--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аудиторы, помогите, пожалуйста, с дипломом, аудит НДС(

Спрашиваю
271
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день

Пишу диплом по теме учет и аудит расчетов по НДС, однако об аудите представление имею довольно поверхностное, курс был короткий.. К тому же рассказывали исключительно про отчетность в целом, а по диплому нужно проаудировать только НДС(на примере компании).

В связи чем возникла куча вопросов, и по каким статьям считать материальность, написание стратегии и плана, и главное сам аудит. Научный руководитель мне не отвечает да и не особо разбирается в теме, лажу по интернету и учбеникам как могу.

Первые два пункта почти осилила как смогла, основываясь на учебнике вуза, хотя сравнивая с крупицами информации в интернете не уверена за их правильность)), но совершенно не знаю как писать остальное. Как проверить документы и главное в каком виде должны быть получившиеся результаты проверки, исключительно таблички РД? А где взять хотя бы образцы для оформления? Хотела вставить про осмотрительность и добросовестность, но это в таблицу запихнешь нормально?

В общем ПОЖАЛУЙСТА, какие угодно советы, информация, буду рада буквально всему :((

Заранее всем спасибо!
Надо подумать как вам помочь.
Напишите мне в личку вашу электронную почту я вам скину несколько рд.

Аудит ндс.
Давайте порассуждаем.
Аудит это независимая проврека бухгалтерской отчетности согласно 307 фз об аудиторской деятельности.

Далее, в чем же смыл аудита, если своими словами то получение достаточного колва надлежащего качества аудиторских доказательств того , что показатели бух отчетности достоверные.

У вас аудит ндс , значит вам нужно подтвердить что строка ндс в первой форме достоверна. Что такое строка ндс? Это просто сальдо счета 68.02
Как оно получается , это просто суммы разница суммы ндс к начислению и суммы ндс к вычету. Ну и там всякие прочие операции типа восстановления.

Так вот вам нужно собрать доказательства того что в регистрах бух учета эти данные отраженны верно.
Значит вам нужно проверить систему внутреннего контроля организации. Подтверждающая что.сотрудники верно заносят данные и обрабатывают их.
Далее вы должны проверить данные из документов, то есть удостовериться что данные врегистрах соотвествуют документам.

Для всего это проводятся различные видф аудиторских процедур.

В РД отражается как бы вопрос или задача который нужно рассмотреть и на него ответ.
И вывод по результату.
Да , для отдельного вопроса , для кокретной статьи , вывод делается только в рд.
А уже на основание всех этих рд делается аудиторское заключение в котором выражается мнение о всей отчетности.

РД они у каждой организации могут быть разные.

Очень хорошо вас понимаю. Я очень долго пытался понять как выглядит работа аудитора и как она документально оформляется, но информации по этому поводу очень мало.

Дело в том что в аудиторских стандартах подробностей нет, ведь аудитор сам на основанте своего проф суждение решает как проверять и как это документировать.
Написанно только , что документирование должно бытб таким , что если кто то посмотрит он сразу должен понятб что и сколько сделанно и какие выводы,это если своими словами.

А попробуйте забить в интернете МСА аудиторские процедуры и МСА аудиторские доказательства и прочтите их, через консулбтант скорее всего. Оттуда и для диплома есть что взять, и может быть немножко станет понятно
Спасибо,написала в личку
отправил письмо на электронку
Прочтите мса 200 и мса 500
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость