--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу ГБ или Зам ГБ

Спрашиваю
95
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zenit
20.07.2017
Полный рабочий день! Никакой удаленки!

Требуется ГБ или Зам ГБ на ООО и ИП (все виды налогообложения)
основные требования:
- понимание и навыки управленческого учета и экономических показателей (приоритет!)
- понимание и навыки оптимизации налогообложения
- работа с фин показателями предприятия
ну и само собой функции ГБ, оборот небольшой, работа и документооборот не запущен. необходим переход на другой качественный уровень организации работы и результатов.

район работы Сортировка!!!
Lissonka
20.07.2017
И започем вы хотите весь комплекс услуг ?
DARA
20.07.2017
Вы должны предложить либо очень хорошую з/п, чтобы бух.сидел у вас целый день для таких требований, либо новый уровень отложится
первый раз встречаю такое сокращение!
Zenit
20.07.2017
просто бухов... полно! и с функционалом все понятно.
нужен бух с понимаем работы с показателями. это не значит что нужно круглый год рассчитывать управленку и экономику, но чтобы для начала понимал эти темы... для меня это номер 1.
Я не про функционал, удивила Ваша аббревиатура должностей.
Те, кто понимает, обычно не работает в компаниях с небольшими оборотами.
И вообще, главный бухгалтер не имеет права заниматься управленческим учетом.
horntail
20.07.2017
Какой бред!
Вы о чем?
horntail
20.07.2017
Про УУ и запреты
pover.su
20.07.2017
horntail писал(а)
Какой бред! ...

Эта ваше незнание норм и подзаконных актов. В области бухучета.
:)
а еще хотите удивлю, аудитор не имеет права исправлять налоговые ошибки но обязан сообщать при обнаружении, не клиенту как ни страннно. И это тоже закреплено в подзаконных, общеобязательных.
horntail
20.07.2017
Ну-ну, знаток всего на свете. Еще раз: ну-ну.
Главное, Андрей, не забывайте щеки надувать, когда вещаете: ну очень солидно со стороны смотрится.
Enic
20.07.2017
pover.su писал(а)
налоговые ошибки но обязан сообщать при обнаружении, не клиенту как ни странно
И это тоже закреплено в подзаконных, общеобязательных

это где такое написано ?
то что не имеет право исправлять это понятно. Может,даже должен,сообщить об обнаруженной ошибки аудируемому лицу и рассказать почему именно это ошибка. Причем он может подождать пока ошибку исправят и продолжить работу.

А вот про сообщение именно налоговых ошибок куда-то кроме аудируемого лица, хотелось бы узнать поподробнее.
Lissonka
21.07.2017
А ждать исправления ошибки-то зачем ? Как будто аудиторы несут какую-то ответственность за ошибки клиентов ? ;) Они могут указать на ошибки в отчете, могут расписать налоговые риски от широты душевной, но заключение все равно дадут условно-положительное.
Enic
21.07.2017
Согласно аудиторским стандартам, как федеральным, так и теперь действующим международным.Прежде чем выдать заключение и отчет (если он предусмотрен,), аудитор должен рассказать аудируемому лицу какие ошибки он выявил, причем этот рассказ оформляется документально. И это не отчет, а рабочий документ аудитора. Ну а далее, в зависимости от того, исправили ошибки или нет выдается аудиторское заключение немодифицированное или модифицированное соответствующим образом.

Такой порядок обязателен.

Ответственность не несут. Хотя это и можно прописать в договоре. Но аудитор должен сообщить об ошибках и получить ответ аудируемого лица, будут ли ошибки устранены или нет.

P.S. Там ведь еще нужно смотреть на существенность ошибок. Тоесть вполне возможно, что ошибок много, но при этом даже в совокупности, они не дают поводу дать модифицированное заключение.
P.S. И кстати ,ничего подобного. Не всегда дают "условно положительное "
Lissonka
21.07.2017
Enic писал(а)
Ответственность не несут. Хотя это и можно прописать в договоре. Но аудитор должен сообщить об ошибках и получить ответ аудируемого лица, будут ли ошибки устранены или нет.


Найдите мне хоть одного аудитора, который подпишет такой договор :))) У меня был один директор такой, темпераментный очень, я ему один раз только заикнулась, что аудиторы ответственности не несут, он тут же велел в договор с ними вписать ответственность хотя бы 50 на 50. Как ветром сдуло тех аудиторов :)))
У нас в теории много что написано, а реально - ха-ха 3 раза, что называется ;)
Enic
21.07.2017
Конечно не найти, а откуда им взяться, если за аудит платятся такие незначительные суммы ? Такие все таки есть, но редкость.

Кроме того, есть еще вот какая причина. Вероятнее всего, налоговики придут по той причине, что имеют место махинации. А их по первичке, которую проверяют аудиторы ,выявить сложнее. А директор все эти недоимки и штрафы попытается переложить на аудиторов.
Вот поэтому и сложно найти ,кто подобное в договоре прописывает.

Пример.
Допустим по первички, ООО Ромашка купила карандаш у ООО Цветочек. Проверил документы, договора, отправил запросы, налоги заплачены и прочее.
Выдается немодифицированное аудиторское заключение. Причем работа полностью проведена в соответствие со стандартами и не один суд не скажет ,что заключение ложное.

А потом приходит налоговики и из за того, что в цепочке перепродажи четвертый продавец липовый, отменяет вычет по карандашу и выставляет недоимку 2-3 млн.

Кто виноват ? Директор сразу прибежит к аудиторам. Которым за проверку тыс 50-100 заплатил.

Из за 50-100 тыс так рисковать ?
Lissonka
21.07.2017
А за сколько бы вы согласились рискнуть ? ;)
Данивапрс, как говорится. Я вообще об качестве проверки и ответственности аудиторов, и только.
P.S. И не в соответствиЕ, а в соответствиИ.
Enic
21.07.2017
Не за сколько.
Нет в этом никакого смысла.

Фактически таким образом не ответственность приобретается, а страховка, даже не так, а мне передаются на время деньги, который возможно придется отдать в бюджет. А я не страховая компания. Поэтому если бы я вдруг и согласился бы, то сумма была бы равнозначна размеру возможной недоимки, штрафов и пеней.

P.S. я всегда много допускаю ошибок когда пишу. И не перестану этого делать :) Нет в этом никакого смысла.

P.S. А что качество проверки аудиторов. Рынок сам это качество формирует.
Зачем покупать аудиторские заключения ? зачем ставить аудиторов в сроки и рамки, в которые невозможно все проверить.

Откуда этот некачественный аудит берется ? Просто на него спрос есть.
Еще и у многих недопонимание, что такое аудит.
Enic
21.07.2017
кстати!!! Вот только что договор прочел.Потом еще у руководителя уточнил.

Аудиторы с которыми я сотрудничаю, у них в договоре ответственность прописана.
Но у них уточнение, ,короче несут ответственность, только если ошибка из за неправильного применения норм НК или стандартов бух учета.

То есть, если они что то пропустили, а налоговики нашли, то они несут ответственность. Если налоговики нашил какую то махинацию, типа фирм однодневок, то естественно не несут ответственности.

P.S. причем их ответственность застрахована.

Если что , могу дать их контакты.
Lissonka
21.07.2017
Давай-давай, в личку, проверю.
Enic
21.07.2017
написал в личку
Lissonka
21.07.2017
спс
а можно и мне в личку тел.аудиторов.СПС
Enic
25.07.2017
написал :)
а вам известны случаи, когда у четвертого продавца убрали вычеты? официально, по акту?
Enic
24.07.2017
да, сам читал акт, поэтому так и запомнилось
Акт обжалование и суд налоговой выигранный? Любопытно на то судебное решение посмотреть....
Enic
24.07.2017
какое судебное решение и обжалование ?

по тому акту камеральной проверки, что видел я ,все закончилось корректировкой.

Что касается судебных решений, я не буду утверждать,что такие были, но помнится, что похожие читал, в пользу налоговой.
14325
09.08.2017
Опять путают функции Фин.директора и Главбуха! А это как два сапога - правый и левый. Потому что задачи УУ - стимулирование и прогноз прибыли, а задачи бух.учета - экономия расходов и сокращение налогов в разумной и экономически и правовой обоснованности.
Ну мозги у нас по-разному заточены!!!
Хотите получить результат - возьмите на работу 2-х разных специалистов!
Vortex88
20.07.2017
можно ваши контакты в приват?
Enic
20.07.2017
там же все эти экономические показатели один раз занести в ексельку и потом только циферки из бух отчетности подставлять .
Никогда не понимал,почему учебник по финансам и экономики раза в три толще всех остальных дисциплин. Столько воды в этих учебниках.
Главное в наших реалиях практически не актуальны. Были бы актуальны, тогда бы отношение к бух отчетности было иное. Это бы отчетность хоть кому то была интересна. А не как сейчас ,формальность.

И просто интересно. А что понимается под навыками управленческого учета ?
pover.su
20.07.2017
Вы просто не трогали работу, где без этого не работает ничего.
:)
Enic
20.07.2017
возможно
просто это обычно актуально для очень крупных фирм, а в такие фирмы ГБ или Зам ГБ не ищут на форумах
Zenit
21.07.2017
почему не искать сотрудника на форумах? тут что только "подмороженные"? (привык верить что везде есть нормальные люди... даже в сетях)))) даже элементарно может сработать сарафанное радио
Enic
21.07.2017
может и можно
например я :)

но просто обычно на крупные и ответственные должности берут по знакомству . То есть не то что бы родственников, а именно людей, о работе которых вам рассказал человек которому вы доверяете и поэтому вы уверенны что ГБ будет выполнять именно ту работу и именно так как вам это нужно

Ну а к примеру, я вот согласился, приду к вам на собеседование, вы зададите мне вопросы, я на них отвечу. Но ведь одно дело теория и ее знание, а вот практика ,ответственность и прочее, как это вы определите у незнакомого человека ?

Вот поэтому я так и написал. Как только ищется ГБ в крупную фирму, первым делом начинают обзванивать своих знакомых на предмет подходящего человека.

конечно я не говорю ,что именно так и надо делать и это единственный вариант :)
Zenit
21.07.2017
абсолютно с Вами согласен...
но столько знакомых у меня нет и наверное не возможно такое ... я вот торгаш и окружение торгашное в основном))) хотя НН не такой уж большой... можно и поискать инфу у знакомых/знакомых)))

тк опыт подбора большой я думаю смогу придумать вопросы-загадки для понимания коммерческих вопросов все равно или чтото есть или совсем нет- определить можно))))
а по людям это как с сапером... должен угадать/увидеть... но случайности всегда будут... тк на собеседовании все мы играем РОЛИ ))) а с другой стороны полностью готовый со знаниями это хорошо, но ведь и тот который уже соображает и может думать и обрабатывать инфу... это тоже решение вопроса!
Enic
21.07.2017
ясненько ,все понял :)
horntail
21.07.2017
Не знаю, но по настоящему крупные компании (крупнейшие, правильнее сказать) я проходила через рекрутинговые агентства + куча собеседований с российскими и с зарубежными ответственными лицами.
Enic
21.07.2017
Знаю,согласен ,есть и такие. :)
Zenit
21.07.2017
полностью согласен. работал в больших торговых кампаниях... там так и есть... вот этого и не хватает и переводчика/связиста с бухгалтерской реальностью)))
Lissonka
21.07.2017
А что вы в кадровое агентство-то не обратитесь ? Они вам и с собеседованием помогут, и кандидатов насоветуют, только платите.
Zenit
21.07.2017
Давно меня научили : "Гбух - это человек государства, при чем за счет кампании!" его задача сводится все слить в определенных формах и по честному .... в налоговую то бишь для государства! форму определены, что куда и как определено... вот и получается что ГБ (в узком понимании) просто "заполнитель, проверятель, сверятель всех показателей и ... отправитель куда надо")))
а есть другие которые еще и головой, нормальным и правильным отношением к своей работе, что я и ищу... оптимизации, кумеющие анализировать коммерческие цифры и показатели и умеющие вырабатывать правильные решения... ну или хотя бы искать и обозначать вопросы и тп...

по навыками УУ понимается элементарное понимание расчетов экономических показателей и что от чего зависит и на что влияет тот или иной показатель.
из уже увы свершившегося опыта: приходит хороший человек... и видно что знает как ... "все отправить государству" но на вопрос посмотрите на показатели компании и скажите свое мнение что изменилось год к году и где какие возможности есть и тп... ОТВЕТ: в том году налоги были Х, а в этом Y... вот они и увеличились...
вот и поговорили...

я сразу скажу , бухучет увы не моя тема... да это минус... но я "барыга" я знаю где и как и откуда и почему и зачем... я все могу посчитать но только на математике а вот на оформлениях... ну не мое...
Enic
21.07.2017
короче
вы ищите ГБ,экономиста, фин директора, в одном лице.
Ну то есть как и все руководители, еще обычно юрист добавляется

Очень стало любопытно, какая будет ЗП у этого работника ? Если ,не секрет, можно в личку :)
DARA
21.07.2017
еще кадровика забыли функции, иногда психолога
Enic
21.07.2017
точно :) еще бывает менеджера и секретаря , это конечно уже очень редко.

На своей первой работе, через 1,5 года я узнал, что в организации все думают, что я бухгалтер и по совместительству курьер :)
Zenit
21.07.2017
немного идеализируете ситуацию))) бывают еще начинающие, недооцененные и люди с другими потребностями кроме ЗП))) я так отвечаю ЗП по опыту и потребности кандидата. о не Газпромовский уровень)))

мне нужен ГРАМОТНЫЙ разносторонне развитый БУХ... (человек с нормальным пониманием коммерции и знаниями математики) Вам же выше написали, что там делать? один раз сложить стандарты, таблицы и показатели и потом все по шаблону...
СУПЕРпупер финансист и суперГБ не подойдет... небольшие мы... но "ку-ку" и нервотрепки, работа "через колено" как в больших структурированных у нас нет... и кто это ценит (дожил до подобных потребностей) тому и подойдет...

Кстати хорошая подтема: Любят бухи только своей бухией ограничиваться и за границу ни на шаг не заходят... это что полезно для компании??, не понимаю людей которые делают ровно столько сколько в должностной написано. Понастроят огородов между отделами... и кому от этого выгода? отвечу: тем кому пофиг что будет с суком на котором они же и сидят...

ПС: сокращаю слово слово бухгалтерия , тк длинное... ничего личного... а то есть всегда кому надо не по делу посты строчить)))
Lissonka
21.07.2017
Если вам надо маржинальный доход считать - занимайтесь сами этой фигней. Оптимизации налогообложения для хорошего бухгалтера и так достаточно в наше время. Если вы будете платить все, положенные по закону налоги, то до расчета маржинального дохода у вас вообще ни руки не дойдут, ни денег не хватит оплатить всю эту трихомудь, прошу прощения за мой французский.
Enic
21.07.2017
и все таки, сколько примерно ЗП.

Ну я был раньше, такой , на 1-ом месте, не ЗП ,а саморазвитие и прочий бред. Учил все ,брался за любую задачу, переходил за границу бух учета и т.д.

И какой результат. А результат нулевой. Ничего это не дает, кроме того,что руководитель привыкает и только еще больше различных задач дает.
А еще хуже. Когда ты настолько хорош, что становишься незаменимым на конкретном участке, и поэтому руководству не интересно тебя продвигать, а интересно навсегда оставить на месте на котором работаешь. Удобно оставить его навсегда работником.

Давайте по другому. Вот вы хотите, что бы например я был не только ГБ, а работал в ваших интересах,на участке большем чем предполагает должность, при этом явно не хотите мотивировать меня размером ЗП.
Мотивируйте меня чем то другим.

Иначе, у вас претензии в людям, а не понятно, почему люди должны ради других работать на большем участке, чем это предполагает должность . :)

P.S> :) все чаще и чаще слышу, про полезно для компании, мы команда, командная работа.
А потом собственник за границу в отпуск по 5-6 раз в году, а я на работу в ОТ что бы успеть приготовить обед себе на следующий рабочий день . И при этом руководитель не понимает, и почему это я так не хочу кроме своей работы,за туже ЗП, делать еще работу, на которую обычно отдельных работников нанимают .
Zenit
24.07.2017
еще раз повторяюсь... у каждого своя мотивация...и свои цели.
с точки зрения роста и ваших интересов также не надо все обобщать бывают разные люди и разное руководство.
ЗП от кандидата и его опыта и его требований к работе. В продаете свой труд и хотите за этот труд, опыт определенную сумму и тп. Я могу планку дивигать а Вы не очень... есть некие пороги в которых Вы действуете я меня пороги шире... потому т от кандидата...
Enic
24.07.2017
это все ясненько
я же просто так поболтать :) интересно же ,может потом в жизни наша с вами беседа пригодится ,точнее информация.
Zenit
25.07.2017
без проблем. я просто не ищу сотрудников как принято ... я ищу сотрудников... как жениться... чтоб потом не разводиться и не делить имущество... потому и "качаю" кандидатов на ЕГО ЦЕЛИ, ЕГО Желания... и совпадение с моими возможностями! Кому то надо рядом, кому то надо за детьми, кому то интересность, ктото тупо за деньги и этих МОТИВАЦИЙ (истинных море!).
Если кандидат чтото хочет я тоже должен понимать я могу это выполнить или нет и смотрю что за кандидат. Мы ведь некоторые неадекватный ценник себе даем за свой опыт (бывает)...
я не хочу еще раз в жизни разводиться и делиться и негатив собирать... потому так и ищу и если когото это напрягает значит не подхожу... идем дальше, ищем дальше... тот кому мы будем полезны и нужны друг другу... существует... надо время и искать!
верьте в лучшее...! Г... итак полно! ))))
Enic
25.07.2017
амбиции обычно у молодежи, а опыта не много
у опытных обычно глаза открыты и розовые очки давно сняты, поэтому и денежный вопрос не самый последний.

Трудно найти подходящего сотрудника ,если не мотивировать его денежными средствами.
Исключительно мое мнение :)
Zenit
21.07.2017
действительно сделать форму свести, определить показатели и анализировать каждый месяц и вырабатывать пути движения....
Lissonka
21.07.2017
Вы еще и планирование хотите повесить на того же человека ? Может быть вам еще и бюджетирование нужно ? Даже интересно, во сколько вы оцениваете такие способности и расходы по времени ?
Почему все з\пл интересуются? Человек написал , что он "торгаш". За з/пл надо будет торговаться)
Zenit
24.07.2017
Понимаете, мне нужен такой человек с определенными навыками. То что вы не хотите делать больше чем определенный объем работы это понятно. Но раз Вам не подходит зачем столько возмущений как будто я Вас заставил... Некоторых людей не заставляют работать на 2-3 работах? некоторых не заставляют рисковать... Они сами на это идут если их это устраивает или они согласны на ту или иную работу, за те или иные суммы и тп!
Бухгалт
24.07.2017
Да просто вы, очевидно, не представляете, сколько может по времени занять требуемая вами работа, если выполнять ее не левой ногой, а добросовестно и аккуратно. Не говоря уж о том, что человек опытный сделает это быстрее, чем без опыта, но опытный и денег бОльших стоит.
Zenit
25.07.2017
все я прекрасно представляю. Если Вам это не подходит. ну значит не для Вас предложение... Всегда нравилось... нарисуют себе в голове чтото без конкретных вопросов и понимания ситуации и вот писать!... работодатель хочет за копейки, хочет чтоб я круглосуточно и ... понеслось... прикрывать свое нежелание работать или браться за тему...

не проще ли...? ну не хотите, не ваше это... или вы знаете где меньше работать и получать... ну так я рад за вас, что у вас есть баланс требований к работе и сама работа-мечта, ЗП и всему сопуствующее к работе... зачем все выдумывать и фантазии включать?
Lissonka
25.07.2017
В таком случае странно, что вы ищете человека на такую должность через интернет. Впрочем, дело ваше.
А мне кажется мы тут не совсем понимаем автора.... Я работаю в маленьких организациях с окончания института и всегда главбухи занимались и управленческой отчетность и оптимизацией и никогда не вели учёт исключительно в интересах налоговой. Я сейчас сама этим занимаюсь и с учетом того что фирма не большая и работа не вот колоссальная. Ну подготовишь управленческий отчёт, вставишь графики для наглядности, делов на один день и самой интересно. Одно дело когда крупная фирма с производством большим, а где купи-продай в полне глав.бух с этим справится.
Zenit
26.07.2017
спасибо за утонения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость