--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции об оплате непредоставляемой услуги от домофонной компании Страж-НН

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
107
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrey Af
05.11.2015
Получил квитанцию за домофон и видеонаблюдение от домофонной компании ООО "Страж-НН". Сам домофоном не пользуюсь, домофон в квартире не установлен, машину у дома не паркую- так что и видеонаблюдение не требуется. О чем я поставил отметки "нет" в листах этой компании, когда получал доступ к своей квартире.
Сейчас же компания через РЦ выставила счет (первый раз за год) с существующим долгом за ВСЁ время существования дома! При этом (как оказалось) человек, сидящий в домофонной компании, намекает о смене законодательства в плане принудительной платы за их услуги на основании голосования собственников МКД большинством голосов за пользование домофоном и видеонаблюдением.
Считаю данную платежку выставленной незаконно за услуги, которые я не требовал и которыми не пользуюсь. Соответственно и оплачивать не собираюсь.
Знающие и практикующие, подскажите- гонит ли этот сотрудник компании туфту? Или я что-то уже упустил?
Собираюсь в ОЗПП на основании ЗоЗПП и ГК подать на них жалобу.
PS Может кто знает, кто стоит за этими товарищами?
Qavai
05.11.2015
просто не оплачивай и всё. какие то могут быть проблемы разве?

тут ещё ведь часто в ящики кидают мошенники разные квитанции поддельные. их тоже оплачивать не нужно

просто выкинь
Хук
05.11.2015
Qavai писал(а)
какие то могут быть проблемы разве?

Могут, что за отметки ТС сделал и где? Может это договор был!
Andrey Af
05.11.2015
Отметки следующего толка. Компания по установке домофонов и видеонаблюдения спрашивает три вопроса.
1. Согласен ли я, как собственник общедомового имущества, предоставить часть этой собственности (стены, подъезды) на использование под установку ими охранных систем? Мой ответ "да".
2. Согласен ли я пользоваться домофоном? Мой ответ "нет".
3. Согласен ли я пользоваться видеонаблюдением? Мой ответ "нет".
После чего фирма для моего доступа к моей собственности продает мне ключи от домофона- и на этом мы разошлись еще в феврале вроде бы. Далее никаких поползновений в мой адрес со стороны этой фирмы не было. И тут вдруг.
Qavai
05.11.2015
ничего не делать.
сами в суд подадут, если такие умные.
но не подадут, потому что знают, что не выиграют
просто пугают
игнор

документ с галочками остался?
Andrey Af
05.11.2015
Документ с галочками только у них.
Qavai
05.11.2015
а копию чего не взял?

вот это уже опасно. фиг что докажешь.

наверное, суд точно будет тогда.

хотя суд может принять во внимание то, что счёт до сих пор не выставлялся, а потом внезапно появился.
Andrey Af
05.11.2015
Не докажу, что они у меня не устанавливали домофон?
Qavai
05.11.2015
есть такая пословица - без бумажки ты букашка
lionchik
05.11.2015
дому 3 года? это срок исковой давности, если они ошиблись, то значит слишком "умные".
деньги нужны, время есть - сохраняете бумажку и в суд))))
Andrey Af
05.11.2015
Дому год, подключению к домофону 6-7 месяцев.
lionchik
05.11.2015
тогда просто выкинуть бумажку.
Marina50
05.11.2015
пишите в Роспотребнадзор, это допуслуги, взимание только в добровольном порядке, пока нет никаких изменений в законодательстве..
вам еще бы выяснить входит ли домофон (оборудование) и видеонаблюдение в общее имущество дома, т.к. некоторые новостройки оборудовались этим всем бесплатно по федеральной программе..
Andrey Af
05.11.2015
Спасибо.
Хук
05.11.2015
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.