--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сдать СЗВ-М при нулевой отчетности ООО?

Новое в законодательстве
171
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Labutin
30.04.2016
ООО, нулевая отчетность, нет счета в банке (никогда не было, деятельность никогда не велась), два учредителя, один из которых директор. Трудовых договоров никаких не заключалось.
Как в описанной ситуации правильно сдать СЗВ-М? Кто там в ней должен быть? Оба учредителя? Только директор? Никого?
Libra*
30.04.2016
Labutin писал(а)
Кто там в ней должен быть? Только директор?

Директор, так как он является работником организации.
А в РСВ тогда писать численность какую? Ноль? Один?

ОООшка получается должна сдавать нулевую РСВ, если сотрудников нет.
Libra*
05.05.2016
В ООО не может быть 0 сотрудников, это не ИП. Есть директор, пусть и в отпуске без сохранения зп.
Это понятно, но раньше сдавали РСВ нулевую, вообще без сотрудников, и все было нормально, а сейчас получается так сделать нельзя, даже если выплат на зп не было.
почему нельзя? учредителей же не будете в рсв писать.
Директора приходится в РСВ писать.
Lissonka
04.05.2016
Директор, ПФ присылал разъяснения по этому поводу.
два учредителя. источник: ПФ Ленинского р-на
Sena
04.05.2016
скажите пожалуйста, может знаете, как быть в такой ситуации: ООО, два учредителя, один из которых дир, но з/п начисляют двум (принятым) сотрудникам, себе -нет. То что эти два принятые сотрудника идут в отчет - понятно, а учредителей тоже в этот отчет подтягивать ?
думаю "да". в письме из пф , которое пришло моей организации, обозначено, что надо сдавать сведения на учредителей.
Sena
05.05.2016
спасибо!
пожалуйста.
Pelagusha
20.05.2016
Не согласна. Это Ленинский ПФР всем мозги запарил с учредителями, а Канавинский говорит что бы был хотя бы один человек. А если есть два сотрудника , то зачем учредителей то сдавать.
спросите у Ленинского П.Ф . Я за них не хочу объяснения придумывать.
ReeLaX
04.05.2016
подскажите пожалуйста, эту форму можно по почте отправить?
можно, форма на бумаге + эл. файл
ReeLaX
05.05.2016
Так все таки надо ещё на флешке нести?
Dijon
05.05.2016
Да, так же, как РСВ. Сдавала в Автозаводском ПФ.
я на диск записываю и вместе с отчетом отсылаю по почте . и на флешке нести не надо.
ReeLaX
05.05.2016
а если человек всего один, а не 25 все равно нужно эл.файл ?
если человек всего один нужно эл.файл , записанный на носителе информации (флешка,диск) , а если 25 нужно сдавать в электронном виде ( с использованием системы СБИС, Контур, т.п.)
ReeLaX
05.05.2016
Все ясно.Спасибо большое!!!
SV1051
04.05.2016
тоже сегодня сдавала в ПФР Ленинского р-на, сказали "СЗВМ сдавать на всех, в т.ч. и на тех кто указан в учредительных документах, т.е. директора и учредителей" и еще "Не начисление денежных средств, не является основанием для не предоставления СЗВМ"
DARA
05.05.2016
Но это же бред, это я про учредителей, если они не сотрудники. Я про это нигде не читала (((
Libra*
05.05.2016
Вот и мне не понятно, при чем тут учредители. Форма же призвана отслеживать работающих пенсионеров, т е официально числящихся в штате.
а мне кажется , что Форма призвана отслеживать работающих пенсионеров - формулировка для отвода глаз. а по факту - сбор данных про физ. лиц для каких-то других целей. интересуют пенсионеры - сделайте форму про пенсионеров.
swg
05.05.2016
Очередной тупой бюрократический бред. Сбор чего? ИННов и СНИЛС. Налоговая базу потеряла и не признаётся? :) Учредители всех ЮЛ и так известны. А кто работает - в персонификации есть.
бред . но гос-во штрафами от такого непонятного отчета не погнушается)
DARA
05.05.2016
Вот и я думаю, что для чего то другого, но кто учредители итак видно в налоговой
может предполагают, что учредители дивиденды буду получать, и на этом основании откажут им в 4% индексации , если они пенсионеры)
ну так, в порядке бреда гипотеза..
SV1051
05.05.2016
Вот согласна, что бред.
В ПФР это говорили для нулевок
вот такое письмо пришло моему клиенту
DARA
05.05.2016
Мне сегодня тоже прислали, про бухгалтеров понравилось и т.п
Учредители не состоят в трудовых отношениях с обществом. Глупость это, тетки из ПФР выдумывают чушь.
Elen367
05.05.2016
чтобы оправдать бессмысленность своего существования и бешенные траты ПФРа не известно на что
Helen20
05.05.2016
Звонила вчера в сормовскую, спрашивала. Сказали, пишете всех учредителей, не смотря на то, что нулевая отчетность.
Все чудесатее и чудесатее... Директор-учредитель еще понятно, также как и единственный учредитель общества еще как-то... А если их 2,3,5 (учредителей) - неужели их всех вписывать? Они же не являются работниками/застрахованными лицами и в перечне договоров, по которым СЗВ-М заполняется, договора об учреждении как бы нету...
Эриния писал(а)
всех вписывать

всех вписывать
Это уже перепись населения какая-то получается )))
)))
Helen20
11.05.2016
Вписывать всех. Так по одной двух вписала, после звонка в прф. Где-то уже тут писала, что мне ответили.
Elen367
05.05.2016
нашли кого спрашивать.... сормовскую
"на входе - дубы, на выходе - липа" (С)
SV1051
05.05.2016
В канавинской тоже самое сказали (начальник отдела). На вопрос, что с учредителем никаких договоров не заключено, начальник пожал плечами и сказал "сдавайте отчет с учредителем" и добавил "так сдают для подстраховки, к следующей сдаче отчета выйдут разъяснения"
Elen367
05.05.2016
ИМХО,глупость несусветная, каковая от ПФРа льется стабильно.
Участники, каковые не являются работниками по ТД или ГПД, даже если и получат выплаты (распределенную прибыль), то она взносами ВБФ никогда не облагалась.
Низкая квалификация работников - вечный бич ПФРа
SV1051
05.05.2016
Это не только Ваше ИМХО))) это ИМХО коллективное

вот по этой причине и пошли сразу к начальнику отдела, но у меня коллега впала в ступор, когда увидела начальника отдела, а потом от разговора с ней.
В любом случае сдать придется по этим условиям.
Elen367
05.05.2016
я бы сдала с 1 физом - подписантом отчетности, ведь уточненки никто не запрещал и за них не шщтрафуют - это первое
2е рвет мозг многим: а если это НКОшка, основанная на членстве? там тоже не учредителей сдавать? или сдавать на всех членов оптом? :))))))))))) а если часть учредителей юры, а часть физы?
Ка-Ир
12.05.2016
Они(ПФР) потом, в связи с увеличением количества отчётов, ещё один отдел создадут. Может у кого то из начальствующих дочура подросла. :-)
Elen367
12.05.2016
:))))))))
конечно.
а в следующем году сокращать не станут - другую работу найдут :)
"Дочур" там дофига (мягко выражаясь)
Ка-Ир
16.05.2016
Elen367 писал(а)
:)))))))) <br> конечно. <br> а в следующем году сокращать не станут - другую работу найдут :) <br> "Дочур" там дофига (мягко выражаясь) ...
Судя по стопке отчётов у приёмщицы-исполнителя и повисшему "серверу" всё к тому и идёт. Но больше бесит озвученный ими штраф за непредставление, даже по стоЯщей организации.
Lenusik78
05.05.2016
полагаю, что в данном случае имелись в виду всё же учредители, которые числятся директорами)
Сегодня пришло из Советского района. Скопирую часть:
"Обращаем внимание, что руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества, в соответствии с п.1 ст.7 Федерального Закона No167-ФЗ являются застрахованными лицами.
В связи с вышеизложенным, страхователи, представляющие ежеквартальную отчетность по форме РСВ-1 без начисления страховых взносов, так же обязаны представлять ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М."
Про то, что нужно указывать всех учредителей не написано.
У меня тоже в одной фирме 2 учредителя, деятельности нет, "директор" в административном. Думаю, буду только директора-учредителя вписывать...
Helen20
10.05.2016
Вписывала всех учредителей.
GPL
07.05.2016
в третьей редакции бухгалтерии в релизе 208 сделали возможным создание "нулевой" СЗВ-М
Helen20
10.05.2016
Звонила в пенсионнный. Смогла дозвониться только в один. Уже не помню в какой, на вопрос: отправляла отчет 4 мая - до сих пор висит, когда? Сказали: висит ПО у них. Как всё заработает отправят.
Спрашивается: какого они ввели эту отчетность, если такие проблемы с ПО?
Не успели подготовиться к приему новой формы )
У меня отчет в ПФР Приокского района до сих пор в статусе "Принято в обработку", из Советского по всем отчетам пришли положительные протоколы, датированные 9 мая.
Helen20
11.05.2016
После звонка в Сормовскую все таки, мне пришел протокол о сдаче. Нижегородская -тишина до сих пор(((
Helen20
11.05.2016
Дозвонилась наконец таки до Нижегородского отделения ПФР.
При вопросе с 4 мая висит отчет, мне ответили: вас 4000 организаций, а я одна. Проверяю. Ждите.
Жесть, какого спрашивается делать такие сроки, если блин там не ПО , а человек ручками всё делает???
я тоже уже вся на измене. сдавала по трем фирмам все в Канавинском районе. Один протокол пришел через день. другой 11 мая. Третий где всего ДВА человека до сих пор не пришел. Говорят тоже ждите. Все отчеты были им доставлены 5 мая. С у четом майских праздников уже 8 дней прошло! Кошмар какой то. Я вот все думаю, если отчет сдан во время, но вдруг протокол придет отрицательный, то как получается отчет не сдан и штраф?
подскажите, должен ли ИП без работников сдавать форму СЗВ-М?????
Pelagusha
20.05.2016
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость