--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

требуется аатоюрист.

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
3
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машина попала в ДТП восстановлению не подллежит виновник второй участник. Нужен человек который возьмет на себя всю процедуру общения со страховой нанимает экспертов и тд . Хотим выплату рыночной стоимости авто.
Хотите - платите!
Что получится -?
Приват будет переполнен... интересен сухой остаток... в плане результата...

у Вас - КАСКО?
ham
23.06.2016
занимаемся)))
Каско нет я так понимаю?
Каско нет. Машина по рынку 210-220. Киа пиканта 2006 год. Без косяков. Хотим 200. Юристу все что насудит сверху. Предоплат делать не буду. Согласен на выкуп страхового случая по указанной цене.
Это кто? писал(а)
Предоплат делать не буду.

ОСАГО вроде как должна покрыть? В чем фишка? Типа юрист должен заранее понять, что СК не выплатит 200 (или выплатит 220), за свой счет провести экспертизу, подать бамажки, если что суд провести, да еще и хитрый договор с Вами оформить, чтобы в дураках не остаться?

Выкуп за 200 000... При цене авто по Вашему рынку в пределах 220 000... забавно... найдутся ли желающие ?
:).Заманчивые условия.
Я бы предложил ТС выложить текст договора с ним и юристом... не про выкуп который... Хотя готов послать ТС на экспертизу... авто...
Про позицию КС по гонорару успеха ты конечно же помнишь)
Само собой... хотя мутная штука... я про формулировки и прочее... Поэтому и хочу, чтобы ТС текст договора с постоплатой озвучил...

Юрист обязуется 200 000 отдать ТС, а ТС обязуется не мешать юристу получить сколько он хочет? Тут схема с цессией и доверенностью немного обсуждалась... так что юрист на свой страх и риск может ее реализовать, разумеется...
чур первая на этот лакомый кусочек))
Здесь все поделено,не занимайте)
ham
23.06.2016
Коллеги! Очередь начинается за углом)))
"Я только спросить")
Цып@
23.06.2016
Вас здесь не стояло!
ham
23.06.2016
Тут очередь из тех которые без очереди)))
Это кто? писал(а)
Предоплат делать не буду.
Хлеб в магазине тоже в долг берёте?
Мне вот не дают!..
Нормально всё! Схема с цессией и доверенностью рулит! НО! Я бы в цессии расчеты отсрочил бы на год... если бы решился... после оценки за счет ТС у грамотного оценщика и проверки всех бамажек...

Хотя интереса пока не видно... если СК тупо 200 000 выплатит, то юристу спасибо и всё? и иные варианты не очень по цифрам...
Была машина. Если ее продать быстро ее цена 210-220. Сейчас она с разбитой мордой и чинить ее экономически не выгодно. Я не юрист, но логически рассудив хочу возместить свои убытки. Сумму 200 грамотным людям, я думаю взыскать не проблема, плюс утрата товарной стоимости и как бонус небольшая травма в следствии дтп. И один фиг все затраты возместит страховая. В чем риск??? Или неуверенность в своих силах?
Не будет здесь УТС.Все остальное вилами по воде,в т.ч. неустойка и штраф.
А небольшая травма? :-)
С чего вы взяли что не будет?
Мое личное мнение.
Т.е. при стоимости в 220,хотите получить 200 и авто себе оставить?
Нет Вам подарить
Годных остатков разве нет? К скупщикам деталей не обращались?
Ему бы к эксперту для начала,чтоб с небес спуститься.
Очевидно, что пусть ТС наймет юриста за 10 000, скажем, который соберет бамажки и выяснит предметно... После можно за счет ТС и "независимую" провести...
Не знаю,кто согласиться работать с вашими условиями. То,что машина ушла в тотал, это ваше мнение, а при экспертизе может оказаться что стоимость ремонта меньше стоимости авто, и тогда вам просто выплатят сумму ущерба. По справочникам РСА, с учетом износа, какой у вас % износа считать не возьмусь, не эксперт, но явно не 10-20 % так как такой у довольно новых машин. Соответственно, вам выгоднее делать полную гибель, но опять же, это вам только эксперт посчитает, а так не видя машину не определишь. Для моей мамы например, разбитый бампер это катастрофа вселенского масштаба, а для страховщика-6500 р.
2. УТС на иномарки выплачивается на автомобиле не старше 5 лет, думаю сами понимаете что у вас машина старше.
3. Даже если машина тотал, я так понимаю вы хотите себе и остатки оставить( и продать их потом), и денег по рыночной стоимости взыскать, одним словом навариться на страховщике, не выйдет. Годные остатки вам либо придеться отдать страховщику,либо вычтут из суммы выплаты.
4. Оплата юриста смешная, позиция областного суда-1000 р. за районный суд по страховым спорам, неустойки и штрафы очень сомнительная статья,их снижают,да и будут ли они...
Хотелось бы посмотреть на юриста, который возьмется работать на Ваших условиях.
А пусть ТС выложит текст договора с юристом, где свои условия пропишет, ну и всё остальное... Иначе бла-бла-бла... :-) Хотя уже прояснили ситуацию для ТС, не все хотелки осуществимы в реалиях...
Я бы тоже взглянула на его договор, даже интересно почитать).
:-)
Когда я нанимаю субподрядчика я плачу согласно акту выполненных работ, и с вопросами мне надо ездить на объект и покупать трусы и носки я посылаю лесом. Я обеспечиваю материалом и плачу по факту, а если вы не заработали денег до моего заказа это Ваши проблемы. Вам выдан объект---работайте. Или устроившись на работу вы сразу заявляете дайте денег мне вперед?
Вы вправе диктовать свои условия! Никто не против! Найдется ли юрист? Это вопрос! плюс я вот обозначил, что экспертиза авто - за Ваш счет, как и подача документов в СК. Либо это отдельная работа, 10 000 по акту, собрал за Вас бумажки, подал - платите!
А я все понял. Я плачу юристу, плачу за экспертизу, юрист все делается страховая платит 100, юрист судиться проигрывает или выигрывает мои 200 иииииии? Я заплатил "специалисту" за экспертизу и в сухом остатке???? Или юрист все просирает а я опять плачу, а он ну не получилось, давайте подадим апелляцию с вас еще 100 милльенов. Так надо?
Юрист не обязан все риски брать на себя. Вы свое имущество не сберегли, Вы хотите что-то получить. Проблема у Вас возникла. а не у юриста! То есть изначально Вы должны платить... по сути возникшей ситуации...

Если я хочу есть то я плачу сначала, а не ем 100 лет, а после не плачу, так как умер от съеденного! :-D

И платите по фату проделанный работы. А то, что результата не будет нужного для Вас, извините, не юрист виноват! Примерно так! Хотя я выше пояснил. что схема есть, при озвученных начальных условиях мало желающих будет. ИМХО.
"Умер от съеденного"-в мемориз)))
Юристище, ты хочешь изменить сложившейся взгляд взрослого человека? зачем... не понятно... Найдется юрист и на такие условия. Экспертизу проведет страховая скорее всего за свой счет.
Автор не знает особенности рассмотрения таких дел, что из рыночной стоимости (которая по заключению эксперта не как на авито или авто.ру, а скорее всего меньше, еще вычтут годные остатки (это меня Бирма просветила).
Поэтому опытный юрист в таких делах, если подпишется на цифры, то только после экспертизы.
Не надо мне взгляды чьи-то менять! Хотя от заблуждений надо освобождать! :-)
Блажен кто верует, ищущий да обрящет)
все так, машина стоит 210, снесена морда... годников насчитают тысяч на 50-70....
А кто дает заключение, что восстановлению не подлежит?
А экономическая целесообразность восстановления?
ham
23.06.2016
В минюстовской методичке было про 80% от среднерыночной стоимости-тотал. Или то что рядом но на усмотрение эксперта.
эксперт считает стоимость восстановительного ремонта и дает заключение... полная гибель или можно поупражняться с ремонтом...)
ну то есть получается, что сейчас вывод о том, что "восстановлению не подлежит" это пока заключение автора темы...
Он уже и прибыль подсчитал,а его об косяк.
ладно вам, это скорее от отсутствия информации, жизнь всех расставляет по своим местам))
А схера ли я не сберег свое имущество??? Если дядя подставляется и я (вернее жена) таранит его?

Все ясно и понятно. Как хорошо что есть на свете друзья которые могут помочь с проблемой и денег взять после завершения всей эпопеи.
Чудесно. Просто для понимания ошиблись ли мы с прогнозом по окончательной оценке - отпишите циферку которую обозначит эксперт в своем заключении к выплате.
По моему прогнозу "друзья" здесь ничего не заработают, а вы 200 тыс не получите.
Однако искренне и от всей души желаю, чтобы вы получили желаемое.
ham
23.06.2016
да не выиграет юрист 200 при таком раскладе.
Если среднерыночная цена 210-220 минусуем стоимость годных остатков и получаем около 150 000... а юристу потом будут ставить в вину что не отбил 200)))
Про УТС вообще смешно ))) 10 летняя киа и УТС??
на ней муха не сидела наверное))))) пробег 0.... не всегда удается посчитать УТС даже у машин менее чем пятилетних... пробеги такие наматывают... ууухххх)
Муха сидела, ДТП не было, пробег 120. Машинка норм была.
УТС по иномаркам считается до 5 лет, поэтому забудьте о нем... 200 вы сможете получить если обстоятельства удачно сложатся, страховая откажет в выплате, и вы ее получите через суд со штрафными санкциями и неустойкой...
Спасибо за грамотный ответ
Спасибо за грамотный ответ
а Вы что думаете, юрист должен платить за экспертизу на свои кровно заработанные? с чего бы вдруг?
я бы предложил начать разговор с того, какая страховая у вас и у виновника?
Сервис Резерв и Росгострах
Это кто? писал(а)
Сервис Резерв
Да-аа..
Это надо было постараться найти такую помойку!..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...