--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенник в вк требует интим.фото за свои услуги. Что делать?

197
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KlepaR
29.08.2016
Не так давно мы с мужем были в разлуке, ну как бывает по переписке в вк я прислала своё фото (открытый торс)... После начались проблемы.
Мне начали присылать эти фото совершенно посторонние люди, предлагали убрать эти фото из источников, но взамен требовали моё фото. Когда я просила скинуть мне ссылку сайта на котором якобы они нашли мои фото, они отказывались... и вперед просили моё фото. Естественно на это я не велась и первого такого чувака, который мне это написал отшила. Но сейчас регулярно, почти каждый месяц присылают эти фото. Сегодня очередной раз какой-то чувак прислал в вк. мне эти фото, предложил опять удалить из источника, но взамен я должна опять же прислать свое обнаженное фото. Если я типа в течении суток этого не сделаю, он перешлет эти фотки моим друзьям. Я не знаю что делать. Есть ли у вас какие мысли на этот счет?
Какие мысли...фото хотим посмотреть... :-)

Можно в полицию обратиться, только там могут не помочь... хотя статейку типа 137 УК РФ можно подтянуть... Можно ГК РФ почитать и стращать статейкой определённой (типа 152.1 и 152.2)...

Можно просто отнестись спокойно... Полагаю, Ваша фигура достаточно красива... пусть распространяют больные гаврики... Вам же можно немного пересмотреть круг общения в сети...
1. снимать только НИЖЕ шеи, а не с лицом
2. чувакам скажите, что вас не интересует, какие они головы к голым туловищам клеят
3. мужу - аналогичная версия
спасибо, повеселили
XandrNN
30.08.2016
Кстати отличный совет!
pover.su
30.08.2016
Ваш опыт пугает, даже в лучшие годы (оказыаая юруслуги модельному агенству асс, ну и бухучет) - не сталкивался...не, раз было - позвали размешение девочег несогласованное на не том сайте осмотреть...а тут жона в гости зашла, интересная грит у тебя работа, связанная с налогами...
:)
эх вы, девственник эротического фото)))
pover.su
30.08.2016
KlepaR писал(а)
...
Мне начали присылать эти фото совершенно посторонние люди, предлагали убрать эти фото из источников, ...

Понимаю что тема провоцирующая общение, но почему это вас так беспокоит - нипанятно...
:)
//зато какой урок, и какая инфа о человеке, его мышлении...
Чего только не узнаешь на юридическом))))
Че вы... Горе у человека, а вы флудите тут..
*не, ну надожеж так)))
997
30.08.2016
немного вопрос не по окладу, но раз уж сюда меня занесло и я немного в теме информационной безопасности, внимайте:
1. с большой долей вероятности, сообщения приходят не от разных людей, а от одного задрота, использующего кучу ворованных аккаунтов в соцсетях. это целая индустрия, не заморачивайтесь причинами, их великое множество, от банального спама до инспирирования дезинформации в массы, ваш случай с вымогательством adult-контента - верхушка айсберга.
2. преступления в сфере ИТ расследуются крайне редко (вообще почти никак), только если фигурируют интересы крупных предприятий. частникам обычно приходят банальные отписки без какой-либо конкретики. смысла что-либо затевать нет.
3. рекомендовать могу только закрыть свой аккаунт от незнакомых лиц, сообщения принимать от списка своих друзей. продолжать переписку с вымогателем или выполнять какие-либо условия - глупо.
Послать на три буквы, конечно.
Где логика? С чего вообще взяли, что получив обнажённое фото он успокоится? Потом понадобиться, например, фото в определённой позе, потом видео. Так и будете снабжать извращенца материалом?
Wiserod
10.09.2016
Кому прислали? Мужу? Если да, то о чем париться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.