--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли здесь мошеничество

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
842
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
28.12.2018
Простите меня корифеи, но у меня снова возникает нетривиальный вопрос по своему триллеру, вот прикиньте плиз:
Администрация выставила на аукцион земельный участок ИЖС, заведомо зная, что генеральным планом сельского поселения автодороги не предусмотрены на улице, где расположен этот участок.
Т.е. получается участок ижс, а подъехать к нему нельзя, а следовательно использовать его по прямому назначению я не могу(строить ижд), да и свободно пользоваться своей собственностью тоже.
Естественно я уже в процессе - но админка настаивает на этом основании, что не будем строить, пока ген.план не поменяем. А ген.план поменять - целая эпоха - года на два, и это если жители еще одобрят в него изменения)

Ищу основания для нового иска, или может быть начать с заявления в полицию?
apmmap
28.12.2018
сорри ошибся, мошенничества тут никакого нет, т..к. оказывается, это завладение обманным путем чужого имущества.
А в моем же случае, под какую статью данные деяния администрации подпадают,а?
Хочу прям завтра и заявиться - но состав на какую статью тянет - не нашел?
Т.е. мун.органом, можно объявить продажу воздуха и ни какой ответственности за это нет?
mirage76
29.12.2018
а где вы в нормах нашли обязанность администрации строить подъездные пути к каждому участку ИЖС?
До участка дойти можно? - Можно
Строить там можно? - Можно

Так почему же этот участок нельзя по прямому назначению использовать?
А может вы потом потребуете вертолетную площадку или взлетную полосу?
Как строить, если подъехать нельзя? Стройматериал и спецтехника на участок как попадут?
apmmap
29.12.2018
mirage76 писал(а)
а где вы в нормах нашли обязанность администрации строить подъездные пути к каждому участку ИЖС?

по 131фз дорожная деятельность прерогатива администрации. Ведь согласитесь - если участок сформирован а дорожная деятельность за 5 лет еще не разу не велась - это не нормально? ПАрокуратура выписала предприсание по этому поводу, а значит обязанность вести дорожную деятельность имеется.

mirage76 писал(а)
<br> До участка дойти можно? - Можно <br>

что по вашему является основание для дойти? Пешеход должен передвигаться как? Тогда почему в городах существуют тратуары - ведь по вашему нет обязанности их строить?
У меня адрес участка "улица", и понятие это раскрыто законодательно.
mirage76 писал(а)Так почему же этот участок нельзя по прямому назначению использовать? ...

Как вы себе представляете подъезжать и подходить к участку, если установлено - что никаких дорог и тратуаров нет и они не запланированы.
Представьте, что растет вообще лес, вместо поля)
А КАС РФ чем хорош, что имеено административный ответчик должен доказать - что например подъезд к участку организован)
Раз прокурор уже отреагировал, с ним и общайтесь... Пусть иск прокурор подаёт... Не работает прокурор - до Генерального жалобите бездействие и игнорирование...
apmmap
29.12.2018
так сложнее - почти год ушел на прокуратуру, чтоб они увидели бездействие)
Вам то и не знать - что есть еще судебная власть. А прокурор это и не власть а орган. Пускай и передний у государства - но орган и не более)))
че то непонятная конструкция
в любой зоне ижс есть пожарные проезды, их просто не может не быть
вы может путаете чего?
ТС автобан хочет... :-)

Разберётся , полагаю... времени впереди вагон!
apmmap
29.12.2018
да какой автобан ей богу? Дорог нет вообще - лес растет говорю же) Согласен хотя бы на вертикально-горизонтальную планировку и песочек)
apmmap
29.12.2018
конечно не понятная, потому я и в суде уже.
У меня есть предписание прокурора, что ген.планом дороги не предусмотренны, и есть официальный ответ от сельсовета о том же.
Вот и прошу форумчан навести на мысль, как это так возможно вообще? Ведь даже планировка территории разрабатывается на основе ген.плана по 131фз.
Т.е.если руководствоваться заверениями чинушей, получается - ген.планом размещение 40 участков ижс предусмотрено, а вот автодорог к ним и по улицам между ними - нет!) Имхо это даже основному закону противоречит, я уж молчу о профильных: Грк РФ, и Земельного со 131ФЗ.

Самое интересное, что зем.участкок между этими 40 участков поставлен на кадастровый учет и его ВРИ - под строительство инженерных коммуникаций и дороги.
А Вы на что? Наведёте же порядок? Путину писали уже? Если нет, то пора!

в суде Ваш иск о понуждении прокладки дорог?
apmmap
29.12.2018
пока параллельно с судом о признании незаконным бездействия и обязании построить, пишу в профильные министерства за разъяснениями - посмотрим что ответят, если что царь-батюшка и рассудит)
mirage76
29.12.2018
пожарные проезды - это как правило просто отступы от смежных участков в 5 метров... Без всякой дороги... У нас например эти проезды вообще заросли лесом
Пора заставить собственников привести всё в порядок!
mirage76
29.12.2018
а это собственники должны делать? Проезд им не принадлежит. Да и за вырубку деревьев могут оштрафовать
Нет, Пушкин! Всем пока по барабану, а по уму всякие надзиратели должны понуждать... строить дома... облагораживать... мусор вывозить... иначе душить штрафами и отбирать всё и вся! А как иначе?
mirage76
29.12.2018
у нас если вырубишь и очистишь пожарный проезд, то у соседей сразу появляется соблазн захватить этот клочок земли, что многие и сделали
смешно... бардак кругом...
он говорит, к участку пройти не может
если есть проезд, пройти можно
правая нога- левая нога, повторять
apmmap
29.12.2018
что такое по вашему "проезд"?
пожарный проезд
термин понятен
вы задали вопрос непонятно из какой сферы., похоже, что из благоустройства территории, но в начальном посте по смыслу, что к участку нет подхода и подъезда
apmmap
30.12.2018
Королева Белочек писал(а)
но в начальном посте по смыслу, что к участку нет подхода и подъезда ...

хорошо, тогда что по вашему является подходом и подъездом?
Эти понятия вообще раскрыты в законодательстве?
Будет ли являться подъездом:
а) участок целины с метровой травой?
б) участок поля с молодой порослью деревьев?
в) накатанная машинами колея в целине?
1. До границы участка, где и Ваш кусочек находится, есть подъезд?
2. Внутри - своими силами, это вроде как однозначно...
apmmap
30.12.2018
1. нет и туда нет
2. это как, на чужом участке дорожную деятельность вести?
Участок с кадастровым номером размера 1,7Га предназначен под строительство дороги и коммуникаций - гос.собствнность до разгранечения.
На каком основании я на нем должен строить дорогу?
mirage76
30.12.2018
1. вы участок в слепую покупали? До покупки не знали, что нет дороги?
2. Соседи есть? Они то ведь как то добираются до своих участков и дома строят и строительная техника проезжает к ним
3. Чем вас не устраивает накатанная грунтовая дорога? Вам именно асфальт нужен? Ну так покупали бы тогда в котеджном поселке землю
apmmap
30.12.2018
1. я видел ген.план - на котором дорога д.б. И на бездействие чиновников по дорожной деятельности я не рассчитывал, когда покупал)
2. соседи только на бумаги - нет там ни кого
3. А она есть? Нет там никаких дорог вообще. От слова совсем! И не запланированы, или как прокуратура написала: размещение автодорог там не предусмотрено ген.планом!!!


Построят грунтовую - кто против, я только за. Пущай ее паспортизуют и обслуживают - я разве против?
И можно будет гаи уже привлечь, а так и не придережся: на нет (нет дороги) и суда нет)
Построят Вам дорогу, всяко! Не завтра, не послезавтра, но построят! Вы же не отступитесь! Или взад земельку ... и убытки. убытки...
apmmap
30.12.2018
Юристище писал(а)
Построят Вам дорогу, всяко! Не завтра, не послезавтра, но построят!

5 лет уже строят-прошу суд в полгода чтоб, и по СНИП была....
Юристище писал(а)
Или взад земельку ... и убытки. убытки... ...

а основание, чтоб взад земельку, разве есть?
Так Вы взад потребуете... не то же всучили... обманным путём... жулики кругом... :-)
apmmap
30.12.2018
а в заяве правоохранителям на какую статью сослаться, когда взад земельку?
Так Вы потребуйте сначала ... со ст. 450 ГК РФ... если что...
apmmap
30.12.2018
Юристище писал(а)
450 ГК РФ

по ст. 450 ГК нет оснований - договор не нарушен сельсоветом. Тут административка усматривается...
И чтоб в суд заявиться, нужны доказательства - вот акт органа правопорядка и будет коим являться - но мне что в заяве к ним указать.

Простите - но я не нашел не одной статьи, если только не привышение полномочий главой сельсовета?
Нет оснований, тогда чего воздух сотрясать? Или к окулисту... :-)
apmmap
30.12.2018
Юристище писал(а)
Или к окулисту... :-) ...

ну так я на приеме давно...а диагноза все нет,а?
apmmap
10.01.2019
Юристище писал(а)
и убытки. убытки... ...

А вот как на ваш взгляд за убытки может сойти то, что бремя содержание участка я несу, а также уплачиваю ежегодно налог, а повысить капитализацию своего имущества не могу. Таким образом участок простаивает, а уплаченные за него деньги каждый год обесцениваются, в связи с инфляцией...
Да-да, в суде очевидное про убытки не хотят видеть порой, а Ваши выкладки примут с удовольствием! Убедительнее только в суде, убедительнее! :-) Про капитализацию и инфляцию особенно! Специалистов -минимум д.э.н. - привлеките...
apmmap
18.01.2019
В противоречие всем здесь критикам, суд давеча административный иск мой удовлетворил.
1. признать бездействие незаконным
2. обязать построить автодорогу к моим участкам и принять ее на содержание в срок 6 мес. со дня вступления решения в законную силу
3. взыскать госпошлину 300 р.

В связи с этим вопрос, в исковом требования все так, только вот автодорогу я просил построить в соотв. с СП 34.13330.2012, а в решении просто: построить автомобильную дорогу.

Есть ли смысл возбухать по этому несоответствию, и как это принято делать?
Сам иск то был удовлетворен в полном объеме, а тут пропустили... .
Решение не вступило в законную силу.
0. ПОЗДРАВЛЯЮ! (хотя рановато, так как нет исполнительного листа, чтобы Вы обрушились со всей мощью и т.д.)
1. Вы можете пока подать заявление о разъяснении решения, хотя можете и апелляцию зарядить, если видите существенную разницу - дороги, ка к и направления, разными бывают.
2. Да, еще может подать заявление об исправление описки . Типа иск в полном объеме удовлетворен, а из решения выпало, "в соотв. с СП 34.13330.2012", надо добавить...
apmmap
18.01.2019
имхо - лучше по п.2 попросить.... и верно подметили, придется еще на приставов обрушиться)
Но я и на Астрент надеюсь - как вступит в силу и будет буксовать - сразу заявлю его...
и если исполнять администрация не будет - всех по приговору суда на строительство Вам дороги! :-)
apmmap
20.01.2019
решил не подавать заяву-т.к. понятие автомобильная дорога и так законодательно закреплено, и строится они должны тоже только по вышеприведенному снип. Так что нет смысла уточнять, только вступление затягивать-да и сколько не смотрел практики-везде автодорога. Вот если бы обязали проезд-тогда, да-он в населенных пунктах не закреплен.
Хорошо!
apmmap
20.02.2019
Вообщем админка сподобилась на обжалование.
А тут бац - по внимательнее почитал КАС РФ и оказывается, аппеляционное то рассмотрение сильно отличается от по ГПК РФ.
К чему там готовиться?
А чем отличается??? Вас что так встревожило?
По мне - одна малина...
apmmap
20.02.2019
Вот что смутило:

ст.308 КАС РФ
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает административное дело в полном объеме и не связан основаниями и доводами, изложенными в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
в гпк тоже самое
только вот никто обычно за пределы не выходит
apmmap
20.02.2019
ладно, успокоили, но все-равно буду готовить речь и обязательно приеду, в противовес мнению нашего глубоко уважаемого Юристище)
apmmap писал(а)
но все-равно буду готовить речь и обязательно приеду,

Ваше право толкать пламенные речи... иное дело, что это ни на что не влияет... но Вам приятно, это радует! :-)
Но я всё же настоятельно рекомендую Вам работать над собой в части изучения и уяснения норм права...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.