--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Часто в НРС такое (или подобное) случается?

Общение и ОФФ
54
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как бы многие наслышаны о креативности некоторых судей НРС...
Вот один из образчиков... пресеченный облсудом... (не все туда идут - так как временные потери значительнее).

oblsud--nnov.sudrf.ru/module...&case_id=1770080

а в Вашей практике подобные фокусы случались?
У меня как-то не так давно г-н Поляков Е.С. тормознул иск ввиду неприложения копий решения и определения апелляционного для ответчика ( в том деле ответчик был им же и копии судебных актов имел всяко или мог иметь). Я с трудом успел отследить и устранить - копии у меян были - всегда по 4 экз. беру для начала... а мог бы всё взад получить - типа не устранил... в срок... хотя не был уведомлен сразу - сам отследил...
В отпуск собиралась
Знакомая причина - как верчия... Как-то г-н Крестовский (Советский райсуд) пытался вернуть - типа я документы нужные к иску не приложил (так и было написано в определении) - облсуд поправил...

И еще по НРС - волокита при направлении дел в апелляцию несколько раздражает... вот обозначенное дело с 25.11.2016 по 16.06.2017 что делало в НРС?
Вспоминаю "гениальное" опрееление этой судьи от 13.04.2016, я частную жалобу подал 18.04.2016 (если не ошибаюсь), дело рассморено в вапелляции 23.08.2016... это еще быстро! :-)
По истечению срока на обжалование и подачу возражений на жалобу, еженедельно подаю жалобу председателю. В большинстве случаев работает, дату жалобы поменять недолго.
Именно жалобу на волокиту, а не заяву об ускорении?
Письменную бамажку через 103 кабинет ? Или электроника работает с усиленной ЭП?
Именно жалоба на волокиту.
Способ подачи?
Ногами в канцелярию.
Тяжко, но иного нет, видимо...
На который день дело поступает в облсуд?
3-4 недели
Это после истечения срока? То есть волокита на 1 мес. в законе?
Т.е. меньшее из зол)
Хорошо. У меня месяц мурыжили крайнюю... но пока на сайте облсуда нет... в карточке на сайте НРС дата оправки 24.07.2017..
Хук
27.07.2017
scorpion of r писал(а)
Ногами в канцелярию.


Так и пришлось все решил...жарко на улице )
ham
28.07.2017
решение апрельское..в мае вступило...а дело сдано только неделю назад в канцелярию...соответственно вопрос с листом подвис..написано заявление об ускорении и указание на сроки...прошел месяц)))ответа пока нет..и самое печальное что им пофиг ибо нагрузка и работать некому..замкнутый круг(((
Хук
27.07.2017
Ничего мне не говори про НРС !!!! Обратился ко мне доверитель ...выписали доверенность нотариальную. Я написал заявление с ознакомлением дела с приложением копии доверенности (заявление с отметочной есть). С делом ознакомился. Написал аппелцию.. подал!! И тут на тебе на почту приходит определение от 29.06.2017 отказать в принятии жалобы т.к. не в деле доверенности...Не донесли до судьи с первого этажа.....кроме того по почтовому конверту отправили все обратно 18.07.2017год.....как я в 15 дней могу уложиться!!!? К председателю..сейчас на прием пойду !!!
Так сегодня зам. вроде как принимает? Ха-ха...
Хук
27.07.2017
Да что- то не посмотрел.. Сижу прям рвет меня на части..)
Хук
27.07.2017
Вот что делать с ними ?
понять и простить (с)
Пиши жалобы в ККС, СД, преду облсуда, преду ВС РФ, Путину
В.В...
ham
27.07.2017
ну да...некий г-н П из НРС вернул исковое в связи с тем что не соблюден досудебный порядок урегулирования спора...Чего он там не смог увидеть если досудебка была приложена к исковому???распечатал еще один экземпляр искового и как пришло так и новым конвертом обратно отправил)))приняли))
из подсознания всплыли строки классика...
www.youtube.com/watch?v=IFZvZkr_Gao
Хук
27.07.2017
Видимо этот тот же ..П
Не все так однозначно. У меня недавно в Ленинском райсуде судья вынесла определение об оставлении искового заявления без движения, в связи с тем, что "исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ... на основании ст. 131 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны: в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования".
Частную жалобу я подал, а так как клиент нервничал, стал думать, как этот вопрос можно продвинуть во внесудебном порядке. Написал жалобу в прокуратуру и в вышестоящий орган.
Областной определение судьи отменил, направил дело в райсуд для рассмотрения.
К дате судебного заседания проблема рассосалась: прокуратура внесла представление, да и вышестоящий орган указал подчиненным на их ошибки.
В общем от иска пришлось отказываться. А судью я поблагодарил, за то, что она отказалась наш иск рассматривать (да так тоже бывает). А судья сказала: если суд не рассматривает Ваше дело, это не значит, что он не хочет, а значит, что не может... Читайте между строк.
Извините, не всё понял...
Иск был подан и вышестоящий суд указал, что иск должен быть принят к производству и рассмотрен.
Вы успели осознать что иск НИОЧЕМ и успели после возврата из апелляции забрать иск? Типа и не подавали... Так?
Пока мы через облсуд "уговаривали" судью рассмотреть наш иск, вопрос решился во внесудебном порядке. Заявили отказ от иска, т.к. нарушенное право на момент рассмотрения иска было восстановлено.
Судье иск очень не понравился: и подсудность неправильная, и требования не так сформулированы... При этом судья из соседнего кабинета аналогичный иск 3 года назад удовлетворил, но, как известно, право у нас не прецедентное.
Много "весёлых" судей в Ленинском по моим наблюдениям...
coolcot
28.07.2017
полагаю, что судейское сообщество, как элемент сообщества людей в целом, в аналогичном соотношении состоит из умниц, идиотов, равнодушных, душек, жлобов и прочих классификационных элементов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.