--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умерла или просто в коме?

Вопрос новичка
8
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!

Подскажите на что смотреть в сложившейся ситуации?
Машина семерка инжектор.
Началось в субботу. Хаха, прямо в великой Борской пробке. Машина "выключилась" внезапно)). Завожу - глохнет. Жду.. завожу - глохнет! Жидкости в норме. Обнаружила разорваный патрубок сливной трубки. Обрезала по разрыву, пришпилила, поехала. Всю дорогу глохла на светофорах. Заводила и сразу на газ - ехала. Больше 60 км/ч - трясется и глохнет.
Вчера поставила новый патрубок - завела и о чудо - поехала. Ну думаю, "Я бы слесарем пошла, пусть меня научат". Весь день ездила, в том числе по пробкам. А сегодня... завожу - едет. Вдруг без намека на то, что заглохнет, "выключается" и едет по инерции медленно замедляя ход. Завожу - ресивер трясет со страшной силой. При этом может заглохнуть сразу, а может проехать немного.. по настроению самой машины видимо. До хороших мастеров не доеду - факт. Если честно, то просто страшно. Заталкала в ближайший двор и поехала на работу. Теперь сижу и думаю : "умерла или просто в коме?"
youalexx
21.09.2016
пиши в каком районе хотя бы, кто-нито да поможет
на Шаляпина мы..
youalexx
21.09.2016
знаю такую улицу, можно глянуть
Была бы Вам очень признательна)
Найти бы кого нить ошибки посмотреть с ЭБУ, так как менять все подряд - слишком долго получится
а так, была схожая проблема, правда не на 7ке, на выхлопном коллекторе стоит датчик (какого то давление абсолютного, не помню точно) как только на него вода попадала (например из лужи если посильнее влететь) колодка начинала "Глючить", и пока "ведешкой" не брызнешь - обороты плавали (А иногда и глохла)...
НО!
Это частный случай - вам советую на диагностику для начала.
А главное, менять все подряд накладно для кармана ))
BASF
21.09.2016
к кулибину с ваз форума обратись,он шарит
Кулибин где -то на горе обитает, разве нет? ) я до него не доберусь..
BASF
21.09.2016
да,около фантастики.но там ребята дело своё знают
Я до соседней улицы то теперь доехать не могу))
Вероятнее всего вот это вот глючит.>>>>>>
Спасибо за ответ!)
Эта запчасть как называется? И главное, где находится?)) Я с такой еще не сталкивалась, к счастью наверное)
Называется - катушка зажигания, находится - немного ниже свечей зажигания.
Но сразу бежать и покупать право не стоит, сначала диагностика.
Спасибо)
Сожги её,добрый совет тебе!
Получишь незабываемое удовлетворение!!!!
Не могу. Машина мне необходима. Если бы можно было без нее, другое дело
Это не машина, всю кровь она из вас выпьет с деньгами
Все пройдено уже это у меня
Помню помню)
nattasha
21.09.2016
ты продал чтоли семён семёныча?
Отдал можно сказать)
nattasha
21.09.2016
надеюсь за даром))
Не поверишь! был в шаге от того что бы облить ее ГСМ и сжечь
nattasha
21.09.2016
блин,я б посмотрел на ютубе,как он горит))
я б тоже)
kip245
23.09.2016
Весенний Снег писал(а)
патрубок сливной трубки.

Извините,а это что за зверь?
Возможно, что я название не правильно написала) но фото есть
kip245
23.09.2016
Ясно,это и хотел узнать. Просто если бы тот который левее,с него капает тосол на ДПДЗ
youalexx
23.09.2016
машину то оживила?!
в треснутом шланге, он вентилирует вроде картерные газы или адсорбер, не помню уже, через него подсасывает воздух помимо дросселя и ДМРВ, поэтому так трясет, можно разломать на месте и заглушить, тогда подавча воздуха будет правильной через датчик МРВ и через дроссель.
Не ожила машина. Как это разломать? Я новый шланг пришпилила же. Тоесть проблема крыться может именно там? А если воздух попал уже, могут быть последствия? (я же проехала сколько-то прежде чем поломалась, может он уже был треснут.. Хотя перед поездкой под капот всегда заглядываю) Может быть поэтому не ездит машина то...?
youalexx
23.09.2016
его мало пришпилить, надо хомутами обжать на концах
попробуй его снять с дросселя, то место на фото и пальцем заткни дырку и посмотри как изменится поведение двигателя, если все встанет в норму, значит было место подсоса воздуха именно здесь, ну или на этой магистрали
старый уже валяется в багажнике обрезанный (не знаю зачем). Посмотрю завтра утречком, может правда хомуты плохо привернула и подача воздуха продолжается..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем