--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по ипотеке

5
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация: есть двушка,ипотека на мне. Со мной живут взрослые дети с ребёнком.Онла оформлена на меня, т.к детям не одробряли на тот момент. Первоначальный взнос их 800 т., потом я свою продала и кинула туда же 1,5 млн.Сейчас остаток по ипотеке 930 т.р. Есть живые деньги 400 т.р.Озадачились мы вопросом расселения. Как выгоднее заморочиться?
1. Им одобряют ипотеку в моём банке. Эти 400 идут первоначальным взносом им по ипотеке. Я продаю им квартиру из-под залога,допустим за 2,5 мл. Получаю 1,5 млн (вложенные мною в эту квартиру), покупаю себе однушку, одаривая их 400 тыщами, всё ж дети мои. На них ипотека,я без.
2. 400 кидаю на досрочное погашение+ потреб кредит на остаток. закрываю ипотеку. Они оформляют ипотеку в банке, где условия повыгоднее, берут мою (но надо будет напрячься с первоначальным взносом) Банк мне даёт 2,5 мл, 530 идёт в погашения потреб (который для закрытия ипотеки был), остаётся 1,97 мл, 1,5 забираю себе, остальное отдаю им на закрытие потреба для первоначального взноса. На них ипотека, я без.
Может есть ещё какие то варианты?
Был ещё такой вариант: они остаются в этой двушке, платят за неё 13300 ежемесячно.Де юро она моя, де факто их.Они берут ипотеку на однушку ( 400 перв.вз), в которую переезжаю я. Де юро она их, де факто моя.Платежи по ипотекам примерно одинаковые.В случае развода однушка невестке (ипотека на ней будет, официально работает), я назад,в двушку. Но две ипотеки это уже через чур
Вот такие дела. Нужен бы грамотный человек,который бы всё это по полочкам мне разложил,что бы и себя не обделить, но и их не обидеть, ибо моего мозга не хватает.
ещё вариант: погасить эту ипотеку срочненько,продать. 1,5 мл. мне, 1 мл им на первоначальный взнос на их ипотеку любой квартиры.Боюсь только при нынешнем состоянии рынка продаж вторички, мы эту квартиру долго будем продавать
Cobrad
07.07.2017
Малина ягода писал(а)
...Они оформляют ипотеку в банке, где условия повыгоднее, берут мою (но надо будет напрячься с первоначальным взносом)....

Если дети, зачем озадачиваться первоначальным взносом, достаточно расписки..
Цена квартиры 2.5 млн.
Вам нужно 1.5млн + 530 тыс. Итого: 2.030 000 руб. - Это сумма ихней ипотеки...
блин, точно!!!! как я расписку то упустила!!! Спасибо! Но вообще какой из вариантов то более выгодный и менее геморройный?
А вот и нет, перв.взнос то с меня вычтут,пусть и по расписке.Значит сумма их ипотеки будет 2.500 000 В итоге договор купли-продажи на 2.500 000 , перв. взнос 500 000 (с меня вычтут по расписке) -530 000 и я на руки 1 470 000. Так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость