burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Новый банк Связной с уникальным предложением

    627
    116
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Jupiter-NN
    02.11.2010
    Предлагают дебетовую карту на вложенную сумму на которую идут 10 процентов годовых, причем деньгами можно свободно пользоваться, одновременно карту можно активировать как кредитную(по желанию)...
    Обслуживание, смс оповещение бесплатно...
    Можно ли банку доверять?
    Пока еще они не вошли в агенство по страхованию вкладов.
    www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx
    grAndd
    02.11.2010
    Промторгбанк, из которого, собственно, переименовался Связнойбанк, входит в систему страхования вкладов с 2005 года
    ну начне с того, что компания Связной - это не Банк и никак и мы стать не может. Никто ещё банковскую лицензию компании по продаже мобильников не выдавал(хотя в нашей стране всё возможно))))). Они работают действительно через Промторгбанк и дебетовые карты им нужны для дополнитеьного потока и вливания денег для компании. кредитная линия - это как дополнение, но она мало кому одобряется и суммы маленькие. Поэтоу Вам решать, но думаю лучше всё-аки пользоваться банковскими продуктами в Банкам, а не в компаниях посредниках. Если будут какие-то проблемы, то в Связном Вас точно направят и куда сами не знают)) А где офисы этого Банка - кто знает? Ха-ха....Сходите в любой коммерческий Банк и оформите также бесплатно эту дебетовую карту
    grAndd
    02.11.2010
    в любом коммерческом банке не дают таких условий по картам.
    посему, пока у Связнойбанк (а это именно банк, со всеми присущими атрибутами, а уж то, что у них есть салоны связного для продвижения - это второй вопрос) промо-период, - стоит таки воспользоваться выгодами.
    не хочется конечно с Вами вступать в спор, но.... Связной - это не банк и никогда им не был!и это 100%. Карта сейчас лежит передо мной если что)))).
    И по поводу решения проблем в Связном - я говорю не по наслышке ,а из личного опыта!
    grAndd
    02.11.2010
    нет, спорить ни разу не будем. уточним, идет ли речь об одном и том же.
    на оборотной стороне карты "мастерКарт", которую сейчас распространяют в салонах с вывеской "связной", написано, что она "является собственностью промторгбанк". этот банк с 1 октября 2010 года переименован в Связной Банк. Именно он предлагает по своей карте условия, обозначенные топикстартером. в чём спор?

    к вопросу о кредитном лимите. знаю людей, которым лимит одобрен (при не самых выдающихся зарплатах). у карты, несомненно, есть преимущества, воспользоваться которыми не грех.

    а проблемы в Связном - это проблемы в связном (да и кто, собственно, говорит о них). есть варианты просто избегать их.
    ну и ладно))) у каждого есть право на своё мнение и выбор. я покупаю одежджу, только в магазине одежды, а не в продуктовом, а банковскиме продукты приобретаю только в Банках. Вот так!
    Хочу заметить, что эта тема затронула только нас с Вами и видимо уже совсем не волнует того, кто хочет или не хочет приобретси данный продукт)))))))))
    Крошка, Вы читать не хотите, ЧТО вам пишут, или просто не умеете: _http://www.promtorgbank.ru/news/ptb/detail.php?ID=177 ???
    Это банк, БАНК !
    О, ещё один умник вылез или Вам просто заняться нечем. Я-то как раз всё умею и не нужно тут мне указывать. На данный момент две компании объединились и документы ещё готовятся, НО...... Связной - не стал Банком!!!! возможно это временно, в чем я лично сомневаюсь, но на данный момент Связной - это Центр мобильной Связи для клиентов и "Связной Логистика" с юр. стороны.
    Ну вы даете, крошка, ей богу ! Я сказала- не банк- значит не банк! Это что новый вид антирекламы?!? А ваши слова чем подкреплены, какой у вас авторитет, кто вы вообще по профессии и каким образом связаны с банковской сферой ?

    Связной Банк (ЗАО),
    лицензия ЦБ РФ №1961

    Банковские реквизитыОГРН 1027739019714
    ИНН 7712044762
    К/с 30101810800000000139
    БИК 044583139
    ОКПО 17534094
    ОКВЭД 65.12
    КПП 775001001

    Место нахождения: Ермолаевский пер., д. 27, стр. 1, г. Москва, 123001
    Почтовый адрес:
    ул. Ленинская Слобода, д. 19
    г. Москва
    115280
    Российская Федерация
    Телефоны:
    8 800 100-00-05 (бесплатный по России)
    (495) 796-90-05
    (495) 514-11-14
    Факс: (495) 796-90-03
    E-mail: info@svyaznoybank.ru

    это ни о чем не говорит ? Лицензию ЦБ случайно выдал салону связи ? ) По всему видно вы не понимаете о чем говорите!
    Route
    07.11.2010
    Да, это банк, переименованный под раскрученный брэнд. Но на этом хорошие новости и заканчиваются. На сайте ЦБ можно посмотреть его отчетность, открытая информация.
    Но я лично в такие банки вкладывать свои средства не буду.
    Крошка - это не псевдоним, это по-жизни :-)
    Ну да товарищ, Хрю...(((( видимо Ваш ник соответствует Вашему облику по жизни!
    L2011
    03.11.2010
    Крошка, Вы поймите, что "Связной" - это бренд. Есть сеть салонов связи с вывеской "Связной", а есть еще и банк. Это как Тиньков.. есть банк, а есть и пивоварни.. Бренд один, деятельности разные
    ehealth
    03.11.2010
    О чем спор ваще? :)) L2011 постом выше доходчиво объяснил.
    svyaznoybank.ru/home/bank.aspx
    spanin
    05.11.2010
    ну да ну да
    ближайший филиал банка - в Дзержинске,
    ближайший свой банкомат - в Домодедово )))
    ehealth
    05.11.2010
    И что из этого должно следовать? У Тинькова так вообще офисов нет, как и "своих" банкоматов.
    L2011
    30.11.2010
    а зачем им сеть филиалов, если у них салоны на каждом углу... тоже самое в сторону банкоматов - у них 0% за снятие в сторонних
    а нах им свой банкомат, если есть возможность без комиссий снимать в любом банкомате?
    а пополнить счет карты можно в любом Связном или так же ч/з любой банкомат???
    не задумывались?
    ehealth
    03.11.2010
    кредитная линия - это как дополнение, но она мало кому одобряется и суммы маленькие

    40000 с одобрением "по паспорту" за 2 минуты мало?
    это не уникальное предложение.
    лучше скажите можно карту в НН оформить? )
    А как же- в любом салоне, знакомая на днях оформила, я тоже собираюсь.
    Junali
    26.11.2010
    а проблем не было никаких с картой? на banki.ru что-то в основном плохие отзывы. якобы даже с нулевым офердрафтом по карте в кредит случайно залезают
    grAndd
    26.11.2010
    карточке у меня чуть больше месяца, может, поэтому проблем пока не обнаружено. заведена, в основном, для платежей за ЖКХ и т.п. - удобно из интернет-кабинета. но не по их шаблонам (они с комиссией), а из пункта меню "произвольные платежи", но там надо вколачивать все реквизиты получателя, однако, после этого запоминаешь как шаблон, и можно даже с мобильного отправкой смс.
    проценты к счету причислили в последний рабочий день, как и обещали.
    Конечно, остается сомнение, а что как платеж не дойдет! как и с чем разбираться, что предъявлять в подтверждение - платежку-то распечатать можно, но на ней, есс-но, никаких банковских штампов нет.
    grAndd
    30.11.2010
    <cite>(платежку-то распечатать можно, но на ней, есс-но, никаких банковских штампов нет)</cite>
    однако можно распечатать, с датами приема и сполнения документа,а внизу уже "присобачен" штамп банка об исполнении с фамилией исполнителя - молодцы, растут!
    Подскажите, средства на данной банковской карте подпадают под закон о страховании вкладов ?
    grAndd
    30.11.2010
    у них на сайте висит свидетельство о включении в систему страхования вкладов - думаю, подпадают.
    Есть ли разница между вкладом в банке и средствах лежаших на банковской карте с точки зрения системы страхования вкладов ?
    Electromen писал(а)
    Есть ли разница между вкладом в банке и средствах лежаших на банковской карте с точки зрения системы страхования вкладов ?

    Карточные деньги физически находятся на таком же 423-ем счёте, что и простой вклад, и на 100% находятся под защитой ССВ (в пределах лимита естественно)!
    grAndd
    01.12.2010
    Фриловод писал(а)
    Карточные деньги физически находятся на таком же 423-ем счёте, что и простой вклад, и на 100% находятся под защитой ССВ (в пределах лимита естественно)!

    Строго говоря, не на 423-м, а 408-м, но, в данном случае, несущественно.
    ---
    Ответы "Агентства по страхованию вкладов" на вопросы ( www.asv.org.ru/guide/faq/ )
    1. Какие вклады являются застрахованными?
    Застрахованными являются денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещенные физическим лицом в банке во вклад или на банковский счет. Исключение составляют некоторые формы размещения денежных средств, указанные в Федеральном законе.
    ---
    Вот в случае с карточкой - это как раз и есть банковский счёт
    Господа, позарился я на данные условия по картам Связной банка. Поехал вчера на Горького в Связной - там отказали сославшись на отсутствие возможности выдавать карты в данной точке( по какой причине не пояснили), сказав что во всех остальных отделениях выдают. Ладно, я упорный, поехал сегодня в Шоколад. На месте не оказалось ответственного за выдачу карт. Ждал 10 минут ( я же упорный), всё это время продавщица жуя жвачку разговаривала по телефону с кем-то из своего офиса, не обращая внимания ни на меня ни на остальных посетителей - это я так понимаю "клиентоориентированный" подход в бизнесе у этих господ. В конце концов подошёл чел. ответственный за карты. Попросил его подробно рассказать об условиях и т.д. Кроме рекламных слоганов внятных ответов не получил. Например, на вопрос сохраняется ли неизменной процентная ставка на период действия договора по карте, ответ был скорее всего да, нам так говорили. Ладно думаю раз уж пришёл буду оформлять карту. Даю паспорт челу и тут выясняется что у них какой-то технический сбой, причём это им было известно с самого утра (т.к. терминал на приём денег тоже не работал пока я там ждал) и оформить карту невозможно.. В связи с этим встаёт вопрос стоит ли заморачиваться, если есть опасение что в случае каких-либо проблем решать их будет некому или некогда. Или Связной изменит свою политику по отношению к своим потенциальным клиентам или эта затея с картами окажется мёртвой.
    P.S. Если есть здесь на сайте представите Связного, пусть прокомментируют. Я не имею отношения к банковской сфере,.
    Наконец оформил карту, условия считаю выгодными и удобными. Отдельно счёт и депозит. Обещали в следующем году открытие отделения банка в Н.Н.
    расскажите пожалуйста об условиях вклада кратко, пожалуйста. Есть ли подводные "камни"?
    Подводные камни - макс. сумма депозита 1 млн. руб. , ограничение на снятие с карты 360 тыс. руб. в месяц ( без расторжения договора). То что это мало похоже на банк - это факт.Для снижения рисков я сразу отказался от всяческих кредитных линий (хотя манагер всячески намекал на "преимущества кредита") и при получении карты у меня на счету было 0 + мои деньги, в противном случае был бы не 0 и легко было спутать свои и деньги банка.
    grAndd
    03.12.2010
    хех, "подводный камень" - в сумме превышения депозита над гарантированнной Агентством величиной вклада?
    Подскажите, а если оплатить Соц. и мед.страх за себя как предпринимателя по интернет-банку Связного, такую "электронную" распечатанную платежку примут в Пенсионном фонде?

    Все предприниматели обязаны отчитываться до 1 марта 2010 года в пенсионном фонде (приносить платежки) за год.
    grAndd
    16.12.2010
    в "Условиях обслуживания физических лиц" банка сказано, что "счёт открывается для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой".
    а вопрос "примет ли другая сторона такую платёжку" лучше задать "другой стороне".
    юридически, Вы не имеете права оплачивать счет ИП со счета физ лица!
    Открывайте для этого расчетный счет Индивидуального предпринимателя.
    Т.е. получается, если у ИП нет счета ИП, только счет как физика, он не может оплачивать с него взносы в Пенсионный фонд за себя, как единственного работника ИП?

    Тогда единственный выход - топать в банк и платить через кассу или банкомат?

    Я Вас правильно понял?
    точно!
    Оплата без открытия счета.
    как узнали об этой карте тут же оформили с мужем,очень довольны.
    Lesechkin
    01.12.2010
    тоже оформили, все отлично пока.
    Ну а теперь посмотрим отзывы уже существующих клиентов....
    "Поддержка без поддержки" или "глас вопиющего в пустыне" отзыв с оценкой 1 проверяется
    "Молодой" банк Связной решил, что уже достаточно окреп, и начал привлекать полноценные вклады населения. Ну если так, то и я, в свою очередь, решил, что пора прекратить условия "карантина" и открыть глаза (свои и окружающих) на все "прелести" жизни клиента этой кредитной организации.
    Полагая долгое время, что "юный" банк ещё просто не справился со своими "подростковыми" проблемами, я обращал особого внимания на неприятности, которые он регулярно подкидывал мне как клиенту. Однако ситуация, развивающаяся (у меня в голове, но тщетно утопающая в бездействии банка) вот уже более недели, положила конец какому-либо терпению и пониманию.
    19 ноября (как назло в пятницу и вечером) я решил снять свои (СВОИ, а не заёмные) деньги с карты через банкомат Сити-банка (вот ведь жуткая смесь оказалась, Связной-Сити). Из четырёх операций одна не прошла. Банкомат выдал какую-то надпись, вроде "Unable to (что-то там) facilities" (точно не помню - был в своих мыслях и не успел обратить должное внимание), денег не дал и вернул мне карту. Ну мало ли, подумал наивный я, кэш у них кончился... Пора зарплатная, денег в банкоматах в эти дни месяца часто бывает недостаточно, поэтому пошёл к соседнему сберовскому доснимать нужную сумму.
    После всех этих процедур (именно ПОСЛЕ и именно ВСЕХ) мне приходят СМС о снятии средств через Сити, и я вижу, что их - четыре, а не три, как должно было быть по фактическому состоянию дел. Иными словами, банкомат денег зажал, а Связной их благополучно списал со счёта
    Понимаю, что, с учётом снятых после через аппарат Сбербанка средств, я благополучно "влетаю" на комиссию за снятие кредитных денег, я полетел в ближайший салон Связного и вернул всё полученное на счёт (разумеется, за минусом 15 тыс., съеденных банкоматом Сити).
    По дороге я позвонил в оба банка, сообщил о случившемся. Сити ответили, что будут ждать заявки Связного, а Связной, в свою очередь, сказал, что информацию приняли, но раньше понедельника со мной никто всё равно не свяжется, "ждите звонка". Никакие мои просьбы о проведении инкассации услышаны не были.
    Делать нечего, начал ждать.
    В понедельник (и потом каждый день) позвонил в Связной. Сообщили, что у них операция прошла как успешная, проблема, соответственно, в Сити, о чём тем направлен запрос и срок рассмотрения - 7 дней, а вообще, лучше бы мне направить им заявление на info@zvyaznoybank.ru
    Во вторник, к моему огромному удивлению, у меня начала списываться комиссия в объёмах, о которых я и предположить не мог.
    Из-за того, что в Службе поддержки Связного мне с двух раз так и не смогли дать ответ, что происходит, пришлось потратить более 4 часов, чтобы, перебирая чеки и данные кривого и лживого (половины операций нет, последовательность - как Бог на душу положит, цифры задолженности, средств на счёте и баланса по счёту - не совпадают) интернет-банка Связного, установить природу этих списаний.
    Выяснил, что фактическое списание средств по всем моим пятничным операциям (а среди них были и снятия наличных в несколько приёмов, и несколько зачислений на карту, и несколько покупок), а также безналичный перевод оставшихся средств по кредитному лимиту, совершённый в выходные, прошли в самом плохом для меня хронологическом порядке: сначала посчитали ВСЕ зачисления, потом - покупки с переводом, и только последними - снятие наличных в банкоматах. Несложно себе представить, что многие операции в банкоматах прошли как операции с заёмными средствами

    В итоге я незаслуженно "попал" на комиссию в размере 1339,63 рублей. Незаслуженно - потому что я располагая только информацией, предоставленной ему Банком посредством СМС-информирования и фактически оперировал собственными средствами по счёту без использования заёмных. Более того, достоверной информации о состоянии счёта в этом банке было просто не получить! Интернет-банк показывал операции с большой задержкой и, прямо скажем, доверять ему в этом не стОило: цифры списаний и доступных по счёту средств не сходились (я не говорю уже о том, что невозможно было посмотреть не то, что список авторизованых транзакций, по которым ещё не было презентмента, а хотя бы заблокированную на счёте сумму).

    Сведя все дебеты с кредитами и проделав работу за банк, я подготовил развёрнутую заявку в Связной банк. Там были предоставлены все транзакции с номерами, сроками авторизаций и презентментов, просчитаны комиссии и даже выведено, за что и в какой последовательности они начислялись. Сий труд я окончил уже 24 ноября в третьем часу ночи (утра), после чего отправил на email, по которому мне рекомендовали написать в Службе поддержки.
    Ближе к вечеру этого же дня я стал интересоваться ходом работы по моей телефонной и письменной заявкам. Чем регулярно занимаюсь по сей день.

    Ужасает, что банк до сих пор (прошло 10 дней) не соизволил не то, что разобраться в моём вопросе, а хотя бы сообщить мне о том, что моя заявка принята к рассмотрению (тогда-то) и ей присвоен (такой-то) номер. Очень мне не хочется, чтобы спустя месяц мне этот чудо-банк заявил: "А что же Вы молчали, дорогой клиент? Поезд ушёл!".
    Я каждый день (КАЖДЫЙ!) звоню в Службу поддержки банка с просьбой (мольбой), чтобы мне отправили уведомление. И ноль реакции! О существовании моей заявки как таковой им информация не видна, как мне говорят. Но и уведомление об этом (что моя заявка им не поступала) они так же не шлют!

    Итак, у меня "висят" 15 тыс. руб. "съеденных" денег, более 1300 руб. неоправданно начисленной комиссии, а банк успешно игнорирует мои к нему обращения.

    Ужасная работа интернет-банка Связного и ряд "ляпов" Службы поддержки (вроде звонков о том, что какое-то моё обращение рассмотрено (которого я не делал) и неспособность их ответить даже на вопрос о том, когда, собственно, это обращение поступило) заслуживают ещё не одного негативного отзыва, но об этом не буду, поскольку в Народном рейтинге уже только ленивый об этом не пишет.
    Итак слишком много внимания мне последнее время приходится уделять этой зазнавшейся сети телефонных ларьков, громко называющей себя Банком.

    Вот и ссылка на эту тему
    www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=2471702&sphrase_id=413384
    Это я к тому, что может это и действительно Банк, но пока слишком уж зелёный и доверия маловато к нему. Может к дебетом пользоваться можно ещё, тока свои сбережения, т.е. вклады луше делать в проверенных Банках.
    Р.S.: Если сейчас здесь кому-то захочется перейти на личности со мной, то попрошу вон отсюда. Я всего лишь здесь высказываю свою личное субъективное мнение!
    grAndd
    02.12.2010
    ну, в общем, как один мудрец рассудил двух спорящих словами "и ты прав", обращенными к обоим, а на замечание третьего, что так быть не может, ответил той же фразой.
    Или, как четверо слепых, ощупывая каждый свою сторону слона, рассказывали, что такое слон.
    Другими словами, все отзывы дают субъективную, в чём-то одностороннюю картину, но, мудро поглядев на получившуюся из кусочков картину, каждый заключит своё.
    DimN
    02.12.2010
    Крошка$ писал(а)
    Выяснил, что фактическое списание средств по всем моим пятничным операциям (а среди них были и снятия наличных в несколько приёмов, и несколько зачислений на карту, и несколько покупок), а также безналичный перевод оставшихся средств по кредитному лимиту, совершённый в выходные, прошли в самом плохом для меня хронологическом порядке: сначала посчитали ВСЕ зачисления, потом - покупки с переводом, и только последними - снятие наличных в банкоматах. Несложно себе представить, что многие операции в банкоматах прошли как операции с заёмными средствами

    Вообще-то довольно сложно. Если сначала прошли все зачисления, а потом списания, то операциям с заемными средствами взяться неоткуда. Особенно забавно про перевод в выходные остатка средств, который типа прошел раньше пятничных операций в банкомате, о которых даже СМСки подтверждающие пришли.
    Umka-NN
    11.12.2010
    А все довольно просто. Все транзакции, сделанные в пятницу вечером (скажем после окончания рабочего дня банка) и выходные - попадают в баланс понедельника. Операции проходят авторизацию (верификацию, подтверждение, как хотите обзовите) живым человеком, и скорее всего, у живого человека - настройки в программе - по дате - свежее первым в списке. вот и получается, что пятничное снятие-зачисление стоит в конце. Благо у меня карта дебетовая, и благо не "телефонного" банка, но и там с транзакциями по снятию такая же петрушка.....
    DimN
    12.12.2010
    Да всё равно. Порядок действий, описанный в отзыве: сначала снятие бабла в банкомате, потом все деньги вернул, потом в выходные сделал перевод. А зачисления, которые хронологически идут в середине, прошли первыми. И прикольно, что в выходные чел не просто снял остаток денег со счета, а перевел всю сумму кредитного лимита. Какой нормальный человек до разъяснения непоняток с банком полезет в овердрафт? В общем, несмотря на то, что теоретически всё описанное возможно, выглядит как фейк.
    Junali
    03.12.2010
    я для начала отказалась от офердрафта,тк мне карта нужна в качестве вклада. если надо снять,то через инет-банк перечисляю на свою карту сбера и обналичиваю.
    ehealth
    03.12.2010
    В чем смысл перечисления, если можно снять в том же банкомате сбера с карты связного без комиссии?
    Junali
    03.12.2010
    во-первых, проще разобраться со сбером,если деньги останутся в терминале,а с карты сбера спишутся. во-вторых ограничение по сумме снятия 20000 $ в связном
    Junali писал(а)
    во-первых, проще разобраться со сбером,если деньги останутся в терминале

    бгг... насмешили! )))
    Junali
    03.12.2010
    может быть,но лучше крупные через кассира видимо
    я не про величину...я про факт. Процесс возврата в этой махине очень долгий.
    Крошка$ писал(а)
    Р.S.: Если сейчас здесь кому-то захочется перейти на личности со мной, то попрошу вон отсюда. Я всего лишь здесь высказываю свою личное субъективное мнение!

    Вы привели некорректный пример не из личного опыта и, соответственно, Ваше мнение очень субьективно и престрастно.
    Сам заимел данную карту в субботу. Вчера воспользовался интернет-банком. Хочу сказать, что инфа про скорость и оперативность абсолютно не совпадает с действительностью! Многим банкам нужно бы поучиться у Связного банка!
    Luidor
    16.12.2010
    Вообще пора проверить деятельность этого якобы банка! Для начала предлагаю написать жалобу в Центробанк, затем по отзыву выше думаю человеку можно и в милицию(полицию) написать заявление либо в прокуратуру (чтоб провели проверку) - попахивает разводом (мошенничеством).
    Лично у меня след.ситуация: пошел оформлять эту карту, давал паспорт, подписал анкету, а мне говорять что система зависла а номер карты уже вбили, сказали зайти завтра или когда смогу. Ладно я сразу сказал, что от кредитной линии отказываюсь, а по факту все оформили но карту не дали. Так ведь и кредитов набрать можно на другого человека. Хотя я в получении карты не расписывался. И условия договора не в пользу клиента например смущает пункт 2.6 - зачем хранить данные обо мне 5 лет?! 2.5 пердача моих данных партнерам банка, т.е. другим банкам - может начаться рассылка спама! советую почитать статью 428 ГК РФ. Сначала требуйте договор, если уж решили оформлять карту, а уж только потом подписывайте анкету. svyaznoybank.ru/Portals/sbank/docs/tariffs/svyaznoybank_offer.pdf
    Umka-NN
    18.12.2010
    Luidor писал(а)
    смущает пункт 2.6 - зачем хранить данные обо мне 5 лет?!


    Предположительно 115-ФЗ "о легализации...."
    И не думаю, что это прихоть банка...
    ic
    07.12.2010
    Все это конечно заманчиво. Но, меня интересует вот какой вопрос: при оформлении данной карты (как и карты Банк в кармане "Русский стандарт") не дают ни ОДНОГО документа с подписью представителя банка и печатью. У вас остается только Ваше личное заявление подписанное сотрудницей салона "Связной" (не Банка Связной) и кусок пластика на руках. Предположим, по каким-то причинам, банк приостановил свою работу, отвалился Интернет-банк и т.д., а у Вас на счете зависли ..... тысяч рублей. С чем и куда идти получать свои деньги? С безымянным куском пластика в АСВ ?
    ehealth
    07.12.2010
    С безымянным куском пластика в АСВ ?

    В АСВ вообще ничего кроме вашего паспорта не надо.
    SergerPr
    08.12.2010
    Если банк объявляется банкротом, то в этом случае, действительно, в действие вступает АСВ. Но с чего вы взяли, что это вам самому нужно будет куда-то идти и доказывать вашу причастность к банку? Данные вашего паспорта из банковских документов никуда же не пропадут.
    ehealth
    10.12.2010
    Предлагаете обращаться в АСВ без паспорта? Я, Иванов Иван Иваныч, отдайте мои деньги?
    Junali
    07.12.2010
    прочитала, на банки.ру: " Этот банк с 01.12 - не участник системы обмена электронными сообщениями с Банком России. Так что - либо платежка на бумаге, либо хорошенько подумать - а оно вам надо вообще? "
    www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=2490209#comments
    чтобы это значило?
    ehealth
    07.12.2010
    Это про Инвестиционный городской банк.
    Вы не проверили инфу и промахнулись. Бик не Связной банка.
    Я производил в воскресенье платежи и в Связной и от туда. Все ок.
    Junali
    08.12.2010
    это не я,у меня в норме. просто прочитала
    ))
    grAndd
    08.12.2010
    оно значило только одно, что банк, в который пытался отправить деньги автор комментированного сообщения, не участник системы электронных расчётов.
    upd: упс, уже высказались предыдущие ораторы.
    Продавец сотовых телефонов вдруг занялся банковской деятельностью?.. Действительно, уникально...
    0611
    11.12.2010
    Мне кажется, это нормально.
    Например, операторы сотовой связи тоже продают не только мобильную, но и фиксированную связь, проводной и беспроводной интернет, IP-tv, Wi-Fi, роутеры, телефоны...
    Одно дело, когда телекоммуникационная компания, коей например является ваш дебилайн, продает что-то тоже из области телекоммуникации. Против этого я совсем ничего не имею. И совсем другое дело, когда телекоммуникационная компания начинает заниматься чем-то, к чему они в принципе не имеет никакого отношения, будучи телекоммуникационной компанией. Или может вы в своем дебилайне начнете тоже например банковские услуги оказывать? Или закупите Пазики и начнете предоставлять транспортные услуги городу?
    0611
    11.12.2010
    Вам знаком термин - Диверсификация?
    Если нет, то
    slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0...%86%D0%B8%D1%8F
    Luidor
    16.12.2010
    Я про би.лайн слышал рекламу, что деньги со счета мобильного телефона тоже можно где-то снимать.
    де Рибас писал(а)
    Продавец сотовых телефонов вдруг занялся банковской деятельностью?..

    На САМОМ деле - "Продавец сотовых телефонов" просто КУПИЛ "Промторгбанк", к тому моменту существующий более 15 лет, и сделал ему соответствующий общекорпоративный ребрендинг!
    Вас же не смущает, что существует "Тойота-Банк", через который выдаются кредиты на покупку авто этой марки?!
    Фриловод писал(а)
    Вас же не смущает, что существует "Тойота-Банк", через который выдаются кредиты на покупку авто этой марки?!

    Абсолютно не смущает, потому что я, во-первых, о нем ни разу в жизни не слышал. А, во-вторых, я на мелкие банки внимания совсем не обращаю. Ну есть там где-нибудь какой-нибудь Запедрищенскинвестбанк или Мухосранскпромторгбанк - ну и ради бога. Все равно круче ВТБ, Сбера, Альфы и Райфайзена ничего быть не может.
    P.S. Сам являюсь клиентов Райфайзена и Приватбанка.
    0611
    11.12.2010
    де Рибас писал(а)
    я на мелкие банки внимания совсем не обращаю. .
    Связной банк тоже довольно-таки небольшой банк. Так не обращайте на него внимания. Зачем Вы в этой теме?
    Если же Всё-таки обратили внимание - значит Вы сами себе противоречите!

    P.S. www.banki.ru/banks/bank/?ID=8804
    www.banki.ru/banks/bank/?ID=240276
    Фриловод писал(а)
    Все равно круче ВТБ, Сбера, Альфы и Райфайзена ничего быть не может.
    P.S. Сам являюсь клиентов Райфайзена и Приватбанка.

    бгг... )))
    Крутой уокер, млин! ))))
    Umka-NN
    11.12.2010
    Судя по информации на сайте банка, всего 3! банкомата на Нижний Новгород..... И еще оч. странно, что банк заявляет о 619 пунктах обслуживания клиентов, при информации на сайте ЦБ: 4 филиала, 3 доп офиса, 3 ОКВКУ, 1 опер офис. ИТОГО: головной офис + 11 подразделений. Где еще 607???
    и как можно оказавыть БАНКОВСКИЕ услуги в центрах мобильной связи???
    снятие или пополнение карты у них бесплатно в любом банкомате, поэтому, сеть самая широкая среди остальных банков получается.
    что касается оказания банковских услуг в салонах связи, что тут такого? услуги заключаются в пополнении/снятии с карты/счета и переводах. Там же не предлагают Вам сейфовые ячейки или факторинг...пока... )))
    Umka-NN
    18.12.2010
    Деловитый писал(а)
    снятие или пополнение карты у них бесплатно в любом банкомате


    Т.е. хотите сказать, что я могу снять наличность по карте банка "мобильник" даже в сберыче? или в любом банке за углом? Не верю!(с)


    что касается оказания банковских услуг в салонах связи, что тут такого? услуги заключаются в пополнении/снятии с карты/счета и переводах. Там же не предлагают Вам сейфовые ячейки или факторинг...пока... )))

    Ага, т.е. услуги, которые оказывает как минимум ОКВКУ - что по русски операционная касса вне кассового узла. То бишь у салона связи незаконная банковская деятельность :)
    Umka-NN писал(а)
    Т.е. хотите сказать, что я могу снять наличность по карте банка "мобильник" даже в сберыче? или в любом банке за углом? Не верю!(с)

    Это Ваши проблемы!


    Ага, т.е. услуги, которые оказывает как минимум ОКВКУ - что по русски операционная касса вне кассового узла. То бишь у салона связи незаконная банковская деятельность :)
    [/quote]

    Это Вам лучше у них поинтересоваться.
    Yden
    21.12.2010
    Umka-NN писал(а)
    Деловитый писал(а)
    снятие или пополнение карты у них бесплатно в любом банкомате


    Т.е. хотите сказать, что я могу снять наличность по карте банка "мобильник" даже в сберыче? или в любом банке за углом? Не верю!(с)


    что касается оказания банковских услуг в салонах связи, что тут такого? услуги заключаются в пополнении/снятии с карты/счета и переводах. Там же не предлагают Вам сейфовые ячейки или факторинг...пока... )))

    Ага, т.е. услуги, которые оказывает как минимум ОКВКУ - что по русски операционная касса вне кассового узла. То бишь у салона связи незаконная банковская деятельность :)


    не верить вы конечно можете , но деньги без процентов снимаются в любом банкомате это проверенно
    SergerPr
    20.12.2010
    "и как можно оказавыть БАНКОВСКИЕ услуги в центрах мобильной связи???"
    Элементарно. в салонах Связного только оформление договоров, и вклады на счет можно делать. если, конечно вы не внешним переводом пополнять счет будете. все остальное обслуживание идет через интернет-банк. это один из немногих банков (сюда так же относится Тинькофф), которые полностью работают с клиентом через дистанционное обслуживание. по мне - это самое удобное общение с банком. думаю, в дальнейшем большинство банков придут к этому. а то за 7 лет опыта с альфа-банком - достало как настоялся в очередях в отделении!
    SergerPr
    19.01.2011
    Кстати, в Англии открылся Метро-банк, где маленькие отделения расположены у станций метро, очень похоже на салоны Связного. только у англичан условия там аццкие - мотивируют тем, что эти точки круглосуточно или почти круглосуточно работают, в отличии от всех английских банков, которые в 16.00 закрываются.
    А по поводу Связного банка: я картой с ноября пользуюсь - нарадоваться не могу, после Альфа-банка. если перечислять хотя бы с Альфой в сравнении - пол страницы плюсов к Связному найдется.
    SergerPr
    17.02.2011
    А чего, куда народ из этой темы пропал?? Связной банк - то актуальная тема! что все уже доки во всем? тем более НН один из счастливчиков, где вклад оформляется.
    ага, именно счатливчики(((( тока наоборот. И именно все доки уже, что с марта все условия по этим карточкам меняются. Будет тебе и комиссия в банкоматах и годовое обслуживание в 600р. и проценты подепозитам уже давно не те. В общем, радоваться будем)))) от счаться видимо)))
    А самое интересное в том, что отделений-то в НиНо нет! И попробуй закрой теперь эту гребаную карту!
    SergerPr
    21.02.2011
    Да ладно вам плакаться-то! что там особого меняется? комиссия только если снимаешь меньше 1000р - а нафига меньше снимать-то?? 600р - это где-то полтора рубля в день. тем более тем, кто открыл карту - снимать будут только со 2-го года обслуживания. от смс можно отказаться - если уж так напряжно 50р в месяц. а проценты по депозитам только порядка -1%. а теперь скажите мне, кто дает более выгодные условия? только не по 1 пункту, а если все ++ с -- сложить?? однозначно - Связной так и остается самым выгодным.
    Русский стандарт
    Вы преданный своей компании сотрудник Связного??? ))))
    активист
    Yden
    02.03.2011
    пофигу почти на все изменения меньше 1000 смысла снимать нету , 50 р за смс как у всех , 600 р в год много но переживём, а вот за переводы брать проценты да ещё и минимум 25 р вот это перебор , как удобный инет банк сразу ушёл в топку , осталась только одна польза удобно снять в любом банкомате без процентов, Русский стандарт пока рулит
    Larakot
    17.12.2010
    Где взять кредит на покупку техники для начинающего предпринимателя.
    Frankie
    20.12.2010
    Почитал, нормально, кстати, заинтересовался. Только вот не понял, чем отличаются эти 3 тарифа по ссылке, только процентной ставкой по кредитному лимиту?
    SergerPr
    22.12.2010
    Именно этим и отличаются, а тариф дается в зависимости от того, какой кредит предоставляется. конечно же, самый выгодный «С-лайн 5000». это если при оформлении дали кредит в 40тыр.
    Frankie
    22.12.2010
    Ну да, мне такой и дали...потестим...)
    FeniksRU
    20.02.2011
    Так так!
    А поподробнее - откуда инфа о том, что с марта т.г. меняются условия обслуживания??
    Если они введут плату за обслуживание карты (дебетовой) и комиссии за операции, то... на фига они нужны?
    Frankie
    20.02.2011
    Рано или поздно это должно было случиться...) Тем не менее, насколько я знаю, условия все равно неплохие: плата за снятие средств только с операций менее 1000 р., проценты на среднедневной остаток остаются...но я сам не читал их...)
    FeniksRU
    20.02.2011
    На сайте этого банка никаких сообщений о грядущих нововведениях я не нашел:
    www.svyaznoybank.ru/home/retail.aspx

    Через "обратную связь" спросил об этом (введении с 01.03.11. комиссии за обслуживании дебетовой карты). Посмотрим - ответят ли?
    А, если что прямо первого марта звякнуть на их справочный телефон: Есть, мол, какие изменения по обслуживанию пластика у вас?
    Frankie
    20.02.2011
    FeniksRU
    20.02.2011
    И где там сказано о том, что за обслуживание ДЕБЕТОВОЙ карты будет взыматься ежегодная комиссия?
    Frankie
    20.02.2011
    Тарифы по выпуску и обслуживанию банковской карты «Связной Банк»
    в Связной Банк (ЗАО)
    "Ежегодное обслуживание Карты:
    -Основной 600 руб."
    FeniksRU
    21.02.2011
    Нда... Скачал ПДФку, на которую ссылка с верху есть "Тарифы" с 01.03.11.
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! 600 руб. с 1 марта - комиссия за год за обслуживание дебетовой карты...
    Задумался...

    А как можно официально прекратить действие Договора по дебетовой карте? Нужно идти туда, где получал карту (в м-н Связной и писать заявление? Как быстро этот процесс (расторжение Договора) может произойти?

    (ПыСы: ну они и жуки.... С начала - типа "всё бесплатно", а потом... Приёмчик из разряда кидал 90х годов).
    узнавала. в связном карту закрыть не могут - только открыть))) а т.к. отделений в НиНо нет, то сначала звоните на их бесплатный номер и блокируете карту,но.... это ещё не закрытие и обслуживание счета всё равно будет идти. Далее, нужно написать письмо в москву со своими данными и просьбой закрыть счет по карте. через 45 дней счет закроют.
    Frankie
    21.02.2011
    Это не проблема, т.к. для клиентов, заключивших договор до 1 марта, плата за обслуживание будет взиматься только со 2-го года, 45-ти дней вполне хватит для закрытия.
    DimaSV
    21.02.2011
    есть офис банка в Дзержинске.
    grAndd
    21.02.2011
    он с картами не работает
    vlad123
    22.02.2011
    Годовое обслуживание 600р - еще терпимо. При наличие на счете от 70тр, это отобьется за месяц.

    Расстроило, что теперь банковский перевод не бесплатный и снятие денег в чужих банкоматах (а своих-то нет) - бесплатно при снятие от 1000р.

    Что делать.. было понятно, что такая халява долго не продлится.
    SergerPr
    21.02.2011
    Здесь Вы не правы - по поводу страхования.

    - Обычная банковская платежная карта системы MasterCard, эмитированная кредитной организацией Связной Банк (Закрытое Акционерное Общество), Генеральная лицензия Банка России от 09 сентября 2010 года № 1961, Свидетельство о включении Банка в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов № 602,Место нахождения: 123001, г. Москва, Ермолаевский пер., д. 27, стр. 1.
    Выпуск такой карты по условиям www.svyaznoybank.ru/Portals/sb..._offer.pdf
    сопровождается открытием специального карточного счета (СКС) физическому лицу. Средства на таком банковском счете ЗАСТРАХОВАНЫ в общем порядке.
    a_I_a
    23.02.2011
    C 01.03.11 условия становятся менее шоколадными www.svyaznoybank.ru/Home/bank/news.aspx?newsid=23 (
    SergerPr
    24.02.2011
    Просто я здорово за 7 лет намучался обслуживанием в Альфа-банке, в Связном после этого - просто рай :) а с работой у меня все более прозаично - я SEO оптимизатор)
    Кому интересно, вышло интервью предправления Связного Банка Сергея Радченкова^ www.banki.ru/news/interview/?id=2711247 . Многие вопросы снимаются.
    FeniksRU
    24.02.2011
    Неа... На фик этих прости Господи "бОнкиров", они с 1 апреля и за СМС будут по 50руб. брать за каждое свое оповещение о движении денежных средств по карте!

    Нигде не нашел процедуру отправки почтой им их "прекрасного продукта" для закрытия: в какой "комплектации" отправлять - саму карту с фирменной коробкой и всеми бумажками (ихими, что в коробке были)? + Сам Договор? Что писать и как в заявлении - начиная с "шапки" (кому, от кого) и текста - "Прошу..." (что?). В 2х экземплярах заявление писать?
    Кто сталкивался - подскажите плз!
    Уж лучше бы я эту их карточку-лохотронную не заводи! Тьфу!
    Я сталкивалась)) подскажу. сначала сами позвоните по бесплатному телефонк. Он у Вас указан на коробке. Попросите заблокировать сначала карту. А потом спросите как писпать заявление на закрытие счета по карте. Они предлагают карту тоже в конверт положить, ноя лично побаиваюсь этого делать. Почта России иногда подводит))). Расстригите карту вдоль магнитной полосы и можете положить или напишите в заявлении, чток арта утеряна(за это штрафы не берутся). В шапке пишется адрес московский (тоже на коробке указан). заявление само в произвольной форме пишется с просьбой закрыть счет №......, ФИО владельца, номер договора.
    DimN
    25.02.2011
    FeniksRU писал(а)
    они с 1 апреля и за СМС будут по 50руб. брать за каждое свое оповещение о движении денежных средств по карте!

    Ну не за каждое, а в месяц.
    FeniksRU
    25.02.2011
    Достучался таки до их информационной службы (хоть за это им респект) и вот что мне они написали (механизм закрытия счета-карты):
    -"Согласно "Общим условиям обслуживания физических лиц в Связной Банк (ЗАО)" Договор может быть расторгнут, а Счёт закрыт по инициативе Клиента
    при одновременном выполнении следующих условий:
    отсутствие Задолженности Клиента перед Банком по Договору;
    возврата в Банк Карт: как Основной, так и всех Дополнительных;
    направление Заявления на прекращение расчётов с использованием карты и закрытие счёта.
    Также необходимо обеспечить отсутствие денежных средств на счете.
    Заявление на прекращение расчетов с использованием карты, а также карты, открытые к счету, Вы можете направить по Почте России на следующие адреса:
    -123001, г. Москва, Ермолаевский переулок, д.27, стр.1.
    -115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19.
    В Заявлении необходимо указать Ваши Фамилию, Имя, Отчество, паспортные данные и номер счета, который Вы хотите закрыть. Все карты, открытые к счету необходимо заблокировать, обратившись в Центр поддержки клиентов по телефону 8-800-100-00-05.
    Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 (Сорока пяти) календарных дней с момента получения Банком Заявления о расторжении Договора.
    Во вложении заявление на закрытие счета.
    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по телефону Центра поддержки клиентов 8-800-100-00-05 (бесплатная линия для звонков из всех городов России).
    С уважением,
    Центр поддержки клиентов,Связной Банк (ЗАО)."-

    Хоть за это спс им. Хотя... Очень плохо что у них эта информация ОТСУТСТВУЕТ на сайте.
    ТАКАЯ ИНФА просто обязана, в числе прочих быть на сайте КАЖДОГО банка (имхо).
    FeniksRU
    25.02.2011
    В догонку:
    Сейчас быстро инет пролистал по стоимости годового обслуживания деботового пластика...
    600 рупий это СВЯЗНОЙБАНК загнул, конечно...
    У ВТБ24 самая простая карта - 150 рупий в год стоит. Вот это стоит повнимательней рассмотреть.
    А 600 рублей... Кучеряво.
    Да не то слово

    Ладно бы хоть обслуживание только платное сделали, тут понятно, затраты надо отбивать, так ведь еще и переводы теперь 0,3%. За переводы брать комиссию в процентах - жлобство. Бизнес по-русски
    SergerPr
    25.02.2011
    Слушай, а зачем тебе вообще банк если тебе 50р за смс - много??) у меня такие суммы разными платежами пролетают по карте - отслеживание движения просто необходимо. а 50р - просто капля в море). если уж тебе так необходимо - получай:

    На данный момент закрытие счета возможно единственным способом.
    Согласно "Общим условиям обслуживания физических лиц в Связной Банк (ЗАО)" Договор может быть расторгнут, а Счёт закрыт по инициативе Клиента при одновременном выполнении следующих условий:
    отсутствие Задолженности Клиента перед Банком по Договору;
    возврата в Банк Карт: как Основной, так и всех Дополнительных;
    направление Заявления на прекращение расчётов с использованием карты и закрытие счёта.
    Также необходимо обеспечить отсутствие денежных средств на счете.
    Заявление на прекращение расчетов с использованием карты, а также карты, открытые к счету, Вы можете направить по почте России на юридический адрес Банка: 123001, г. Москва, Ермолаевский переулок, д.27, стр.1.
    В Заявлении необходимо указать Ваши Фамилию, Имя, Отчество, паспортные данные и номер счета, который Вы хотите закрыть. Все карты, открытые к счету необходимо заблокировать, обратившись в Центр поддержки клиентов по телефону 8-800-100-00-05.
    Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 (Сорока пяти) календарных дней с момента получения Банком Заявления о расторжении Договора.
    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по телефону Центра поддержки клиентов Связной Банк (ЗАО) 8-800-100-00-05 (бесплатная круглосуточная линия для звонков из всех городов России).
    FeniksRU
    25.02.2011
    Слушай, а не всем же пластик нужен чтобы бабло немеренное гонять?
    Некоторые им обзаводятся чтобы в "сберкассах" в очередях не стоять и с собой лапотник с сотнями-полтинами не таскать по магазам. При этом, живут на одну зарплатку. И первоначальные условия СВЯЗНОЙБАНКА был очень даже подходящими. Даже если они рупий 200 сделали годовое (услуга должна оплачиваться, это бесспорно), но... 600 рупий... Это как "золотой" пластик в некоторых банках!
    А для "бабловых" клиентов есть и "золотой" и "платиновый" пластик.
    Так?
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Футер 2-нитка оптом из Иваново

    Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
    Цена: 564 руб.

    Льняная мука белая и коричневая

    Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
    Цена: 63 руб.

    Кондитерское производство

    Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
    Цена: 9 000 000 руб.

    Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

    Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
    Цена: 100 руб.

    Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
    30000 -
    50000 руб.
    Без опыта, полная занятость
    Кредитный менеджер Связной
    22000 -
    37000 руб.
    Среднее образование, без опыта, полная занятость
    Финансовый специалист ООО Сеть Связной
    30000 -
    50000 руб.
    Без опыта, полная занятость
    Кредитный менеджер Связной
    от 37 000 руб.
    Без опыта, полная занятость