--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто "сливает" номера телефонов ?

128
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дело в следующем - вчера мне позвонили и предложили попробовать инет от другого провайдера. Пообщались с девушкой. Я отказался, а потом задумался - откуда у "них" мой номер сотового? И ведь звонили не только мне, а почти всем из подъезда. Вот действительно откуда они взяли наши номера, где надыбали, это вообще законно?
Barkas™
11.02.2011
из БД, которые слили недобросовестные сотрудники сотового оператора)
как нить можно и тех и других за это наказать?
Трудно... искать никто не будет... хотя можете в отдел К при ГУВД написать... типа проверьте... нет ли уголовщины...еще .. типа Роскомнадзор, это по персональным данным...
вобщем ясно)) они знают что связываться не будем вот и действуют. не лишено логики
Так Вы поборитесь ! Поможем !
ради интереса позвонил по номеру с которого мне вчера звонили. он настроен только на исходящие вызовы. автоотетчик продиктовал номер по которому можно узнать про инет. звоню. спрашиваю откуда наши номера. отговариваются что не их отдел этим занимается. а с тем отделом не соединяют ))) мой сотовый оператор божится, что номера не "слиают" тем более конкурентам )))
2976098-не он? Только звонили мне на домашний.
нет. 903 622 00 11
Шифруются.
ham
11.02.2011
необязательно сливать сотовому оператору....баз много ходит...это и диски в номерами телефонов(мобильных) сп**женные у сотовых операторов ихними же сотрудниками, это и базы провайдеров которые продаются и перепродаются...Да и многое другое...
Вывод либо забить либо послать все нах ибо редко когда уследишь когда и откуда ушла инфа...
Зы: вчера наконец то дошли руки отправил в ФАС заявление еще на две компании которые прислали смс с рекламой...Сильно подозреваю что одной компании слили базу одного провайдера ибо есть сильное подозрение...
Ты регулярно мочишь их?
ham
11.02.2011
я периодически заставляю себя открыть сайт ФАСа и отправить пару строк)))
а можно глупый вопрос?
ФАС здесь причём?
ham
11.02.2011
недобросовестная реклама...
Эти слова о чем то говорят?
А закон о персональных данных?))
я не про рекламу, а про закон о перданных.
commers
12.02.2011
потому, что намного проще наказать лицо, использующее данные, чем устанавливать факт незаконной передачи данных
ham
12.02.2011
+1 к какому нито объяснению что номер телефона взял из открытого источника)))
Хотя есть у меня такое подозрение что базу тому же Луидору слил эртелеком...Но не более чем подозрения ни на чем не основанные...Ибо смс с рекламой почти одновременно пришли на мой тел и тел жены...Но доказывать не собираюсь..А вот незаконная рассылка это да)))) Наконецто допинал себя и отправил заявление в ФАС)))) Так что ждемс:)
Соглашусь, пожалуй. Но если крупный провайдер использует такой способ продвижения услуги то наверняка уверен в том, что не будет привлечён за какое то нарушение закона. Не так ли?
ham
13.02.2011
как минимум 1 раз эта уверенность разбилась о суровую действительность Нижегородского УФАСА)))))
по закону вероятности? а сколько раз "прокатывало"
ham
13.02.2011
Закон вероятности тут нипричем.
Я их через ФАС наказал. По слухам вроде на 40 000. Так что повторю еще раз что как минимум 1 раз их уверенность поколебалась. Сколько было после меня я не знаю.
ham
14.02.2011
Злой Прапор писал(а)
Но если крупный провайдер использует такой способ продвижения услуги то наверняка уверен в том, что не будет привлечён за какое то нарушение закона.

Еще раз подумав могу переформулировать. Даже если и есть нарушение закона то из-за инертности граждан наказаний будет мало а достигнутый эффект от подобных действий перекроет все штрафы с лихвой.
Примеры:
1. Сговор топливных компаний. Не первый раз их штрафуют. И все равно сговариваются и делают все так же как и раньше. И многомиллиардные штрафы это скорее как неизбежность типа все равно оштрафуют так давайте хоть соберем немного денег на штраф))
2. Взять тех же дорожников...К примеру есть яма которую надо заделывать...Но никто не торопится потому что штрафы небольшие а вероятность того что кто то подаст в суд из-за повреждений мало. А денег на ремонт ямы пока не дают...

Поэтому все и происходит))) А у нас заявительная система...И пока заявления не будет то и разбираться никто не будет. А теперь прикинь...К примеру возьмкм тот же эртелеком...Сколько жалоб на него было по поводу звонков, смс и т.д...Куча волн справедливого возмущения выливаось на форумах в основном на интернет нн...За все время бурлящих тем было как минимум пара десятков! И что? Из всех только я их дожал...ну заплатили они этот штраф))) А вот если бы было заявлений 20 хотя бы...А повторное это уже рецидив да хотя бы по каждому завлению их по минималке на 40 000 наказали то эффект был бы уже совершенно другим...Тогда бы они либо пересмотрели политику и задумались стоит ли так делать ибо экономический эффект от подобных действия начисто съедают штрафы... А пока народ бездействуя предпочитая брызгать слыной на форумах и устно посылать нах по телефону...
да да.ты прав. на форуме тут проще и легче.)))))
ham
14.02.2011
Сегодня из ФАСа звонили по поводу моего заявления отправленного в выхи)))
Так что такими темпами скоро мой телефон во всех черных списках и никто мне ничего присылать не будет))))
тэкс.а ты куда в ФАС конкретно обращался?
ham
14.02.2011
У меня опять смс с рекламой))) Только от других)))
n-novgorod.fas.gov.ru/form.php?id=5
Через эту форму можно отправить жалобу в ФАС через интернет.
В случае звонков на домашние номера нужно будет брать распечатку звонков.. Но здесь доказывать имхо сложнее...А в случае с рекламными смс проще...Есть текст и принадлежность к тому кто отправил:)
DMIIMD
11.02.2011
у меня дома 3 проги с городскими номерами стоит, 1 с мобильниками, недавно видел на www.nn-files.ru мтс номера базу, все на просторах нета можно найти
вчера звонили и хотели провести соцопрос по поводу выборов в ОЗС. и на вопрос откуда мой номер резко бросили трубку. блин блинский.....на самом деле чтоли удочку кинуть по поводу суда....времени нет на всё про всё категорически (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.