--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможные последствия оскорбления гражданина Украины в рунете

340
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knight Rider
11.07.2019
Нужна помощь в следующем вопросе.

На одном из сайтов с доменом .ru я под фейковым ником оскорбил с жёстким переходом на личности и словами, которые можно квалифицировать как клевету, одного говнюка из Украины, имеющего украинское гражданство, отношения с которым можно охарактеризовать как взаимную неприязнь, переходящую во вражду.

Сразу скажу - политика здесь абсолютно ни при чём, вражда вызвана совершенно другими причинами.

В данный момент мой комментарий уже удалён, но вполне вероятно, что укроговнюк сделал скриншот. Из моих слов в этом комментарии укроговнюку должно быть вполне очевидно, кто является автором комментария.

В недавнем прошлом на вышеупомянутом сайте я подвергался травле в виде оскорбительных комментариев, порочащих мои честь и достоинство, со стороны третьего лица, предположительно гражданина РФ, который одновременно открыто выражал свою симпатию укроговнюку.

Собственно, эта травля и стала причиной, по которой я оскорбил укроговнюка, а в качестве клеветы может рассматриваться моё утверждение о прямой связи укроговнюка с российским персонажем, оскорблявшим меня (формально доказать их связь не удалось).

Может ли укроговнюк на основании скриншота подать иск против меня в российский суд о защите чести и достоинства?
Разумеется. Дело может быть уже в суде, поэтому рекомендуем незамедлительно обратиться в отдел полиции по месту жительства с соответствующим чистосердечным признанием.
horntail
12.07.2019
Наказание будет суровым.
www.youtube.com/watch?v=sEhVq8LDZ98
давайте ссылку, интересно посмотреть как взрослые люди фигнёй занимаются.
Knight Rider писал(а)
Сразу скажу - политика здесь абсолютно ни при чём

а сами называете его укрог.....м))) вы уж определитесь
Neo202
14.07.2019
Knight Rider писал(а)...Может ли укроговнюк на основании скриншота подать иск против меня в российский суд о защите чести и достоинства?
а Кто и КАКИМ образом ДОКАЖЕТ ФИО и адрес вас, как Ответчика...
-Каким образом Кто-либо ДОКАЖЕТ что в конкретный момент времени и в момент написания того коммента именно вы сидели за компом и что это именно вы писали тот коммент!??
КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!?? (обвинитель что - разве знает полные ваши ФИО и адрес?- чтобы он мог составить иск против вас за тот коммент?)
а вы, как гражданин НЕ обязаны Свидетельствовать против себя... (ст. 51 Конституции РФ),
-пусть попробуют ДОКАЗАТЬ вашу вину и вообще причастность к тому комменту...
(Если только вы сами письменно не напишете под протокол в компетентных органах, что именно вы в конкретный момент дня и времени писали тот конкретный коммент...; или в суде вы дадите показания против себя,
а не будете молчать, - на что имеете полное право: НЕ давать показания и свидетельства Против себя;
ибо: "не помню, не знаю, не подтверждаю обвинения" ...)
ham
14.07.2019
Все гораздо проще)) Заявление-уточнение IP вплоть да MAC адреса и уже ты будешь доказывать что это было не так)))
Neo202
14.07.2019
ham писал(а)IP вплоть да MAC адреса
1) IP и МАС адрес НЕ доказывают - что Конкретный гражданин писал конкретное сообщение на конкретном сайте в конкретную дату и время!
ДОКАЖИТЕ -КТО Конкретно сидел за компом!!
К тому же Презумпция Невиновности обязывает обвинителя - ДОКАЗАТЬ виновность обвиняемого...
...А тем более -в порядке гражданского судебного процесса -Пусть истец предоставит ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вины ответчика...
===
БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!!
IP не равно ID
=========================================================================
2) СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ! и Дело Дмитрия Богатова.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280

roskomsvoboda.org/27642/
ham
14.07.2019
ты прежде чем капсом тыкать для начала научись разбираться в матчасти...
Neo202
14.07.2019
ТЫ ничего НЕ Доказал по сути!!
...иди сам почитай мат часть!
...в частности - и дело Дмитрия Богатова...
(ссылки выше уже были даны... )
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
===
IP и МАС адрес НЕ доказывают - что Конкретный гражданин писал конкретное сообщение на конкретном сайте в конкретную дату и время!
ДОКАЖИТЕ -КТО Конкретно сидел за компом!!
К тому же Презумпция Невиновности обязывает обвинителя - ДОКАЗАТЬ виновность обвиняемого...
...А тем более -в порядке гражданского судебного процесса -Пусть истец предоставит ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вины ответчика...
IP и МАС адрес НЕ доказывают этой конкретики по сути !
ham
14.07.2019
причем здесь гражданский процесс?? у богатова иная ситуация
Neo202
14.07.2019
и по поводу ТС -
Knight Rider писал(а) Нужна помощь в следующем вопросе. Может ли укроговнюк на основании скриншота подать иск против меня в российский суд о защите чести и достоинства? ...

IP и МАС адрес НЕ доказывают - что Конкретный гражданин писал конкретное сообщение на конкретном сайте в конкретную дату и время!
ДОКАЖИТЕ -КТО Конкретно сидел за компом!!
ham
14.07.2019
Предлагаю снять "розовые очки" и вернуться в реальность)) Одно дело ничего не доказывает
Neo202
14.07.2019
и против ТС НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!
(по описанным обстоятельствам в теме)
===============================================
БЕЗДОКАЗТЕЛЬНО!!
ham
14.07.2019
было бы желание)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...