--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задушевное

Смеёмся.
476
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ulla
08.09.2017
Уважаемые коллеги, уверена, что среди нас есть те, кто пришел в бухучет из др профессий, а есть ли те, кто был бухом и ушел в другую область? Нашел себя в чем-то кардинально другом? Я вдруг поняла, что не прочь параллельно себя попробовать в новой сфере, но не пойму какой))))
ulla писал(а)
е прочь параллельно себя попробовать в новой сфере, но не пойму какой))))

смешно....
:-)
Я начинала бухгалтером еще в 90-ые.И все время хотела поменять специальность,но не получилось!Если Вы еще молоды,пробуйте себя!Не бойтесь перемен!
в ткачихи или поварихи податься рекомендуете? хотя есть еще флористы, геодезисты и стилисты... :-D
Вам?Рекомендую идти на юридический!!!!! Но видимо Вас там уже слишком много,что Вы на бухгалтерский подались .........
pover.su
11.09.2017
Натольна писал(а)
Вам?Рекомендую идти на юридический!!!!! Но видимо Вас там уже слишком много,что Вы на бухгалтерский подались ......... ...

не, он из препАдов и шахматистов - в юристы. причем вредность во благо, разбирается и вникает не хуже "потомственных" многих.
:)
а вот я - в 2002м на курсы бухучета в партшколу (причем я тама не один был, из дирехторов - сквозную задачу сделал в 1ске, чем нарно удивил - со всеми отчетками - самолетики показалось слишком примитивно, а 1ску до этого лишь немного шкодил), потом юрфак - от безЫсходности (вымогали больше, чем фирма зарабатывала - пришлось разбираться, повезло - успешно), потом в 05 на аудитора - уже понравилось, засосало (первая продажа - за 300 баков экз диплома своего юрфаковского, по защите малых разными методами от незаконных действий, с примерами своей к тому уже моменту практики и рецензией зам прок ленинского, где первого мытаря сажали)...тем и живем, правда от собственно бухучета/аудита - чуть в сторонке, но немного трогаю, постоянно...люблю я их, они такие милые - када ошибаюца или кошмарить/вымогать пытаюца с малых да слабых.
:)
DARA
15.09.2017
Кошмарют, потому что знают, что у всех все далеко не бело и пушисто. Страшно далеки мы все от чистого бухгалтерского и налогового учета.
lisalgan
08.09.2017
Приходит девушка устраиваться на работу в стрип-клуб. Ей велят раздеться и пройтись по сцене. Она это делает. Просят потанцевать у шеста - танцует.
Наконец ей говорят: - Спасибо, вы нам не подходите.
- Почему?
- Хромает пластика, есть проблемы с фигурой...
- Да, но я вообще-то пришла устраиваться бухгалтером!
Marusssya
11.09.2017
В 97 г. начала работать бухгалтером. Молодая была - скукотища. Ушла в декрет "отдохнуть", годик посидела и случайно попала в фирму по продаже автомобилей. И так меня это захлеснуло. Сначала простой оператор (назовем меня так) - приход с завода и оформление покупателям. Затем росла потихоньку, договорная работа, тендеры, командировки, отчетность всякая, какую любили придумывать чуть не каждый месяц заводы наши-изготовители. И т.д. И проработала я так лет 10. Темп бешеный. домой в 21.00 приходила.
И вообщем-то начала уставать.
Результат - вернулась в бухгалтерию. Но нашла себя в зарплате, оно как-то мне показалось поинтересней основных средств и поставщиков.
Ту работу вспоминаю с любовью, коллектив классный. Это даже больше чем коллеги - друзей обрела на всю жизнь.
Поэтому - вперед и не бойтесь.
ulla писал(а)
есть ли те, кто был бухом и ушел в другую область

я в процессе :) вот с понедельника иду на переобучение, хочу с детьми работать. С бухгалтерией мечтаю расстаться когда-нибудь насовсем, последние пару лет работаю через силу, хотя раньше меня работа полностью устраивала.

Насчет того, чтобы определиться- почитайте книги Барбары Шер "Мечтать не вредно" или "Работа твоей мечты".Еще можно порассуждать над вопросом, чем бы вы стали заниматься в любом случае, даже если бы за это не платили денег при отсутствии других альтернатив.
А вообще это доказанная истина, что работа только из-за денег ни к чему хорошему не приведет, надо обязательно получать удовольствие от процесса, для женщины особенно.
DARA
15.09.2017
Молодец, я детей учу, что надо что-то уметь помимо той профессии, что они выберут и желательно руками. А то у меня по мере развития мозгов ручонки совсем атрофировались.
я как раз и хочу учить детей работать руками- шить с удовольствием :)
DARA
15.09.2017
здорово, у меня ребенок с удовольствием в том году ходила обучаться валянию, увы педагог уволилась. Я то сама пуговицу неделями пришить не могу.
ulla
15.09.2017
Успехов Вам в новом начинании!!! Думаю, со временем я определюсь :)) Пока лишь задумки))) Ну а на данный момент работа меня кормит, не скажу, что выжимает соки, коллектив приятный, но хочется творчества)))
Спасибо! Ну если все в принципе устраивает, творчеством можно заниматься помимо работы. У меня другая ситуация.
Dijon
15.09.2017
Главное, заниматься чем нравится. Когда-то давно я очень любила шить, благо "..журнал Бурда просматриваем постоянно.."(с). Параллельно хорошо вязала и коллеги вставали в очередь за обновами. Но это было удовольствие и, думаю иметь это как профессию, надо точно знать куда идти и не закроется ли это ателье через короткое время. Потом, когда в строительстве начались кризисные явления, меня уговаривали переквалифицироваться в сметчика, благо профессия хлебная, особенно если с инженерией. Все мои знакомые начальники СДО и обучать готовы были и оказывать всяческую поддержку. Не знаю почему, не шло у меня сметное дело, Аросы, Гранды етитт...тьфу, ну никак, теры,феры..... Бухучетом занялась по необходимости и из экономии. И знаете, мне понравилось, интересно. А когда уже по комиссиям пошла, так прямо в раж вхожу.
Это я к чему пространно так. Пробуйте, начинайте, дерзайте. Только по возможности не рубите с прежним местом. Порой сложно заранее оценить, что пойдет и будет кормить в будущем.
iZverG
18.09.2017
Dijon писал(а)
ю, надо точно знать куда идти и не закроется ли это ателье через короткое время

ателье??? сейчас работают по знакомым и через интернет на дому. у многих мастеров из крупных городов заказов на полгода вперед.
Dijon
18.09.2017
ответ из серии: там, где нас нет и солнце ярче и мед слаще. Вы вообще не в теме, а мастеров, у кого заказов на полгода вперед, очень мало. И чтоб наработать клиентскую базу, своих знакомых не хватит. Об этом и интернет пестрит. Предложений масса, за спросом и рекламой мастера и дизайнеры порой деньги в сети собирают. Недавно шумела история с росой, не красивая и печальная, но зато реальная.
iZverG
18.09.2017
Конечно мало. По двум причинам. На слуху мало достойных, часто талантливые и умелые не умеют себя поднести и спланировать работу надолго, а любому клиенту нужна определенность и сроки.
А второе то, что действительно немного людей, к которым стоит записываться за полгода )) и это в любой профессии.
У нас что, много суперпрофи, не имеющих полной загрузки среди бухгалтеров??? Ага-ага...
Dijon
19.09.2017
Ну, да. Кто про что, а вшивый про баню. (с) !это поговорка!
Талантливость и умение, понятия субъективные и ситуационные, если говорить о дизайне или творческих профессиях. Отсюда и очередь, в зависимости от контингента и тенденций актуальных в этом сегменте контингента. Тема слишком широкая и оффтопная для данного форума.
Бухгалтер, скорее точная профессия, успех в которой определяет не творческое мышление (если только в пятую очередь), сколько знание актуальной практики решений и опыт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость