--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть коллективный заказ - иск к застройщику по земельному участку.

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
26
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jk zarechny
11.01.2017
Добрый день уважаемое сообщество.

У жителей ЖК Заречный, ул. Космонавта Комарова (в ЖК больше 500 квартир) есть проблема и мы ищем хорошую компанию юристов, которая помогла бы нам в ней детально разобраться, рассмотреть варианты и найти возможные решения.

Рассмотрим предложения от юридических компаний и коллективов готовых взяться за наш вопрос. Юрлица у нас общего пока нет, но у значительного числа собственников квартир есть желание и возможность финансировать эту работу.

Материалы по теме:
репортаж сети-нн:
https://www.youtube.com/watch?v=CVrr_RAnAlk&feature=youtu.be

проектная документация: www.zarechnyi.ru/opisanie/project_dec

Спорный участокNo35:
pkk5.rosreestr.ru/#x=4891094...=search&opened=1

статья:
www. (домострой) .ru/novosti/r...lis-bez-parkovki
тут бы 2-3 строки всё же... в чем суть... сюжеты после посмотрим...
Пока усматривается, исходя из проектной декларации с земельными участками все норм - какой заявляли,такой и передали... Хз, может, просто при заключении ДДУ рукой в сторону пустыря махнули, мол, там парковка у нас планируется. А и не случилось ее...
ЗЫ сюжет не смотрю пока..
Из сюжета ничего нового, все так и есть... Единственное что, пытаться доказывать введение в заблуждение эскизом застройщика при заключении ДДУ, требовать снижения стоимости...
Часть придомовой территории ЖК Заречный планировавшейся под стоянку продана застройщиком третьим лицам свободным использовать ее по своему усмотрению. (Новый собственник не посвящает в свои планы, но например звучала идея организации автомойки)

Задача максимум - сохранить эту территорию в качестве придомовой для организации там бесплатных стояночных мест. Найти возможности признать сделку недействительной. Основания могут найтись в проектной документации, нормативам по количеству стояночных мест, договоре о приобретении участка городской земли под застройку и т.д. Нужно искать.

Задача минимум - сохранить целевое назначение этого участка под стоянку для жителей, понять существуют ли какие-то ограничения у нового собственника по возможному использованию этой территории, например с точки зрения экологического права и т.д.
Понятно... Вы прекрасно понимаете, что все Ваши желания могут ими и остаться... А юристы найдутся, кто-то наобещает много, сразу 300 000 попросит.. Вы и это знаете, полагаю... а можно 300 000 и не спеша освоить - иски мы писать умеем и дела годами вести...
Победа в суде не единственный возможный результат. Еще в процессе анализа может найтись решение удовлетворяющее все стороны. Пока застройщик интересы жителей вообще не учитывает. Например он не предложил собственникам квартир приобрести этот участок.

Возможно найдутся и новые аргументы и решения.
Собственники могут купить у нынешнего владельца - вопрос цены... на это и рассчитана афёра...
pover.su
11.01.2017
Юристище писал(а)
а можно 300 000 и не спеша освоить - иски мы писать умеем и дела годами вести...

покажешь дело свое хотя бы на 100тру юруслуг - где ты больше года "писал, вел"? или что имел ввиду то? какобычно - за что тебя Каркас с Хамом не любят...да?
Я тебе расскажу как-нибудь...
pover.su
11.01.2017
Юристище писал(а)
Я тебе расскажу как-нибудь... ...

не, давай здеся - номер по каду...есть? или позвиздел - признаешь??
:)
Ты же знаешь, я спец по СОЮ...
Так и быть - только тебе одну ссылку выложу... никому не показывай только...
:-) и я там чисто позвиздеть ... это признаю! :-D

oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=3&G_case=3&H_link=33-14058/2016#suddelotop
pover.su
12.01.2017
Саш, а это первая больше года и юруслуги больше 100тру, да? А ткни носом где про первое и второе, с даты первого судебного по дату решения, и про юруслуги где написано, не разглядел но всегда готов признать свою ошибку...можно тексом, скан/ссылка не обязательно...
:)
Не, это чисто позвиздеть! Не было ничего! :-) Это не я вообще! :-D И никаких услуг я не оказываю... ты что? Я не из той сферы!

Первое, второе.... и КОМПОТ!
pover.su
12.01.2017
:)
Юристище писал(а)
Не, это чисто позвиздеть! Не было ничего! :-) Это не я вообще! :-D И никаких услуг я не оказываю... ты что? Я не из той сферы! <br> <br> Первое, второе.... и КОМПОТ! ...

правильно ли я тебя понял - что ты признаешь, что по приведенной тобой ссылке написано в апелляционном определении, что оно про решение суда от 30.06.16г. - но В АПЕЛЛЯЦИОННОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ НЕ УКАЗАНА НИ ДАТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД ПЕРВОЙ, НИ ДАТА ПЕРВОГО СУДЕБНОГО??
:)
и ТАМ ЖЕ - не указана СУММА за юруслуги (понимаю, что взыскивают в СОЮ не всегда то, что уплачено юристу, и даже Юристищу!)?
:)
то есть - из совокупности изложенного выше следует что твоя ссылка НЕ ДОКАЗЫВАЕТ что ты имел счастье работать по одному делу больше года при гонораре за это больше 100тру?? ДА или НЕТ?? ТАК - или КАК ИНАЧЕ? ты сам то считаешь что доказал мне "заявленный размер" - или позвиздел?
:)
По ссылке можно увидеть даты ... фигурируют 2 даты 2015 года... это откуда ноги растут... и 2 даты 2016 - непосредственно по указанному делу. То есть видно, что каша варилась явно с 2014 по конец 2016, 2 годика всяко.... Насчет гонорара... нет его и не может быть, я же за спасибо всегда работаю... разве не так? :-) Поэтому еще раз повторю - не публикую в открытой печати лишнего... чисто позвиздеть! *yahoo*

Кстати, ты как-то мне предложил самому искать по сайту текст судебного акта... я не в отместку, разумеется, но ты при желании легко найдешь... только зачем это тебе? Повторю - как-нибудь приватно тебе расскажу, если тебе любопытно, чисто для общения...
ham
11.01.2017
pover.su писал(а)
или позвиздел - признаешь?? <br> :) ...

Да его даже когда в факты тыкают не признает)))
Чисто позвиздеть! *wall*
Ссылка только для Повера, поэтому ты не ознакомился? Уважаю...
XandrNN
12.01.2017
У него есть такое дело, подтверждаю.
Нет у меня дел никаких, тебе показалось! :-) Я вообще не существую! :-D

Нет представителя у меня... чтобы 1000 рублей высудить в родном районном по Сберу, который меня так нравственно опустил... присылая смс-ки... *yahoo* Вот что актуально для меня...
XandrNN
12.01.2017
Не стесняйся, Саша)
Я очень скромный и не люблю афишировать... сам понимаешь! О шахматных победах готов рассказать! :-)
pover.su
17.01.2017
XandrNN писал(а)
Не стесняйся, Саша) ...

Он глумица.
;)
Конспирация - прежде всего!
pover.su
17.01.2017
XandrNN писал(а)
У него есть такое дело, подтверждаю. ...

Верю. И тебе и ему.
:)
Товарищ, верь... напишут...
Хук
11.01.2017
Обманули.... это плохо, но участок No 35 в проектной документации, договоре ДДУ как фигурирует ?
pover.su
11.01.2017
jk zarechny писал(а)
Добрый день уважаемое сообщество. <br> <br> У жителей ЖК Заречный, ул. Космонавта Комарова (в ЖК больше 500 квартир) есть проблема и мы ищем хорошую компанию юристов, которая помогла бы нам в ней детально разобраться, рассмотреть варианты ...

сорри за офф, знаю хорошего АУшника - г-на Комарова...практически волшебник...землей не знаю занимается ли, но как вы понимаете - бюджет от 100 этого "вопроса"...если он решаем (не вникал, мож и от 1млн). есть ли понимание этогго - или иллюзии @паралелиpовать работу застройщега@ // вспоминая ту коалу, которая/ силами бесплатного юрфорума?
:)
Кроме известных и очевидных имен (Фирсов, Маслов-ксандр здеся, Глуздовна ессно, хотя и например Граф наверное сможет, будет ли...) посоветывал бы Онну послушать, интересно ли ей такое, ибо вижу тут выход на ее тему банкротную, при хорошем раскладе (если он есть или будет)...
:)
Никто вас не обманывал, вы сами лоханулись. Надо было смотреть участок, на карте Росреестра сейчас всё есть. Документы проектные на строительство тоже надо было смотреть.
Вообще доставляет такое жлобство. Купили дешевую хату в доме суперэконом-класса и считают, что все им обязаны, пытаются права качать :-D
pover.su
11.01.2017
Начальник покемонов писал(а)
Вообще доставляет такое жлобство. Купили дешевую хату в доме суперэконом-класса и считают, что все им обязаны, пытаются права качать :-D ...

злой вы...чтотоличное?
:)
//про пытаются - иногда прокатывает...ну да вы похоже это знаете и чуете, как минимум, о чем я намекаю...
onna12
11.01.2017
pover.su писал(а)
злой вы...чтотоличное? <br> :) <br> ...

+1
???
да, люди неграмотные, но они просто люди, тем более - потребители физики...
Ну насчет неграмотности я бы поспорил, правовая культура у населения растет, при покупке квартир народ обычно смотрит документы, тем более закон сейчас таков, что вся документация лежит в открытом доступе.

Просто здесь налицо завышенные и явно необоснованные претензии на чужую территорию, для появления парковки на которой нет никаких оснований вообще.
Слишком много авто развелось... баланс нарушен явно!
pover.su
12.01.2017
Так берись...расскажут...
:)
надо брать... согласен...
pover.su
12.01.2017
Юристище писал(а)
надо брать... согласен... ...

если дадут - обязательно расскажи, как сделаешь. буду иметь ввиду. в хорошем смысле.
:)
Пока тухлячок, как мне представляется... Движуху организовать можно, разумеется... для начала документы следует изучить, а то людям типа картинки показывали и лапшу на уши вешали, так это нигде толком не зафиксировано, а слов некоторых обиженных будет явно мало... про уголовку вообще молчу, никто ничего возбуждать не будет... хотя заявлениями завалить не проблема... и жалобами после вплоть до Генеральной... а в суде... что в доказательной базе???
а в дду что написано? проектной декларации?
на прямую уголовщину, что документами предусмотрена парковка, собрать деньги, а ее по итогу нет, думаю, никто не пойдет
заинтересованных в сотрудничестве юристов просьба оставить контакт в приватных сообщениях для начала предметного обсуждения. Спасибо.
Пожалуйста... выбирайте тщательнее!
Tracker
12.01.2017
В проектной декларации 9269 квм и фактически 9269 для меньшего дома.
В данном случае к продавцу нет оснований предъявлять претензии.
Но, строительство осуществлено с нарушением СНиП 2.07.01-89*.
Общая площадь помещений в меньшем доме около 15000 квм, с коэффициентом 0,92 площадь придомовой территории должны быть не меньше 14000 квм, а фактически 9269 квм. Нарушение, в этом направлении и действовать.
Почему дали разрешение на строительство с нарушениями?
Почему, когда продавали участок, не предложили собственникам?
Пусть тогда ...
В 2007 нам объявили - ваши дома определены к демонтажу, подписи Шанцева, Булавинова - полный фарш. На этом же форуме делали пессимистичные прогнозы, давали координаты каких-то юристов с офисом в здании облсуда. Сходил, проконсультировался - пустота. Потом в разговоре со знакомым случайно узнал про двух юристов, мужа и жену, которые занимались борьбой с земельным рейдерством. Два года судов, две апелляции горадминистрации, в результате снос отменен, строительство отменено, полгектара земли в исторической части НН поставлено на кадастровый учет и перешло в собственность собственников квартир.
Это не реклама юристов, они отошли от юридической деятельности, полагаю, слишком эффективно работали.
Удачи.
Wiserod
17.01.2017
Ну здесь то придется Генплан и разрешение на строительство оспаривать. Дома им что ли снести свои? Единственно, что если территория парковки входит в состав придомовой территории, то имел ли застройщик ей право распоряжаться?От этого, по-моему, и надо отталкиваться.
Tracker
17.01.2017
Надо юриста толкового найти, но обычно такие кампании заканчиваются сюжетом на телевидении. Парковка вне придомовой территории.
Wiserod
17.01.2017
Тогда у жителей денег не хватит, чтобы решить этот вопрос
Tracker
17.01.2017
400 квартир, с каждой по тысяче. Не хватит?
Сколько стоит стоянка? Рублей 100 в сутки?
Wiserod
17.01.2017
Как дело дойдет до оплат, выяснится что 2\3, как обычно, все устраивает.
Tracker
17.01.2017
Это уже вопрос не юридического форума, а социологического. А так, спорная площадка примерно на 200 парковочных мест
Wiserod
17.01.2017
Понятно, но 200 стоит не догнать, а согреться. Если надо подвинуть этих товарищей реально. Это дорого
Tracker
17.01.2017
Парковка стоит значительно дороже, пока ей не сменили кадастровую стоимость, что в последнее время делают достаточно часто. Надо искать ошибки и умышленные нарушения при формировании участков. Должны быть. А там, глядишь и кадастровая стоимость участка снизится раз в сто.
А снижение кадастровой стоимости что Вам даст?
Tracker
17.01.2017
На основании общего собрания собственников спорная территория будет продана в общедолевую собственность по кадастровой стоимости во исправление допущенных при проектировании нарушений. Может быть и с юридическими ошибками написал, но примерно с таким смыслом результата можно ожидать.
Wiserod
17.01.2017
А с чего она спорная, если изначально не входила в придомовую территорию?
Tracker
17.01.2017
А может быть и входила? Спорная потому, что спор из за нее возник.
а можно указания на нормы права, на которых основано Ваше заключение, попросить? мне сильно, оч сильно мнится, что или выдаете желательное за действительное по незнанию, или намеренно вводите в заблуждение тс...
Tracker
17.01.2017
В данном случае я бы попросил адвоката на основании существующих норм права обосновать требование о преимущественном праве на приобретение данного участка собственниками квартир в доме. Чтобы администрация была сговорчивее подкрепить требование ссылкой на выявленные нарушения.
В данном случае нужен юрист, профильный, а не решала, которые сейчас встречаются в изобилии.
Я таких норм не знаю, допускаю, что они есть, нужно разбираться, за деньги, деньги платят профессионалам, я любитель, поэтому у меня нет ответа на Ваш вопрос.
и предыдущий, и этот пост не имеют подкрепления нормами права
так что и профессионал вам ваши утверждения тоже не обоснует
Tracker
18.01.2017
Я не утверждаю (в данном случае не я, а лицо заинтересованное в выполнении юристом поставленной задачи), но я должен объяснить юристу, что мне нужно. И тогда юрист анализирует всю базу данных, не только федеральные и локальные законы, но и решения судов по близким вопросам, и действующие ныне постановления советского периода. И потом, берется за дело, возможно скорректировав поставленную задачу, или отказывается.
Такие юристы бывают, и не только в "бесплатных консультациях", знаю по собственному опыту.
Wiserod
18.01.2017
Ну я и говорю: согреться. Бесплатные адвокаты уже наверное в очереди стоят, чтобы вашим делом за спасибо заняться
Tracker
18.01.2017
Бесплатные адвокаты не за спасибо. Был на экскурсии - За первую консультацию нам бюджет заплатил за Вас 5746 рублей, в дальнейшем за ведение Вашего дела нужно будет платить, вот договор. Сказал, что денег им не дам и договор подписывать не собираюсь. Пришла тетка и стала на меня в упор таращиться, может быть гипнотизировала. Мне надоело, встал и пошел, так они за мной по извилистым коридорам плелись и увещевали до самого выхода. Забавная публика, рекомендую в качестве развлечения.
это, конечно, не по теме, но ))
я, например, не стану лопатить законодательство по вопросу, который мной не взят в работу, т.е. договор - аванс
в вашем изложении юрист берет проблему, разбирает ее полностью, и потом берет в работу (при этом не факт, что заказчик согласиться, из-за размера гонорара) или отказывается (после того же процесса - бесплатно сделав анализ дела)
ну это так, лирика
Tracker
19.01.2017
Нет. 400 квартир сбрасываются по 10 рублей, пытаются найти профильного юриста и просят - дайте оценку ситуации, что реально можно предпринять, сколько будет стоить первый этап. За оценку ситуации мы платим 4 тр. Может быть придется ко второму и третьему обращаться, потому, что от 4 тр. многие не откажутся, а лапши на уши навешать несведущим людям проще простого. Что такое для 400 квартир 4 тр.? Сравните со стоимость запущенных на Новый год салютов. 4тр это меньше, чем пшик.
Tracker писал(а)
от 4 тр. многие не откажутся, а лапши на уши навешать несведущим людям проще простого

А что в сухом остатке? ПШИК?
Tracker
19.01.2017
С вероятностью 0.7 пшик.
Вероятность непшик 0,3 это событие А, его вероятность Р(А)=0,3. Вероятность удачного выбора второго юриста такая же Р(В)=0,3. Есть формула (математическая)
Р(А+В)= Р(А)+Р(В)-Р(АВ)
В нашем случае
вероятность удачи в одном из двух случаев Р(А+В)= 0.3+0.3-0,09=0.51 уже не плохо. А в случае с тремя несвязанными юристами 0,3+0,3+0,3-0,027=почти наверняка.
Эту науку раньше в школе преподавали, математика называлось.
Может быть вероятность успеха в поисках юриста меньше или больше 0.3, но порядок примерно такой, а формула работает.
Ерундой занимаетесь...
Tracker
19.01.2017
На всех этапах подготовки и строительства возможно множество нарушений, в интересах собственников эти нарушения выявить и представить суду. Для этого нужен юрист работающий в этой области, не универсал, которые будет гуглить, а такой, у которого все нужное уже есть в голове. О вероятности я рассуждаю в контексте поиска такого юриста.
Все, что Вами сейчас написано, уже было сказано Вами выше, здесь все грамотные и читать умеют...
Я о Ваших математических формулах определения вероятности успеха.. Ну да дело Ваше, развлекайтесь...
:-D
Хук
17.01.2017
Важно, установить на как и когда образовался спорный участок No 35. Скриншот с сайта застройщика у нотариуса заверить+ свидетельские показания народных масс. Качать, что ввели в заблуждения потребителя..... Но мутновато...
Tracker
17.01.2017
Мутновато, а в мутной водичке рыбка водится, вот и пройтись по это мутноватой ситуации мелкой сеточкой, там много интересного может выявиться, может и посговорчивее станут, те, кто наделен полномочиями присовокупить эту землю к придомовой территории.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.