--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нулевую ООО автоматом вычеркнули из реестра.... ???

Спрашиваю
691
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СмертЬ
03.05.2018
Добрый день! У меня тут один ушлый директор и учредитель в одном лице, отказался сдавать нулевые отчеты. Поехал в налоговую и там ему сказали, что если фирма год не сдаёт отчеты, у неё нет расч/счета, то ООО автоматом вычеркивают из реестра юр.лиц.
Якобы у него же (у этого директора) уже одну фирму так закрыли без проблем и вопросов ))))) Хотя, старая ООО косячная, и по последним документам как бы должна ИФНС денежки.

Вот скажите мне, пожалуйста, кто кого за дурака держит?
Или это реально сейчас возможно?
pover.su
03.05.2018
СмертЬ писал(а)
Вот скажите мне, пожалуйста, кто кого за дурака держит?
Или это реально сейчас возможно?

вы правда не знаете - или прикалываетесь??
:(
//если первое - ник созвучнее будет "темноттЪЪа", только не обижайтесь - по существу это не вся правда.
pover.su писал(а)
если первое - ник созвучнее будет "темноттЪЪа", ...

вот что-то брякнул, а по существу нифига не написал...
оооочень умно.... прям блестяще!!!!
Mercurius
03.05.2018
Добрый день!
На этом форуме, похоже, такая манера общения, не первый раз замечаю, все таки культурная столица области.)
А по теме вопроса, да, могут фирму ликвидировать сами налоговики, если она неактивна долгое время. У меня таких случаев много было, одну фирму ликвидировали даже несмотря на сдачу нулевых отчетов, ну мы тогда посчитали, что легче новую открыть.
Добрый вечер.
Лет так 6-8 назад я тоже на этом форуме не встречала такого... "юмора"
По теме: у меня тогда вопрос. ООО не работает, то НК её обязывает сдавать нулевые отчеты, если не сдаешь, то штраф. Получается, у ООО растут долги в виде штрафов перед ИФНС. И еще, мало ли что фирма "творила" в бухгалтерском учёте до "нулевых" отчетов... Это выходит, что можно как угодно вести учёт, потом посидеть ровно в тишине годик и тебя закроют без каких-либо проблем. Мне вот не совсем понятна эта ситуация.
Mercurius
03.05.2018
Наверное, это не ко всем фирмам относится. Если фирма долгое время деятельности не вела и проверять налоговой там нечего, то она им не интересна и им самим хочется почистить реестр от таких фирм. А если деятельность велась, то они еще долго дергать будут всякими "встречными" проверками и прочее, да и выездную могут назначить. Кроме того сейчас если учредитель бросит вот так фирму, то новую ему могут не разрешить регистрировать.

А по поводу штрафов за нулевые отчеты, не знаю, может сейчас что-то изменилось, но раньше штрафы давали только при сдаче отчетности с опозданием, а если вообще не сдавалось, то и штрафовать вроде как не за что.
iZverG
03.05.2018
Не просто "могут". А откажут. Из современных черных списков выбраться целая проблема.
iZverG
03.05.2018
Проблемы будут потом.
Спасибо )))
Mercurius писал(а)
На этом форуме, похоже, такая манера общения

Вот как раз на этом форуме самые лояльные пользователи. Редко льют воду, в основном всё по делу.
Mercurius
04.05.2018
Типа такого?
www.nn.ru/community/biz/calc...te_v_moskve.html
Или другие темы привести, когда авторов тем сразу без приветствия читать НК, ТК или еще что отправляют?
Такой хамоватый форум еще поискать нужно.
На ГФ сходите
ну зачем же на худшее ориентироваться ))))
DARA
07.05.2018
ситуации разные бывают, но из проф,форумов, я считаю, часто нормальные ответы дают-реальные, в отличие от остальных, но поерничают иногда, куда ж без этого. Не надо на это внимание обращать, мы даже друг друга не видим(по крайней мере я), поэтому какая разница. Важно, что из этого скопища идей, найдется нужная.
Lenusik78
14.05.2018
А я тоже заметила, что сейчас всё реже можно получить ответ на вопрос. Я предполагаю, что "старичкам", которые раньше на все вопросы отвечали вдумчиво и доброжелательно, надоело или некогда на форуме сидеть, а "новички" берут пример с юридического, где за большинство консультаций нужно заплатить) Мне кажется, что это в последние полгода-год форум так катастрофически испортился...
iZverG
03.05.2018
Возможно. Только потом учредитель/директор ничего никогда не смогут открыть, ни ооо, ни счёт расчетный в банке
Да. Диры и учредители попадают в чёрный список. Вроде бы дисквалифицирутся сроком на 3 года.
У меня такой директор (он же учредитель) без проблем открыл ИП, расчетный счет и работает .
iZverG
04.05.2018
давно?
ООО ликвидировали в 2017, ИП открыл в 2018
pover.su
04.05.2018
Фикусс писал(а)
ООО ликвидировали в 2017, ИП открыл в 2018 ...

+100500, но думаеца мне это не их заслуга - а чьято недоработка.
:)
Воооот. Я же знала, что в чём-то подвох. Теперь мне понятно. Но всё равно это как-то странно. Ведь в фирме можно такого наворотить.....
LuCini4ka
04.05.2018
Видела две закрытых таким образом фирмы. Первую сами хотели закрыть, долгов перед налоговой не было. Знакомая из налоговой посоветовала не сдавать, может она там сама и подсуетилась, через год фирму закрыли. Вторую фирму нам предлагали купить, стала проверять - ликвидирована в связи с непредоставлением отчетности более 12 месяцев.
Так что такое бывает, но редко.
Недавно получили письмо, что в связи недостоверными данными... что-то про юрадрес, фирма будет ликвидирована. Позвонили, сказали - не дождетесь, шансов, что закроют по суду очень мало, закрывайте сами.
Спасибо! Я даже не буду это всё передавать тому директору, который решил вторую свою фирму так "закрыть" Пусть ждёт сюрприза. Странно, что сами налоговики об этом говорят, вроде как "советуют"
iZverG
07.05.2018
СмертЬ писал(а)
Странно, что сами налоговики об этом говорят, вроде как "советуют"

всем известная фраза "налоговики никогда не действуют в интересах налогоплательщиков" вам точно не знакома? они конечно могут технически грамотный совет дать, но совет в пользу уменьшения налоговой нагрузки и ответственности - только по личному знакомству.
я всегда очень осторожно их слушаю... мягко стелет, жёстко спать ... Но вот некоторые руководители им верят безоговорочно...
Irrochka
04.05.2018
У меня двое знакомых (клиентов) не сдавали отчетность, задолженность у одного была, у другого возможно тоже, Их фирмы ликвидировали и запретили им на 3 года занимать ркуоводящие посты и тд. То есть другую не откроешь. В первом случае еще не закрыли, а известили, что закрывают, так там вроде все налоги заплатили и реабилитировались. Налоговики не обязаны, но могут это сделать. Так что на их усмотрение.
Спасибо. Теперь я в теме )))) Надо чаще тут общаться. А то совсем "на дому" одичала.
ну натворить, положим , можно. Полагаю, для ИФНС главное - чтобы было чем поживиться с нее или с диров-учредителей.
А на нет и суда нет))
7x7
13.05.2018
Вы как с луны свалились.
Фирмы годами так работали. Вели обычную или разовую хозяйственную деятельность, тем не менее сдавали нулевую отчётность, а через некоторое время просто бросали фирмы, которые автоматически закрывались. Открывали новые и так по кругу. Только последние 2 года ситуация резко поменялась, но пустышки по-прежнему закрывают автоматом. Главное вовремя деньги вывести со счёта и счёт закрыть. И всё. Дальше ты им не интересна, если не конкретный заказ или ну очень вкусная сумма маячит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость