--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про участившееся кидалово

Основная тематика
31
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
06.05.2017
Работал как то раньше работал и никогда с такими открытыми наглостями не сталкивался. И вдруг за последний год уже три случая. Мелкие ИПшники обещают с три короба, заключают договор по всем правилам, берут предоплату и тупо кидают. Суммы не особо большие, по 30-50 тыс Взыскивать их через суд геморрой еще тот.
Это что то со мной не так, или в целом на рынке обострение?
NNLive
06.05.2017
А зачем Вы работаете с мелкими ИПшниками? Это необходимость такая? Без них как-то можно обойтись?
Вот тоже не понимаю смысла "кидалова". Допустим, сегодня кинул, забрал эту жалкую мелочь, а завтра что?.. Завтра всеобщая потеря доверия и конец делу. Это даже не столько наглость, сколько глупость, недальновидность.
NNLive писал(а)
Завтра всеобщая потеря доверия и конец делу.

мне кажется, что не всегда так. Если кинутый не обеспокоится разглашением информации о кидалове, то они некоторое время могут кидать еще кого-то
NNLive
11.05.2017
Некоторое время - это сколько? Ну год, три, максимум 5 лет. Человек живёт гораздо дольше. Что кидальщик собирается делать через 5 лет? Шифроваться? Подставлять семью? Сомнительная перспектива.
там, обычно, другая логика: важно что сейчас, а что там дальше будет - посмотрим.
alxumuk2
11.05.2017
Скорее всего ничего не собирается. Люди в микрофинансах заем берут - тут даже не 5 лет, а считанные месяцы до астрономического долга, и таких много.
Возможно, тупо недалекий человек ИП оформлял некоторое время назад под какую-то "крутую бизнес идею" с "пассивным доходом" и чего-то еще. В результате пролетел, понял, что ничего не выйдет, и вместо того, чтобы пойти в микрофинанс нашел лучший подход - набрать таких денег на заказы.
Проценты (если дело до этого дойдет) будут минимальны, репутация и так нулевая (или скоро ей станет). Полный выигрыш.
alvako
18.05.2017
А чем ИПшник хуже ООО? ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО лишь уставным капиталом, который у большинства 10000. Просто повнимательнее по интернету пошукать о поставщике услуг.
Kods2
06.05.2017
Вывод здесь простой напрашивается - не давать по 30-50 тыс.

Тоже есть подобные случаи (правда люди пытались что-то делать). С ИП проще взыскать. Вот когда мелкая ООО, чуть сложнее (читать, как точно забить).
В моём понимании - люди не рассчитывают свои силы, когда обещают с три короба, нет видения объёма этих обещаний. А потому и договора правильные, в расчёте, что будет выполнено. Или хз, что у них в там голове...
mr.kraken
18.05.2017
Jack Daniels писал(а)берут предоплату и тупо кидают. Суммы не особо большие, по 30-50 тыс Взыскивать их через суд геморрой еще тот

когда ну очень просят вперёд подобные суммы, а вам услуга вроде как нужна - пробить конкретно человека на предмет что он жрёт и в чём он живёт, дешевле выходит . Несколько часов ,правда, потратить на это придётся
DimN
07.05.2017
Государственная политика сейчас такова, что "экономические преступления" как бы и преступлениями не считаются, сколько уже раз слышал высказывания, что их вообще из-под уголовки надо выводить. Ну и результат: жулики чувствуют свою безнаказанность.
А репутация и прочая чушь в России пустые слова, особенно среди мелких предпринимателей.
знаете, я из этих из тех самых кто как раз по всем этим преступлениям))) (к счастью в прошлом) и скажу я вам, чот мелочь она то почестнее будет да и размеры там мелковаты, а крупняк и бюджет проходит стороной. крупняк откупается немалыми бабками, бюджет сам себя охраняет))) снимают убирают тогда когда хотят чужих на своих поменять или когда припугнуть надо...так что мелочь она и сама сдохнет скоро, а вот с чем мы все останемся и как тот строй будет называться при котором будем жить еще вопрос...
В какой сфере кидают?
например в торговле, что дает эта информация? )
Любопытно)
Стройка, изготовление мебели, и как ни странно юрист кинул. Вообще выяснилось что юристы самые незаконопослушные граждане, хотя казалось бы... Норовят работать только за нал, доки оформляют левые. Не только этого случая касается, со многими работал
Andrei25
13.05.2017
юристы шакалы которые знают как уйти от ответственности.если узнаешь что юрист лучше нах слать гемора меньше чем возможного заработка
:-)
Andrei25
15.05.2017
согласны?)
С чем? С тем, что Вы несколько неадекватны в оценках? :-)
Andrei25
15.05.2017
вполне адекватен)юристы это мафия действующая на основании противоречивости и коллизийности наших законов зачастую в спарке с коррумпированными представителями власти
Хорошо.
Wiserod
02.06.2017
Да какой власти вы интересны? У вас свой свечной заводик? Надо юристов брать, а не толкачей, которые я как бы все ходы и выходы знают. А у нас ведь ищут кто может власть умаслить и так помочь обойти конкурента.
Чем юристов хаять, не лучше ли в зеркало посмотреть? Это не про вас конкретно, я вас не знаю, а вообще по ситуациям.
reims
13.05.2017
В стройке, начиная с госконтрактов и дальше по цепочке.
dimagor
09.05.2017
Может просто пробивать репутацию заранее, кидалово это тоже бизнес. Все кто два-три года работают оставляют след, отзывы, рекомендации. Лениться не нужно на производство скататься. А то по телефону договорились, а там кроме номера телефонного никого и нет. И да аферисты не дремлют, ищут новые схемы постоянно.
pover.su
10.05.2017
Про следы - ну давайте вспомним ту сраную коалу, что сначала дату рождения меняло а потом отчество, по ЭТИМ причинам.
:(
//он прав в одном - малым, а особенно бизнесу - в таких делах мелких и противных и юристы (хоть бандиты, только друзя развечто!) не помогут, в силу малости сумм и бардачности потерпевших (а чо догр писать, расписко же, или на словахх). Так что никаких авансов, если ВЫ можите себе это позволить.
paanda
31.05.2017
Своим же говеным языком сам себе яму и копаешь)))
Просто лень искать (я уже тут оставлял ссылки на тебя - рыбина андрея владимировича (кажется), на решения судов, по которым лично ты должен большие суммы людям... Но у нас же как всегда, громче всех кто кричит?
Хотя бы пару ссылочек, иначе, Паша, сам понимаешь... я что-то не видел их...
paanda
31.05.2017
Поищи, ты умеешь. Здесь, на бизнесфоруме... Или в приокском и советском судах
Кое-что нашел... Но не гражданам должен...По БД ФССП всего госпошлина, но не нашли его... по адресу не значится...видимо... :-)
paanda
31.05.2017
Ищи еще, там одна сумма около миллиона, а еще пару тыщ по триста... Ты по судам ищи, а не фссп
Ясно... в Приокском районном не нашлось вроде как... некогда мне... Ты заикнулся - ты и ищи... иначе как Усманов ... Навальному... отвечу тебе...
paanda
31.05.2017
мне плевать, что ты мне ответишь! твое мнение не авторитет
Надо взыскивать через суд... а не хочется - за 100 рублей уступите право требования, я взыщу себе в карман, возможно... И для других останется след о кинувшем... благое дело сделаете! :-)
pover.su
11.05.2017
Саш, для малых я бы начал с "надо доки хотя бы оформлять на деньги/тмц даваемые"...а уж про суд и правоохр...ну ты ж юрист, знаешь что не быстро и само по себе денег не приносит.
:(
Да наймите юриста и взыщите, тем паче ИП отвечает всем своим имуществом.
когда я тут замутил бизнес-wiki, чтобы её местные бизнесмены поддерживали в актуальном состоянии - все надо мной ржали и пальцем тыкали.
ещё и обвиняли, что я "захотел много денег заработать" на них, ага, учитывая, что wiki было бесплатное и общедоступное.
заполнило (кстати на удивление вполне достойно) всего пару организаций инфу про себя.

вот теперь пожинайте плоды, работая сами не знаю с кем и не зная "ху из ху" на нашем рынке.

вывод: новые технологии не принесут вам пользы, если ими нихрена не пользоваться! :)))
Джек, скажите: есть такая вещь, как аккредитив. Почему не работаете через него?
Он не для мелких договоров. Там гору бумаг надо в банк, и чтобы контрагент имел расчетный счет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость