--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Производство плавающих ТС

Инвестиции, куда вложить
38
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю лицензию на производство плавающих ТС 4 х 4 - квадры, багги, автомобили.

Перспективная тема - отсутствие аналогов в России, юридическая защищенность, положительная плавучесть (непотопляемость ), высокая скорость, ну и т. д.
При крупном финансировании возможен выход на международный уровень т. к. тех. характеристики лучшие в мире среди амфибий, прежде всего по безопасности плавания.
Военное и гражданское назначение.

Кто хочет и имеет возможность вложится, то неплохая тема для этого.
Вам нужно обратиться к Прохорову, он в России специалист по Ё мобилям.
А если про автомобилестроение, то не очень то у нас этот бизнес развивается и примеры есть с Марусей и Ё-мобилем.
Смысл обращаться к тем у кого ничего не получается ? ) И печальные примеры с автомобилестроением здесь тоже неуместны.
В России много предприятий производящих квадры, багги и они, как пример, только разница в производстве амфибий.
Ничего сложного.
Ну как ничего сложного...? Есть сложности, есть...
Вот объясните мне, что мешает выпускать, хотя бы мелкосерийно, аналог Газели или УАЗа , только с продажной ценой тыров так 450-500 ? Грузовички и микрики востребованы всегда. Технически это очень даже возможно...
Возможно, там, у них, есть сложности - я не в курсе, это не моя тема.

В моем предложении достаточно купить трубогиб, торцеватель, сварку , пригласить специалиста и снять частный гараж и уже этого хватит, что бы на примитивном уровне начать изготавливать.

И какие проблемы ?

Конечно, на серьезном уровне нужно делать не так, как в приведенном примере, но по любому технология очень простая, с такой целью и проектировалось.

Плавающие квадры делают в мире только в США ! стоимостью 40 - 50 тыс. $.
Но, они хуже !! - у них 4 х 2 и нет положительной плавучести ! так, что перспективы выйти на мировой рынок с лучшей продукцией очень хорошие, но нужны люди без комплексов мыслящие.
spanin
28.07.2016
Старая крепость писал(а)
Плавающие квадры делают в мире только в США ! стоимостью 40 - 50 тыс. $.


в Новосибирске производят - квадр "Сокол" плавающий 400 т.руб.
https://youtu.be/VNb211vRTno
Молодцы, конечно, в сельской глубинке это самое то, что надо.
Только, стремится надо чтобы лучше Гиббс сделать по характеристикам.

https://www.youtube.com/watch?v=lpjRhBCrkNs
spanin
28.07.2016
неплохо.
тут гаражом и трубогибом не обойтись.... :)
у вас похоже на Гиббс ?
Нет, на Гиббс у меня не похоже и во всем с ними разница принципиальная )

Изначально, так проектировалось, хотелось найти иное решение и так получилось впоследствии, что признано изобретением на международном уровне, хотя все до примитивности просто.

Разница принципиальная со всеми амфибиями мира по безопасности и скорости.

Все они плавают на основе герметичности кузова, а у меня за счет обьемов т. е. в образном сравнении, как стальная ванна с плотом из пенопласта т.е. который утопить невозможно и в этом огромнейшее преимущество по безопасности.
По скорости будет тоже самое как у Гиббс т.е. глиссирование будет обеспечивается, но опять же принципиально иначе - у них просто как катер, а у меня, как катер на подводных крыльях или на редане при этом важно, что внешне и по габаритам все тоже самое.

По трубогибу с гаражом - также, только профессиональнее инструмент приобретать.
Так, проектировалось изначально, что амфибии можно делать в любом забытом Богом уголке.
spanin
29.07.2016
ну сейчас то у вас только патент на изобретение или полезную модель ?
какой - российский, европейский, евразийский.... ?

может в тот же Новосибирск напрямую и предложить....
у нас в НН сейчас кмк специалистов, способных что-то сделать на уровне Гиббса - нет.
получится или бронетранпортёр или волга ))

КБ Алексеева ещё живо ?
По России была полезная модель, но сейчас переделывают на изобретение т. к. был получен ответ по РСТ (международная заявка) о том, что присутствует изобретательский уровень т. е. нет ничего похожего в мире.

На данный момент это дает мне юридическую защиту по приоритету во всем мире на один год, для определения стран в которых мне нужно будет оформлять национальные патенты и тогда будет 20 лет, как и в России.

Я писал кратко (3-4 предложения) только в общих словах в многие гос. и крупные бизнес структуры, но никто не отвечает - просто не отвечают.
Хотя бы спросили какую то конкретную информацию, но ничего им не надо.
Вспомнил слова С. Шакурова о футболистах (есть видео в интернете) - "Скоты, они даже бегать не хотят" ! - А нахрена им бегать за такие зарплаты ? )
Вот, что то похожее - они уже сытые и им ничего не надо )

Вот, такие багги 4 х 4 будут плавать без проблем. (для пляжного и туристического назначения) можно UTV для хоз. назначения и много чего прочего производить.

Про КБ не знаю, но очень простая технология и не требует привлечения КБ такого уровня. Предлагается два варианта : транспортный со скоростью 5-8 км.ч. и скоростной с 60-70 и выше км.ч. По первому хоть сейчас можно начинать, а по второму нужны опытные работы, но это небольшие деньги и 3-4 месяца,а может меньше.
Но, так как все сертифицировать надо и пр. документация, то инженерное присутствие в проекте необходимо, но это уровень старшекурсников.
spanin
29.07.2016
изобретение на "непотопляемый модуль" который встраивается в квадр, скутер и багги ?
или полный конструктив от рамы до начинки ?
скиньте номер ПМ.
Пока не считаю необходимым выставлять на общее обозрение и раскрывать техническое решение, в свое время можно будет убедится на готовых изделиях.

"Непотопляемый модуль" но требует небольшого изменения в конструкции.
spanin
29.07.2016
ну багги заставить плавать думаю несложно - поплавки, водомёт, редан,...
к скутеру складывающиеся колёса с шасси прикрутить будет сложнее ))
spanin писал(а)
ну багги заставить плавать думаю несложно - поплавки, водомёт, редан,...
к скутеру складывающиеся колёса с шасси прикрутить будет сложнее ))

Не только багги несложно, но квадры и автомобили также.
Про скутера я не писал т. к. не заморачивался ни разу, не знаю.
Это ваши фантазии.
vp
28.07.2016
Много ли вложиться нужно? Порядок цен озвучьте, плз. Тут, а не в приват.
Спасибо.
vp писал(а)
Много ли вложиться нужно? Порядок цен озвучьте, плз. Тут, а не в приват.
Спасибо.

Не знаю - никакого отношения к бизнесу не имею.
Считать надо, но ничего дорогостоящего из оборудования нет и еще расчеты инженерные нужны.
Вероятно придется делать опытный образец и доводить до нужных требований, а уже потом вкладывать серьезные деньги.
Worker73
30.07.2016
Инженерные расчеты нужны))), это пять))). Пытаетесь впарить красивую презенташку, или как?
Worker73 писал(а)
Инженерные расчеты нужны))), это пять))). Пытаетесь впарить красивую презенташку, или как?

Не заморачивайтесь )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.