--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Роспатенту обяснить, чего я хочу запатентовать?

Авторское право и Интеллектуальная собственность
118
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Придумал табличку с полезной информацией и рекламой.

Фото таблички, провисевшей много лет:
lh3.googleusercontent.com/2i...9w=w1167-h875-no

Реферат
docs.google.com/document/d/e...ghNxn_kcemOH/pub

Описание изобретения
docs.google.com/document/d/e...w9CvOa2oL_fT/pub

Формула изобретения
docs.google.com/document/d/e...WGd0hzbBbnjh/pub

Дошло до экспертизы по существу и они загнули заявку
drive.google.com/file/d/0B3yyml_shTPqcmgwMTVsT0VpUDg/view?usp=sharing

Написал ответ, в котором даже картинку привёл, и решил немного расширить формулу
drive.google.com/file/d/0B3yyml_shTPqU05xVFQ5cFhzRGc/view?usp=sharing

Роспатент отметелил расширение формулы и вообще меня посылает
drive.google.com/file/d/0B3yyml_shTPqak1iaU9jUWM2Y2c/view?usp=sharing

Гражданский кодекс
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/

ТРЕБОВАНИЯ к документам заявки на выдачу патента на изобретение
www.rupto.ru/docs/regulations/pr_minek_316#II

Роспатент на первое изобретение выдал патент, на второе - нет, сейчас третье - боюсь как бы тоже не загнули.

Понял, что нужно сузить формулу до первоначальной. Но и к первоначальной то докопались, что предоставление информации не патентуется. Но другие-то получали патенты на рекламоносители. Как мне получить?
Обратитесь к специалистам или сами пробивайте... :-)
pover.su
22.09.2017
к вове/грейпу, у него тоже первое техническое и естественно-научный склад ума, он юрист. можно к патентным поверенным, напр.сын Ганюшкиной, на черном пруду в доме науки.
:)
Хук
22.09.2017
Не сильно я разбираюсь...Но регистрации подлежат рекламные конструкции... иными словами придумал кто-то щит со смеными механическими панелями на остановках, столбах и зарегистрировал. А в табличке на стене в чем фишка? Зарегистрировать можно изображение а не рекламную информацию. Лампочку с телевизором можно как на картинке))) Но как люди узнают, что вы эти услуги оказываете...Вот пятёрочки логотип весит и знаю, что там магазин ..а не парихмахерская. На изображени в углу товарный знак ...типа 1С право на него имеете или нарушаете?
Хук писал(а)
А в табличке на стене в чем фишка?

фишка, как мне кажется, в том чтобы собирать деньги со всех кто вешает таблички с номером подъезда и рекламой (информацией) о себе. В советской районе видел такие таблички на подъездах от Ростелекома - номер подъезда и реклама Ростелекома.
а изобретение-то в чём?
Приоритет как сможете доказать?
Запатентуйте надпись на заборе, а потом собирайте деньги со всех кто Вашим "изобретением" воспользуется.
В Роспатенте тоже не идиоты сидят, имел опыт общения когда патентовал собственные разработки.
Реферат сильный....
По теме: обратитесь к патентному поверенному за консультацией, он Вам за денежку всё объяснит.
Джонатан Ливингстон писал(а)
обратитесь к патентному поверенному за консультацией, он Вам за денежку всё объясни

+много

и ремарка насчет реферата и т.д. .. размещать рекламу вроде как не всюду разрешено... я и про частные и публичные запреты...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.