--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Махинации с участками ближнего Подмосковья

Недвижимость и операции с ней.
453
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
История еще не закончилась. Что сейчас имеем? В 1990 г. некая семья благодаря исполкому совета нар. депутатов получает участок, без обозначения границ, как тогда было принято, только название улицы и номер участка. Судя по всему семья на него забила , но потом где-то в 2016 кто-то вспоминает, что где-то было такое постановление, его находят, стирают с него пыль и идут по казанному адресу. Т.к. в те времена всем давали участки без фактических границ, то их встречает вполне себе застроенная коттеджная улица с высокими заборами. Далее пойдут непонятки. Они получат кадастровый номер, с кадастровым кварталом той улицы, где им выдали участок депутаты в 1990 году. Но не согласовывая границы с администрацией данного района( пока не буду говорить какого) , их участок оказывается совсем в другом месте, на очень живописной улице, внутри городского парка, вокруг сосны, ж.д. рядом., т.е. стоимость участка гораздо выше чем та, если бы они нашли свой первоначальный участок. Адрес был выдан неким фруктом администрации района. Далее под давлением общественности(что участка среди этих сосен никогда не было) администрация подает в суд на кадастровую палату, что бы снять с кадастрового учета участок. Но в суде, из открытого доступа не понятно почему), суд обязывает администрацию перенаправить иск на собственника, который купил вполне законно, пишу вполне, потому что он был не раз предупрежден, что участка здесь не было и никогда его не выдавали и границы не согласовывали. Суд администрация проигрывает, потому что ей ткуни в нос постановление о присвоении адреса ее же сотрудника, адрес в постановлении депутатов назвали ошибкой. Кстати, это постановления нет в открытом доступе, видимо автор, матеры жук, воспользовался законом о неразглашении личных данных. Теперь администрация готовит кассационную жалобу и так до конца и не понимает, как может участок без ее согласия переехать с другим кадастровым кварталом без согласования границ числиться в росреестре. Завтра пойду в юр. отдел администрации, отпишусь. У меня вопрос, ведь когда выдавали участки в позденм СССР, все равно же перед глазами какая-то карта была, ведь реально ее найти в архиве что бы доказать, что участок был выдан? Вся загвоздка найти и доказать, что участок был и владельцы похерили его по своей вине. Что посоветуете???? Очень прошу совета. Район пока не буду озвучивать,но в последствии в зависимости как пойдут дела напишу все и везде!!!
какие карты? дело в третьей инстанции - какие еще новые доказательства?
плюсуюсь. Поезд ушел
1. Участок получен нахяляву.
2. Типа собственники не чесались 26 лет.
3. Стоимость участка несколько лямов на сегодня? Найдите 1-5% на услуги спеца. Хотя можете и расслабиться, если в кассации типа уже дело... ссылочку не дадите ?
4. А я верно понимааю, что участка нет в натуре и не будет, скорее всего? Хотя после проигрыша суда администрации придётся что-то выделить... скорее всего... не в парке в соснах, так в берёзковой роще... или новый иск подать... к вам...
5. А про типа махинации пишите всюду... но не на данный форум... иначе голословно всё...
Администрация ничего не выделила он сам появился в сосенках, в бход администрации. И суд просит доказательства у администрации, что участок 9 по Спасской ул. существует. А как докажешь, если от него только бумажка осталась? Скорее всего соседюшки присвоили.
Ссылка на суд
vidnoe--mo.sudrf.ru/modules...._new=0&srv_num=1
ТатьянаУличКом писал(а)
Вся загвоздка найти и доказать, что участок был и владельцы похерили его по своей вине.

1. Так вы на стороне кого?
2. А как можно изъять участок у типа собственника?
3. Участок был - это очевидно, ведь никто планету не уничтожил с тех пор, как и ближнее Подмосковье...
horntail
14.11.2019
Юристище писал(а)
Участок был - это очевидно, ведь никто планету не уничтожил с тех пор, как и ближнее Подмосковье.

www.youtube.com/watch?v=6xcCKd-ICB4
Я на стороне той улице, где теперь впиндюрили этот участок, там около 30 сосен, я там рядом живу и не хочу , что бы эти сосны вырубались. Участок выдали 1990 году, Московская область, г. Видное , ул. Спасская участок 9. Потом, 2017 ему присуждают кадастр тоже Спасской улицы 50:21:0010111:164, но при этом в суде сочли первоначальный адрес выданный депутатами ошибкой, а адрес с соснами и ближе к станции ул. 1-я Набережная это , понимаешь , настоящий. Причем Администрация Ленинского района может с легкостью доказать, что по ул. 1-я Набережная не было никаких участок 9, Никто не о выделении участка не обращался, границы не согласовывались. Скажите, может пожарники имели какие-то старые карты с этими докадастровыми участками? Я завтра хочу позвонить участковому, может там скажут кто был участковый в 1990г. может он вспомнит чего. Как быть-то?
Пожарники это жуки. Что-то совсем вы поздно стали спрашивать "как быть?"
А я вот так и понял, кто ТС по делу? Житель дома рядом сосенками? А сосенки кто-то рубить собрался? Пусть организует движение в защиту сосенок... или у себя на участке всё засадит сосенками...
Ясно одно, что не ясно ничего.
Как изъять, ну к примеру, вы его не огородили, он зарос бурьяном и колючками, радом соседям тоже выдавали без фактических границ, сосед лева чуток себе взял, сосед справа чуток себе взял. А в 2017 попробуй через забор объясни, что это мой участок, я только что про него вспомнил.

Я не против что бы дали где-то еще, только не в наших сосенках!!! Помогите Юристы!!!
А можно хотя бы в кассационной жалобе доказать, что в сосенках никогда ничего не было и что бы этот кадастрик еще к чему-нибудь прикрепили?
Кто обязан был знать карту местности пожарники, медработники? Где искать докадастровые участки?
Еще раз ссылку на решение суда
vidnoe--mo.sudrf.ru/modules...._new=0&srv_num=1

Адрес присвоил матерый чинуша из Администрации Ленинского района, фамилию пока не называю. На каком основании он его присвоил в юр. отделе Администраци пока не знают, выясняют. Скажите куда можно обратиться с жалобой на всю эту ю-х, мне жалко сосны!!!
1. Успокойтесь.
2. Среди лиц, участвующих в деле я вас не обнаружил. Улицы и её стороны нет среди участников процесса. Если вы - сотрудник Росреестра которого хотят уволить - это иная пестня. Если вы - житель дома где-то рядом - живите спокойно, ваши права никто не нарушает. а если нарушают - боритесь, но не воплями НИОЧЁМ на форуме в НН.
3. Сосны охраняет природоохранный прокурор, администрация района, и экологи. Путин В.В. как гарант в крайнем случае. Да. еще Алексей Пиманов в программе "Человек и закон" ждет вашего обращения...
4. В кассации разберутся без вас, полагаю.
Зря вы так полагаете. На самом деле чиновникам на нас наплевать, им не наплевать на свой бизнес и деньги, которые они получают благодаря связям во властных структурах . "Без вас там разберутся" это позиция пофигиста и равнодушного человека, это то, что надо чиновникам, для чиновников вы просто человек-подарок и таких подарков 90 процентов граждан, поэтому и живем почти в ж, при всей таблице Менделеева.
ham
15.11.2019
ТатьянаУличКом писал(а)
Помогите Юристы!!!

К юристам зачастую приходят когда уже сами сделали все что бы не чего нельзя было исправить... Типа я сначала сам/сама попробую а потом если что к юристам обращусь..а когда приходят уже поздно, волшебная палочка в вечном ремонте и помочь нечем
и кому помешал участок среди других участков даже не в лесопарковой зоне
Может там ТС свою собачку выгуливала? а тут хозяева объявились, печалька...
там 28 вековых сосен. Если задаться целью превратить свой район в стрит-авеню, то пожалуйста, нам жителям это не подходит. Если бы они поставили свой дом, не затрагивая сосны, так нет все спилят, вот такие "люди"
В деле упоминается постановление какого-то органа власти об ошибке в адресе. Почему не оспорили этот местный нормативный правовой акт?
Это самая трудная часть. Для этого надо перелопатить все дома на улице Спасской и найти выделенный участок, а он поделен скорее всего между соседями. В целом администрация работает крайне медленно. К примеру, таже Спасская - это в основном дома далекой советской постройки, их сразу минусуем, еще дома тоже советские двухэтажные многоквартирные, их тоже минусуем. Современных домов виде коттеджей я насчитала около 6, завтра еще раз схожу, может что пропустила. Кстати не удивлена почему они так припаялись к нашей улице - там картина не столь радужная, деревья лиственные, много тополей, много рухляди и многоквартирных домов.
два участк, что правее тоже без строений тоже судятяся
pover.su
17.11.2019
ТатьянаУличКом писал(а)
История еще не закончилась. Что сейчас имеем? В 1990 г. некая семья благодаря исполкому совета нар. депутатов получает участок, без обозначения границ, как тогда было принято, только название улицы и номер участка. Судя по всему семья на ...

вы это здесь зачем - паралелизовать работу суда/админисрации - юристов призываете? так они живут с этого, того - что вы здесь ЮРИСТОВ (!) - провоцируете ужастнуться и шатать режим - спасать вас, по закону - не правых. они же живут с этого, знания и "верчения дышлом" как навыка - так что странные иллюзии у вас. из СССР - где задачи государя хотя бы декларировались - иные?
:(
паралелизовать - вспоминая МосОбл - и у шестуна (админисратор был такой, погуглите - даже чекистам помогал, поначалу) плохо кончилось, несмотря на чОткое организованное хоровое плачание молодой жены и куевой группы отпрысков (больше чем у коалы местной - которая юристов на свой банк - призывала, которому он поначалу суды тоже и досудебно, сам - все отдал по глупости). ну и имущества - както странно у него - на ярды изъяли, у номиналов - не особо кто из которых суды завалил оспариванием, и были наверно у изымающих - веские основания - считать это не их а его.
Спасибо, мои интеллект не дотягивает до понимания, что вы написали. Я нашла , чисто случайно этот участок. Судя по всему провернули схему там мошенническую. в 90 выдали халявные 6 соток, позже при капитализме часть улицы переименовали и те кому выдали остались с носом, потому что новый адрес их участкам не присвоили. Новые участки нарезали уже не такие маленькие 8-10 соток и продали, либо поделили между собой...не знаю. Завтра отнесу эту новость в администрацию.
из всей темы с не поняла только одно - вам-то какое дело до всего этого?
Про юристов вы забавно написали, особенно в свете того, сколько всяких сайтов в интернете, где профессионально зазывают приехать, бесплатно проконсультироваться...как цыгане. Как профессия-то обесценилась.
pover.su
18.11.2019
:)
всеюристы жлобы, мы вас поняли. Но вы не оригинальны, а мы лишь меньшее зло - а не халява, даже здесь. Чем цыгане, в том числе.
предложение превышает спрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.