--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять по альфа-банк

5
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пальма
28.05.2007
Господа с Альфа-банка к Вам обращаюсь!
На той неделе пошла платить очередной платеж по потребительскому кредиту в центре Сормова.
Вставила карту набрала пороль , запустила денежку . А мне в ответ пустой чек. типа того, что " Ваш банк не работает" или как то по другому Я тут же сделала запрос о состоянии счета мне тоже написали.
Я к девушкам - так мол и так я уплатила кредит, а денежки мне на счет не зачислили. Передо мной еще человек стоял с этой же проблемой. Они мне пишите притензию и т.д. и т.п. Короче потеряла времени около 40 минут. Мне сказали притензия рассматривается в течение 45 дней. Ждите Вам позвонять . А у меня уже истекает срок платежа, а звонков от нет. Ну если хоть копейку штрафов начислите, Вам мало не пажеться.
И ВООБЩЕ!!! У ВАС ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С БАНКОМАТАМИ .
А ты что хотела от этого Альфа-Банка. Там такие спецы работают, я к ним пришел, так девушка с порога чуть не меня не разорвала со своими предложениями, она мне около часа рассказывала, какие они хорошие и выгодные,. Когда я спросил конкретно сколько мне будет стоить в граммах, она резко потеряла дарь речи. В любом случае в этот банк я точно не пойду. Сейчас их куча и с более лучшим сервисом и условиями.
А так да...в суд подай. Хотя в подобных случаях. Надо было настоять, чтобы техническая служба, сняла показания остатка денег по "эектронике" и факту. Не помню где то я такое прочитал, что по просьбе клиента такое возможно.
"...В любом случае в этот банк я точно не пойду. Сейчас их куча и с более лучшим сервисом и условиями..."
Какой посоветуете?
Лучше условия по каким услугам?
Mackenzie
28.05.2007
Кредит можно оплачивать дома, лежа кверху пузом на диванчике и по интернету (через альфа-клик) перекидывая со своего текущего счета в счет погашения кредита определенную сумму денег.
При этом это будет вам стоить 3 минуты времени и 16,20 / 20 = 81 КОПЕЙКА! за услуги Волга-Телеком "Интернет для всех".

(При этом в соседнем окне браузера можно браузить интернет с пользой для ума и тела :))

А то, что кто-то еще по старинке сует деньги в банкоматы - это пережитки социализма. И как только вам не жаль своего времени, нервов и денег.

А еще можно один раз настроить автоматическое перечисление денег на счет кредита раз в месяц - тогда вообще супер. Посчитайте сколько вы сэкономите денег и времени от 5-летнего кредита (5 лет это 60 месяцев = 60 раз есдить в отделение банка, совать денежки в банкомат и тратить свое время на это).
"Со своего текущего счета", а если у меня счета в банке нет. Да если б у меня были деньги я бы в жизни не взяла кредит. Пришлось ребенку компьютер покупать так и взяла кредит А в ЮСТЕ там только Альфа банк был. Выбора не было. Остался один платеж и ВСЕЕЕ!!!!!. В жизни там не возьму. В Сбербанке лучше всего брать и выгоднее я уже в этом убедилась.
Mackenzie
29.05.2007
Какие вы наивные. Думаете банкоматы сбербанка не ломаются. Очень даже ломаются. Мне как-то пришлось пол-города объездить, чтобы снять деньги с этой долбанной "деревянной" карточки сбербанка (в прямом смысле, на ней нарисован поперечный разрез дерева, карточка которая не виза и не мастеркард)!
А еще, оказывается эта карточка принимается в банкоматах только волго-вятского отделения сбера. Был в Калининграде и в Москве, там банкоматы Сбера уверенно посылали меня на йух с моей карточкой сбера.

А вы говорите "сбер - хороший". Флаг вам в руки.
ну, то, что банкоматы Сбера "козлятся" - сие есть правда, но их (аппаратов) много рядом - тоже хорошо...
а ещё можно позвонить 17-17-17 (круглосуточно) и выяснить, где тут рядом ещё банкомат есть
И ВАм флаг в руки, лежа на диване. Я имела ввиду про уплату кредита, не снятие наличных со счета.
Я в Сбере плачу кредит за квартиру через оператора в окошечке и сдаю денежку в кассу без всяких проблем уже второй год. И не разу не ломалось. И процент не 34 %, а 17%.
А тут бес пупутал взять кредит, срочно нужно было.
У Сбера тоже есть свои заморочки с банкоматами, но оть их по городу много, если что и в самом Банке снять можно по карточке.
Mackenzie
29.05.2007
Так и я имел в виду про уплату кредита, про бакноматы я упомянул про те, которые умеют "засасывать" деньги всчет погашения долга по кредиту.

А вот вы не считали, сколько времени вы теряете и сколько денег для того, чтобы 1) выбрать день уплаты кредита, 2) доехать до сберкассы, 3) выстоять очередь к окошку, 4) доехать обратно из сберкассы - и так каждый месяц....

ИМХО надо учиться ценить свое время и нервы :)
Мне вот удобнее выплачивать всякие платежи по кредитам по интернету. Я даже за квартплату и за городской телефон дома с диванчика плачу...
Я ни куда не езжу у сбербанк рядышком и яя хожу в рабочее время лучше с утра народу всегда мала, я это делаю по пути на работу.
У меня счетов банке нет и деньги я получаю наличкой, Мне чтоб заплатить по интернету нудно сначала получит картоку , и каждый месяц ходить ложить на ее деньги, что бы потом с нее оплатит.
Меня так устраивает
Давайте оформим Вашей организации зарплатный проект!
И Вы сразу полюбите Альфа-банк.
Нет спасибо. не надо Мы хорошо и наличкой получаем. Вот уже год плачу кредит и не один месяц без проблем не платитла через банкоматы. Пока в Сормово не было филиала. Приходилось ездит на Бекетова, там постояно очередь, как то была в Республике очередь вообще метров двадцать И чтоб заплатить кредит приходилость искать где работае. банкомат. Как то тоже приехала в Республику там в очередной раз очередь и банкомат ломался через двух клиентов. Я подошла спросила а на Бекетова работает , мне ответили нет, только на Пискунова. После работы я поехала на Пискунова там работал только один банкомат, но очередь была человека три.
И что чтоб снять деньги мне будет нужно ездить по городу и искать где банкомат работает?. Вот извольте.
У Сбера банкоматы, с которых можно платить за квартиру тоже уже есть.
я свой кредит в сбере хочу перекрыть альфабанковским, только не потребительским, который за 20 минут выдают всем и каждому, а с нормальными условиями под 25%, при этом годовая переплата будет не более 17-18%.
Под 25 %??????? Когда в Сбере простой потребительский под 17 % И в любое время погасить можно.
Можно поспорить!!(((
Если с поручителями и залогом нет проблем, то да, в сбере выгодно, но неудобно.
Вообще намечаецца тенденция - раз в месяц обругиваются либо Альфа, либо Уралсиб, либо Сбер. Наверна и ВТБ ругали бы, но он с физиками не работает. Вывод - чем курпнее банк, тем больше шансов быть обруганным на форуме.
Их ни кто не ругает, Просто пускай знают свои слабые места. А то на рекламу денег не жаль, засыпают письмами с рекламными акциями. А на то что банкоматы спокойно работали без проблем денег нет.
Просто интерсно было когда передо мной человек стоял у него такая же ситуация после меня человека три, Только после этого они вызвали человека, чтобы перезагрузит банкомат, а почему нельзя было сраз у сделать? Там стоит 2 банкомата один из которых не работал. а второй ...... Вот че наделал. И сотрудники банка так спокой к этому отнеслись такие ласковые. Мы Вам и притензию поможем оформит и т.д. и т.п.
"...И сотрудники банка так спокой к этому отнеслись такие ласковые. Мы Вам и притензию поможем оформит и т.д. и т.п. "
А Вы какой реакции ожидали?
а у кого их нет?
У всех проблемы есть, но такие проблемы не только у меня с Вашим банком, знакомы тоже брали кредит на телевизор через Ваш банк, тоже ездили по городу чтоб заплатить. Сейчас рассчитались и сказали больше там брать не будем.
Я уже два кредита брала еще в Руском стандарте и платила без проблем. В отличие от Ваших банкоматов те постоянно работали
угу, есть еще хомячки и дельты- тож кредиты без проблем.....
dozen83
09.06.2007
"Я уже два кредита брала еще в Руском стандарте и платила без проблем. В отличие от Ваших банкоматов те постоянно работали "

Поддержу это высказывание, так как тоже сейчас плачу 2 кредита в РусСтандарт(через автоматизированные кассы, в ТЦ Сити) Так у них не было интернета или что то там было со связью... банкомат денежки то забрал, написал ошибку и благополучно их выкинул обратно ))) Проделал эту процедуру несколько раз и все время деньги мне он возвращал.

Представляю негодование Пальмы. Разорвать их мало.
Банков развелось как грязи, извините, а путных единицы.
ham
14.06.2007
А где сказано что претензия рассматривается 45 дней? Только со слов работников банка?
Меня завтраками с начала мая кормят....Типа мою претензию рассматривают...
Они меня еще уверили, что притензия рассмотриться на много раньше Вам обязательно позвонят. СЧАС ниодного звонка. Я им звоню в последний день платежа по кредиту, они мне Ваша притензия еще не рассматривалась, придите еще одну напишите, чтоб Вам штраф не дали. Ну я и оторвалась на ней Все высказала , что я о них думаю. и послала подальше. Я думала на следующий день начнут звонить, что кредит не погашен, но не звонили и я больше звоню. В конце месяца пойду платить последний платеж узнаю как там моя притензия, Я все распечатки возьму и посмотрю по какому мне сроку платеж разнесли по сроку когда я платили или когда притензия рассмотрена. И не дай бог за этот период времени они мне еще и проценты считали. Я на них в суд подам !!!!! ГАДЫ
Пальма писал(а)
Я на них в суд подам !!!!! ГАДЫ
Вывернуться ((
Вывырнуться или нет, а нервы я им помотаю и жалобу напишу начальнику (хотя так не люблю скандалить, но придеться)
Что то Альфа банк везде стали критиковать на форуме "Жалобная книга" тоже их чешут и в хвост и в гриву.ХА-ХА так и надо. Пускай думают о клиентах, а то банков то много есть из чего выбрать.
Это не Альфа виновата, а статистика...
Из множества клиентов найдется хотя бы один, кто будет недоволен чем-то, и чем больше клиентов вообще, тем больше недовольных.
Разве Вашей работой (вашей компании) все довольны? у вас конфликтов не бывает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Ведущий экономист по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-Банк
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость