--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Культура общения в бизнесе.

Вопрос (где?, почем?, как?)
517
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DVDima
03.10.2017
Както так получилось, что поплавав несколько лет в хороших деньгах и свалившись в яму, приходится много предложений делать другим людям. Раньше было наоборот. Столкнулся с интересным и не знакомым мне способом общения. Но видимо общепринятым. Когда разговариваешь с человеком, делаешь ему предложение, проявляется заинтересованность, а далее глубокая тишина. Сидишь думаешь, спрашиваешь, могут дать ответ, могут не дать.
Так вот вопрос, такая манера молчать вместо того чтобы дать ответ это общепринятая практика или наше родное нижегородское быдлячество? Это же не трудно написать письмо в ответ или позвонить. Если это нормально, как вы понимаете что вам отказали в этом молчании или происходят какието события и нужно подождать?
Молчат не только нижегородцы, но и многие россияне и не россияне. Молчание может вызвано раздумьем,степенью офигиванию от предложения,скромностью послать сразу , и т.д.Должно время пройти для ответа, если ответа нету,тогда второй ,конкретный раз спрашиваю.
DVDima
03.10.2017
Ну вот у меня наверное привычка от работы с буржуями. Там всегда ответят.
pover.su
03.10.2017
DVDima писал(а)
Ну вот у меня наверное привычка от работы с буржуями. Там всегда ответят. ...

а у нас иногда обижаются, за не ожидаемый ответ.
Буржуев так учили с детства,нас не учили и не учат.
юрий гавайкин писал(а)
Буржуев так учили с детства,нас не учили и не учат. ...

... Да ну что Вы.... Вас надо учить???... Как???... Палками или кнутом????.... Тот, кому надо - учится сам... Кстати и буржуев - так...
... Может быть проблема в том, что считают себя умными и всезнающими... Знаете сколько я наслушался гениальных идей, которые по факту, были придуманы ещё в стране Советов... Я жил тогда и был предприимчивым, хотя за это сажали - лет на 10.... Вся разница в том, чем заниматься и как своё предпринимательство впихнуть в действующий закон... А сейчас, делай что хочешь, всё что угодно.... что в рамках закона...
.......Так чему учить то надо???....[./b]
Учить надо Вежливости.
pecha
04.10.2017
а я еще вот так умею
Еще раз напишете не стандартным текстом - 10 молотков
pecha писал(а)
а я еще вот так умею <br> Еще раз напишете не стандартным текстом - 10 молотков ...

... Прекрасно, что Вы умеете.... А 10 молотков - это что???... Хочу напомнить о дискриминации и уголовной ответственности, относительно слабовидящих... А может - это связано вообще с религией???.... Вы против моей веры???...
pecha
16.10.2017
Сикира писал(а)
А может - это связано вообще с религией???.... Вы против моей веры???..

против. меня сильно раздражает такой вид. Не умеете выделяться текстами, выделяетесь как сопля-подросток видом.
Зрение еще приплели.
pecha писал(а)
Не умеете выделяться текстами, выделяетесь как сопля-подросток видом. <br> Зрение ...

... Андрей. . Вы даже не поняли что я написал... Наверное в реале, Вы - прикольный... только у людей в инете идёт прямое, полное иллюзий восприятие текста, через зрение... А прямое восприятие, часто вызывает агрессивные, в Вашу сторону, восприятие... Не попадалось такое???...
... По тексту скажу так, если Вы такой крутой, то измените шрифты всего форума НН... Это хрень какая - то... Всё мелко и сливается, что заставляет напрягать зрение... А я не хочу напрягать зрение... Мне в лом - понимаете???
... И ещё... вообще мне наплевать, как и кто меня воспринимает - это проблема не моя, а тех, кто меня не знает...
pecha
17.10.2017
именно сейчас ваш способ писать вызывает во мне агрессию.
Не хотите напрягать зрение - воспользуйтесь функциями любого браузера и измените масштаб сайта.
Вы находитесь в теме культура общения и показываете полное свое бескультурье - это все что окружающим надо знать о вас

Приятно читать?
pecha писал(а)
[b]именно сейчас ваш способ писать вызывает во мне агрессию. <br> Не хотите напрягать зрение - воспользуйтесь функциями любого браузера и измените масштаб сайта. <br> Вы находитесь в теме ...

... Чудненько... Смотрите как сразу преображается тема... И разный шрифт и цвета, разные... Жаль, что только Вы, Андрей, на это решились... Всё остальное я знаю... А то, что я вызываю у Вас агрессию - так это ещё интереснее...
... По Вашим выводам, получается что только Вы имеете право, на любой текст, любое хамство и агрессию... Обратите внимание на себя, как Вы неэффективно тратите свои силы и энергию... Вы злитесь на того, кого не знаете, а бесит Вас то, что мне на от Ваших высказываний ни тепло не холодно...
... И дорогой мой человек, культура определяется не Вашими понятиями о ней.... А тактом и пониманием окружающего мира... А Вы, даже себя не понимаете...
pecha
20.10.2017
Сикира писал(а)
А тактом и пониманием окружающего мира...

Культура да, а культура общения в бизнесе, культура общения в определенном обществе (круге, социуме) - нет.
Она определяется многими факторами, а не вашим пониманием.
DimN
17.10.2017
Сикира писал(а)
А я не хочу напрягать зрение... Мне в лом - понимаете???
Так сообщения других пользователей от Вашего жирного шрифта не изменятся, так что зрение напрягать всё равно придется. Или Вы только свои сообщения читаете? :о)
DimN писал(а)
Так сообщения других пользователей от Вашего жирного шрифта не изменятся, так что зрение напрягать всё равно придется. Или Вы только свои сообщения ...

... Напрягаться действительно приходится... А свои сообщения легче перечитывать, позже, чтобы редактировать... Спасибо, за такт...
BullDozer
18.10.2017
Ctrl "+" решают проблему мелких шрифтов в большинстве браузеров.
pecha
18.10.2017
А еще очки, операция по исправлению зрения, большой монитор.
pecha писал(а)
А еще очки, операция по исправлению зрения, большой монитор. ...

... Монитор большой... Очки - ещё хуже... А исправлять мне, не только зрение нужно... Всему - своё время...
BullDozer писал(а)
Ctrl "+" решают проблему мелких шрифтов в большинстве браузеров. ...

... И правда... Очень благодарен...
BullDozer
23.10.2017
ю а велкам)
buls
04.10.2017
Вживую наши то молчат или по электронке ?
Я не отвечаю каждый день на 10-15 суперпредложений...
DVDima писал(а)
... Так вот вопрос, такая манера молчать вместо того чтобы дать ответ это общепринятая практика или наше родное нижегородское быдлячество? Это же не трудно написать письмо в ответ или позвонить

... Отчасти есть и Нижегородское... Московская среда - с начала 90-х, пыталась подмять и уничтожить Нижегородский бизнес... И цепь событий начавшаяся с переезда Немцова в Москву...... Уничтожили местный бизнес и местную экономику... А у москвичей, как раз в привычке молчать... Они себя по факту считают выше... Как некая элитная расса, и всякому быдлу отвечать не собираются... А тот бизнес, который у нас остался - это не те люди, которые платят хорошие зарплаты, и не те, которые переживают за местный бизнес и местную экономику... Так что всех загнали в рабские управляемые московские рамки...
... Я много с москвичами разговаривал на эту тему... Проблема в том, что они этого просто не понимают, или не верят... Ну представьте, что у нас губернатор, занялся областью и сельским хозяйством только тогда, когда мы ему прислали отчёт с Налоговой, что нижегородских сельхозпроизводителей осталось 0....Это было лет 8-10 назад...
... Не понимают и другого, что Нижегородцы настолько свободны, что лучше умрут, но не станут делиться лучшими идеями, мыслями и талантами, со своими рабовладельцами... Это у нас в генетике... Мы - город ссыльных... И Сахаров и другие, дали лишь малую часть того, что было у них, и что могли... И об этом, власть знает...
... Мы просто другие, мы другая элита... купеческая, изобретательская, творческая и ремесленная... Вот такой у нас генетический и психологический суп....
Raadak
04.10.2017
Когда пятый раз за день звонит человек с "суперпредложением" и ты выслушиваешь его из элементарной вежливости, это почему-то расценивается как проявление заинтересованности.
Не обольщайтесь, если вам не дают ответ, значит ничего интересного вы не предложили.
Raadak писал(а)
Когда пятый раз за день звонит человек с "суперпредложением" и ты выслушиваешь его из элементарной вежливости, это почему-то расценивается как проявление заинтересованности. <br> Не обольщайтесь, если вам не дают ответ, значит ...

... А вот у меня к Вам вопрос... А какого.......... извините за сленг, Вы слушаете, из вежливости........ Вежливость в том, что Вы должны..... должны, понимаете........... экономить время и себе и другому человеку.........Если Вы поняли, в какой - то момент, что Вам не интересно... То прервите и скажите....
Лично я отвечал так... Мне это в этом месяце не интересно.... Или вообще - это не интересно... Или ........ у Вас есть более серьёзный конкурент и я работаю с ним... Правду отвечайте, что воду мутите.... А то потом... Потеряют бизнес, и удивляясь спрашивают ... ПОЧЕМУ???.... Да вот поэтому...
Raadak
04.10.2017
Да, сейчас тупо прерываю собеседника и до свидания.
Раньше, по неопытности, выслушивал всё и иногда даже пытался поучаствовать.
Ninel409
04.10.2017
наше время ценно!
Ninel409 писал(а)
наше время ценно! ...

... Очень ценно... Жизнь - коротка...
Raadak писал(а)
Да, сейчас тупо прерываю собеседника и до свидания. <br> Раньше, по неопытности, выслушивал всё и иногда даже пытался поучаствовать. ...

... Добрый Вы - человек... За добро - денег не платят... Соучастие, даже в уголовном кодексе предусмотрено, соответствующими статьями... так что посочувствовать и поучаствовать, можно только с теми, кто близок по родству, бизнесу или работе... И то, на всё своё чутьё и за всё - своя цена...
Получаю в день сотни писем и звонков, часть из которых - различные предложения. Чаще всего неинтересные, невыгодные, неудобные. Не отвечаю на электронку.

В случае телефонных звонков все еще хуже, многие не желают слышать, что есть предложение выгоднее/удобнее и что мне это неинтересно. Приходится прерывать собеседника и прощаться.

Как в лоб вежливо послать человека, чтобы ему было понятно, что с такими условиями он может идти лесом и в то же время не задеть его нежные чувства?
DVDima
04.10.2017
Вы со спамом путаете. Я имел в виду ситуацию когда ведется предметный разговор. Люди уже знакомы , тема обоим интересна. Но одна сторона на каком то этапе , видимо когда тема становится не интересна, уходит в партизаны вместо того чтобы написать допустим не интересно. Все равно ведь тебя спросят и ты ответишь. И скорее проще отвязаться своим ответом. А тут простите снобизм какойто, акцентировать на себе внимание, подчеркнуть значимость.. Или как писал выше быдлячество. Я другого объяснения не нахожу. Тема интересная получилось. Всем не нравится такое общение
DVDima
04.10.2017
Причем это именно культура. Такаяже как принято в Москве уступать дорогу на полосе по первому запросу или в городе Кирове пешеходам дорогу уступают в любом месте за намек на переход.
pecha
04.10.2017
DVDima писал(а)
Такаяже как принято в Москве уступать дорогу на полосе по первому запросу или в городе Кирове пешеходам дорогу уступают в любом месте за намек на переход

вы в МСК или кирове были хоть раз? по вашим опусам нет.
Ну и к теме выше - вы не работали ни с партнерами в РФ ни с иностранными господами, а все ваши предложения всего лишь спам.
DVDima
04.10.2017
А вы как судите, по своему опыту? В МСК у меня офис был на Чистых Прудах, в Киров в гости приезжал. С иностранными, для вас господами, работал около 10 лет, четыре страны, включаю одну компанию из лондонского сити, для таких как вы , я сужу по снобизму, нереальный опыт, видимо по этому и отмечаете как спам.
pecha
04.10.2017
ну а я, так, мелочью балуюсь... на данный момент работаю на иностранцев - им до лондона далеко, они всего лишь 45% мирового рынка (без учета устройств, которые делаются для других брендов)
Но даже мои не понимают - в РФ никогда не будет действовать ваши бредовые предложения. виноваты вы. или в лондон или учитесь
DVDima
04.10.2017
Я работал не "на" а "с". Часто предложения были от них, но и комуто предлагал чтото.
Упоминание вами диплома видимо говорит о вашей базе к подходу и их системе работы. Тут и дипломы и то что они называют репутация, целый набор правил и идет сопоставление с ними. Какие зубы, ноги, когти. У меня работа была от другого, они видели продукт и заказывали близкие по смыслу себе. У меня даже разговорного английского нет, не говоря уже о их бизнес-школах. Да и не устраивался я к ним на работу никогда. Но это оффтоп. Не оффтоп из мною сказанного то, что не смотря на эту базовую систему всегда идет поиск выгоды. Именно по этому не разбрасываются контактами а отвечают на письма. ИМХО конечно. А у нас видимо как раз система зубы-ноги больше, либо люди ищущие выгоду часто в руководстве а иметь дело приходится с теми кто устроен на работу, а там скорее подход приспособится а не желание чегото создать. Вспоминаю разговор друзей -строителей 15-летней давности. Когда заказчик им говорит "Какието вы не крутые" на что ему говорят- "ну давай мы завтра к тебе на джипах подъедем". За предложение спасибо, напишу завтра, вероятно мне как раз нужен чужой взгляд.
pecha
04.10.2017
DVDima писал(а)
Вспоминаю разговор друзей -строителей 15-летней давности. Когда заказчик им говорит "Какието вы не крутые" на что ему говорят- "ну давай мы завтра к тебе на джипах подъедем".

вы там, 15 лет назад и остались?
Сейчас на джыпы был бы ответ: и? нахер вы с таким ответом нужны, давайте вы предоставите список ваши инженеров с регалиями и объектов.
DVDima
04.10.2017
Хорошо понимать смысл написанного. И он не в джипах.
pecha
04.10.2017
а в чем? вырванный из контекста абзац.
Замечу - вами вырван.
Вы в детскую игру "изломанный телефон" не играли?
Ваши знакомые не показали себя спецами в конце 90х по одной причине, сейчас эта причина может быть в другом. а ответ заказчика будет тот же "Какието вы не крутые"
DVDima
04.10.2017
Про бредовые предложения видимо отдельную тему нужно делать. Немного истории. Наверное все помнят чем в СССР вытирали попы. Кто не в курсе это были газеты. Читали много, газеты были у всех. Было привычно и не зазорно.
Когда на закате перестройки появилось такое новшество как туалетная бумага. Меня , тогда пионера , очень она удивила. Вопрос стоял - а зачем? Есть ведь газеты. Сейчас газет мало, бумаги много. И та идея уже не вызывает вопросов. Это я про бредовые идеи. Никогда бы не догадался до появления этих компаний сделать например клининговую, или сдающую в аренду спецодежду. Да малоли всего по идее бредового, что уже настолько нас окружает что вроде уже и не бред. Отсюда вывод что говорить вообще про что либо новое как про бред мягко сказать резковато.
pecha
04.10.2017
Дмитрий, пока бред именно начала 90х - вы что то как то далеко от реальности. Совсем.
Написано много, смысл передается одним предложением.
DVDima
04.10.2017
Вы откуда родом? Я пытаюсь логическую цепочку провести. Если не затруднит, ответьте.
pecha
04.10.2017
Я родом из НН, часто бываю в МСК и по всему ПФО. Работаю на лидера продаж в своем сегменте.
Вопросы?
PS особенно после привокзальной площади кирова.
pecha
04.10.2017
для конструктива готов обсудить с вами в личке ваши ошибки на рынке РФ после лондона. Приходите, незабыв на стенку в туалете повесить все дипломы MBA
"не следует говорить иди на #УNo! Следует говорить Я вас услышал!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Продавец-консультант в розничный магазин шин и дисков ГК "Kolobox"
23000 -
38000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом