ситуация и не обыкновенное дело как например сменить резину с летней на зимнюю.
З.Ы. по вашему первому комментарию я бы вообще сделал вывод, что у вас в ЭБУ вышел из строя "ключевой" транзистор на катушку зажигания, от того два цилиндра и не работают.
NikolayTLM писал(а)
вышел из строя "ключевой" транзистор на катушку зажигания, от того два цилиндра и не работают.

А если калина с шеснарём, а там на каждую катушку по транзистору?
это тонкости, либо два либо один, но тут дело не в этом....
NikolayTLM писал(а)
тонкости

Это этих тонкостей многое зависит.
я к тому что если проблема локализована, то уже скорее всего без разницы сколько например ключей погорело, один или два...
Леди на мопеде писал(а)
Остальные комментарии излишни. Спасибо за понимание.

Как правило после таких слов непременно наступает непонимание, почему же после перепрошивки не работают два цилиндра.:)
Anvmo
17.07.2017
Для начала надо написать... Что будет прошиваться? По теме так и не понял.
Cherdak
18.07.2017
мозги))
Это из разряда, слетели несколько драйверов на пк, надо переустановить винду?! )))
Два раза пересмотрела ник, думала показалось.
ПВО89
19.07.2017
Леди на мопеде писал(а)
На двух цилиндрах далеко не уеду.

Если работают только 2 цилиндра,то перепрошивка не поможет.Перепрошивают только исправный авто.
Спасибо всем за комментарии и советы.
Обратились за помощью к Nike-1, все подшаманил и исправил. Специалист в своем деле с Большой буквы. Огромадный респект ему.
Тему можно считать закрытой
Леди на мопеде писал(а)
Тему можно считать закрытой ...

ни за что))))
а теперь в тему призывается nike-1 с комментариями))) с вашего разрешения, конечно.
nike-1
21.07.2017
У вас ко мне вопрос?
Да, народ хочет знать, проблема была программной, как утверждала ТС или, всё же, аппаратной?
nike-1
21.07.2017
Олег достаточно непросто было разобраться,проблема была в жгуте от ЭБУ к форсункам,там очень коротенький хвостик,и как оказалось были разрывы,и сам понимаешь то есть контакт то нет.И самое интересное то 1 то 4 форсунка,сам понимаешь о чем речь.Когда понял в чем дело,разобрал жгут,вырезал часть проводки,восстановил соединения и все стало работать,ну и заоодно перепрошил под Е-2.Добавлю от себя,какой-такой диагност посоветовал перепрошиться?
Screw12
21.07.2017
Я о том и сказал своим первым постом в этой теме. В котором мне минусов какие-то мудаки наставили. Диагност тетеньку отшил,а тетенька еще и выкобенивалась.
Воистину выкобенивалась.)
Ну вот, пусть теперь Леди на мопеде идёт и даст по щам тому диагносту, за то, что он её под непонятное подвёл.) А перед уважаемыми форумцами извинится за дерзкое своё поведение.:)
DrAlex
21.07.2017
кулибинн писал(а)
А перед уважаемыми форумцами извинится за дерзкое своё поведение.:) ...

Красивым простительно
nike-1
22.07.2017
Олег к сожалению таких диагностов тьма,я их называю ОШИБОЧНИКАМИ.
Ничего ни к сожалению, без таких "ошибочников" нельзя, они своими действиями борзых клиентов обтёсывают. )
Например, клиент зажрался, вызвал диагноста на дом, тот приехал, потыцкал кнопками, бобосы взял, а проблему не решил. И так раз, второй, третить... Вот и приходится клиенту свои амбиции в жопу засовывать и ножками-ножками к нормальным мастерам в очередь.:)
nike-1
22.07.2017
Согласен.
ПВО89
23.07.2017
Иваныч,правильней их назвать будет шиночиповчики.
BASF
08.08.2017
а что же ты про себя не пишешь, диагност хренов? Как ты мне на калине панель приборов сжёг и деньги взял,забыл что ли? Криворукий мастер. А потом ещё сказал что у меня что-то там с разъемом и что типа не доходит он. А я домой ехал без приборов вообще,только подсветка работала. Знаешь что я сделал после твоей "услуги" ?
Поехал и купил другую панель через пару дней,за 1000 рублей.
Мне плевать на те 600 рублей которые я тебе заплатил,меня больше выбесил сам факт что такие криворукие работают и сидят ещё тут на форуме.Пусть страна знает своих героев! Ты сразу понял что сжёг панель и глаза забегали и сам домой съебался быстрее со словами :"Ой,мне некогда",поджав хвост.

Если не можешь делать, не хрен браться! Ошибочник это ты. Точнее ошибка автовладельцев,которые тебя выбрали.
хрена се
BASF
08.08.2017
Чтобы не прослыть балаболом,фото прилагаю
Мне ничего не оставалось как вскрыть панель и посмотреть что с ней собственно могло случится и я тогда всё понял. Смотрим на квадратный чип (процессор)
ну тут все видно,с разъемом что то,не доходит он)))
BASF
08.08.2017
ага)
Кстати, по характеру повреждений и топологии печатной платы можно выяснить истинную причину, почему так произошло.
nike-1
09.08.2017
Да был такой случай,причина поломки приборки непонятна,но она правда уже была паяная и с поломанным разъемом ,кстати владельца я об этом предупредил.Панелей я переделал очень много,это первая которая сломалась.Кстати при подключении на столе она нормально работала.А по поводу денег,все вопросы решаются,ты ко мне не обращался,а начал обсирать на форуме.Так-что как-то так.
nike-1 писал(а)
ты ко мне не обращался,а начал обсирать на форуме.

Я?
nike-1
09.08.2017
Ну конечно не ты,клиент.Я наверное нажал не туда,пардон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем