--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский магазин... Нужен совет...

Вопрос (где?, почем?, как?)
8
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fi-Fi
03.10.2011
В мае открыли с мужем детский магазин. Трикотаж для детишек до 7 лет. Место выбирали основательно. Вокруг 14 дет.садов. Место проходимое. Товар людям нравиться. Качество очень хорошее. Цены не дорогие. Но всё равно, какая-то ерунда, еле хватает на аренду и налоги. Может кто-нибудь совет мудрый даст?
Sergan
03.10.2011
Какую-нибудь маркетинговую активность использовали?
Fi-Fi
03.10.2011
Да, конечно, использовали. Раздавали буклетики на улице. Расклейка на столбах и подьездах (отклика никакого). Купончики раздаём на скидку 5% на следущую покупку. И вообще постоянных покупателей скидками не обижаем. И всё же...
А вы бы поменьше швыряли денег на беспонтовую рекламу в лифтах (как вы в соседней теме людям советуете), тогда и прибыль бы вам оставалась. ;)
Fi-Fi
07.10.2011
Спасибо, конечно за совет. Но! Рекламу в лифтах, мы делали не для этого бизнеса. И в прошлом году... А предложила я товарищу из соседней темки только потому, что у друзей такой вид рекламы принес реальный выхлоп...
Свое помещение покупайте.
Fi-Fi
03.10.2011
Хороший совет. Я думаю, об этом мечтает каждый арендатор. Но на данный момент такой возможности нет.
Ermakov78
11.10.2011
Никто в мире не работает на своих площадях. для Европы и Америки это дикость. желание работать на своих метрах связано с неуверенностью в себе как в бизнесмене (ну не готовы люди учиться бизнесу) и к сожалению с неуверенностью в арендаторах.
realty413
12.10.2011
Гыыы)))) Давай! Вгоняй себя в долги дальше. А если новое - купленое место тож только на налоги и зп и еще аш 10 000 сверху? Какие следующие варианты развития событий? Расстрелять конкурентов???
Ermakov78
12.10.2011
а зачем нужен такой бизнес. Это нормально для нас, сначала открыть бизнес, а потом думать как и сколько действительно с этой точки ты будешь зарабатывать. У меня есть знакомый - Дима Потапенко (более 200 магазинов по России) мы с ним часто принимаем участие в деловых мероприятиях для ритейла. Каждый раз он говорит со сцены о том, что на выбор места (как основополагающего фактора работы магазина) влияет более 30 показателей!!! И лучше вообще не открывать в плохом месте, чем открывать и мучится. Кстати у него нет ни одного магазина в собственности помимо того, что есть еще около 100 столовок (это мы их так называем))). Почему у нас кредиты банки дают с натугой на малый и средний бизнес. Вы видели те бизнес-планы, которые им несут!!!! Там одна расходная часть, а банкам наплевать на нее, сколько кто потратит. Вы напишите конкретно как зарабатывать будете и сколько. А вот с этим беда. Не умеем считать.
realty413
12.10.2011
Я о том же. Помимо того, что посчитать можно, еще можно и от расчетов уйти вниз.
BiZon-NN
21.10.2011
Потапенко слышал, а Ермакова нет.
realty413
22.10.2011
ты меня преследуешь?
djabel
14.10.2011
Расстрелять конкурентов???
Неплохое кстати предложение. Думаю о нем многие подумывают в современных реалиях бизнеса. Можно еще контролирующие службы и налоговиков туда же :))))
Refery
03.10.2011
скажите мне где у нас 14 детсадов рядом, я туда срочно перееду ребенка устраивать, а вообще по существу, за четыре месяца если вам уже хватает на аренду и налоги это хороший показатель, скоро новый год а это всегда увеличение продаж, надо посмотреть как у вас дела с рекламой в том числе и наружной, многие из за плохой вывески не могли развить свой бизнес, люди в большинстве своем не видят дальше своего носа.
Fi-Fi
03.10.2011
По поводу рекламы, очень резонный вопрос. У нас один банер на весь оконный проём (закрываемый на ночь) и реклама под окном, не закрываемая (1 этаж). Вся реклама кислотно-желтого цвета, только слепой не увидит. Хотели штендер на тротуар, чтоб люди спотыкались, ан нет, с узаканиванием один геморрой, волокиты с бумагами на год.
Millanna
08.10.2011
мы незарегенный штендер уже второй год юзаем. даже если и придется заплатить шраф когда-то..прибыли наши уже его покрыли.
realty413
12.10.2011
Ставь штендер скорее! Какие нахр согласования??? В жизни не согласуешь. Штраф копейки. А про скидку в 5% - отмочитос! Еще б булку майскую давали с чаем в граненом стакане. 20%-30% - звучит. А налоги зачем платить????
Читаю посты и чую! Коммерс ты жесткий))))
pecha
03.10.2011
А как вы цены определяли? с СП сравнивали? хотя последнее время там не айс.
Fi-Fi
03.10.2011
Простите, я не сильна с сокращениях. Поясните плиз, что есть СП... ))))
pecha
03.10.2011
СП - это адское зло. Но все мамки, которые "по недорогому трикотажу" - точно там. Поэтому сравните цены или организуйтесь, как организатор СП с вашим товаром. Делов то. Но для начала - изучите вообще технологию работы с этой СП, я подозреваю - геморрой тот еще...
А жилье вокруг какое - старый фонд, новостройки, многоэтажки, малоэтажки, рядом есть остановки общественного транспорта? можете сказать адрес магазина?
Fi-Fi
03.10.2011
Жильё вокруг разное. 5-ти и 9-ти этажки восновном.
пр. Кораблестроителей 11а. (Сормово)
silver73
03.10.2011
не знаю как вы воспримите мои слова ,как совет или как приговор,в феврале месяце по адресу Кораблестроителей 11а я открыл МЯСНОЙ МАГАЗИН И СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ КОТОРУЮ ВЫ ОПИСАЛИ И ТОВАР БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫЙ И ЦЕНЫ НИЗКИЕ И ЛЮДИ НАХВАЛИВАЛИ И РЕКЛАМУ РАЗДАВАЛИ ....И ТД И ТП И ХВАТАЛО НА АРЕНДУ С ТРУДОМ И НА НАЛОГИ С ТРУДОМ.не нашол лучшего выхода как закрыть магазин.
Fi-Fi
04.10.2011
Да, я знаю о чём Вы говорите. Жаль, у Вас был очень славный магазинчик. Я не знаю на чём основана народная любовь (или не любовь) к тому или иному магазину. В феврале в наш дом (пр.Корабл. 11а) так же заехали инструменты и трикотаж, а пару месяцев назад и нижнее бельё. Со всеми общаемся. Общее мнение одно, не торговля, а полная ж..., с временными просветами. Хотя территориально место удачное. Рядом остановка, бульвар, и вообще проходняк....
Millanna
08.10.2011
Fi-Fi писал(а)
Общее мнение одно, не торговля, а полная ж..., с временными просветами.

может удивлю вас, но в рознице сейчас вообще полная ж..куда не сунься и дело тут не в местоположении уже даже..
realty413
12.10.2011
Бугага))) Чтоб не Ж была надо работать и быть предприимчивым. Как же тогда успешные выживают в жпе то? Или они колдуны::::?????
BiZon-NN
21.10.2011
---
BiZon-NN
21.10.2011
Скажите, вы сами розничными продажами занимаетесь? Если да, какой процент аренды в наценке? Или вы просто арендные площади "успешным" продвигаете?
realty413
22.10.2011
У меня был розничный бизнес -маленькая розничная сеть продававшая дорогие продукты питания высокого качества. Я закрыл бизнес, потому что не хотел им заниматься - слишком много телодвижений нужно совершать. У меня есть другой, арендный бизнес и другое с недвигой, он мне больше нра. Выхлоп лучше при меньших телодвижениях.
А вопрос видимо к тому, чтоб подловить меня, что я непонимаю ничо, а чот пишу. Фиг его знает)))) Пишу свое мнение. И то что у меня было и у моих клиентов - партнеров.
Что касается сдачи в аренду, то "успешными" предпринимателями, к сожалению, оказываются не все. Около 30-35% съезжают. Причина, на мой взгляд, не состоятельность идеи, ошибка в ассортименте(как узкий, так и не верно ориентированный), очень часто - непонимание процессов, отсутствие контроля, недостаточное уделение времени проекту ну и естессно не верный выбор места).
Да, еще скажу, ПРОСТО бывает только раком! В т.ч. и в операциях с недвижимостью
BiZon-NN
23.10.2011
т.е. я так понимаю, с розничными продажами не пошло, и не помогли все знания, которыми вы здесь делитесь. Я к тому, что дали бы сами себе пару советов/консультаций и вперёд повышать розничные продажи. У успешных же всё так происходит. Ан нет, лучше розницу закрыть.
realty413
25.10.2011
))) Именно, так, прозорливый вы наш! Истину молвишь!
Раскрыл - растоптал - уничтожил!

У меня все отлично и без розницы) Розницу считаю аццким трудом. Работать нужно семь дней в неделю по 24 часа в сутки. Мне так перестало хотеться жить. Тем более есть другое направление. А то что советы даю - сам все делал и вижу по клиентам. Естессно неудачные точки были - причины те же, что писал уже.
Все же совет лучше, чем пустобреховая критика.
SvetaFF
03.10.2011
А волшебным словом "РАСПРОДАЖА!" пользовались?
Fi-Fi
03.10.2011
Да, поистине великое слово для продавцов!!! Конечно, пользовались. Но эта тотальная распродажа везде... И ей уже никого не идивишь.
SvetaFF
03.10.2011
Флаеры в детской поликлинике разложить.
Fi-Fi
03.10.2011
О-О-О, хорошее предложение!!! Мы хотели так-же в детских садах сделать, но там всё через директора. А без "благотворительности", я думаю, там на это не согласятся. С поликлиникой стоит попробовать! СПАСИБО!!!
Fi-Fi
03.10.2011
С удовольствием выслушаю все предложения и советы. Может кто был в такой ситуации. За ранее всем благодарна...
здравствуйте, есть парочку предложений для вас. напишите подробности в личку (название, местоположение).
В такой ситуации лучше использовать рекламу индивидуально направленную на каждого потенциального покупателя, с целью увеличения отклика и построения постоянного клиента.
Пригласите меня в магазин на следующей неделе. Надо все посмотреть, включая окрестности. Думаю смогу помочь.
Скорее всего дело в позиционировании. Платы не возьму, только на проезд рублей 100 + чашку чая :)
Если интересно - пишите в личку.
BiZon-NN
21.10.2011
Да, проблема не в том, что реальные доходы населения падают, не в том, что конкуренция растёт каждый день, не в том, что рядом с вами на 1 кв км минимум десяток таких отделов. Нет, проблема именно в позиционировании.

Я бы таких продавцов сакральных знаний, в качестве эксперимента, заставлял бы за свои деньги воплощать в жизнь свои советы.
realty413
12.10.2011
5% - это не распродажа
не знаю есть ли возможность, но сделала бы рядом с входом типа детской площадки. Можно начать с песочницы, скамеек и фигурок сказочных. Конечно, это лишние затраты и прежде чем, на них решиться,надо взвесить все за и против. Если пишите, что цены не высокие, то и наценка небольшая и прибыль, соответственно тоже. Может ассортимент пересмотреть и расширить, на одном трикотаже бизнес не построишь, искать новых поставщиков. В качестве рекламы какие-нибудь меняющиеся баннеры, типа носочки от 20р., зимние комплекты от 2000р., обновленная джинсовая коллекция, новогодние карнавальные костюмы и пр. Интересно, когда в окне манекен в чем-нибудь интересном выставлен или юбочки, штанишки или игрушки вывешены. Оформление играет большую роль. С каждой покупкой можно шарик ребенку давать. Я лично не люблю, когда весь магазин товаром забит. Можно повесить один костюмчик и написать на ценнике какие есть размеры. Конечно, продавцы - активные, позитивные, знающие ассортимент. Может еще что бы около магазина (на улице) звучали детские песенки.
Я бы еще поставила маленький (детский) диванчик и телевизор с мультиками. Просто дети часто начинают капризничать и родители не успевают все посмотреть и выбрать. Вообще, Вы не описали главную проблему: к Вам мало заходит покупателей или проходимость хорошая, но мало покупают?
Fi-Fi
04.10.2011
Очень интересные рекомендации, по сути и с фантазией. Спасибо! Над внешним видом мы подумали. Внутри, с потолка свисают разноцветные бабочки, на стенах фотографии со смеющимися карапузами. Угощаем всех зашедших в отдел детей конфетами. Вцелом общее впечатление у покупателей приятное (по их отзывам). На улице рядом бульвар с детскими горками, лавочками и прочими развлечениями. Поэтому в придумывании еще чего-нибудь у входа смысла, наверно, нет.
Хорошие мысли, и да, точно, обязательно стоит посчитать коэффициент конверсии из посетителей в покупателей.
Fi-Fi
04.10.2011
Я не очень сильна в умных фразах. Отвечу просто, кто уже у нас покупал, приходят ещё. У постоянных покупателей спрашиваю отзывы о купленном товаре, впринципе хорошие. И всё вроде ничего, да вот только прибыли нихрена нет!!!
дели
04.10.2011
ну посравнению с прошлым годом у нас выручки упали в два раза, в этом году какая то ж... с торговлей
а я и не произносил умных фраз, я про самые азы...
перевожу на русский: смотрите, сколько человек зашло в магазин (потрогало-поШШупало-спросило) и сколько совершили покупки. делите и получаете коэфф. конверсии. который ничего не покажет.
прошли те времена, когда надо заходить в магазин и хватать всё, что на глаза попадается.

а рядом (в радиусе - 100-200 метров) стоят еще с детским?
Вы всегда даете дельные советы, респект!!!!
paleex
03.10.2011
если не секрет, какую сумму вложили в открытие, тоже думаю о небольшом магазинчике, налогообложение какое выбрали усн или енвд?
Fi-Fi
04.10.2011
Мы прощитали и выбрали ЕНВД, показалось выгоднее. Вложили примерно 150т.р. Площадь отдела 8 м.кв. всего-то. Решили начать с малого....
дели
04.10.2011
ну на 8к.м. сильно не развернешься, а возраст от 0 и до ?
Fi-Fi
04.10.2011
Возраст от 0 до 7лет. Дальше идет школьная форма, к ней цепляться не хотелось.. Да, территория не шикарная. И чем больше площадь, тем больше платить аренды.
дели
04.10.2011
если не секрет почем там за метр?
Fi-Fi
04.10.2011
750р. м.кв. НО! + общие площади, +охрана, +т.д. и т.п. итого 1300р.
дели
04.10.2011
не фига себе(смайлик : квадратные глаза), с такими расценками на аренду, посмотрите Сормовский рынок, там и продажи лучше будут, детского там не много
Fi-Fi
04.10.2011
Мы рассматривали Сормовский рынок, как вариант. Разговариваливали с арендаторами. Оттуда последнее время все бегут. Уж не от хорошей торговли наверно...
дели
04.10.2011
там гиблое место, проходят мимо много, а в магазины не заходят, только я, вас там не видела, каждый день мимо проежаю, еще вопрос товар берете в Нижнем или Москва?
Fi-Fi
04.10.2011
Нас незаметить немудрено, если едешь на машине. Прям напротив круговое движение, по сторонам не будешь смотреть. Расчитывали на проходящих мимо людей, +автобусная остановка. Да и отдел у нас не вот чтобы уж большой)))
дели
04.10.2011
если вы товар берете в Нижнем , то удивительного не чего нет, а если Москва то орентируйтесь по ценам соседних магазинов, (одежда, Сорм универс, Сормов привоз) в счет не беру Маму+Я
Fi-Fi
04.10.2011
Товар берём в Иваново, договорились с несколькими фабриками. В основном из-за невысокой оптовой стоимости. Ассортимент приличный.
дели
04.10.2011
у нас очень много народу ездит сами в Иваново, совет дам такой меняйте срочно арендное помещение
Детские магазины вообще гиблая тема, вы должны были это знать, начиная. Особенно одежные для неопределенного возраста с ограниченным ассортиментом. Все в гипермаркетах давно затариваются простым трикотажем. Хотите заработать в детском сегменте - ориентируйтесь на новорожденных, беременность и первый год, только это приносит деньги. Это не вам конкретно совет, это просто правило такое.
Насчет вас - по интернету диагноз не поставишь. Вы сейчас в характерной для многих ситуации. Вот вы держитесь за голову и не знаете что делать. И думаете как все поменять глобально. А может у вас при этом входная дерь тяжелая и скрипит, тусклый свет, разбросанные упаковочные коробки, противный продавец, нет ценников.
Как правило, заметно улучшить продажи позволяет вот такой "взгляд со стороны" Но принципиально как заставить покупателей полюбить ваш магазин конечно нужно думать крепче, уж больно неудачное вы выбрали направление
Fi-Fi
04.10.2011
Комментарий хороший, как дубиной по хребту)))) А какое сейчас направление удачное? У нас много знакомых ИПешников, у большинства не айс! Я за голову не хватаюсь, просто хотела пообщиться с умудреными опытом людьми.
Fi-Fi
04.10.2011
Мне просто интересно, может денег у людей нет. Или к войне все готовятся и тратиться не хотят. Район вроде не нищий! Аль привыкли все к китайским одноразовым вещам по 3 рубля за ведро, что на качественную вещь денег жалко...
дели
04.10.2011
я с вами не согласна , Иваново тоже особо качеством не отличается, по цене да дешево,а вот качество.....
Fi-Fi
04.10.2011
Да, возможно Вы и правы. Но в Иванове столько разных фабрик. Есть такие, что уплюёшся. А есть и хорошие. Мы основательно смотрим, какой товар покупать.
здравствуйте, есть парочку предложений для вас. напишите подробности в личку (название, местоположение).
В такой ситуации лучше использовать рекламу индивидуально направленную на каждого потенциального покупателя, с целью увеличения отклика и построения постоянного клиента. ¶
Денег у людей много, войны не предвидится, но смысла нести их вам нет. Вы живете скореее всего только на импульсных покупках - идет мамашка с работы мимо вашего магазина, заходит, мож чего и купит. Но ее муж потом или она сама себя поругает за ненужную импульсную покупку к тому же сделанную дорого по сравнению с гипермаркетом))
Тяжелая в общем тема, гораздо проще торговать бандажами для беременных, бутылочками и пинетками. Там не поспоришь относительно целессообразности, нужности и правильности места покупки...
У меня - дети есть. Жена и ВСЕ ее подруги уже давно все детские, да и взрослые вещи покупают через СП. Потому что розница уже вконец охренела делать наценки в 300-500%%. Даже в гипермаркетах.

Прямо возле нашего дома - один из лучших по продажам магазинов "Мама+я" (по крайней был раньше таковым), так раздачи СП происходят чуть ли не у них на пороге и ежедневно. ;))

И поэтому эта розничная сеть смекнула что к чему и начала торговать ВМЕСТО популярных ранее товаров известных брендов типа "Глория джинс", всякими китайскими поделками, у которых заводские ярлыки и этикетки отпечатаны ИЕРОГЛИФАМИ! :))) Только так получилось спасти продажи в их магазинах, все остальное моментально уходит в СП.

Соседка наша сидит в отпуске по уходу за ребенком. Стала оргом (организатором закупки) и даже несмотря на то, что ннру стал драть 2% за посредничество, успешно проводит всего две закупки в месяц и имеет с этого 15-40 тыс чистой прибыли. А довольные покупательницы благодарят ее за хорошие товары и по низким ценам!

Мораль: рознице в существующем виде - ваще скоро трындец. Аминь. Сами виноваты.

ПС. ...и дело тут - совсем не в рекламе! Благодарный покупатель САМ найдет и купит то, что ему нужно и расскажет всем вокруг как это делать правильно.
pecha
04.10.2011
Ща набегут владельцы и будт рассказывать сказки про бааальшие накладные расходы. Хотя многие другие направления сидят на тех же площадях, с теми же (а то и большими) накладными расходами, но с наценками в разы меньше.
А нефиг вообще содержать магазины и продавцов. Берите пример с СПшников.
Я постоянно всем говорю, что время пришло такое: или мы ВСЕ становимся эффективнее или нафиг можно сворачивать свои "мегабизнесы в подвальчиках"...
А в ВТО вступим что будет? Там розничные сети оборот делают в 6-12 тыс. долл с квадратного метра в год. И почти пофиг в какой стране.
pecha
04.10.2011
Мне то не надо рассказывать, все это я знаю. И накладные уменьшаем, и новые рынки ищем. Нормально все.
Fi-Fi
04.10.2011
Я понимаю, вы делаете покупки через СП, и флаг Вам в руки. Но очень много людей, которые не знают про СП вообще. Это совсем другая тема. Наш магазин для тех, кто пришел, посмотрел, померял и купил. И накрутка никак уж не 300-500%. Мы тоже не с луны. Знаем цену вещей. И перегибать палку с наценками не собираемся...
А, я понимаю, вы же еще несете на себе благородную миссию материальной поддержки местных рекламщиков! :)

Так не забывайте, что многие из них (если не все) продают "воздух", свои мифические обещания, что сделают супер-вывеску, супер-штендер, супер-ценники, супер-шарики, супер-ролик на ТВ... А толку? Ноль!

ПС. Мой вам бесплатный совет: найдите книжку по ТРИЗ, есть даже версия с картинками для детей дошкольного возраста :) (у меня жена ее сейчас читает), ознакомьтесь, вам сразу станет понятно что делать со своим бизнесом. И дело - отнюдь не в рекламе. :)

Или "Стратегию голубого океана", но она толще и больше для маркетологов (но не рекламистов) предназначена. :)
Fi-Fi
04.10.2011
Деньги на ветер я выкидывать не собираюсь. В непонятного рода рекламу вкладываться 100% не буду. Но всё же существуют действенные маркетинговые ходы, результативность которых доказана. Очень много людей мне в этой темке дали уже дельные советы, за что им большое спасибо. Их я и хотела услышать. А не ворчунов, скептически на всё настроенных...)))
маркетинг - это не только реклама. Вернее - это во многом НЕ реклама. Нагуглите что такое 4Р и 5С маркетинга - удивитесь насколько это интересно... :)

Я, слава Богу, уже лет 20 маркетингом и продажами занимаюсь... Ваш кейс - не самый сложный в этом мире, поверьте...
pecha
04.10.2011
Автор писем писал(а)
Я, слава Богу, уже лет 20 маркетингом и продажами занимаюсь...

А можно вопрос?
Есть смысл разного брендирования магазинов в разных точках города (применительно к нижнему - автозавод и нижегородский)? при условии отсутствия сети.
да, так пивные магазины (на розлив) имеют разные форматы в разных районах города. Там и бренд разный, и концепция магазина, и средний чек, и ассортимент...

Вообще по этой теме тут есть ОООчень авторитетный специалист: Certified Organic. Можете поточнее у него все выяснить.
Fi-Fi
04.10.2011
Я читаю и поражаюсь... Если Вашему ребенку трусы или носки понадобятся, Вы тоже через СП покупать будете или в магазин пойдёте???
pecha
04.10.2011
На СП, зачем мне платить вам в 2 раза дороже. Трусы и носки детям обычно покупаются сразу десятком
+100
realty413
12.10.2011
Я не пользу СП. Я кинестетик по части одежды. Жена тоже. Хотя в инете иногда больше 10 часов. Малышу тож там брать не буду. Даже если преплачу. Боюсь ошибиться с размером, цветом, фактурой ткани. Для меня важно пощупать и глазом окинуть. Среди друзей таких много как я.
Ermakov78
12.10.2011
процент тех, кто будет брать на СП в ближайшем будущем не будет высоким. до первых залетов. самодеятельность всегда имеет ограниченную популярность.
Как раз трусы и носки - это вещи, НЕ нуждающиеся в примерке. Их можно покупать где угодно :))), скоро они будут продаваться даже в автоматах (как бахилы),

Уровень проникновения автоматов в России отстает от иностранных - в сотни раз. Это что означает? Что потенциал рынка - огромен!!! На Московском вокзале и в метро появились даже автоматы, торгующие контактными линзами и растворами для них. :)) И не нужны им 8 кв.м. и продавцы не нужны. :))

...опять же - обычная розница может заказывать себе панихиду!

ПС. говорю же - времена 90-х барыжных годов (купи-продая) - прошли и уже не вернутся! :)
BiZon-NN
21.10.2011
Полностью согласен. Рознице нужно быть гибче, идти, как это ни банально, в ногу со временем и вовремя перестраиваться.
pecha
04.10.2011
Fi-Fi писал(а)
Наш магазин для тех, кто пришел, посмотрел, померял и купил.

Только по вашему описанию не работает это
pecha
04.10.2011
И еще добавлю - вы рассчитываете на контингент от 20 до 30, а он весь с инетом и про СП отлично знает. Подумайте над концепцией. PS Есть знакомые с торговой точкой одежды - проблема та же что и у вас - один в один
*Lana*
04.10.2011
Я все-таки боюсь, что вы СП недооценивайте.. ваша проблема мне прекрасно известна - пару месяцев назад закрыла отдел детской одежды.. вздохнула с облегчением и теперь сама на 99% одеваю ребенка на СП. В торговлю больше точно не сунусь.
+100
pecha
04.10.2011
У нескольких оргов кроме СП есть еще и магазины, что не продалось на СП - продалось в магазине. При этом оборот больше - столбик поставщика меньше.
RDS
06.10.2011
Сколько тут сектантов, диву даешься... :)) чем там вербуют, в СП?
Millanna
08.10.2011
дешевыми ценами
RDS
06.10.2011
Шли бы вы со своей рекламой секты под названием СП отсель
Millanna
08.10.2011
Fi-Fi писал(а)
может денег у людей нет.

!!!
realty413
12.10.2011
Ни один ипешник не скажет, что у него все отлично! Кому б денег дать? Карты слезы любят.
Про то что детские товары не в ходу - пахнет не профессионально. Зачем же в ТЦ целые этажи, причем верхние под это отдают? И по высокой цене? И всегда эти этажи заполнены??? Может прибыль водится? А то что бегут - всегда бывает такое - чаще всего не состоятельность идеи или ошибка места и продавец(пьет, хамит, не реагрует, равнодушный).
Попробуй ассортимент расширить. Иваново - отличное место, чтобы вернуться на 15 лет назад. Мож чего импортного? И\или валенки простые? Поиграть надо с ассортиментом. Обувь добавить. со 150 рублей тем более с оборудованием ждать чего-то хорошего сложно. Повторяй за мной - оборачивается 20% товара, тоесть 30 тыр. пусть наценка 100%, значит маржа где-то 30 тыр. на аренду 10500 продавцам 12000 налоги ты платишь зачемто... Тыщи 3??? вот и остается пожевать на пятак. Вродь прально посчитал?
В день надо продавать на 2000. Много ль чисто физически 14 садиков сожрет Ивановского непойми чо на 2000 в день?? СРОЧНО расширять ассортимент. Может и площадь. У тебя выручка с метра 250 рублей в день. Прибавишь девятый метр с пиженскими шузами - вот те еще 7500 в месяц(3750 маржи) при аренде 1300. Логика есть?
Потом одной из работ предпринимателя есть снижение расходов. Иди к собственнику и реви, не сдерживай слез, мол все плохо гипс снимают клиент уезжает. Пусть снижает аренду - снизит! Уверен! Особенно на фоне массовых съездов мясных магазинов.
Уже охота в меня чем нить запустить? Яволь!
Дальше. Надо людям то рассказать КАЧЕСТВЕННО о том, что теперь ЕСТЬ что купить и за дешево и с большими скидосами. Пиши на фасаде хоть гумном, хоть надписи из штендеров выложи. Листовками заполони все вокруг и объявами(лучший вариант на подъезд объяву на А4 проверено) пару цветов(не жмоть!) на ризграфе) Да на асфальте напиши. Растяжки на соседние заборы. Вспомни как ны выборах Единую Росиию рекламируют. Аш рябит.
Если все это не поможет место меняй (про метры кста - не обязательно ограничиваться только 9м)
Fi-Fi
12.10.2011
Спасибо! Познавательно!!! Реально хороший совет...
зажигательно написано! И по сути правильно!
Только одно но... Если бизнес требует таких танцев с бубнами и без этого не работает - валить из него надо немедленно. На более теплое место. Или заниматься чем то другим. Я не знаю, может обувь чинить и молнии вшивать или пункти выдачи известного интернет магазина. Но нужно чтобы люди сами приходили и приносили деньги, а не впаривать ивановское шмотье такими методами. Нервы дороже!!!
BiZon-NN
21.10.2011
Смешно, сразу видно теоретика. Как у вас красиво. Прибавил метр - получи 7500, ещё метр - ещё 7500. Дальше продолжите сами.
realty413
22.10.2011
Гыы))) Кому смешно, а кто-то почему-то строит гипермаркеты... И о! Удивление! Работают там! Успешно! Странная теория, да? А кто-то всю жизнь фрухтами торгует в лавченке на остановке... Или даже на базаре(Ну эт про продвинутых)!
Fi-Fi
04.10.2011
Ладно, люди добрые, всё понятно. Я поняла Вашу точку зрения, что магазины-это прошлый век и целесообразности в них нет и т.д. и т.п. Магазины сжечь, продавцов на кол и тому подобное... Прошу вернуться к основной теме разговора. Кто не помнит, см.п.1. Возможно, у Вас тоже есть есть магазин и Вы подкинете мне пару хороших идеек. Остальных прошу проходить мимо...
Вам люди дело говорят, а вы ведете себя как продавщица в овощном ларьке совецких времен (типа: "плевать я на самом деле хотела на ваше мнение! как торгую гнилой картошкой с обвесом, так и буду дальше торговать!")... :(

ПС. успехов!
Fi-Fi
04.10.2011
Очень жаль, что Вы про меня так подумали... Ваше дело... Я благодарна Всем, кто написал в этой темке свои комментарии, хорошие и не очень. Спасибо... Жду новых мудрых советов...
Prinses
10.10.2011
Добрый день! Могу посоветовать детский трикотаж от 0 до 7 лет от производителя из Турции. Низкие цены и разнообразный ассортимент. Если интересует, пишите в приват. (получаете товар в Н. Новгороде).
Andor
12.10.2011
Автор писем писал(а)
Вам люди дело говорят,

Какие? Вы чтоли? Хренотень по поводу СП загоняете. Человека смущаете своими "авторитетными" мнениями. Только сочувствую тем, кто обращается к Вам за советами по маркетингу. Подавляющее большинство покупателей не знают и не хотят знать об СП. Покупали и будут покупать в магазинах. И бегать по всему городу или лазить по всем сайтам, искать где на 5 копеек дешевле далеко не все любят. Есть под боком хороший магазинчик с приветливыми продавцами - туда и будут ходить годами, не заморачиваясь где чего нового открылось на 5 копеек дешевле. Покупатели часто очень инертны. Их только один раз заманить и понравиться и они ваши на годы.
Fi-Fi
12.10.2011
Спасибо, за поддержку...
Ermakov78
12.10.2011
традиционная розница имеет существенное преимущество перед форматом СП, это и месторасположение удобное, гарантии, возможности обмена...много чего. так что не комплексуйте по поводу интернета. лет 5 у вас в запасе есть точно. Иначе на СП уже все давно продавалось.
Гы :) Я сам по СП не шатаюсь. Некогда.

А вот жена в отпуске по уходу за ребенком и ВСЕ ее подруги "там живут". Есть даже такие, которые там покупают фасованные товары типа кофе или коробки конфет. Но это совсем уже - зависимость. :)
Мы ограничиваемся детскими вещами. Примерка - НЕ конкурентное преимущество обычных магазинов. Ибо ни от брака не спасет, ни от возможного разочарования самим ребенком. Опять же пристрой никто не отменял. :)

Перераспределение оборотов из традиционной розницы в интеренет - это очевидный, ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ тренд! Во всем мире.
Я памперсы ребенку еще в 2000 году покупал в интернет-магазине "Алиди". Привозили прямо домой, от одной пачки, дешевле, чем в любом магазине. Не держите покупателей за лохов, аха?

Если вам САМИМ не удается спасти свой розничный бизнес (откуда и пошла данная тема) - то не надо орать, что вам тут кто-то "хренотень загоняет". Глазки откройте, дойдите до любого ближайшего магазина и спросите про обороты не в деньгах (в деньгах они могли и вырасти за счет роста цен), а в штуках продаваемых товаров. Падение оборотов в натуре - почти у всех, в том числе - по детским вещам эконом-сегмента. У моего друга и соседа сеть из 15 магазинов. Его жена сама затаривается в СП. Мои слова подтверждают оба. :)
Andor
12.10.2011
Если Вы действительно граммотный маркетолог, как выше себя спозиционировали, так ответьте на вопрос что нужно сделать данному конкретному владельцу магазина, чтобы повысить популярность магазина, а не советуйте его закрывать. Я только это хотел сказать.
Переход ЧАСТИ покупателей в интернет с магазинов очевиден, НО (особенно в России) не глобален ни в коем случае, чтобы хоронить розницу. Она еще поживет много лет. Я бы даже назвал это новой модой. Которой следуют только самые подвижные покупатели.
Примерка и возможность увидеть и пощупать товар для очень многих покупателей ЯВЛЯЕТСЯ конкурентным преимуществом и всегда будет таковым. Возможно дойдет до того, что интернет магазины будут предлагать привозить товары для примерки или для "пощупать". Или открывать розничные точки с теми же целями. Особенно для товаров дорогих и качественных, а не таких, что на СП продают. Я уж не говорю ,что в магазине с приветливыми продавцами всегда можно обменять товар даже не по гарантии, а просто потому что передумали.
Позвольте мне самому решать что писать, кому писать, как писать и за какие "коврижки", ок? :))
Форум - для общения. Я пообщался. Вы и ТС - тоже.

А свои идеи и работающие решения продаю за деньги, уж извините. :))
Andor
12.10.2011
Ну и не обижайтесь тогда, если пишете не то, не туда и не в тему. Ок? :-)))
Да какие обиды! :)) Я прошел многолетнюю "школу жизни" в FIDOnet, там реально и хамов было больше, и отрубали их моментально. Так что здешние наезды и высеры - все это детский лепет. Впрочем все они - почти от полной безнаказанности. Модераторы, к сожалению, не формируют культуру человека. Тем более - анонимного человека.

ПС. Успехов! И тебе и ТС. Через годик поговорим кто был прав и какой канал продаж оказался более перспективным с точки зрения прибыли, ок? ;))
Andor
12.10.2011
Договорились. :-)
Только тут речь шла не о выборе перспективного канала, а о просьбе помочь советом в конкретной ситуации. С уже выбранным каналом.
ах да-да... ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... :))

ваш выбранный канал - "тонок", неустойчив, прибыли почти не дает, и потенциала-то нет, а "полезные" советы отовсюду - купить помещение в собственность (т.е. увеличить затраты!), расширить арендуемую площадь (т.е. увеличить затраты!), увеличить ассортимент (т.е. увеличить затраты!), потратить деньги на рекламу (надоело повторять!)...

Весь малый бизнес потому и накрывается, потому что сначала тратит неподумав, а потом репу чешет, как будет возвращать уже совершенные затраты... Это у нас от совецкого прошлого. Там заводы сначала строили, а потом плановым порядком распределяли выпущенное "Г".
Сейчас время несколько иное... Мой друг-предприниматель сначала набрал заказов на производство некой особенной проволоки И ТОЛЬКО ПОТОМ купил линию для ее производства.

ПС. Ну, годик тот уже скоро закончится, посмотрим на cash flow нашей уважаемой ТС... ;))
Andor
12.10.2011
Что тут скажешь. Согласен. Все верно. Но есть бизнесмены, готовые ради высоких прибылей заниматься чем угодно. А есть те, кто выбирают бизнес, который не только денег будет приносить, но в первую очередь будет по душе. (Сам понимаю, что "по-душе" и "бизнес" рядом не ставятся). Так что же, обязательно всем заниматься только максимально прибыльными отраслями? На кусок хлеба с маслом в любтой отрасли заработать можно. Еще и удовольствие получить от занятия любимым делом.
pecha
04.10.2011
Fi-Fi писал(а)
Остальных прошу проходить мимо...

проходить мимо можно просить в своей квартире, а это публичное место.

Я вам написал ( да и не только я) что реклама стандартная в ваше сфере уже не эффективна. Кто- то закрывается (см выше) Кто-то выживает ( как вы и мои знакомые, у знакомых кстати место значительно лучше).

А вы только что послали кстати кучку "покупателей", типо идите нафиг, ваше мнение последние
Fi-Fi
04.10.2011
Как же с Вами тяжело.... Я никого не прогоняла... Просто попросила отвечать по конкретней теме вопроса. Я прочитала, сделала свои выводы. Все люди разные, у всех свои мнения...
pecha
04.10.2011
с нами тяжело? вы точно в рознице работаете? в рознице обычно кадры в разы покруче
Давайте еще раз:
8 кв.м магазин - это очень мало, никакой прибыли (ощутимой) Вы не получите. Трикотаж должен быть дополнительным, а не основным в ассортименте. Даже если Вы сделаете наценку 100-200% на трусики, маечку или носочки - это будет 20-200р. Что бы прибыль получить, должен быть большой оборот. Даже постоянные покупатели не будут каждый месяц покупать пижамки и футболки. Если Вам нравится работать с детским ассортиментом, то вперед. Мой совет - расширяться и в плане площади и самое главное, ассортимента. Сейчас самое время - впереди время зимней одежды, новогодних нарядов и подарков!
Так же расширьте возрастной ассортимент - в школу детям покупают более качественную одежду, соответственно и более дорогую. СП можно использовать в своих целях!!! (если интересно как, расскажу).
anele
05.10.2011
мне интересно, расскажите, пож-та
Можно рассматривать организаторов закупок как маркетологов. В любой закупке есть сайт поставщиков, отзывы о бренде, качестве, размерная таблица, цены, наличие распродаж, условия поставки и даже галерея с наиболее интересными моделями, описанием товара. Фактически вся ваша работа по закупке сделана! Наблюдаете два-три дня как идет закупка, какие модели пользуются спросом и делаете у этого поставщика заказ.
anele
05.10.2011
спасибо, вариант хороший
А если на распродаже успеете купить все лучшее, то СП может ничего и не достаться (сбор заказов, сверка не менее 5-7 дней). Нужны только оборотные средства!
NeL$oN
06.10.2011
Давно смотрел, ну кто же это первым людям глаза на СП откроет, зачем же вы так сразу то =))))
Но по своему опыту могу сказать, что когда начинаешь наводить справки много нового и интересного узнаешь, в частности например что производители незаинтересованы работать с СП и при разговоре ставят вопрос "у вас магазин или через интернет? (что означает СП)", это от того что более менее вменяемые производитель понимают что к чему.
Но когда находишь этих производителей с которые работают с СП на ум приходит одно - у этих производителей тупиковая ситуация, товар настоящее г..о магазины не берут, от безысходности начинают сувать куда попало, а наши то и рады =)))
Я думаю, не нужно работать ширпотребом и с товаром ориентированным на покупателя с низким уровнем дохода, в этой нише будете бороться с китаем и сп, победить их невозможно, так будем мирно сосуществовать.
не совсем с Вами согласна! СП - это объективная реальность. Я сама ей пользуюсь, без фанатизма, конечно. Закупки есть разные! Я уважаю труд организаторов, иногда они "нарывают" настоящие шедевры: и красивые, и качественные, и не дорогие. Т.е. есть вещи, которые не купишь в магазинах! Не покупаю в СП верхнюю одежду и обувь, т.к. эти товары прежде, чем купить надо потрогать и померить. Пользуюсь СП, в основном, из-за нехватки времени, некогда бегать по магазинам и искать оригинальные вещички для детей. Если бы был такой магазинчик - ходила бы туда! Был раньше "Бананамама" - очень оригинальный, "Мама+я" - в последнее время, как будто закупки слепые делают!
С Вами полностью согласна. мало чего качественного там можно купить. Могу из своего опыта сказать, что товар там приходит залежавшийся и тухлятинкой и плесенью. И в большинстве случаев полное го... Особенно когда пишут что как нам повезло такие скидки и только для СП.
Andor
12.10.2011
Она послала и правильно сделала кучу, как сказали ниже, сектантов с СП. С совершенно бесполезными советами закрывать бизнес и покупать все на СП. Человек спрашивает помощи советом, не для того,ч тобы ему сказали закрывай магазин твоя розница умерла из-за мало кому известной СП. Бред полный, вместо совета.
Fi-Fi
12.10.2011
Спасибо... Я, если честно, вообще было собралась уходить с форума из-за бесконечного вербования в СП. Но, ура, адекватные люди не перевелись... И это здорово...
Andor
12.10.2011
Ниже пример написал, как в похожей ситауции игрушки помогли раскрутить магазин. Подумайте. Советы, которые тут давали, о расширении ассортимента считаю полезными. многим хочется купить в одном месте много всячины мелкой. Может еще нитки, иголки, пугавицы. Это так, мысли в слух. Не для заработка, а для ассортимента. Памперсы, пижамы, постельное белье. Да много чем разбавить можно. И очень важна обратная связь. Не стесняйтесь спрашивайть у покупателей что бы они хотели видеть еще в вашем магазине. Услышите три-пять одинаковых ответов - уже можно делать вывод, что этого не хватает в Вашем магазине, теряете деньги - могло бы продаваться. :-)
RDS
06.10.2011
Да не слушайте сектантов! Все с магазинами будет норм. Они там на СП покупают галематью какую-то толпой за три копейки и радуются как дети
Главное что не всегда за 3 копейки, часто дороже чем в обычных магазинах
Но СП это серьезный повод задуматься. Время традиционной торговли действительно подходит к концу. Глобальная причина - изобилие товаров, в котором человек не в состоянии сориентироваться. Нужны новые методы донесения информации о товаре. СП - один из них, весьма интересный, но не тот что может перевернуть рынок.
RDS
06.10.2011
согласен
Andor
12.10.2011
Пример одних знакомых:
Небольшой магазинчик с Ивановским детским и постельным бельем на проходном месте. Долго были только залетные покупатели. Разбавили ассортимент детскими игрушками - все окрестные дети там просто жить начали и родителей туда тянуть. Ну и белье заодно покупаться стало.
Летом велосипеды, зимой санки. Конечно белье у них теперь не основной уже товар, но популярность магазина резко возрасла. И продается теперь даже то, что лежало по году.
Caspersky
06.10.2011
довольно умная и показательная тема, однако...
Я вот Вас спросить хочу, кто Вам сказал, что вы способны иметь собственный бизнес? Приятно думать о себе "Вот у меня то все получится. Но увы, управлять успешно бизнесом способно лишь 5% населения, это по данным американского ученого, какого точно не помню. Что бы меня тут сейчас не заклевали до смерти, сразу скажу про себя, что не считаю себя успешным, по той причине, что видимо не попал в те самые 5%. Так вошкаюсь, вошкаюсь, на мелкие радости жизни удается заработать, а по настоящему пока никак. А теперь ближе к теме: в розничной торговле я с 1998 года, о 90 какая прекрасная торговля тогда была, приятно вспомнить, те годы я называю годы дикого бизнеса. Тогда любой, мог начать торговать чем угодно и самое главное у всех кто начинал все получалось. Но время дикого бизнеса ушло в месте с годами в прошлое, и наступило время более высокообразованного высоорганизованного бизнеса. Выживают более образованные бизнемены которые в свою очередь поглощают менее удачных.
Да и покупатель стех пор стал более разборчив. Покупателю хочется побольше выбора, что бы много в одном месте, а еще, чтобы можно было перекусить, отдохнуть и зрелища пр. Наступили другие форматы розничной торговли МЕГА, ФАНТАСТИКА и аналогичные. Нищеброды пытаются прикупить на СП, а все остальные покупатели едут тратить свои деньги мегасуперпупермаркеты. Ходить в магазин у дома уже не прикольно, хотя конечно мы изредка и заходим в магазин у дома, но хорошей выручки и прибыли хозяину этого магазина мы не делаем. Куда уж вам с вашими 8 квадратами. Не обижайтесь на меня, ничего личного.
Но это не значит, что формат магазин у дома не может существовать, может конечно, но желательно, что бы помещение было в собственности, тогда есть шансы заработать.
NeL$oN
07.10.2011
Да все, так, но хочу заметить, что в 90-х годах основное место торговли - рынок, кто не перешел в конце 90-х в ТЦ и отдельные магазины исчерпали себя, сейчас время маркетинговых технологий, я считаю, что те, кто не будет уделять маркетингу должного внимая сдуется также как те, кто не вышел в торговле из формата рынков в конце 90-х.
realty413
12.10.2011
Я вобще за коммунизм! серьезно!
Про изменения в бизнесе все правильно, а вот насчет 5% хочу поправить. Крайне вредное заблуждение! Да еще ошибочно приписываете американцу. Это у нас почему то считается что только 5% могут быть предпринимателями. В Америке идеология как раз кардинально другая. Предпринимательство это богом данное право каждому при рождении. И каждому желательно попробовать себя в нем при случае. Именно поэтому американцы гораздо меньше нашего сидят ровно на попе.
Andor
12.10.2011
+1 согласен полностью
Сначала нужно поработать на репутацию, а потом репутация будет работать на вас. Никакой магазин не может окупиться за год и сразу приносить большой доход. Я, например, одеваю детей из года в год в одних и тех же проверенных магазинах, хотя вокруг открывается (и закрывается) куча "однодневок". Для меня, как для покупателя, важно, чтобы продавцы были вежливыми и могли внятно отвечать на мои вопросы, чтобы было удобное место для примерки (дети это дело не любят), максимальный ассортимент, а то с детьми по магазинам не набегаешься. Цена тоже важна. Но если я героически с детьми дотащусь до магазина и найду подходящую нам вещь, то куплю ее сразу, а не буду искать где дешевле. Местоположение тоже игает роль, но я готова один раз съездить (даже далеко) в магазин, в котором выбор больше. Ну и реклама само собой. И хорошо бы иметь сайт.
Fi-Fi
09.10.2011
Сайт -хорошее дело!!! Думаем об интернет-магазине. Но пока эта мысль ещё очень сырая. Есть друзья, которые этим занимаются. Может и соберёмся. На мой взгляд интернет-магазины (хорошие) -перспективная штука.
Хорошая))) Я трикотаж куплю детям на СП не потому, что там на 3 рубля дешевле, а потому что у меня нет ни времени, ни желания бегать по магазинам. Опять же важен ассортимент. Я не буду заказывать на 100 рублей футболку и платить 150 руб за доставку.
realty413
12.10.2011
Чего там с 8 метров то продавать? Тут сначала наладь.
Andor
12.10.2011
На моих глазах в соседнем доме детский магазин с 5 метров вырос за два года до 30. И сейчас там тесно от покупателей. Так что можно начинать с малой площади. Если с местом и ассортиментом угадаешь.
Fi-Fi
12.10.2011
Полностью с Вами согласна... Пусть народ сначала привыкнет и сразу расширюсь...
realty413
13.10.2011
Одна из частых ошибок начинающих предпринимателей. К чему покупатели то привыкнут? К тому, что купить не чего? К мелкому магазичику, где купить нечего?
дели
14.10.2011
меняйте место аренды, или спилите дерево которое загораживает вашу вывеску))))
привет, столько всего насоветовали, расскажите, что применили и какой был эффект, или, хотя бы, что планируете применять :))
mal4ik
09.10.2011
Детские тапочки из овчины интересны?
Попробуйте дополнительно к своей рознице организовать мелкий опт, попытайтесь сдавать оптом свой товар другим предпринимателям с данным ассортиментом. Накрутка естественно будет значительно меньше, но выиграете за счет оборота, также за счет увеличения оборота возможно получите более интересны цены у производителей. И уделите побольше внимания обратной связи, это позволит более правильно формировать ассортимент.
RDS
09.10.2011
тонкий рекламный ход. сорри, запрещено это
Запрещено так запрещено, но я не торгую тем програмным обеспечением, я им пользуюсь.
yjdbxjr
10.10.2011
Не буду говорить прописные истины, что формат маленьких магазинов по типу витрины изжил себя уже давно. Что мамаша-папаша, забрав после работы ребенка из садика,мчатся с ним в торговый центр за продуктами( или в выходные). В вашем случае абсолютно нет смысла тратить деньги на рекламу, если она не приурочена к каким -либо маркетинговым акциям. Необходимо увеличить средний чек и,как говорилось выше,коэффициент конверсии, а значит поменять(или расширить) ассортимент.
Добавьте игрушки, обязательно верхнюю одежду(курточки, комплекты, шапочки), джинсовую одежду,толстовки,пижаму,красивое недорогое детское постельное белье.Можно нарядную импортную или Российскую одежду(костюмчики-платьица), тот-же польский трикотаж(ползунки,комплекты), памперсы в конце-концов.В подростковую группу,наверное, соваться не стоит-там вкуснее, но потребуется примерка и сложно с ассортиментом.
Как альтернатива-можно сменить тему-подвезти Чувашский трикотаж,и расширить возрастную нишу(до пенсионеров-чулки,тельняшки и т.д.).
Расширьте ассортимент-обувь, верхняя одежда, памперсы.
Fi-Fi
12.10.2011
Мне очень приятно, что моя темка пользуется такой популярностью.)))) Что столько людей пишут свои мнения, советы и рекомендации... Для себя я нашла очень много полезного. За что всем большущее спасибо...
Sergan
21.10.2011
Хотел бы немного удариться в финансы.
Первое. 1300 - действительно для этого места завышенная плата за кв.м.
Второе. Что вы хотели получить от вложения 150тыс.р. свободных стредств?
МАКСИМУМ, что вы могли бы заработать на них, положив на депозит в банк - 10% годовых, а именно 15 тыс.р., то есть 1 250р. в месяц. Если у вас не получаются и такие деньги в плюсе, тогда депозит - ваш вариант.
Если вы думали, что арендовав 8 к.м. и вложив 150 тыс.р. вы заработаете сразу кучу денег и не нужно будет ходить на работу, то это самое первое и основное заблуждение.
3 тыс.р. в месяц при ваших исходных данных - это уже 24% годовых, что уже ЗНАЧИТЕЛЬНО выше вложений в депозит. И уже похоже на доходное дело.
Напишите, что вы хотели бы от этого бизнеса и что реально получаете, тогда, возможно, получите какие-то вменяемые рекомендации. Все остальное - исключительно теоретические выкладки, которые есть в любом учебном пособии по маркетингу.
Есть магическое слово Конфискат, не такое истасканное как Скидка, но все это работает только в схеме. Поставьте в центре пару корзин с товаром и напишите Распродажа, народ любит поковыряться в них. На ваших квадратах, особо не разместишь разный товар и сбивать он будет с толку (народ идет к вам с четкой целью, а не "посмотреть всех"). При входе положить дешевое и "конфискат",а в глубине нормальное и ради бога, не надо весь товар выкладывать, аж к потолку его лепить (много - тяжело выбрать,не мельчите, если будут смотреть то можно достать все и показать). Насчет игрух для малышей, чтоб они мам тянули к вам, все правильно, можно журналы и постеры, но это так, не основное. Главное, чтобы было Дёшево на входе ибо Сормово, за качественным и дорогим, только в ТЦ и фирменным магазинам, Вы (в сознании покупателя) изначально торгуете ширпотребом не идеального качества и дорого. Не распыляйтесь на другие товары, народ попривыкнет , что у вас можно купить майки - трусики-носки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость