--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про не глупых людей и проблемы роста стартапов - в контексте самовара в юриспруденции и миллионных исков...

Общение и ОФФ
503
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pover.su
20.09.2017
итак, ПРО БАБЛО - КОТОРОЕ НЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ, особенно если тупит и бычит...
:)
снова ссылко - про гордного Еврея и великих интернетчиков (видел подобное в одном гороцком портале, но там всеж не братья адекватнее дуровых оказались, хотя отдали чужое - но поняли, что по доброму учили - а не на поражение выхлестнуть пытались).
:)
итак, на слуху из новостей -https://meduza.io/feature/2017/09/19/rozenberg-protiv-bratiev-durovyh-chto-novogo
:)
по ссылке - Розенберг против братьев Дуровых: что нового? Павел Мерзликин сходил на суды по двум делам, о которых стало известно от бывшего топ-менеджера «ВКонтакте»
//мое мнение, если кому интересно и прочитал ссылку (там подробно на фейсбуке первоисточник, с фотками) - как немного юриста, трогавшего и интернет, и стартапы выстрелившие в контексте ЧСВ резкорастущего их отцов-основателей - потрогавших пачки пятитысячных первый раз в жизни, и трудовые споры с подтекстом, итак:
1. сисадмин то не дурак, во всем. в том числе разобрался по предмету спора(ов) и предмету доказывания - доказательной базе, по порядку возможных к взысканию сумм, встречке - как фикции или надежде на неподкупность суда...во всех юридических, одним словом. как не юрист, но очень не плохо. а вот та сторона (юристы)- на отьепись работает, но за конские деньги - дешевыми девочками со знанием языка, без души...плохо для них!
2. разобрался он и в людях, власти, отношениях и каналах "работы с реальностью" - здесь тоже переиграл не-евреев дуровых. Есть чему поучиться. а вот с телеграмма пора уходить, как с месенджера.
3. мой прогноз по делу - его победа (через мировое и отступные), спорить на деньги не буду - не в омериге живем, спецуре выгодно такие "телеги на неприступные телеграмы" - как иллюзия анонимности в интернете и фцелом, могут и вписаться, против сисадмина - за богатых.
:)
А вот мой прогноз (хотя не могу понять почему типа юристы от "Телеграфа" не ходят на су и вообще прогноз основан на интуиции типа)
1. Иск по трудовому отклонят, хотя мировое в рамках цены иска возможно... Истцу только не надо такое мировое вроде как...
2. Иск по тайне... мутное дело... в плане доказывания и оценки ущерба. Экспертиза нужна как минимум... сурьёзная... Есть перспектива выигрыша, но не заявленной суммы.

Отслеживать предлагаю ТС и поднимать тему...
pover.su
20.09.2017
Юристище писал(а)
...1. Иск по трудовому отклонят, хотя мировое в рамках цены иска возможно...

почему?
:)
Это из общих соображений. Трудно было акты о прогулах правильно оформить? Там дуболомы, а не юристы, что косвенно подтверждается неявкой в процессы? и правильные свидетели разбежались? возможно и такое...
Ты именно это узрел? Я лучшего мнения о них... :-)
pover.su
20.09.2017
Юристище писал(а)
Это из общих соображений. Трудно было акты о прогулах правильно оформить? Там дуболомы, а не юристы, что косвенно подтверждается неявкой в процессы? и правильные свидетели разбежались? возможно и такое... <br> Ты именно это узрел? Я лучшего ...

Саш, меделенно, последний раз.
:(
иск по трудовому подал сисадмин, восстановить - выплатить...его позиция - акты фуфел...почему его иск отклонят?
Да хоть сис, хоть пис... админ...
Никто не отменял трудовую дисциплину и акты, составленные верно, и показания допрошенных в суде свидетелей, подписавших эти акты, могут лечь в основу решения суда, отклоняющего иск. Не более того. НО! Откуда ты свою уверенность черпаешь - не понял. В заметке фото пачки бумаг, фиксирующих прогулы, только одну можно рассмотреть полностью - требование о даче объяснений. На нем нет отметки об ознакомлении, но это восполняется актиком, что отказался в присутствии .. и т.д. Не видя все материалы дела я вот затрудняюсь уточнить свой прогноз, пока придерживаюсь высказанного...
А его позиция - акты фуфел.. и ВСЁ? ха-ха... Если подтвердит объективными доказательствами, которые суд таковыми сочтёт - то иск выиграет, а пока проиграет, хотя мировое на 100 000 якобы предложенное "Телеграфом" - хорошее решение, но не для этих сторон спора! :-)

Если ты вот об этом - Сам он это отрицает; Розенберг предоставил суду скриншоты своей переписки, которые доказывают, что он был на работе во все <<прогулянные>> дни., то что сказать....
Согласен, что сисадмин может лучше слесаря обеспечить доказательства присутствия на рабочем месте (за рабочим компом), но вот где этот комп и не поработали ли над ним спецы? Лучшие эксперты ФСБ и отдела К, вероятно, могут прояснить обывателю и суду некие моменты... пока не очень убедительно...
pover.su
20.09.2017
Юристище писал(а)
Да хоть сис, хоть пис... админ... <br> Никто не отменял трудовую дисциплину и акты, составленные верно, и показания допрошенных в суде свидетелей, подписавших эти акты, могут лечь в основу решения суда, отклоняющего иск. Не более того. НО! ...

вижу не видел ты сисадминов с белой зп под 5К баков в мес в НН, правда на визитках тама нне сисадминг писано уже ... просто поверь, твои технические потуги, иллюзии преподавания и близости к юриспруденции - к их международным сертификатам (под камеру сдаваемым за сотни баксов за попытку!) и подтвержденным навыкам (скилзам, по кодерски)...не сопоставимо, как и мои сотни миллионов из бюджета да номерочки дел с неочевидным даж юристам общей специализации - текстами...
:)
ничего личного, просто поверь - он не шутит на FB када грит про "вдруг вышедших на него других рабботтодателей" - часто в доках по "кокфиденциальности" (а иногда чтоб не ру-право работало их вывозят в реале в другую страну, где право РРАБОТАЕТ, а применение - ТОЛЬКО по закону - или в интересах ... того великого гугла!) даже факт упоминания о компании-дателе запрещают, не то что должность/задачи...а тут такие сладкие как ПОВОД себя продвинуть...
:)
и по серьезным делам в сети - задача экспертов иногда под подпиской о не разглашении (не сотрудников, их то задача понять текст и делать в контексте, что прикажут!) именно пояснить как могли быть сделаны те или иные нюансы, а на фиксить объективно - как ты раз видел у нотариуса...лан не обижайся, я уже понял что эта не этого форума тема.
Я не умаляю его личные способности (как и иных сисадминов) и т.д. Да, смотрю гораздо примитивнее на судебные споры между обозначенными сторонами, надеюсь, что судебные акты будут в открытом доступе так или иначе, посмотрим, если доживём... и не забудем...
И я не обижаюсь, с чего это ?

Кстати, суду фиолетово на квалификацию сисадмина, а про трудовую дисциплину он в курсе... :-) и я не уверен, что такой крутой сисадмин особо заботился о соблюдении трудовой дисциплины и обеспечил железобетонные доказательства своего присутствия на рабочем месте... может и обеспечил, суд разберётся!
pover.su
20.09.2017
Юристище писал(а)
ссылки на дела... <br> <br> kbs--spb.sudrf.ru/modules.ph...&delo_id=1540005 <br> <br> pdv--spb.sudrf.ru/modules.ph...&delo_id=1540005

пасиб, бум посмотреть...
:)
pover.su
20.09.2017
Юристище писал(а)
2. Иск по тайне... мутное дело... в плане доказывания и оценки ущерба. Экспертиза нужна как минимум... сурьёзная... Есть перспектива выигрыша, но не заявленной суммы.


Саш, сорри забыл - ты ж у нас ни разу комм.тайну на реальном, а тем более ИТ предприятии - не прибивал...был не доходчив, ИЗВИНИ - для тебя, постараюсь еще раз:
- надо доказать что эти сведения были охраняемые...а сисадмин, повторюсь, не дурак - не разглашал кроме общедоступных и это понимает, даж глумиться...
:)
а уж ПОТОМ - оценка и прочая перда про ущерб путем фальсификации доков, даже при более простых делах не прокатывающая, а уж на такие нули...да без реальности сделок...извините!
:)
Если ты именно нюансы обозначенные тобой узрел и уверен, я спорить не буду, так как не вникал ни в то, ни в другое... Дуболомы юристы бредовый иск подали, но в суд не пошли, так как глумление ответчика не смогут выдержать? Прикольно, раз так! :-)
pover.su
20.09.2017
Юристище писал(а)
Если ты именно нюансы обозначенные тобой узрел и уверен, я спорить не буду, так как не вникал ни в то, ни в другое...

и ссылку не читал? а зачем пишешь тогда, для поддержки ?
:(
ну...спасибо конечно, но я этого не просил, вернее - если и намекал то не на такую "поддержку", одорбямс это зомбоящику надо и государю - веобщее, мне в рамках 10 минут в день на ЮФ - бы чеммогу поспособствовать повышению понимания нюансов права и применения - в отношении коллег и масс страждущих, которым форум общедоступен...к коллегам отношу тех, кто понимает что прежде чем сказать по тексту - надо хотя бы его почитать, в идеале - понять в контексте писанных норм и практики, в реале - лучше воздержаться если не уверен и нет крайней нужды высказать то, что будет даж гуглокэшу общедоступно...(хотя конечно с последним роскомнадзор начал борьбу...думаю это ужесточит санкции, косвенно).
:)
По диагонали прочитал, почему же... Понял в целом суть споров и притязаний и что юристы "Телеграфа" не ходят в суд. Убедился в этом глянув карточки дел... Твои мысли и акценты, тобой расставляемые, не уяснил сразу, после ты обозначил, на что обратить внимание, спасибо. Так что всё нормально, полагаю. И я отвечаю по первым впечатлениям,. а не после проведения исследовательской работы, извини, но как есть... Готов почитать полновесные отклики, они интересны, согласен.
По иску сисадмина или кем там работал г-н Розенберг А. А. - МИРОВОЕ!
kbs--spb.sudrf.ru/modules.ph...&delo_id=1540005

В результате Розенберг согласился на условия компании. <<Телеграф>> будет обязан выплатить Розенбергу зарплату за вынужденные прогулы в размере 1,5 млн руб. после НДФЛ и компенсацию за моральный ущерб в размере 60 000 руб., написал корреспондент VC.ru из зала суда. Также в трудовой книжке Розенберга будет указано, что он уволился по собственному желанию 24 октября 2017 г. Также Розенберг в рамках мирового соглашения отказался от подачи повторных исков к компании.
www.vedomosti.ru/technology/...klyuchil-mirovoe

Признаю, не дооценил силу работника и дурь работодателя...
По иску Телеграфа - пока не ясно... растопчет и там Розенберг неумных юристов ?

www.vedomosti.ru/technology/news/2017/09/19/734474-sud-telegram-zakritim
Продолжает чесаться, да так, что все пальцы в мозолях и скипидар не помогает? печалька...
хочу пообщаться с Дюшей-неадекватом.... вот, песню ему нашел любимую..... он за мной на форуме как гимназистка ха йухом бегает, так я ему хочу настроение песней из класики поднять
www.youtube.com/watch?v=CWuNN5GYH4M
Забавно было бы глянуть на некий реальный поединок, но это НЕЗАКОНА! Но про пальцы Вы помните, надеюсь... переживаю я за Вас...
благодарю за переживания
Вы тут один из немногих адекватных юзеров))))
Proobraz
01.11.2017
Proobraz
01.11.2017
Proobraz
01.11.2017
Proobraz
01.11.2017
Proobraz
01.11.2017
Победа непростого работника... По иску фирма отказалась от всего... вот так... Повер оказался прав...
pover.su
27.11.2017
Юристище писал(а)
Победа непростого работника... По иску фирма отказалась от всего... вот так... Повер оказался прав... ...

повер тут недавно хаму хотел найдти повод денех дать, в смысле ЗоЗПП/поставщик деталей...хам сказал "безвыигрышно, низасколько" - ну ладно, повер утерся - дождик же, люди они субъективны.
:(
но поскольку для повера 5тру деньги - то написал претензию сам...через 5 дней позвонил какойто начильник какогото подразделения продавца, написал...вобщем остался повер и без штрафа и без представительских...ибо удовлетворенные претензии судить - это потребиллерство, не честно. Хотя были версии что "схема известного магазина она того, законна". Ошибочные это версии, правда не все это видят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.