--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от неприватизированной квартиры

Недвижимость и операции с ней.
105
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna762
31.01.2017
У моего знакомого такая ситуация: прописан в неприватизированной квартире, не живёт в ней 20 лет. Ещё в ней прописаны три человека, которые не работают, за квартиру не платят, накопился долг 600 тыс по ком платежам и за поставляемые ресурсы. По суду из пенсии у него вычитают по 2 тыс. Приватизировать, продать квартиру и расчитаться с долгами те жильцы не хотят. Горгаз без решения суда все оставшиеся деньги снимает полностью. Знакомый просто в отчаянье, и погасить денег нет, и даже теперь и жить то не на что. В администрацию писали, мол квартиру привели в непригодное состояние, там живут около десятка кошек, которые гадят там же, жильцы на них жалобу писали. Но администрация ответила, что им тоже она не нужна. Что делать знакомому в такой ситуации, как избавиться от квартиры, прописанных в ней родственников, возможно и от долгов?
Anna762 писал(а)
Горгаз без решения суда все оставшиеся деньги снимает полностью.

Это как?
Anna762
31.01.2017
Ходили к судебным приставам, они сказали, что они не при чем. Пошли в сбер, там сказали, что горгаз.
И пошли они...

www.kostyor.ru/poetry/nekrasov/?n=9
Anna762
31.01.2017
Отличное стихотворение, ни когда не читала. Как давно написано, а ни чего не изменилось. Ради него и стоило тему создавать. Ни кому не нужны нищие пенсионеры((( и заступиться за них не кому.
1. Человек сам должен себя защищать по мере сил - с юности - до смерти... дееспособный гражданин...
2. Стариков по уму защищают дети и внуки. Если они наоборот - стали врагами, значит это типа свыше расплата...
3. Для защиты граждан есть прокурор, для немощных - органы соцзащиты. И на прием в администрацию надо сходить с письменным заявлением - там сидят типы слуги народа... Еще депутаты имеются, прием ведут и служат интересам народа.
4. Вы кто по делу? Помогите человеку, если взялись... Может и получится у Вас...
5. Да, долбить администрацию и прочих слуг народа могут жильцы квартир рядом... Антисанитария и т.д. является поводом принимать меры. И асоциальных жильцов надо выселять. Иное дело - некуда, а в крематорий сразу везти закон не позволяет... тупичок!
Anna762 писал(а)
Отличное стихотворение, ни когда не читала.

А ведь когда-то, это стихотворение входило в школьную программу.
А горгаз на основании чего списывает, если суда не было?
Anna762
01.02.2017
Не знаем, сказали пишите заявление на имя генерального, будут выяснять. Письмо по электронке отправила, ни ответа, ни привета. Съездить бы, но не знаю пустят ли. Сбер выписку дал, часть по суду приставы снимают, остальное горгаз снял
Не может банк списать по требованию горгаза... требуйте от банка письменно ответа по существу... это трудно... знаю...
Выясняйте. Без решения суда Сбер не может ничего в пользу Горгаза по его требованию списать.
Если вы поедете сами, то банк может и отказать вам в предоставлении информации. Нужна или доверенность или сам человек, с чьего счета производится списание.
Anna762 писал(а)
не живёт в ней 20 лет

А сняться с регистрации религия не позвояет? Фактически где проживает? У крали в сарае?
Anna762
31.01.2017
Прописаться в другое место не получается, ни кому он не нужен. Живёт у женщины, у неё квартира в совместной собственности. Сособственник не разрешает ему туда прописаться.
Каждый сам кузнец своего счастья! За 20 лет можно было и на своё жилье заработать и накопить, не всем дано, согласен...
Цып@
01.02.2017
ты накопил?
с трудом... с 1993 по 2005 на хрущевку-трёшку недорогую( до скачка цен) и еще с 2006 по 2016 на трешку средней паршивости... не олигарх, но на чёрный день ещё немножко отложено... я просто накопитель... :-) и в электронных таблицах демонстрирую... файл приложен для примера...где-то 15 000 в мес... ориентировочно... по крайней...
К сообщению прикреплен файл:
168547371-nakopi_na_zil-e.xlsx   (11 Kb)   Скачать файл
Anna762
01.02.2017
Знакомый обычный работяга, всю жизнь на заводе проработал, квартиру заработал, но оставил первой жене, а спорная квартира его матери, там же и дети прописаны.
Anna762 писал(а)
как избавиться от квартиры

Она не его, он уже от нее избавился... и она от него!
Anna762
31.01.2017
Но ведь можно подать на родственников иск о выселении за то, что квартиру убили, не платят на жильё, соседей вонью кошачей достали? Или лучше иск к администрации чтоб выселили всех в сарай? Так как за двушку в центре, в сталинке платить нет возможности?
Я не против подачи любых исков... НО! Не все иски удовлетворяются.
Кто оплатит работу юриста по сочинению иска и подготовку-ведение процесса в суде? От 15 000 по рынку. Без гарантий.
Anna762
31.01.2017
Да, и заплатить за него не кому. Сама попробую, в прошлом году начинали с администрацией, дуком, участковым. Все письма и обращения сохранились. Ещё в этом году попробуем. Иск тоже сама попробую составить(Гугл мне в помощь))))))
Дело хорошее! Удачи!
Anna762
31.01.2017
Спасибо большое, особенно за стихотворение, несколько раз прочла, прямо до слез.
В школе вовсе не учились? Печально...
Anna762
01.02.2017
Иногда можно читать, а всю глубину не понять, особенно в силу возраста. Я некоторых классиков прочла после экранизации их произведений
,увы((
Это нормально! Школьник не мог полностью проникнуться и указанным стихотворением, порогов он не обивал, и т.д. и т.п.
Ysishki
01.02.2017
Это точно. Недавно вдруг перечитала Некрасова, Мороз, Красный нос, ну то, что в школе учили "Не ветер бушует над бором...", "Есть женщины в русских селеньях...". Я в школе хорошо училась, и литературу любила, но вот прошла мимо меня эта поэма. А тут прочла - и слезы градом... :-(. Там просто такие вещи, такие материи, которые ребенку, подростку просто в принципе недоступны, нужно быть матерью, женой чтоб понять о чем поэма-то.
Anna762 писал(а)
как избавиться ... прописанных в ней родственников

Это криминал... выселить их по иску собственника могут, но ему не нать... и на...рать!
Anna762
31.01.2017
Собственник -администрация, квартира ей не нужна, им же другое жильё должны по закону предоставить, более дешёвое, но там сказали, что такового жилья у них нет.
Это некий тупичок... можно администрацию долбить, просить выделить хотя бы комнату... По иному решить вопрос.. и т.д. НО! Никому не интересен гражданин, 20 лет ничего не делавший для решения проблемы...
Anna762
01.02.2017
Сегодня с юристом из администрации общалась, сказал нет такой практики отъема жилья, тк государство не будет плодить бомжей. Спрашиваю, значит можно не платить за квартиру? Его ответ: в принципе да, если денег на счетах нет и з-та только наличными, отключат воду, свет и газ. Выход предложил: подать в суд на других жильцов. Расторгать дог соц найма без другой прописки суд не будет.
Рассея...
Пусть тогда пишет об отключении... всего... Это раз.
\О неправомерности взыскания с него... Это два...

и суд будет... это три....
Anna762
01.02.2017
Да, в этом направлении я и буду двигаться...
Муторное дело...
Anna762
01.02.2017
Знаю, что муторное, дома все ругают, что лезу в чужие дела. Но, ни чего с собой поделать не могу, когда просят помочь. В прошлом году, когда это же начинала, детки его два дня по телефону долбили, только угроза обращения в полицию прекратила звонки.
Продолжать жить - 2 000 - это нормальная плаат за ошибки некие....
Если не было судебных решений, то на каком оснвоании удерживают? то есть были! Не обжаловал, хотя не было шансов, видимо...
Anna762
31.01.2017
2000 тыс это нормально, но когда все снимают, это уже беспредел какой то.
horntail
31.01.2017
2 миллиона? Хороший у пенсионера доход.
Anna762
31.01.2017
Нет конечно))) просто 2 тыс. А пенсия у него 13 тыс. Было бы 2 млн-то вообще бы жил в шоколаде)
Очень гуманно! Прожиточный минимум оставили! А за квартиру он не платит! Очень гуманно!
Нехорошая ситуация. Ваш знакомый не живет там 20 лет, его могут исключить из пользователей по договору социального найма, если этот договор вообще заключен.
Так он этого и хочет. От имени иных проживающих иск подать надо... а им не надо! Но долг не пропадёт!
Anna762
31.01.2017
От имени кого иск подавать? Долг не пропадёт, но хоть копиться не будет. Можно наверное потом иск подать, чтобы долг на всех разделить. Он один доход имеет. Но старенький уже, даже на работу устроиться не может.
Не повезло ему... А трое из ларца - его родственники?
Anna762
31.01.2017
Да-сын, дочь и внук, ни где не работают, пьют, где только денег на это берут. Знакомый раньше сыну отдавал за квартиру, но тот не платил. Даже после решения суда-ладно, говорит, хоть по чуть-чуть долг гаситься будет. Но он только растёт. Если бы с ним расторгли договор соц найма, тогда можно иск подать о разделе долга.
Да-да...
Anna762
31.01.2017
Договор соц найма есть, он даже у него на руках. Расторгнуть договор соц найма можно только с письменного согласия остальных жильцов ( ст 83 жк). Ему это согласие не дадут. Может через суд получится?
он должен перестать быть нанимателем. для этого надо выписываться, а после того администрация с кем хочет, с тем пусть и заключает свой найм
Выписаться куда? На Северный полюс? Я не в курсе, в никуда снимают с регистрации? И что это решит? Не ясно, как долг в 600 000 зафиксирован, но снявшийся с регистрации жилец от долга не избавится... хотя если нет решения суда, то три года срок ИД...
так долг хотя бы расти не будет
уговорили.. пусть снимается в никуда...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

www.consultant.ru/document/c...c351f0596c0bb08/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.