--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться. Сумма вычетов по НДС с уплаченных авансов за год по строке 130 раздела 3

189
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalinus
24.05.2019
Сумма вычетов по НДС с уплаченных авансов за год по строке 130 раздела 3 больше суммы НДС восстановленного с ранее уплаченного аванса за год по строке 90 раздела 3 на сумму -96027. Как правильно ответить на требование? Это мы отражали авансовые счет фактуры от поставщика в 2017г. т.е налоговая хочет чтобы мы заплатили НДС 96027?
Lenusik78
24.05.2019
Natalinus писал(а)
Это мы отражали авансовые счет фактуры от поставщика в 2017г

Я не поняла, что значит эта фраза... Сч/ф от поставщика когда были? Когда Вы их отразили? Отразили в 2017 а в 2018 так и не восстановили? Так?
Вообще, обычно, если мне поступили авансовые сч/ф от поставщиков, я их просто в сторонку откладываю, так как применять этот вычет "право, а не обязанность", поэтому чтобы лишний раз не получать требование. проще просто не пользоваться этим правом.
Но уж если очень хочется, то можно отразить в строке 130, а на вопрос налоговой ответить "Был отражен аванс...., в дальнейшем, при получении товара (услуг) будет восстановлен"
Mercurius
24.05.2019
Это обычная ситуация. Просто напишите, что восстановим НДС, когда поступление товаров/услуг будет.
Natalinus
24.05.2019
А восстановление НДС происходит когда к нам поступят товары от поставщика, и тем самым перекроется авансовая счет фактура? Так что ли?
Авансовые счет фактуры были в сентябре и декабре 2017г. По одной счет фактуре на аванс было поступление в январе 2018, получается она у меня восстановлена?
Natalinus
24.05.2019
А срок восстановление какой? И восстановление НДС мне в какой строке отражать в декларации?
Natalinus
24.05.2019
Я правильно понимаю мне для того что бы восстановить НДС надо сделать в регламентированных операций по НДС- формирование записей в книге продаж -восстановление по авансам? И тогда НДС восстановится ?
Lenusik78
27.05.2019
Natalinus писал(а)
А срок восстановление какой? И восстановление НДС мне в какой строке отражать в декларации?

Пришел товар/оказана услуга, тогда и срок. В 1с это происходит автоматом - сумма НДС попадает в книгу продаж, в декларации отражается по строке 90, посмотрите, есть ли она в декларации за 1 квартал 2018
Natalinus
27.05.2019
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость