--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему в торговых сетях нет домашних пирогов?

Вопрос (где?, почем?, как?)
550
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
есть слойки, элеши, сдоба, а где обыкновенные "бабушкины" пироги из русской печки?? с картошкой, яйцом и рисом, капустой, фаршем, грибами, рыбой? вроде всем знакомый продукт, а никто не производит, в супермаркете пожрать взять нечего. или не берут они такое на реализацию?
spyco
20.03.2019
Такие пироги тока из печи хороши.

Товар скоропортящийся. Без химии щас еды нет.
В правильные пироги нужны правильные ингредиенты.они очень дороги и массово не производятся.
в магните недавно появились пироги с картошкой "арзамасский хлеб". по 2 в упаковке. срок годности 48 часов. разбирают только так.

у меня бабка в русской печи пироги пекла, они лежали гораздо дольше - несколько дней. и полностью из натуральных деревенских продуктов. за такой пирожок с фаршем и рисом я бы и полтос отвалил в супермаркете, особенно если уже ранее его пробовал.
iZverG
28.03.2019
spyco писал(а)
Товар скоропортящийся

смеетесь... они по трое суток не портятся.
14325
29.03.2019
Согласна. В Нагорном пироги - они пластмассовые даже на вид...
pecha
21.03.2019
Потому что срок реализации нормальных пирогов минимален, количество пекарен увеличивается каждый месяц. И в нормальных маркетах есть свои пекарни.
Refery
21.03.2019
Сейчас пекарни с пирожками на каждом углу, заходи да покупай хочешь жаренные хочешь печеные.
это для тех, кто не работает, а мне после 9 вечера в супермаркет забежать только. какие нафиг пекарни. и у большинства так.
Refery
27.03.2019
на работе у станка целый день на улицу совсем не выходите?
нет
Refery
27.03.2019
сочувствую, может пора что-то менять?
страну сменить дороговато
ssfas
21.03.2019
Ушли вместе с "бабушкиными" временами и совковским питанием. Спроса именно на пироги, а уж тем более на пироги с рисом и фаршем, нет. Из не очень здоровой, тяжелой еды есть более вкусные вещи.
pecha
21.03.2019
ssfas писал(а)
Спроса именно на пироги,

вы эту сказочку хлебнице расскажите, с ее 100 новыми перкарнями по РФ в месяц
ssfas
25.03.2019
Хоть хлебнице, хоть пирожнице, хоть красной шапке. Такого не вкусного, и при этом дорого, хлеба, как в сем заведении, кстати, я еще нигде не пробовал. И такого отстоя, как на площади Горького, нигде не встречал. Хотя нет, обманываю, видел в заведениях с рыжей вывеской, не помню названия.
Хоть с тысячью новыми пекарнями в месяц. Вообще количество открытых заведений в сети абсолютно не показатель прибыльности отдельных заведений, пора бы это уже понимать. У меня, допустим, в округе за последний год открылось штук 10 пекарен, половины из них сетевых, закрылось 9.
Если пообщаетесь с любой пекарней, то вам скажут, что основной процент продаж приходится на различные батоны, потом слойки, плюшки, ватрушки и чуть-чуть пироги.
ssfas писал(а)
Если пообщаетесь с любой пекарней, то вам скажут, что основной процент продаж приходится на различные батоны, потом слойки, плюшки, ватрушки и чуть-чуть пироги.

Не каждому нравится есть батон в кафе. Пироги идут хорошо и сосиски даже в тесте. Влёт пиццы конечно -если вменяемая цена- например цена двух пирогов закрытые. Почему решили что в кафе-пекарне люди падки на батоны и буханки понятия не имею. Как допродажа разве что.
Чуть чуть пироги это если они стремноваты- если начинкой обделены и/или милипизерные на от_бись и цена ломовая
Если кафе-перкарня эпотажная то торты на ура пойдут
pecha
25.03.2019
НУ трафик все описал - у вас какое-то уж лично субъективное мнение о пекарнях. Хлеб там обычно побочный продукт, который продавцы как допник продают
ssfas
25.03.2019
Как мне нравятся эти люди, которые абсолютно не владея ситуацией кричат, что другие мнения субъективные, выдавая свое за верное) Ну еще почитайте какую-нибудь заказную статейку, чтобы развести на франшизу, в г...но журнале про то сколько заведений открылось и радуйтесь. Можете сами открыть, потом поделитесь результатами. Только смотрите, чтобы не получилось как у ставшей уже нарицательной, кудябли. Когда при никаком интерьере, никаким меню, соответственном отсутствии посетителей человек умудрялся устраивать семинары по открытию успешных ресторанов, а умный пипл хавал, бабосы носил. До сих пор проводил бы, если от кредиторов прятаться не надо было.
Не вывозят пироги сейчас. Хорошо. У кого чисто пирожковые, даже самые старые в городе, постепенно уходят ближе к подобием разливаек, где к пирогам добавляется плохой кофе-чай, винигрет итд. У кого "пекарни" немного разные ситуации с заведениями центр/спальный район. В спальном районе говорит идут за хлебом утром и вечером, булки как раз являются допом. Человек утром приходит за батоном, видит выставленные булки, запах плюс агрессивные продажи, тогда покупает плюхи. Причем, если продавцы практически не втюхивают пироги, то уходят не покупая. Вечером продажи пирогов только за счет серьезной скидки. В центре, да, хлеб покупают меньше, в основном вечером, можно назвать допом, но опять же больше продажи сдобы, а не пирогов. Хотя по спару в центре, где я знаком с продажами, там тоже продажи собственного выпеченного хлеба больше, чем пирогов.
Это то, что я знаю от владельцев, управляющих пекарен, в том числе тех, о которых вы писали. Если у вас другие сведения, пожалуйста.

В любом случае пироги - это очень тяжелая и не очень полезная еда из совковского прошлого. При какой-никакой моде на здоровый образ жизни, кубики на прессе, очеловечиванием медицины (врачи стали объяснять, что жареное, мучное - это не есть хорошо), какой-никакой телевизионной пропаганде (недодиетолог, недомедсестра и еще ряд персонажей регулярно рассказывают в своих передачах) ожидать массового спроса на пироги, ну-ну, вперед. Даже пенсы уже выбирают скандинавские палки, а не пироги. Ну, хотя если они с этими палками до пекарни ходить будут. Чтобы пузо не росло ну раз в неделю можно позволить себе съесть пирожочек. От такого спроса обогатитесь.
Локейшен наше все. Если на Покру примастрячить пекарню- поток попрет за пирогами, а не за буханками.
имхо, чисто субъективно, топ-пекарня ппо локейшену - это на пл.Советской, за остановкой в сторону Кузнечихи... постоянно народ трется.
Еще с прирогами можно рейды делать по предприятиям и бизнесцентрам
ssfas
26.03.2019
Автобуса ждут. Топ новые спальные районы.
ssfas
26.03.2019
Вы вообще в курсе, что происходит в городе или просто так чушь пишите. Элементарно не знаете, что есть на покре. Дойдите до любой пекарни оставшейся или бывшей там и спросите что нужно и что готов покупать народ.
а что за более вкусные вещи? )
Есть в Спаре. Дело времени- будут везде возможно.
djabel
21.03.2019
Советский универсам. Всегда там беру детям.
T-U
29.03.2019
Бррррр! Нич-чего не понимаю!

1) О чем вообще речь? Домашний пирог - это по определению пирог, спеченный дома. Вы его что, в магазин на реализацию понесете?

2) Если вы путаете понятия и под "домашним" понимаете любое, испеченное в "русской печи", вопрос: а вам не пофиг, испечено оно на дровах или в электрогриле? Или надо ставить дровяную печь, ухватом пихать в неё противень с пирожками и т.д.? Топайте в ресторан русской кухни, там этого добра навалом. На производстве никто такой фигней страдать не будет, дров не напасешься.

короче, вопрос изначально глупый
где на них сертификаты? какая сеть возьмет на себя ответственность за санитарные условия производства и ингредиенты?
В спаре продаются пироги собственной пекарни с различной начинкой.
Покупаю в пекарне, лучше чем домашние.
Про супермаркеты ответ наверное таков что для хороших пирогов нужно живое тесто. А магазинам лень заморачиваться, они пекут из заморозки. Вернее не лень, а объем продаж именно таких пирогов не окупит затрат. Это же нужно площадь, отдельные требования санитарные, начинать работать в 5 утра и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...