--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Движение по картам теперь прозрачно, последствия ... касаются каждого.

Законодательство, налогообложение
1391
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вадим*
04.10.2019
Я не такой большой спец во всём этом, если что копайте каждый случай сами, он как правило уникальный и со множеством нюансов.
Понял, что каждого задевает, поэтому делюсь:
Банки уже по 115 ФЗ морозят счета
www.youtube.com/watch?v=F4J8ijfGJA8
А с 2020 го массово начнут требовать отчёта о движении по картам и доначислять НДФЛ И НДС (ограничиваясь лишь сроками давности 3 года, до этого срока преднамеренно трогать никого не будут) с пенями по классической системе налогообложения, если ты не зарегистрирован как ИП с письмом на упрощёнку 6%
www.youtube.com/watch?v=9fG0EA-SF-U
По оценкам министерства финансов (знакомые были на закрытом семинаре, где им показали, как теперь легко они видят каждую транзакцию по любой карте) львиная доля проходит мимо государства - вдумайтесь - до 10 крат налоговой базы: блогеры, фрилансеры, криптовалютчики и пр. и пр. и пр...(вы не тут? сомневаюсь)... даже мелочь типа пекаря тортиков (был прикол, заказали в налоговую, у дверей доставку приняли, девушке - пекарю на лям налогов и штрафов оприходовали за два года, больше доказать не смогли, по сроку открытия соцстраницы) - это минфин считает - беспредел!
В общем, каждого, у кого есть страница в вк, инсте или ещё где, а тем паче сайт с предложением услуг, продаж (даже на авто, если подпадает под критерий - постоянство (более трёх подобных товаров услуг), в скором времени (с 2020) будут массово признавать предпринимателями (а как ещё исполнить обязательство правительства довести долю в налоговой базе от предпринимателей до 50%?).
Ссылки не реклама, можете сами загуглить или заядить и прикрепить, материалов по этой теме уже очень много, хотя говорят их загоняют под фильтр.
Ну как-то так.
Дмитрий Потапенко, известный крупный предприниматель, участвующий в круглых столах с первыми лицами государства и говорящий им неприятную правду в лицо.

"Контроль переводов с карты на карту и текущих расходов граждан (Дмитрий Потапенко)" 16 июл. 2019 г.

www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=1NKhbBHQJvk
spyco
07.10.2019
Рано или поздно заставят платить всех за любой чих. Года два осталось.

Всех, кто официально не трудоустроен, объявят самозанятыми.


прискорбно это осознавать :(
=Bob=
07.10.2019
Лет 5 от турова всякий спам приходит, типа 100 способов легально не платить ндс и тп
бизнес сейчас у всех такой, на хлеб с икоркой зарабатывает, но хоть не разводит вроде
про это уже многие говорят, что буду находить, буду выкладывать здесь
pover.su
13.10.2019
Вадим* писал(а)
бизнес сейчас у всех такой, на хлеб с икоркой зарабатывает, но хоть не разводит вроде

:)
то есть вы не смотрели то, что выложили?
:)
/если про налоги - ничего принципиально нового не произошло - понятие "проверка физлица" - существует с 99го, в разных вариантах такое делается с выписками в материалы р/с - причем не только российских (тоже нарно как учухает или расчухает - будет серия феерических ужас-ужасов) банков и не только в россии (обмен, сведения компетентных и т.п.) - сейчас просто закрепили и по сути планируют "оптом" проверять и выявлять, но будут ли и "когда другая нефть кончиться - чтобы с риском для выборов эту доить машинно" - это пока ВОПРОС. нет конкретики - и команды - поступают разные, от собирать и выявлять - до не болтайте ерундой\читайте НК.
ФНС России опубликовала письмо:

Письмо Федеральной налоговой службы
No СА-4-7/8614@ от 07.05.2019

в котором делает обзор судебной практики, связанной с квалификацией деятельности физических лиц в качестве предпринимательской.

Если человек, не являясь официально зарегистрированным ИП, фактически ведет предпринимательскую деятельность (если он не докажет, что поступление на карту не доход см. видео "совсем охренели"), то от налогов и ответственности за их неуплату ему не уйти.

na.buhgalteria.ru/document/n172782С,Р?Р>>С?Р?Р?
pover.su
14.10.2019
Вадим* писал(а)
Если человек, не являясь официально зарегистрированным ИП, фактически ведет предпринимательскую деятельность (если он не докажет, что поступление на карту не доход см. видео "совсем охренели"), то от налогов и ответственности за их неуплату ему не уйти.

:(

точна, вопрос в доказывании фактически предпринимательской деятельности. например если меня - покупающего с карты на карту оплатой ченито на СП - если в налоговую вызовут (не подумав) - как думаете что я скажу? а вот в налоговой и прокуратуре - лично мне без протокола - по этому поводу - знаете что говорили - про "наши зарплаты же" и "где покупать"...
:)
вот ПОЭТОМУ - и пугают всех загоняя в ИП - ибо в ЭТОМ случае - и чек ККТ и расход (если усн15) и все такое...а на нет - ну...не сталкивался!
причем тут вы как покупающий?

везде говорится о вас как о получателе на карту, получил - докажи что не доход

pover.su писал(а)
лично мне без протокола - по этому поводу - знаете что говорили - про "наши зарплаты же" и "где покупать"...


было бы очень интересно узнать?
у нас простых смертных нет доступа к закрытым и закулисным источникам информации
доказывается всё до банальности просто, вас вызовут в налоговую не за то что вы перевели, а за то что вам перевели и спросят за что? потом вызовут плательщиков и почти все скажут правду - за услугу какую или товар
меня когда вытряхивали по фирме, звонили контрагентам и бухгалтер через 30 мин. уже была со всеми документами, физики думаю так-же быстро подберутся
buls
14.10.2019
зарегистрируйтесь уже ИП - ничего страшного ))
вы по всем признакам готовый клиент для налоговой... (проверки, инспекции, полиции)
и неплохой фотограф

будете платить 36238 р. в год (~100 руб. в день)
+ при доходе 100 тыс. в мес. при 6% - 6 тыс руб в мес.
итого в месяц = 9 тыс руб. (9% от дохода в 100 тыс)
и по итогам года ещё 1% (при доходе свыше 300 т.руб.) = 9 тыс.руб.

или заплатите по "калькулятору Турова и К" - 33% ))
фикушки вам :-D
и фотографией я не зарабатываю, всем ифнс назло, только творчество
было, пробовал, но этот щёлк щёлк щёлк типовых фоток надоел уже через месяц хуже горькой редьки, надо их с этого сайта удалить уже, руки не доходят
кстати советую сходить на фотовыставку "скрип калитки", правда не помню где она будет выставляться, была в нн, потом в дзержинске, теперь вроде снова в нижнем, там не банальщина
Так сказать от официальных источников.

www.youtube.com/watch?v=9a8VydT9njM
horntail
19.10.2019
Этим передергиваниям с НДС много-много лет, сколько можно вестись на это.
если не сложно, в чём суть?

а то вон сколько видео, и это малая толика, которые более менее понятные, и все об одном и том-же, а разобраться хочется
люди хотят заработать на этой волне, наверное )
ну это понятно)

хотелось бы суть
Скоро всех признают бизнесворотилами. Растём йотить!!!
И по уровню развития предпринимательства будем впереди планеты всей! :-D
buls
08.10.2019
вы то сами в белую работаете ?
такую мутную волну нагнали...

вам бы с бухгалтерами сначала проконсультироваться что такое НДФЛ и НДС и как они платятся.
всяко не 13%+20% ))
в этой стране теперь нельзя работать, поэтому все бизнеса я закрыл лет так пять тому

там выше Туров всё наглядно объяснил, если вы не докажете расходов, чеков не предъявите, то у вас со всей суммы поступления на карту именно так и возьмут 13%+20%+пени и шрафы (за три года кстати)

если у вас есть вопросы, поправьте Турова, а я не бухгалтер, мне вообще фиолетово, для вас и завёл тему, что бы не удивились, когда налоговая полиция вами заинтересуется, меня в своё время вытряхивали (лет 10, а может больше прошло, но воспоминания так свежи), то ещё удовольствие с мешками первички месяц в допросной сидеть и по каждой транзакции и накладной пояснения давать, кстати, даже штрафа не выписали, хотя сказали есть за что, но тогда бы производство точно крякнулось, и не наказали лишь потому, что не перекуп был, и налогов тьму платил, столько, что они сами офигели, что такое малое производство, а всего-то 40 человек работало, столько налогов платит.
buls
10.10.2019
да-да )))
"а ещё один мужик сдавал 5 квартир, не платил налоги и к нему у налоговой вопросы..."
налоговая плохая - мужик хороший.

вы разъяснили бы - что налоговая рекомендует зарегистрироваться ИП кто занимается предпринимательской деятельностью и получает постоянный доход на карты.
ну посмотрим как вы запоёте, когда конкретно вас спросят за все поступления и взыщут

www.youtube.com/watch?v=FPvAGWU0gBg
pover.su
13.10.2019
buls писал(а)
вы разъяснили бы - что налоговая рекомендует зарегистрироваться ИП кто занимается предпринимательской деятельностью и получает постоянный доход на карты.

:)
эта патаму что TON на подходе - в массы. и фсе - тогда, не догонят - в принципе (и/или из картоопераций "для налоговой" останется только ввод и вывод, причем не факт что не трансграничный, онли!)
buls
13.10.2019
TON не будет полностью анонимным.
""...в TON предусмотрена идентификация пользователей через TON External Secure ID (Telegram Passport) это идентификатор пользователя, привязанный к хранилищу данных, идентифицирующих пользователя в том числе через отсканированные копии его документов.
Персональные данные TON включают в себя аналогичные с процедурой верификации PayPal документы:
- фотография;
- отсканированные копии удостоверения личности, такие как паспорт или водительские права;
- подтверждение адреса через отсканированные копии счет-фактур на ЖКХ;
- данные о банковских картах... "" (с)

и догонять не будут ))
buls писал(а)
TON не будет полностью анонимным

но на данном этапе этот сервис не планирует сотрудничество с государством российским, если я правильно понимаю )
pover.su
21.10.2019
buls писал(а)
TON не будет полностью анонимным.

:)
дада, все на вайбер - как тот зам губера воронежский, коего там и прижучили - с помощью белорусских разработчегов. мне лично эту историю опер мвд-шный рассказывал, что сопровождал это все...друг у него бэху почти новую покупал, но это уже другая история (не коррупция - папа олиграх, реально - бывает).
iZverG
14.10.2019
Вадим* писал(а)
13%+20%

Это-то и смешно.
Т.к. берут по-другому
Налог=(Доход*120/20)+(Доход-(Доход*120/20)*0,13.
Это совсем не та сумма, что вы написали. Да и принцип другой. И вообще, на каком основании брать НДС с физ.лица? ) Штраф за незаконное предпринимательство + НДФЛ как-то правильнее. Ну а если уже было ИП, то надо исходить из СНО этого ИП.
я тонкостей не знаю, Туров и все остальные так считают, что они говорят, то и донёс

ндс будут брать не с физика, а признают сначала предпринимателем и возьмут, и всё остальное со штрафами за незаконную предпринимательскую и пр. пенями

ну смотритеж вы уже видео
iZverG
14.10.2019
Вадим* писал(а)
ну смотритеж вы уже видео

я этого комика-паникера уже смотрел, больше не хочу, спасибо
ладно, ладно

риск - дело благородное!
iZverG
14.10.2019
Я про риски многое знаю, но предпочитаю читать про них реальные источники, а не слушать бла-бла-бла в видеоформате
что - то много этих бла бла бла развелось, и все не сговариваясь об одном и том же...

я сделал маленькую подборку, если захотеть, можно тонны материалов накидать, но комуж интересно одно и тоже вдоль и поперёк?
iZverG
16.10.2019
ну вообще только идиот не понимает, что принимать десятками тысяч деньги на карту - это чревато. я от таких "вам эти 40000 на карту просто скинуть" охреневаю. зачем выручку кидать мне на карту? для этого у меня есть расчетный счет и касса за нал в офисе. а тех, кто гребет нехилую выручку полностью вчерную, мне вообще не жалко. они либо очень жадные, либо очень глупые. я налоги и взносы много лет плачу, а пользуемся гос.услугами мы совершенно одинаково. вернее нет, я не жмотюсь на частную медицину, т.к. за потраченное время в очередях потеряю денег больше, не говоря уже о качестве.
но таких идиотов-чудиков немало, я за ТО, ремонт авто, почти постоянно 10-40тр с карты на карту перегоняю и это в салонах, а не гаражах
знаю жена за комплекс спа не меньшие суммы в салонах красоты переводит, а уж частных мастеров сейчас развелось немеряно

вообще неплохо бы, чтоб они с этого налоги заплатили, сразу деньги на всю социалку появятся, хотя... ну тут можно много но сказать, но надеяться на это хотелось бы
iZverG
16.10.2019
Вадим* писал(а)
но таких идиотов-чудиков немало, я за авто почти постоянно 10-40тр с карты на карту перегоняю и это в салонах, а не гаражах
знаю жена за комплекс спа не меньшие суммы в салонах красоты переводит, а уж частных мастеров сейчас развелось немеряно

ну что ж, пусть чудики ждут обратки. за красивую жизнь надо платить.
С автосалонами и салонами красоты и им подобным всё понятно

А вот с частными мастерами не так всё однозначно

Виды деятельности для самозанятых граждан в 2019 году в НО:

1 Уборка жилых помещение и ведение домашнего хозяйства
2 Уход и присмотр за детьми, больными, людьми старше 80 лет, а также нуждающимися в постоянном уходе по медицинским показаниям
3 Репетиторство

И куда им?

ИП со всеми заморочками открывать? Да они по незнанию наших чудных законов без штанов останутся)
iZverG
16.10.2019
Со след.года вроде должны начать открывать полноценно. А нормальные парикмахеры и сейчас на ИП, ладно хоть кассы им отложили до 2021го года. Зачем они им при наличии ЕНВД?
Начинается торжество здравого смысла?

Ну я бы так не сказал что все нормальные там)

Будем поглядеть! 8-)
dimagor
17.10.2019
А откуда Вы знаете что они не платят, есть письмо минфина, ИП может использовать личную карту для приема денег за товары и услуги, с последующим снятием денег и взносом их на расчетный счет ИП и уплатой налогов, а кто на ЕНВД вообще не платит с оборота.
автосалоны обязаны всё бить через онлай-кассы, у них там и услуги, которые не исключают касс, и полюсом продажа запчастей, так что без выриков, тем более в бумагах, что на руки выдаются о диагностике и ремонтах, они обозначены как ооо

а по мастерам просто знаю, причём у всех, услугами которых пользуюсь, были ип, но все закрыли, так как это издевательство над людьми все эти системы отчётностей
Вадим* писал(а)
автосалоны обязаны всё бить через онлай-кассы

так они и бьют, ты переводишь на карту - это просто такой сервис для тех, кто без наличных денег приехал - а они снимают деньги и проводят через кассу ))
ну да ну да)))
Вадим* писал(а)
сразу деньги на всю социалку появятся,

)))))
а сейчас не хватает денег на социалку?
Есть такой старый анекдот, когда цены на водку повысили и ребенок закричал "ура, папа теперь будет меньше пить", папа ответил ... продолжение знаешь?
В России вообще денег нет и скажу вам больше - никогда не будет.
Россия исторически нищая, так как тут не считают зазорным то обесценить деньги, то заморозить счета.

Все деньги утекают туда, где они имеют реальную защиту - Великобританию, Швейцарию...

туда, где никакое государство просто так не получит доступа к твоим счетам, часто даже на основании решения суда, и особенно, решения суда любой другой страны

бывают конечно исключения для громких дел и правительственных соглашений, но это единицы
молодой человек, вы не в тренде )
И Великобритания и Швейцария с некоторых пор предоставляют доступ к счетам, не только и не столько по решению суда ) Но... блажен кто верует )
Что касается вечно нищей России - сейчас нет таких проблем, как например во времена СССР с сохранением денег - есть и криптовалюты, можно и по-другому сохранять. Но смысл хранить? Лучше инвестировать ;)
Но мы уходим от темы: каких-таких денег на социалку в России вам не хватает, что вы думаете они появятся?))

Беспечный ездок
писал(а)
И Великобритания и Швейцария с некоторых пор предоставляют доступ к счетам, не только и не столько по решению суда ))


дайте ссылку, не встречался с массовыми случаями

а информация о доступе к счетам в Швейцарии, да и в других странах, сильно преувеличена (народ попугать чтоб деньги не уводил, но кто в теме, тот в теме):

Швейцария не намерена полностью отказываться от сохранения конфиденциальности вкладов. Президент Швейцарии Ганс-Рудольф Мерц заявил, что страна будет предоставлять необходимую информацию по детализированным запросам представителей других стран только в отдельных случаях, то есть при доказанных веских основаниях.
Источник: www.delo-press.ru


Беспечный ездок
писал(а)
то вы думаете они появятся?))

это не больше, чем предположение
а что у нас бюджетные места сильно увеличиваются на в/о образовании?
или попробуйте на обследование в больницу попасть или операцию например на срочную, год будте бумажки собирать или за платно хотя бы анализы попробуйте все собрать, стоимость анализов будет почти равна стоимости операции, платно, до бесплатной можете запросто не дожить

список можно продолжать до бесконечности
я по радио слышал, то ли коммерсант, то ли бизнес фм, ссылку на их сайты надо? Массовые или нет случаи, какая разница. Как только кончится политическая целесообразность, то есть необходимость в очередном скрипале, его пустят в расход или не совсем в расход.
Да и смысл держать деньги в банках Швейцарии или другой страны. Там же ставки даже инфляцию не покрывают, насколько я понимаю чуть ли не отрицательные ставки вводят. Тогда уж можно ячейку арендовать ))
Что касается средств бюджета: на днях тут некий министер российского правительства интервью давал на аглицком, и из перевода я понял, что денег у РФ дофига (как и всегда впрочем). А то, что их не тратят на социалку - так смысла в этом нет ) И не будет, а те, кто ждет, очевидно не понимают, кто тут для кого работает ))

Беспечный ездок
писал(а)
Да и смысл держать деньги в банках Швейцарии или другой страны


любой здравомыслящий человек, имеющий деньги, понимает, что по нашим законам, когда захотят, тогда к вам придут, и всё отберут

лучше уж без процентов, но надёжно

можно конечно облигации сша купить с небольшим, но гарантированным доходом, но тогда вы всё равно идентифицированы и на них могут арест запросто наложить в случае преследования властей

Беспечный ездок
писал(а)
у РФ дофига (как и всегда впрочем)


было бы дофига, не было бы затяжного кризиса, от которого уже сотни тысяч бизнесменов стали таксистами

в России денег нет и не будет!

по изложенным выше причинам

из России всегда деньги только выводили и выводят, думаете просто так трезвонят об амнистии капиталов, но дураков как не было, так и нет, и не будет
если бы только выводили - давно бы не было России. Однако есть и те, кто влкадывает в Россию )
Кто при власти тот и вкладывает, но не свои, а нас с вами собранное, этож и ежу понятно
И они тоже выводят, но только то, что позволяют.
Сразу видно, не вращались вы в тех кругах)
pover.su
21.10.2019
Вадим* писал(а)
я тонкостей не знаю, Туров и все остальные так считают, что они говорят, то и донёс

:)
еще раз - медленно - НЕ НАДО турова в налогах серьезно воспринимать, он это продает - а не специалист - и тем более в судахх, актуальное и тренды. слишком далек, велик и бизнес.
Да я уже про него и думать забыл, и ниже и выше ссылки, всё одно и тоже, а если в поиск зайти, то в сто раз больше найдете
VaDiiM
21.10.2019
один Туров на языке..вы рекламируете что то?
я уже писал, что это как пример, дальше гуглите и ядите тему сами, я его упоминал только потому, что у него более структурно что-ли

тут есть и Потапенко и Зайцман, а на просторах инэта ещё тысячи всяких других, нужно просто самостоятельно набрать пару строк и всё
В соседней ветке поделились, поделюсь тут:

Это не самое стремное. "Незаконное предпринимательство" - это не фраза. Это УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство.
"....наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

и мой ответ:

Скорее всего исходят из того, что с должно быть: "извлечением дохода в крупном размере"

Крупный размер для целей статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ст 171 УК РФ (незаконная банковская деятельность), ст 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) - составляет 2 250 000 рублей (два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей).
А особо крупный для статьи 171 и ст 172 УК РФ - 9 миллионов рублей.
Эти размеры действуют с 15 июля 2016 года.

Другой информации не нашёл, значит скорее всего так и есть myadvo.ru/q/1066
Крупный и особо крупный размер для ст 171, 172, 177 УК РФ это сколько рублей
Источник: myadvo.ru


Хотя для некоторых инстаграмщиков 2250тр это нормальная сумма, тем более что складывать будут за три года, а там и 9 млн свободно может набежать.

Тут да, может и штраф до 500 тр и до 5 лет лишения свободы...

При этом налоговая тоже всё свое возьмёт.
реально совсем охренели, и за эти копейки можно сажать полстраны, мы ж с вилами выйдем ]:->
pover.su
30.10.2019
Люда_мила писал(а)
реально совсем охренели, и за эти копейки можно сажать полстраны, мы ж с вилами выйдем ]:-> ...

не, не выйдете. ни вы ни навальные и его последователи - в сталицах. разве что на баксы каклов каких завезут, из грузии - например, но кому это надо - нищая страна с холодным климатом и низкой культурой демократии у населения...
:(
так что будите страдать - но - как мин выборочно или показательно - платить, изворачиваясь конечно, в надежде что овчинку с выделкой ктото тамнаверху будет считать, а не чтоб новыйсреднийкласс (служивых, дворян) загрузить работой, чтоб не засиживались попусту...ибо бюджет же не резиновый, аха!
не надо вил, просто будте аккуратней
К играм на форекс я отношусь стикептически, но и там люди забеспокоились, а они просто так волноваться не будут, для их игр нужны нервы - стальные тросы и железные ... сами знаете что

www.youtube.com/watch?v=2_x85cyS_4c&feature=youtu.be
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость