--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк. Не принимают наличные за ЖКХ. Почему?

915
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех с Новым годом! 14 января 2018 года пришёл в Нижегородское отделение Сбербанка в ТЦ "Индиго" (ул. Казанское ш., 11) оплатить услуги ЖКХ. Подошла моя очередь, протянул кассиру в 5 окошке квитанцию и 10 000 рублей, а она... Мило улыбнувшись говорит: "С 1 января 2018 года наличные платежи мы больше не принимаем. Оформите карточку." Данная карточка мне неудобна из-за наличия исполнительного листа. На что она пожала плечами. Обратившись в службу поддержки по номеру 900, получил ответ, что в Нижегородской области только один филиал на Бору работает только с безналичными платежами и обещали ответить на мою заявку в течение 24 часов. Но ответа не было. И тогда 16 января снова решил попытать счастья "наличной оплаты". Мне снова предложили оформить карточку или оплатить через банкомат. "Кто поможет это сделать?" "Никто - ответили мне, вежливо улыбаясь. - Банкомат же самообслуживания. Видите, написано". Где же написано, что Нижегородские филиалы Сбербанка не принимают больше наличные через кассы и почему?
spyco
16.01.2018
Оплатите через банкомат или терминал, который принимает наличные.
Zaika22
16.01.2018
Просто говорите: "Я прошу Вас письменно зафиксировать Ваш отказ в приеме наличных в оплату ЖКХ". А потом: "Я направлю жалобу Грефу". План они просто по картам выполняют.
svch09
23.01.2018
это домыслы на основе слухов или факт?
все правильно они делают, из-за услуг которые можно оплатить в ИБ искусственно создаются очереди + нагружаются люди, которым надо платить зп. все банки уходят от этого.
Zaika22
23.01.2018
Это прямое нарушение законодательства, поскольку является ущемлением прав граждан. Есть категории граждан, которые не могут платить через ИП и УС с ними как? Я думаю в резервацию. А Вы как считаете?
PS все кто могут платить через инет давно уже платят и не посещают никакие банки.
svch09
24.01.2018
Прямо конкретная статья УК нарушена? Геноцид народа кровавим режимом. )
Это бизнес, цель бизнеса максимизация прибыли и минимизация издержек.
Банк не отказывает в приеме платежей, он внедрил комфортный для себя и не комфортный для вас процесс. Если вы завтра будете требовать, чтобы кассир к вам домой приходил за деньгами, а банк откажет, это тоже ущемление прав?
Ответ пришёл вчера. "Уважаемый клиент, ваше обращение 1801140856492600 от 15.01.2018 рассмотрено. Офис банка, в который вы обратились, работает в новом безналичном формате, что позволяет обслуживать клиентов быстрее. Для проведения операций с наличными денежными средствами вы можете воспользоваться банкоматом или обратиться в другой офис банка. Сбербанк". Так может повесить на дверях подобных офисов вывеску о безналичном обслуживании, а не заставлять ждать очередь и предлагать оформить карточку...
Подайте заяву о возбуждении административки в Роспотребнадзор...
А чо за исполнительный ? Алиментщик ? Детей бросил ? Расстрелять !
Какая разница за что исполнительный? Не исполняет решение суда, нарушает чьи-то права - РАССТРЕЛЯТЬ, однозначно! :-D
Нет. Исполнительный лист по налогам.
Mark_B
18.01.2018
Альтернатива - утки. То есть Почта России.
жаль, посылки в Сбере не выдают
kostrov
19.01.2018
Почта России погрязла в очередях.
PS Почта банк ей в помощь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость