--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не работает сайт Нижегородского районного суда?

Общение и ОФФ
379
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А именно раздел где находится информация по гражданским и иным делам. Работает 20 минут в сутки и очень медленно.
потому что все юристы - жлобы, начиная с медведа - нет бы сходить, доверку - ходатайство - запись на следующую неделю на знакомство с делом...а все хотят интернета - быстро, бесплатно - и чтоб тока распечатать или по мылу - клиенту!
:)
История про Нижегородский районный суд и их сайт с вложениями.

Отправила почтой иск в Нижегородский районный суд. Получила уведомление о вручении заказного письма.
Смотрю на сайт суда, где там мое дело и на когда назначено. Не работает.
Звоню в канцелярию, чтобы узнать дату и время и заранее спларировать дела, чтобы накладок не было по 2 суд. заседания на один день и время.
На мой вопрос на когда назначено, мне строго так отвечают: мол не имеем права разглашать сию секретную информацию, скажем только сторонам по делу при их очном присутствии и ссылаются на Регламент организации приема в Нижегородском районном суде г. Н. Новгорода. Почитала я его, а там написано, что военной тайной является ф.и.о. судьи, которая будет рассматривать дело и её телефон, а вот насчет даты и времени ни слова.
Смешно стало, сколько зарабатывает, например, судья Новичихин в год, какой у него автомобиль и какая недвижимость в наличии, я могу посмотреть на сайте, а что он дело мое будет рассматривать знать не имею право.
Написала я письменный запрос на имя председателя суда и интернет страничку не работающую распечатала и приложила. Получила ответ. Прилагаю. Про сайт там тоже есть.
XandrNN
26.08.2010
Классный ответ, спасибо!
Пожалуйста.

Правда мне нужен был другой результат:) Запрос прилагаю.
К сообщению прикреплен файл:
25363267-zapros_v_nrs_reglament_1.doc   (18 Kb)   Скачать файл
onna12
26.08.2010
такая же фигня....подала иск, почта молчит, пришла в канцелярию лично.....мне как истцу по делу не могут даже сказать, принято ли к производству (а можт возвращено? оставлено без движения?), и кто судья по делу - кому ходатку давать на ознакомление, приобщение-истребование (57 ст ГПК).....
закрылись у себя в канцелярии как пугливые птенцы, и только и знают - нам запрещено разглашать информацию.......какую, кем, кому...запрещено.....идите к Даниевой.....

вот адвокатам жесть.....подал иск...и сиди-думай - схлеснется время у тебя с другим процессом и когда ты об этом узнаешь - за час или за сутки до времени Ч........
anygma
26.08.2010
в экспедиции говорят судью, а у судьи - время и дату, вот и все...
Был и такой вариант. Узнала я, кто судья по моему делу в том же Нижегородском районном суде. Звоню её секретарю (секретный номер телефона нашла в интернете :) Спрашиваю - на когда назначили? Ответ: не имею права разглашать, Регламент. Ждите повестку :)
Позвонила в Дзержинский городской суд. Туда было направлено порядка 6 исков. Пришли повестки, а них наименование истца, дата, время и номер кабинета. Ни данных об ответчике, ни ф.и.о. судьи. Звоню в канцелярию, спрашиваю кто-кто в том кабинете живет, т.е. какая судья принимает кабинете № 12. Ответ: а Вам зачем? судью простимулировать хотите? :)
я честно, не знала, что ответить.
RNV25
26.08.2010
звоню в канцелярию,спрашиваю кому назначено,отвечают,что информацию по телефону не дают-ждите повестку,начинаю немного "давить" и говорю,что вот именно так у меня однажды потеряли дело и я хочу знать где мое заявление.девочка немного посопела,но информацию исчерпывающую дала))))
а давайте Даниеву завалим жалобами и ссылками на Регламент и чтобы довела до работников канцелярии как правильно его надо читать...
Avely
26.08.2010
Неработающие сайты р\с НиНо вообще интересная тема)
То, что нужно сторонам по делу(представителям)- не работает, зато можно посмотреть какая у кого из судей машина:)
Регулярно жалуюсь на косяки судебных сайтов в Управление судебного департамента.
XandrNN
26.08.2010
Честно говоря хотел жаловаться в судебный департамент на эти регламенты, но руки не дошли
А у меня вечный риторический вопрос: как подать в суд на суд. В данном случае признать указанный Регламент не соответствующим действующему законодательству.
Так это не суд !
Берем ГПК РФ... и находим...
Только шансов маловато... выкрутятся... на бумаге все гладко... а исполнители фигней занимаются...
Типопой регламент утвержден Генеральным директором Судебного департамента при Верховном суде РФ, наш - председателем суда. Куда писать - в вышестоящий орган? а кто этот вышестоящий орган?
На местный - в судебный департамент при ВС РФ... Это про вышестоящий...
Или в судебном порядке оспаривать положения регламента.... ежели он нарушает права и свободы...
Смотрите - местный разработан на основе Типового утвержденного тем самым департаментом при ВС РФ, а если точнее, повторяет его слово в слово, особенно тот самый пункт 3.10.
Так что хоть с одной стороны, хоть с другой получается "подать в суд на суд" или жаловаться вышестоящему, что он неправильно документ составил. А он расчувствуется и напишет ответ: "Я был не прав, составил некорректно Регламент, который потом ваш суд переписал, поэтому я его отменяю, простите". :) И небо упадет на землю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.