--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить дом в деревне! Нужна консультация!

Недвижимость и операции с ней.
1
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Азик
07.08.2012
Хочу купить дом в деревне. Ситуация следующая: давным давно бабуля написала завещание на своего сына (на дом); (есть дочь - еще жива). Сын, не вступив в наследство помер. У сына есть жена и 2 детей (3ий умер). Реально ли купить этот дом? И можно ли мне заниматься оформлением? С чего начать? Спасибо!
pover.su
07.08.2012
Азик писал(а)
И можно ли мне заниматься оформлением? С чего начать? Спасибо!

1. если вы юрист - и есть деньги, которые не жалко потерять - рискуйте ессно!
2. определиться, если п.1 - нет - стоит посетить например Авгура...или Маслова (Ксандра) - если денех хватит, ессно со всеми имеющимися доками...лучше - заставить их (или иных юристов) написать правовое заключение о возможности и необходимых действиях, заплатив за это отдельных денех, попросить также написать цену их работы по всей цепочке действий. возможные риски и обязательства (типа если будет оспаривание Х2 - дело будет стоить ХХХ рублей, если будет Х1 делать УУУ то дело будет стоить...)
3. по результатам п.2 - вывесить текст здесь, еще раз подумать по цене/рискам/выгоде, принять решение - сделать.
:)
тока не обижайтесь - все юристы жлобы, некоторые - такие "эксперименты" - предпочитают на свои делать, себе...а покупателю предлагать помосчь в кредитовании и чистую "хоть под сбер" сделку с нормальными свежими доками и вычищенный объект по "чуть ниже" рынка...пожалуйста!
Азик
07.08.2012
Спасибо!
По личной статистике 80% моих знакомых купили дома в деревне, что называется "с историей". Это проблема такая - деревенские вовремя ничего не оформляют, полагая, что это лишнее при наличии родового гнезда.
Поэтому, если цена приемлемая, после консультации с юристом, и ряда условий той стороне, подписания ряда бумаг, я не стала бы отказываться от сделки.
При этом замечено, что в ближайшем районном центре всегда есть некий "специалист" вхожий в разные кабинеты без очереди и проблем: БТИ, Росреестр, нотариус, суд.
скажу по "секрету", это проблема вообще всего, что не квартира. квартиры через приватизацию прошли, а дома гаражи и прочая трехомуть, кроме того, что было куплено уже в цивилизованные годы, эту участь миновали.

Я вот до сих пор с ужасом вспоминаю, что было, когда старое Канавино сносили для поездов к метромосту и цирка... там такие красивости вылазили...бррр
Жене и сыновьям (если они совершеннолетние) нужно начинать с похода к местному нотариусу с целью вступления в права наследства, если вас туда пустят - это есть хорошо, послушаете какие перспективы их и вас ждут.
Азик
09.08.2012
Да согласна! Для начала нужно посетить нотариуса. Буду действовать! Спасибо!
а если не секрет кто из них продает этот дом?
MashaBig
08.08.2012
Ситуация самая заурядная, как выше писали, 80% домов в деревнях сейчас с "историей". У меня было примерно то же самое.
На мой взгляд, самое простое, это найти агентство (обязательно местное, там где-нибудь в райцентре, поспрашивайте, как соседи оформляли), заключить с ними договор, и просто ждать...
У меня это заняло в общей сложности год, цена вопроса - 30 000, все сделали "под ключ", только свидетельство уже получила, и все)). Самостоятельно туда без конца мотаться - не меньше потратите.
Все верно Простоумница ответила.
Азик
08.08.2012
Как быть с тем, что: собственники живут в одном районе, дом в другом районе, мы сами в НН?!
MashaBig
08.08.2012
Думаю, это должно стать заботой вашего агента, а не вашей. Лично с меня попросили дополнительно деньги на бензин, т.к. тоже все было в разных населенных пунктах, но что-то и немного совсем...
А ваше присутствие там совсем не требуется, напишите доверенность (после заключения договора с агентством). Я ездила только на получение подлинников. В принципе, все то же самое, что при покупке квартиры, только во времени все очень растянуто, т.к. нюансов много.
Но местные, деревенские, агенты по недвижимости на этом руку давно набили, все чиновники у них там знакомые, да и берут намного скромнее, чем в городе.
Единственное, что я узнала бы лично сама - это планируют ли наследники вообще этот дом продавать, и какая сумма их устроит.
Остальное дело техники))
Азик
09.08.2012
Спасибо! Надо попробовать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...