--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк не предоставляет документы по запросу суда

1812
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая: сделан судебный запрос о предоставлении копии договоров займа, которые были предоставлены банку во время внесения наличных на р.счет (суммы больше 600 т.), а банк отвечает, что это не официальная документация. Как такое может быть? У них же по 115-ФЗ обязательно должны находиться эти договора (свыше 600 тыс).
Вы кто в этом деле и что говорит ваш представитель
я истец, судье по фигу, представитель в раздумьях. Не предполагала, что на суд. запрос можно так ответить... не хотят клиента денежного терять?
Представителю нужно было подготовиться а не просто закинуть голый иск
Он подготовлен. На адвокатский запрос предоставила ИФНС рег. документы (платно), с бух документацией послали лесом и в банках так же. Перед тем, как ходатайствовать в суде о запросе- предоставляются отказы по запросам адвокатским
То что подготовлен это хорошо
Вы направили запрос в ИФНС вам отказали а затем наверное со ссылкой на 66 АПК вы просите суд запросить у банка В чем логика или это ваше видение способа истребования доказательств Читайте внимательно 66 там что то о карательных/штрафных мерах говориться
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ ПО ПРИВОЛЖСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
РегионНижегородская область
Юридический адрес603000, Нижегородская область, город Нижний Новгород, площадь Максима Горького, 6, 9 этаж
Банки же не отправляют документы-основания при движении по р.счету свыше 600 тыс в финмониторинг, а у себя держат. Запросить у них, чтоб у банка запросили?
Можно запросить можно обжаловать отказ
Поскольку процес состязательный каждая сторона включая истца должна доказательств те обстоятельства на которые она ссылается... суду не пофигу
Велеслава писал(а)
Банки же не отправляют документы-основания при движении по р.счету свыше 600 тыс в финмониторинг, а у себя держат. Запросить у них, чтоб у банка запросили? ...

Нет, просто пройтись на пл. М. Горького!! :-) :-) :-)
Судье глубоко сиренево на Ваши проблемы, банку - тем более.
1. Банк - участник разбирательства?
2. Ваш представитель пусть матчасть изучает ( я про процессуальные нормы). Хотя отмечу, что у меня в практике был случай, когда мой любимый Сбер не предоставлял по запросам суда, повторяемым регулярно, рекламные материалы, а после заявил, что истек установленный законодательством годичный срок хранения. Не удалось мне в принципе эти моменты использовать... Хотя отвод судье можно и в ККС писать ... если не будет штрафовать не сторону по делу....
подавать ходатайство неоднократно и требовать наложить штраф
адвокатские ходатайства? судью не допросишься лишний запрос сделать- так и говорит : не буду и не надо меня учить
Отводы и жалобы в ККС. учить не надо, прессовать надо пытаться... точнее пользоваться правами и ставить на место в том числе и судью... вести аудиозапись заседания... и т.д. и т.п. Не просто бороться с судьей в процессе, но выхода иногда нет...

и в апелляции тогда будете истребовать...
Хук
19.04.2017
Заявляйте ходатайство...мотивировку по серьезнее пишите в рамках ст. 57 п. 2 ГПК РФ.

Далее заявление в суд ст. 57 п. 3,4. ГПК РФ.

Не поможет ст. 16 п.3 ГПК РФ

НО тут важно понять...что в этих договорах юридически значимого, что без этого рассмотреть нельзя, суд не разберется? ....Иначе все мимо..
АС НО видимо... АПК РФ...
Хук
19.04.2017
сути не меняет.. пусть АПК ..

Долбил тут один суд...на каждом заседании ходатайство о проведении почерковедческой заявлял под разным соусом....

Так в апелляцию и ушел...

а апелляция завила не имеет юридического значения, которое может повлиять на решение суда..... иные доказательства по делу есть..
Это некий произвол, видимо...
допросишься-не допросишься, делает пусть представитель, вам написали
ПИСЬМЕННОЕ ходатайство каждый раз
подавать его можно неоднократно, озвучивая под запись
+много
Много и по существу
спасибо
onna12
19.04.2017
а мне кажется, что это - проблема суда.
п.4 ст.57 ГПК (если у вас СОЮ) еще никто не отменял.
суд(!) - как орган судебной власти обязывает (!) лицо имеющее в своем распоряжении документ предоставить его.
Причем банк не отвечает вам - мы не даем потому что у нас НЕТУ.
Он отвечает - полную фигню.....
вывод - пинайте судью....суд обязан сторонам содействовать....
у меня пару мес назад 3 ходатайства было на 3 заседаниях, переносили как раз из-за неполучения доказательств
потом уже на 4 ход-во про нарушение наших прав и просьбу должностных лиц получателя запроса привлечь и пр..
прислали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.