--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должник и ООО

289
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ООО не отвечает по долгам участников (это знают все, поэтому об этом писать не нужно).


Ситуация: есть физлицо, должно кредитору 1 млн. руб. по исп.листу и не платит.
Работает должник где-то в магазине продавцом, зарплата "черная", живет в единственном жилье.
Этот человек является соучредителем (50%) ООО и назначил себя директором ООО.
2й учредитель умер, наследник (он же кредитор) пытается получить свидетельство о наследстве, но пока не получил.
В этом ООО, кредиторской и дебиторской задолженности нет, есть только 10 млн. руб. на счету.
Т.е. чистые активы равны 10 млн.
Этот должник-директор попытался деньги со счета перевести на фирму -однодневку и обналичить деньги. Но мы успели и "заморозили" обеспечительной мерой по отдельному иску кредитора-наследника эти деньги. Деньги пока заморожены.
Сейчас думаем подать на банкротство физика-должника.
Доля должника 50% в ООО пойдет в "конкурсную" массу. Но сколько будет стоить эта доля, если на р/счете будет 0 руб.?
Как оперативно снять с директорства должника, чтобы он не имел право распоряжаться расчетным счетом ООО и не мог перевести деньги на "залипушную" фирму?
Кредитор попытался принять наследство, но против него псевдо-наследник (дальний родственник умершего, и друг должника) запустил в суд, и суд принял обеспечительную меру не выдавать свидетельство о наследстве, этот иск кредитор выиграл в 2х инстанциях (суд шел год), но в решении суд не указал о снятии обеспечительных мер ("привет такому адвокату!, который не напомнил суду об этом");
в общем мы написали заявление об отмене обеспечительных мер, суд их отменил, но этот несостоявшийся наследник подал частную жалобу в обл.суд, и ... частная жалоба еще не пришла в обл.суд.
Цель должника и псевдо-кредитора: чтобы кредитор-наследник не получил свидетельство на наследство и не представил в суд по нашему иску. Судья сказала: если не представим доказательство, что кредитор является наследником 50% доли в ООО, то суд откажет о выплате действительной стоимости 50% доли. Как только откажет суд, то будут отменены обеспечтительные меры об аресте денег на счету ООО, и деньги уйдут в никуда.
Если успеем представить, то свои наследственные 5 млн.руб. наследник получит.
Но как получить 1 млн. руб. из 5 млн. руб., которые опосредованно, через ООО, принадлежат должнику?
pover.su
07.03.2019
Арбитражные юристы писал(а)
ООО не отвечает по долгам участников (это знают все, поэтому об этом писать не нужно)
...
Но как получить 1 млн. руб. из 5 млн. руб., которые опосредованно, через ООО, принадлежат должнику?

вы бы определились, батенька. или с крестом или с трусами.
:)
/ваши фантазии убедили меня окончательно, что вы далеки от профиля этого форума - и ваш интерес либо праздный либо метод поиска не там и не не так.
трусы тут причем и крест?
АУА
07.03.2019
Каша еще та))
АУА
07.03.2019
Зоб не хотите почитать? там на половину ваших вопросов ответы есть
ham
07.03.2019
Ладно хоть тема флудовая))))
Арбитражные юристы писал(а)
получить свидетельство о наследстве

Глаз режет, написанное юристами, пусть и арбитражными
ГК РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
вам слово "право" режет?
Наследнику вместо выплаты стоимости доли добиваться входа в состав учредителей, а потом наследник и АУ, который будет управлять долей должника, снимут директора
АУА
07.03.2019
а кто сказал, что АУ будет его в реализации?) давно уже, думаю, кредиторка есть нужная. Но физика банкротить нужно это факт
pover.su
08.03.2019
АУА писал(а)
а кто сказал, что АУ будет его в реализации?) давно уже, думаю, кредиторка есть нужная. Но физика банкротить нужно это факт ...

:)
а я вот думаю про пользу телесных наказаний, в разумных приделах - с санкции суда...но - само по себе, в отношении отдельных категорий - например "арбитражных юристов" - ну не банить же за флуд, в самом деле!
и в чем "флад" здесь, пэжэ, вы наш? сколько раз "ку" делать "отдельным гражданам"?
"Наследнику вместо выплаты стоимости доли добиваться входа в состав учредителей, а потом наследник и АУ, который будет управлять долей должника, снимут директора"
а какой интерес войти в ООО, у которой устав = 10 т.р., и ничего на балансе нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...