--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автосалоны...по типу косметики Дешеле...

Гражданское право, физлица
359
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хук
21.01.2019
Общество и Иванов заключили договор купли -продажи транспортного средства от 18 января 2019 года транспортного средства, 650 000 ( шестьсот пятьдесят тысяч рублей). По условиям договора купли- продажи сумму в размере 650 000 (шестьсот пятьдесят тысяч) рублей Покупатель оплачивает за счет предоставления ему кредитных средств кредитной организаций, которая перечисляет денежные средства в указанном размере на счет Продавца.
Вместе с тем Иванов заключат договор страхования жизни и здоровья. По условия договора последний обязан уплатить Страхователю компенсацию за сбор и обработку информации в размере 66 490 ( шестьдесят шесть тысяч четыреста девяносто ) рублей 30 копеек, в которую включена страховая премия в размере 3248 ( три тысячи дести сорок восемь ) рублей 85 копеек.
Иванов и Банк заключили смешанный договор от 18.01.2019 года, который включает в положения о договоре займа ( кредитном) и договоре залога, сумма кредита составила 716 490 (семьсот шестнадцать тысяч четыреста девяносто) рублей 30 копеек По условиям кредитного договора п. 11 сумма в размере 650 000 (шестьсот пятьдесят тысяч) рублей перечисляться на счет продавца, сумма в размере, 66 490 ( шестьдесят шесть тысяч четыреста девяносто ) рублей 30 копеек перечисляются на счет Страхователя

18.01. 2019 - Иванов по телефону уведомляет банк о расторжении кредитного договора с требованием не приводить денежные средства.

19.01. - Письменно уведомляет продавца и страхователя о расторжении договора, и банк .

Вопрос:

1. Когда наступает безотзывность платежа ?

2. Мог банк совершить перевод указанный период с 18.01 14-30 по 19.01 10-00 с учетом выходных?

3. До кого момента заемщик может отказать от исполнения договора займа, срок предоставления займа в договоре не указан ?

4. Иванов обучался в специализированной школе-интернате 8 типа (Коррекционное учреждение VIII вида создаётся для обучения детей с умственной отсталостью с) , был освобожден от прохождения службы в армии по статье 20 "б" (категория умственной отсталости, будет это основанием для признание сделки недействительной или потребуется экспертиза ?

5. Сумма платежа по кредиту 17 000 рублей, официальная з.п. у Иванова 15 000 + у него двое не совершеннолетних,.. кабальная сделка ?

Что делать Иванову ?
2. вполне, есть предельный срок платежа, но платеж может пройти и гораздо быстрее
5. не кабальная. от такой дурости основания другие.
Хук
21.01.2019
Королева Белочек писал(а)
, но платеж может пройти и гораздо быстрее


подтасовать время платежа возможно или ЦБ контролирует..?
Я сомневаюсь, что этим будут заниматься - подтасовкой
pover.su
21.01.2019
Хук писал(а)
Королева Белочек писал(а) <br> , но платеж может пройти и гораздо быстрее
<br> <br> подтасовать время платежа возможно или ЦБ контролирует..? ...

не можно, судебным запросом можно и вне банка получить - при сомнениях...онлайн давно у них это (платежи, любые - ВНЕШНИЕ банка, то есть по корсчету - а не внутри - типа депозит-расчетный-накопительный), в отличии от доков по р/с и кредитным бумажкам...
:)
ham
21.01.2019
1. Что в договоре по поводу его расторжения?
2. Кредитные средства успели перечислить?
Хук
21.01.2019
1. 450 ГК РФ скопирована. Товар считается оплаченным в момент подписания договоров.
2. Не знаю. Девочка на телефоне сидит....с заученными фразами банк левый.

Единственное, что приходит в голову....это если банк получил уведомление об отказе от договора займа до перевод....

Автомобиль новый 2015 года ...сделано в Казахстане на базе Дейво.....а ехали за Ладой приорай...

Я в легком......как разводят. Сидел слушал как кино посмотрел....отдать нужно 1,7 лимона.
Хук писал(а)
отдать нужно 1,7 лимона.

Нужно - значит отдадут! Какие проблемы? Ведь авто же куплено, а как без него прожить? проще же повеситься! :-)
Хук
21.01.2019
Посмотрим ещё..кто кому, что отдаст:)
Вот и хорошо, ты раззадорен, будешь рвать и метать, отстаивая права обиженного... глядишь, всё будет по закону и т.д.
pover.su
21.01.2019
Юристище писал(а)
Вот и хорошо, ты раззадорен, будешь рвать и метать, отстаивая права обиженного... глядишь, всё будет по закону и т.д. ...

будет, и у него получиться. чтоб таких (слабых) не обманывали черти подобные от бизнеса.
:(
ты веришь? а чем помочь сможешь?
Я верю, что Хук разберётся. А помощь моя если вдруг потребуется, то мы разберёмся...
Хук
23.01.2019
Юристище писал(а)
Я верю, что Хук разберётся.


Хатхи объявил водяное перемирие! (с)

Спасибо за поддержку. Все взад, все договора расторгли, машину вернули. Отделались легким испугом и процентами по кредиту в размере 917 рублей.
Вот и ладушки! Размер твоего гонорара не надо озвучивать... :-)
Хук
22.01.2019
На основании статьи 11 "О потребительском кредите (займе)" Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
В указанном случае срок предоставления не указан, но если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу ( 807 ГК РФ).
"О национальной платежной системе" Статья 15. Перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после осуществления оператором электронных денежных средств действий, указанных в части 10 или 11 настоящей статьи.
Статья 10. Перевод электронных денежных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 9.1 статьи 9 настоящего Федерального закона, осуществляется путем одновременного принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств либо в срок, предусмотренный частью 11 настоящей статьи.
В договоре кредитования указан способ обмена информацией между сторонами по электронной почте или телефону( адрес электронной почты банка). 165.1 ГК РФ.
Банк мы уведомили о расторжении договора кредитования 18.01 по телефону, 19.01 по электронике. 99,9 % что действия указанные в статье 15,10 "О национальной платежной системе" банк не успел совершить. В итого думаю...дырка им от бублика.... ))) Сидим ждем, что ответят....
pover.su
22.01.2019
Хук писал(а)
На основании статьи 11 "О потребительском кредите (займе)" Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором ...

не упрощай, пока телеграммы не отменили - ЭТО в сою рулит, а электронку/телефон сольют в суде даже без телефонного права...подавать в доме связи, с уведомлением и проверкой личности отправителя!
:(
и ниже писал - возбудить госорган это не право а долг и упрощение работы, ты ж налоги им платишь...воооот! должны работать, заставь - и другим покажи как! тогда У ТЕБЯ будет больше работы - зная наши органы...
И я в пользу бумаги... цифровизация - это хорошо, но...
Хук писал(а)
Автомобиль новый 2015 года ...сделано в Казахстане на базе Дейво.....а ехали за Ладой приорай...

ну так а основания какие на тему- развели?
напоминает историю про кредит глухонемому
осознание значения действий доказать надо + можно накликать общие последствия
pover.su
21.01.2019
Хук писал(а)
1. 450 ГК РФ скопирована. Товар считается оплаченным в момент подписания договоров.

это ты про момент перехода права собственности - или всеж про нарушающие ГК инсенуации в целях замутнения мозга и затруднения раскручивания?
:)
Хук писал(а)
<br> 2. Не знаю. Девочка на телефоне сидит....с заученными фразами банк левый. <br> <br> Единственное, что приходит в голову....это если банк получил уведомление ...

ТЕЛЕГРАММОЙ, обеим - по инн/егрюл - юрадрес!!!
:)
ты раньше не слышал о таком разводе? старая схема... меня как-то в мацкве так в одном салоне тоже чуть не развели... но проявил бдительность и соскочил)
лет 10 примерно, как я узнал о подобном...
НО! Немного законы стали в сторону потребителя...
Хук
22.01.2019
Закон это понято....сама техника интересна )
Хук
22.01.2019
Слышал ...но потерпевших не видел. В деталях очень занимательно слушать.
Оставляет жертва заявку в интернете или по телефону на авто. Приходит в салон, ему вручают памятку как получить кредит. Сажают в отдельную комнату, чайком поят и долбят по телефону часок из соседней комнаты ...типа из банков разных ...он им памятку читает с выражением. И вот банк одобрил кредит.
Выходят они на стоянку машину смотреть, территория закрытая магнитная дверь. И вот не задача машину продали. Менеджер убегает ...типа разбираться. Покупатель остается один на стоянке. И тут ему по телефону начинает звонить банк .....типа деньги причислять ? как автомобиль ? берете кредит или мы отзываем деньги .....короче доводят до ручки. Ну подписание....
Причем, менеджеры постоянно меняются... передают его постоянно...процедура 3-5 часов.
Кто это придумывает ? Или это не так сложно, если почитать умные книжки...
Это придумывают типа жулики... мысль работает в сторону разводилова и и кидалова... схемы по сути примитивные, но на месте отрабатываются до мелочей... будь то продажа газовых анализаторов. матрацев, пылесосов, туров в жаркие страны и т.д.... По авто - самый навар из-за величины сумм... лох, приехавший из провинции в столицу ( ранее там процветало подобное) или из деревни в областной центр, потеряв кучу времени и сил, соглашается на всё!
pover.su
22.01.2019
Хук писал(а)
Кто это придумывает ? Или это не так сложно, если почитать умные книжки...

:(
юристы придумывают - адвокаты потом УД сопровождают, если возбудят - и на условку так или иначе сливают...бизнес же, даж арест до суда - ниизя, блин. ПРОСТО ЭТО ТЕМНАЯ СТОРОНА СИЛЫ - надеюсь ни ты ни я не поимеют мотив оказаться на этой стороне, обмана - корысти и использования навыков и знаний простив слабого, вопреки закону и справедливости.
pover.su
21.01.2019
Хук писал(а)
Общество и Иванов заключили договор купли -продажи транспортного средства от 18 января 2019 года транспортного средства, 650 000 ( шестьсот пятьдесят тысяч рублей). По условиям договора купли- продажи сумму в размере 650 000 (шестьсот ...

Да, это у них такой бизнес. Как у говнопаши.
:(
/зато нам есть работа, как он не скажет...по существу вопросов не видя всех доков - это же работа, прошу понятть...по безденежности лепить отказ - телеграммой банк и продавца, желательно успеть - для послед суда (кмк, практику не смотрел). 5,4...вы ж юрист, ЧЕМ это поможет?!
pover.su
21.01.2019
Хук писал(а)
Что делать Иванову ?

:(
при всем понимании "кто здесь адвокат" и возможном скепсисе - я бы прокуратура/бэп/фас/роспотреб - хотя бы по копи-пасте ценным с описью побеспокоил, ВСЕЖ В РОССИИ ЖИВЕМ...с вывешиванием сюда шаблонов подготовленных доков (посмотрю-поправлю) - ибо вклад в дух юрфорума (или freework - как у меня коала или ушлепок проходит) тоже надо, если не мы - то кто?!
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.