--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письма от "Нижэкология-НН"

14881
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dijon
24.03.2018
Добрый день. На пороге юр. адреса было найдено то ли письмо, то ли информационный листок, то ли требование. В нем ООО "Нижэкология-НН" сообщила, что выиграла конкурс на рег.оператора по обороту твёрдых коммунальных отходов и теперь обязывет(!, уже хорошо) нас заключить с ними договор, расторгнув при этом договор с прежним контрагентом по вывозу ТКО, предоставить в 10 дневный срок все необходимые сведения по обороту ТКО и актуальные реквизиты.
Кто-то ещё получал или находил на своём пороге такие письма?
Ещё меня смутило, что на этом типа-письме нет ни номера, ни даты, ни штемпеля какого, откуда отсчитывать эти 10 дней.
Кто что слышал, поделитесь пож.информацией. Спасибо.
login757
26.03.2018
присоединяюсь...мы арендуем офис, и что делать с таким письмом? принесли не в конверте, просто почтальон в руки отдала, без подписи и даты
Lissonka
26.03.2018
Пожалуй, надо зарегистрировать ООО "Налоговая инспекция" или ЗАО "Пенсионный фонд РФ", и тоже какие-нибудь договора навязывать налогоплательщикам ;)
Сдается мне, найдутся желающие платить :)
Dijon
26.03.2018
Тоже об этом подумала. Я с этим ООО не знакома, потому решила не обращать на них внимание.
Lissonka
27.03.2018
Так ведь совершенно очевидно напрашивается аналогия с впаривателями счетчиков учета газа и воды ;) которые жильцам вместе с бесплатными газетами по почтовым ящикам раскидывают.
А подумали бы, сколько надо денег потратить хотя бы на бумагу и конверты, не говоря уж о рабочем времени на распечатывание таких писем, и какой госорган будет заниматься такой рекламой ? ;)
pover.su
07.01.2019
Lissonka писал(а)
Пожалуй, надо зарегистрировать ООО "Налоговая инспекция" или ЗАО "Пенсионный фонд РФ", и тоже какие-нибудь договора навязывать налогоплательщикам ;) <br> Сдается мне, найдутся желающие платить :) ...

вот вы смететесь, но:
1. фактически - рынки, именно "свои-да-наши" - и основная цель такого "налогообложения" - облегчение сбора, снижение расходов на АД-министрирование - что не скрывалось;
2. платоны (сбор) и экология (по теме ветки, фактически сбор) думаю что понятно - реальность УЖЕ;
3. про налоговых агентов от суммы (например в лотереях, или акциях-шмакциях) Вы слышали - как впрочем и другую сторону медали - "самозанятых" тоже, и это тренд.
:(
inzin
27.03.2018
Позвонили в контору, с которой у нас заключен договор на вывоз мусора, говорят, что действительно с 2019 в обязательном порядке будем работать с Нижэкологией и тарифы, говорят, будут "золотые" и никуда не денемся. Не понятно только по объемам, как их писать.
milocka
27.03.2018
Зато в саму эту "Нижэкологию" я сегодня дозвониться не смогла. У нас принесли эти письма в фирмы, в которых оборот нулевой, в одной даже р/счет не открыт.
У нас тоже нет деятельности и как следствие отходов,думаю написать все это в письме и отправить им...Только вот не понятно нужен ли все-таки договор??и нужно ли будет что-то сдавать им, типа нулевой отчетности??
pover.su
07.01.2019
город412 писал(а)
У нас тоже нет деятельности и как следствие отходов,думаю написать все это в письме и отправить им...Только вот не понятно нужен ли все-таки договор??и нужно ли будет что-то сдавать им, типа нулевой отчетности?? ...

схемы уже есть - как и для КоАП/прокурорских (например с аттестацией, они были!) так и для принудительного взыскания, как и лазейки в законах - оставлены. ибо на рынке всегда минимум два дурака (с).
:)
Dijon
27.03.2018
Я посмотрела, это частная контора с УК 10тр., открыта в 2015, лицензия с 2016. Дир трудится в ещё двух конторах с похожими названиями, действующими.... в Карелии, Петрозаводске. Очевидна полууголовная схема.
Это все, конечно, лирика. Но как частное ООО может требовать что-либо от других компаний? Если они и назначены "любимой женой", то предписание должен дать надзорный орган, либо все остальные аналогичные компании должны одновременно ликвидироваться.
Bianka
28.03.2018
может в ФАС обратиться) у меня по всем конторам пришло письмо
Dijon
29.03.2018
А с чем обратиться? Кто на принтере распечатал эти бумажки? Кто или хотябы какой отдел составил эти письма? Чтоб предметно было.
А так? Сильно похоже на силки для лохов, может кто-то сам придёт и договор будет с кем заключить.
Я пока решила подзабыть, а там посмотрим.
Если у кого-то будут известия по этому вопросу, надеюсь мы узнаем и найдём оптимальное решение.
lar-KA
30.03.2018
Мне тоже кажется, что нужно обратиться. Я сейчас на больничном, в офисе сказали письмо пришло, сама еще не читала сей документишко
iris_i
06.04.2018
ищут лоха.
Я все такие "конверты" отправила в ведро
pover.su
06.01.2019
Dijon писал(а)
Я посмотрела, это частная контора с УК 10тр., открыта в 2015, лицензия с 2016. Дир трудится в ещё двух конторах с похожими названиями, действующими.... в Карелии, Петрозаводске. Очевидна полууголовная схема. <br> Это все, конечно, лирика. ...

как с платоном или "частными камерами на скорость"?нюню...
:(
/это все конечно лирика - но привыкайте, грубо - государственно-частное партнерство...и кстати это не наших детейговночаек (если про мусор) и прочих летучих гадов изобретение - а мировой тренд, то ли еще будет...но драть конечно прокурорские сначала будут крупняк, потом среднекрупных - с персоналом, производствами (коды ОКВЭД!!!) и недвижкой/техникой/оборудованием в собственности...а там или мухожук-или для мелочи появятся легальные лазейки/освобождения по малозначительности или иной какой нецелесообразности.
:)
YoYoshka
28.03.2018
Мы тоже сегодня получили. У нас ЖСК. Пока еще не думала что с ними делать, завтра сяду разбираться.
Тоже пришла эта бумажка. Там ни печати, ни подписи. Даже внимания обращать не буду.
А то таких "уведомляем" на принтере можно миллион наклепать.
141178
29.03.2018
Согласна, учитывая что реальные вещи должны направляться с уведомлением
gavr52
29.03.2018
Мне такое письмо пришло на закрытою организацию.
Dijon
29.03.2018
Это значит они используют не актуальные базы данных, возможно тупо из инета.
gavr52
30.03.2018
Они даже в письме имя директора не пишут, просто жирном шрифтом обязаны!
Libra*
30.03.2018
Вот только что подбросили под дверь офиса такое письмо, выбросила в мусорку.
YoYoshka
02.04.2018
Вот что нашла.
Они действительно выиграли конкурс.
К сообщению прикреплен файл:
202074524-protokol-no-2-zona-1.pdf   (710 Kb)   Скачать файл
Bianka
02.04.2018
единственная заявка?....н-дя крутой конкурс
YoYoshka
03.04.2018
Это фирма Игмновского полигона, одна из организаций Жохова и Агафонова.
Они всегда были у власти, так что не удивительно.
Helen20
05.04.2018
тоже получили такое письмо, ушло в мусорку. Даже дергаться не буду.
Mercurius
05.04.2018
Я так понял, что это все правда, такой закон вышел новый. Теперь надо обязательно договор с рег. оператором на вывоз ТКО. Офисный мусор как мне объяснили это тоже ТКО. Иначе штраф от 100 до 250 тыс. на организацию.
iris_i
06.04.2018
как страшно жить
skvorets
06.04.2018
Такая ситуация:
ООО арендует офис в бизнес-центре, офисный мусор складывает в контейнер , который ей предоставляет арендодатель.
Арендодатель имеет свой договор с оператором на вывоз мусора.
Теперь получается ООО должно заключить свой договор с оператором и действия оператора могут быть такими:
1)пооставить еще один контейнер рядом с контейнером арендодателя, в который ООО будет утилизировать 3 бумажки в месяц , а платить за вывоз воздуха в контейнере
2) поставить один контейнер на несколько организаций-арендаторов по месту нахождения организаций, исходя из объемов мусора указанного в договоре. ТОгда непонятно как они будут определять объем мусора утилизируемого каждой организацией фактически. Обязательно найдется хитрож...е ООО , которое укажет в договоре , что утилизирует 0,0000001 кубометра мусора в месяц (и платить будет соответственно) , а по факту будет забивать контейнер под завязку. Остальным организациям придется валить свои отходы рядом с контейнером.

Вопросов по этому операторству пока больше чем ответов.
Один оператор уже есть по капремонту. Так все хорошо начиналось , а в итоге ген.прокурор признал, что это кормушка. Теперь еще одного оператора решили повесить на шею.

Чайка заявил о срыве программы капремонта в России
15.02.2018 в 18:48, просмотров: 13302

Генеральный прокурор Юрий Чайка в ходе расширенной коллегии ведомства объявил о коррупции при выполнении программы капремонта в регионах.
Как заявил генпрокурор в ходе совещания, на котором присутствовал президент Владимир Путин, следы злоупотреблений выявлены в деятельности региональных фондов по капремонту.
"Вскрыты факты хищений денежных средств, собираемых с населения, нарушений порядка начисления и учета взносов, выполнения работ ненадлежащего качества", - сообщил Чайка.
Он добавил, что программа капремонта практически сорвана. Так, по данным Генпрокуратуры, в 2017 году каждый пятый дом, включенный в график, остался не отремонтированным.
Dijon
06.04.2018
Чёй-то сорван? Совсем не сорван. Собираемость почти 100%. Скоро 3 года пройдёт и полетят письма счастья неплательщикам, а суды заочно одобрят этот беспредел. А ремонт, как таковой никто и не собирался выполнять, для видимости разве, потому и не брал в расчёт. Планами похвалятся, результатами поплачутся и айда, дальше обирать.
Теперь мусорщики. Кого следующего на нас навешают?
iZverG
13.12.2018
Dijon писал(а)
Скоро 3 года пройдёт и полетят письма счастья неплательщикам, а суды заочно одобрят этот беспредел

уже прошло. пока судов ни одного не было. а пока не установлены договорные реальные отношения (то есть нет требования уплаты задолженности), то и пени начислять неправомерно. Пока я сужу так - судов не было, взысканий не было, практики взимания и удержания не было. Свои 15т.р. долга пока коплю. Принудят заплатить - заплачу со снятием пени, сумму не критична для меня. Добровольно платить отказываюсь, т.к. живу в этом доме 4 года, до капремонта еще судя по графику лет 15, на столько я не подписываюсь в этом хруще жить. И статус этого МКД птичий. Был бы не птичий, эти долги уже собирались бы массово, миллионами дел. Пока не слышно НИ ОБ ОДНОМ
Были суды. Подсудимый говорил, что не платит, т. К.Ремонта не было, а суд присудил заплатить, т, к. Ремонта не было, т.к. на него деньги не собраны, а из своего кармана не должны делать кап ремонт лица ответственные.
pover.su
06.01.2019
iZverG писал(а)
Dijon писал(а) <br> Скоро 3 года пройдёт и полетят письма счастья неплательщикам, а суды заочно одобрят этот беспредел
<br> уже прошло. пока судов ни одного не было. а пока не установлены договорные реальные отношения (то ...

эта вы ошибаетесь.
:(
/подробнее - на ЮФ, выше - аналогии...к которым все уже привыкли, даже суды и ССП...а есть еще КоАП, для особо не понимающих - но имеющих что забрать...
Libra*
22.10.2018
Сегодня такое письмо уже по электронке пришло.
Угрожают штрафами. Мы сами никакой мусор не вывозим, этим занимается арендодатель. Зачем нам заключать договор с "Минэкологии", не понимаю.
DARA
22.10.2018
Что опять всякие халявщики активизировались?
Libra*
22.10.2018
Звонили ещё по телефону, сказали, что у нас должен быть отдельный от арендодателя контейнер. Все 50 арендаторов выставят отдельные контейнеры) бред какой-то. Вот даже ни сил, ни времени нет разбираться в мусорном вопросе.
DARA
23.10.2018
согласна, есть над чем подумать и так.Директора своими выходками отдыхать не дают, тоже чудят каждый по своему
Natalka1
22.10.2018
Нам уже звонят в офис, настойчиво требуют заключить с ними договор на следующий год, причем, по неизвестным тарифам, из проекта договора: "Потребитель обязуется оплачивать услуги Регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу Регионального оператора".
SvetaFF
13.12.2018
Заключили договор? Нам письмо из Дука пришло о расторжении договора на вывоз ТБО. Все обязаны заключить с этой "нижэкологией". Еле дозвонилась туда. Итог: записали мой No телефона, инн организации и сказали, что позвонят. На дворе 13 декабря и тишина...В Дуке тоже ничего не знают.
Кто-нибудь вообще заключил этот договор?
Мы заключили пока по одной организации, они сами ничего не знают, в договоре нет ни одной цифры, тарифы говорят, только в следующем году будут. В приложении написали объемы, которые мы написали.

У нас три фирмы в разных районах города, все в один голос говорят что нужны договора с Нижэкологией, иначе будут штрафы.
SvetaFF
13.12.2018
Подскажите, пожалуйста, как заключали? К ним подъезжали или электронно заявку сбрасывали?
позвонили им, назвали ИНН, они нам полузаполненную заявку прислали, отправили пакет документов с заявкой, они нам договор прислали, потом отвезли им договор и копии учредительных документов. на Комсомолке, д.2 офис есть
SvetaFF
13.12.2018
Нам так и не перезвонили. Поподробнее про Комсомолку можно? пл.Комсомольская, д.2 ?
вот из письма: <<Нижэкология-НН>>-Наш адрес: 603140, город Нижний Новгород, площадь
Комсомольская, д.2, 7 этаж, вход клиника "Персона"
SvetaFF
13.12.2018
Спасибо огромное!!!
ulla
13.12.2018
Нам по электронной почте письмо пришло, я его игнорирую, мы тоже арендуем и и платим за арендатора платежи в ТСЖ, водоканал и Теплоэнерго
Natanik
13.12.2018
Я на эл.почту подобное получила. Звонила в эту организацию. Договор с ними должен заключать собственник помещения, или можно на арендатора эту ответственность переложить. За незаключение пугали штрафами, говорят, что созали контрольно-ревизионный отдел и после нг они пойдут у всех подряд договора проверять
у нас 2 фирмы одна собственник, вторая арендатор у него, сказали в договоре обязательно прописать что обязанность за вывоз мусора лежит на арендодателе. А так заключаем договора по всем помещениям которые в собственности.
Sova52
22.12.2018
А вы не в курсе платить за мусор арендодателю, имеющему в многоквартирном доме нежилое помещение с метров или с человека?
iZverG
23.12.2018
с метров. с человека будут брать только в частном секторе.
жесть, но факт. а нежилое тем более с метра. как нежилое можно считать с человека, если там нет прописанных.
waste-nn.ru/news/2018/04/15/1414/

Информация о региональных операторах

Прикрелено - нормы ТКО
К сообщению прикреплен файл:
222635575-normativy_tko.pdf   (504 Kb)   Скачать файл
lisalgan
10.01.2019
Спасибо вам за как всегда полезные ссылки без оффтопного нытья!
Интересно, а если деятельость организации не ведется, но она как бы в реестре присутствует, как тут быть? Есть законный способ избежать поборов?
Natanik
09.01.2019
Написать письмо об отсутствии деятельности, еще просят предоставить подтверждающий документ из налоговой об отсутствии деятельности.
pover.su
09.01.2019
Natanik писал(а)
Написать письмо об отсутствии деятельности, еще просят предоставить подтверждающий документ из налоговой об отсутствии деятельности. ...

где в законе обяза писать и подтвержать? а вот общий срок исковой - ТРИ ГОДА - это значит что если 20 лет бегать - то взыщут за последние три года, и это схема-раз для подобных государевых схем сравнительно честного объема того, что даже добровольно многие готовы отдать - по не очевидным причинам.
:)
/безсплатное консультирование порождает как минимум совершенствование противодействия и затраты на собственно процедуры.
Lissonka
09.01.2019
Ой, такая ржака :))))

Нам сегодня принесли по почте письмо от Нижэкологии :) Стали мы его разглядывать, не поймем, что там такое на задней части письма приклеено ? Они там оказывается приклеили бланк уведомления незаполненный без обратного адреса, куда должно быть отправлено уведомление о вручении-то ;)

Ну, внутри письма конечно же угрозы, что если не заключим с ними договор, то хана всему бизнесу, задавят штрафами :)
Если люди не в теме, как заказные письма отправлять по почте, сомневаюсь что-то что они способны на что-то более серьезное ;)

Вон на Городском уже тема появилась, что активизировались мошенники с датчиками пожара и дыма (после событий в Магнитогорске, видимо), впаривают датчики по цене 12 тысяч, мотивируя людей тем, что это уже цена с 70% скидкой ;)
Dijon
09.01.2019
Посмотрите, а почтовый штамп на этом письме вообще есть? Нам подбросили это письмо с оторванным уже уведомлением и без вообще какого -либо штампа почты.
Нам тоже вчера кинули от них письмо с уведомлением и без каких-либо почтовых штампов. Просто ходят и в почтовые ящики сами разбрасывают)
ulla
14.01.2019
а что реально с ними кто-то стал договор заключать? мы вот арендуем офис, никакого вывоза мусора у нас не было в помине
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость