--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К БАБЕ ЯГЕ ПРИШЛИ ИМУЩЕСТВО ОПИСЫВАТЬ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ. УМОРИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.(C)

Смеёмся.
1078
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
09.11.2018
К БАБЕ ЯГЕ ПРИШЛИ ИМУЩЕСТВО ОПИСЫВАТЬ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ. УМОРИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!
— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?
— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу.

За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.
К Бабе Яге пришли имущество описывать за неуплату налогов. Уморительная история.

Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.
— Почто налоги не платишь, старая?
— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?

— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…

— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?

— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?

— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.

— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?

Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?

— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть?
Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает ..
А ты налоги не платишь! Стыдно!

Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, —
Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает.
А грызунов Кот истребляет.

Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается?
А налоги не платит.
Разберёмся.

Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик,
— Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.

— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга,
— А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.

— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ.
Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное.
Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.

Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем.
Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.

— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!

— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик,
— Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони,
— Баюн. Баюн!
Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь.
Я их Государству сдам. (C)

Как то жизненно мне показалась.
Libra*
09.11.2018
:)
В 1С сегодня реклама появилась
"!!! Очень важно
7 декабря 2018 года фирма "1С" проводит ДЕНЬ БУХГАЛТЕРИИ в Большом Московском цирке! "
Самое правильное место выбрали -ЦИРК:)
pover.su
09.11.2018
Libra* писал(а)
:) <br> В 1С сегодня реклама появилась <br> "!!! Очень важно <br> 7 декабря 2018 года фирма "1С" проводит ДЕНЬ БУХГАЛТЕРИИ в Большом Московском цирке! " <br> Самое правильное место выбрали -ЦИРК:) ...

это вы про день открытых дверей для плательшщиков НДС еще не читали, еще уморительнее - чем про цырк. но по сути - верно, все иллюзия - как ни крути, и спектакль - или сталкинг.
:(
DARA
09.11.2018
Тоже про это видела )))
pover.su
09.11.2018
DARA писал(а)
Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь.
Я их Государству сдам. (C)

Как то жизненно мне показалась.

:)
дорого это и хлопотно. но бывет, в практике, хотя лучше не обобщать и не афишировать.
14325
14.11.2018
это она не подумав... :-D
pover.su
15.11.2018
14325 писал(а)
это она не подумав... :-D ...

знаете, с опытом приходит мастерство...она ж даже магию не применяла, как эпизоды с мамыкиной или шелеповым...а вы говорите! все на земле заслуженно.
:)
например в деле про 18 млн ндс одной электроэнергетической компании - где налорг смудрился не только зачислить в помойки моего клиента, налплата - некоего юрика строительного - ремонтирующего ту самую территориальную ифнс (что уж таить - совецкую, выиграл конкурс - починил лям на 10 - и тогда это было законно, а в том же году у нашего субподрядил - незаконна чота, потом ГУ МВД и аэропорт еще починяли тот же юрик помоешный конкурсами - тоже законно, кстати) - он, налорг в лице типа опытного юриста моего возраста - смудрился подать апелляцию на взысканные судом (кстати, уменьшенные немного - что для этого состава суда редкость сама по себе, уменьшить то!) расходы на меня (я не дорогой юрист, дело просто большое)...и кассацию - тоже, а када в апелляции доводы типа "а нет акта да и ваще... директор за юрика на рс организации представителя платил, эта наверное незаконна, что вы тут нап приходники-займы-кассу, не понимаем мы вашу бухгалтерию" не прокатили...вощем в кассации тоже не прокатили, но уже как направленные на переоценку доказалова...
:(
пришлось писать второе ходатайство о взыскании расходов на представителя - за апелляцию и кассацию...и суд его удовлетворил, причем ввиду увольнения того юриста-орагна - пришла девочка из декрата и кааак...написала те же доводы, акта типа нет выполненных работ по договоре юруслуг - значит они НЕРАЗУМНЫ, блин...не, суд не смеялся - и не Судья Моисеева чай - не кричал никто, ни на орган - ни даже орган прищемленный...опять, но в этот раз расходы суд уже не уменьшил...интересно, в этот раз апелляция - кассация будет? я бы...не погнушался, уж больно субчик ремонтирующий орган взволновал меня - не откат ли это был тому органу - но орган не накушался - и тогда появился тот самый договор на юруслуги по подготовке документов и представительству...
:)
номер дела дать? огласили результат очередной 12.11.2018г. (основное уже вступило в силу, как и представительские - исп.лист получили) - вопрос по взысканию расходов на расходы (шкурки от шкурок).
:)
а вы говорите баба яга...не, закон - великая весчь, само по себе и в совокупности - если знать, понимать и добиваться законного правоприменения. Да, не просто но можно, иногда - при наличии правовой возможности в ситуации и проведенных контрольных мероприятиях, все ж ошибаются - суд разбереться! Ну и шкурки, конечно...они первые ж начали (с).
Таки у вас гораздо интереснее бычить балабов и теоретиков однако ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость