--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сверка с ИФНС

Спрашиваю
446
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ланка25
02.11.2017
Добрый день! Подскажите, как свериться с ИФНС по НДФЛ ? сходится только сумма оплаченного налога, начисления не идут даже за 2016 год. Куда смогла дозвониться -пинали-пинали - ну и опять "смотрите акт сверки". Как реально сверить начисления.
И второй вопрос по поводу требования о представлении пояснений о несвоевременной уплате налога - шлют каждый квартал уже всем?
SV1051
02.11.2017
Вот только что на такое требование отвечала за 6мес. (за 1квартал объяснялись в сентябре)!
В налоговой сказали, что если в 6-НДФЛ 2раздел строка 120 не совпадает с датой уплаты налога (и не важно, что заплатили раньше), то такие требования рассылают всем((( заманали!
Dijon
02.11.2017
Я всегда перечисляю в день выплаты, то есть на день раньше стр. 120. Мне ни разу не рассылали по этому поводу. Было однажды требование о неуплате, потому что в расчете за 6 и 9 месяцев задвоился сентябрь во 2 разделе. Сдала уточненку и все выровнилось.
SV1051
02.11.2017
мы всегда перечисляли ндфл в день выплаты дохода физ.лицу. И естественно, это раньше стр. 120 и на 1,3,15дней.
Из всех моих клиентов такие требования получает только один!
А вы им что ответили?
SV1051
03.11.2017
в расчете сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (Форма 6-НДФЛ) за месяца 2017 г. нарушения сроков перечисления суммы исчисленного и удержанного налога не было. Данные строки 120 декларации заполнены правильно. Расхождения между фактическим перечислением и сроком согласно п. 6 ст. 226 НК РФ присутствуют в случае когда НДФЛ перечислялся датой удержания налога.


У вас какая налоговая?
Советская, спасибо) Я просто никак не привыкну, что они присылают чушь, и всегда сразу начинаю искать у себя ошибки(((
SV1051
03.11.2017
у нас тоже советская!
Вот вчера нам заявили:"а вы точно уверены, что у вас нет ошибки?! если уверены, то пишите письмо"
*wall* а мне вчера сказали: "если вы вовремя все перечисляли, так и пишите, что все перечисляли вовремя" *wall*
SV1051
03.11.2017
Собственно, в ответе это же и написали, что все перечислено вовремя и даже раньше
Dijon
02.11.2017
Начисления они смотрят по Вашему 6-НДФЛ. Вероятно ошибка именно там и она тянется с 2016 года.
По поводу стр.120, это крайний срок уплаты, а не дата фактического перечисления налога, которое может быть и накануне, в день выплаты.
Ищите расхождение в расчете. А сверку можно попросить распечатать в налоговой. Мне всегда распечатывают, когда прошу. Если нужна официальная сверка с печатью, то по заявлению, в течение недели.
А вы по телефону просили распечатать и потом заезжали забирали? или лично? с доверенностью ехать?
Dijon
03.11.2017
Просила лично, когда сдавала бумажные отчеты. Доверенность нужна, как обычно.
Возьмите выписку из лицевого счета за 2 года 2016 - 2017. 6-НДФЛ появился с 1.04.2016 г. может они учли в начислениях предыдущие периоды. В выписке все подробно расписано, заоодно сверите и просмотрите свои отчеты. У нас всегда была недоимка, и в 2016 году мы оплачивали задолженность за 2015 год. В результате они эту оплату зачли за 2016-2017 годы, а про 2015 г. просто "забыли". Бороться бесполезно, сказали, все изменения внесут в лицевой счет после акта выездной проверки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость