--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мошенники требовали с бабушки деньги...50000р инвалид 2 группы

Уголовщина !
7
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна юридическая помощь....у моей бабушки мошенники пытались похитить деньги.Поступил звонок на дом. телефон....якобы мой муж сбил человека и срочно нужны деньги 50000р..... нужной суммы у нее не оказалось и преступник который приходил за деньгами развернулся и ушел.На тот момент мой муж был рядом с ее домом( я ему позвонила и объяснила что произошло.....на тот момент бабуля уже дозвонилась нам)Муж быстро приехал к ее дому.....из подъезда выходил мужчина..(.когда он подъехал.)...он поднялся к бабушке...она сказала что только что вышел.....муж побежал вниз,а мужчина ,встретившихся ему сидел в своей машине... муж подошел и спросил - это вы приходили к бабушке за деньгами- он ответил да! муж наносит ему удар по лицу.(..разбил губу) и вызывает полицию!!!!!
когда был допрос,то мы не говорили,что наносили ему удар!
у задержанного оказалось племянник работает в полиции...( к-й присутствовал даже на допросе), после допроса ему резко становиться плохо,его госпитализируют...оказалось с ударом в живот( предполагаю что на допросе ударили,или родственник постарался),
теперь и на мужа завели уголовное дело! ужас!справедливости ноль!
может кто попадал в подобную ситуацию...Помогите разобраться..я больше всего за мужа переживаю....
а там цепочка капец какая....целая цепочка
Истриям подобным скоро 10 лет... я про мошенников...
А самосуд устраивать никто не позволяет, а если и устраивает кто-то, то без свидетелей...

Вы про какую цепочку? Пишите жалобу прокурору... если что-то не так... УПК РФ изучайте и УК РФ... может пора адвоката нормального поискать... они есть, но и тут надо быть аккуратным...
onna12
16.11.2016
адвоката нанимайте пока не поздно.
муж ваш виноват - денег не похитили, а только покушались, а муж в торец дал реально.
спрашивается, если я только покушаюсь на чьи-то денежки, меня что - избивать можно?
pover.su
16.11.2016
onna12 писал(а)
...если я только покушаюсь на чьи-то денежки, меня что - избивать можно? ...

В 90е видел людей, которые по женщинам и детям работали, при долгах...с виду обычные люди, про одного правда грили что в миру был ветеринаром...брали за работу чуть дороже, чем в обычных случаях.
:)
onna12
16.11.2016
божечки, что ж они тогда с Улюкаевым-то сделают?- ты панимашь КАКИЕ это деньги......)
pover.su
16.11.2016
Опасаешься что то же чтои со сторчаком, да? Скорее всего...
:)
Или как с сердюковым, наградят? У каждого своя жизнь, те - кто дорос до кланов и управляет хотя бы бандустанами и нефтеколонками поверь, разделяют спектакль и дела. А основная проблема обычных людей - не способность формировать сообщества, планировать хотя бы на год, жертвовать сотнями тыс ради миллионов, понимать людей без ошиок (в нашем случае).
onna12 писал(а)
денег не похитили, а только покушались

Ну уж вы-то знаете про 30 УК РФ)
onna12
24.11.2016
))))) я цивилист и предпочитаю в уголовку не соваться))))
просто помню что-то из курса университета - уголовное право сдавали все)))) некоторые его даже читали))))
Когда и каким ОП возбуждено уголовное дело Ваш муж допрошен в качестве свидетеля Кто вызывал скорую С каким диагнозом госпитализировали и ряд других вопросов
здравствуйте...муж допрошен
скорую вызывали не мы.....
мы вызывали полицию когда задержали " преступника"
госпитализировали его сразу после допроса...якобы резкие ухудшение самочувствия( ему 68 лет)...." избиение,глухой или тупой удар в живот"...... муж бил по лицу. прошу заметить
его прооперировали....ничего там нет....перевели в обычную палату.
По какой статье уголовного кодекса возбуждено уголовное дело
Нет тела - нет дела... Медики еще не определились со степенью тяжести... максимум средняя, хотя вижу, что легкий вред... то есть отделался лёгким испугом...
Пока не знаю статьи...ждем когда будет заключение
pover.su
24.11.2016
светлячок81 писал(а)
Пока не знаю статьи...ждем когда будет заключение ...

+100500, именно....большее уже лучше к профильным специалистам, ниже писал как их искать, НЕ КО МНЕ ТОЧНО. держитесь и думайте, в следующий раз, сдерживайтесь даже в порывах защиты близких (/мужу!)
:(
pover.su
16.11.2016
:(
Ню вы бы определились, вам месть или закон. Если первое - то полиция лишнее, если второе - то зачем бить дядю полицейского, этоженезаконна. А справедливость абстрактна, как вина или мотив...если у людей бизнес такой, вымогать у баушег - это не дает вам право бороттся с ними, надо страдать и жаловаца. Жаловаться и страдать, или смирица - денег же не взяли, за что убивать?!
:)
Или лес, или полиция - совмещать в наше время дорого, даже для больших погон.
Вашего мужа надо реально сажать
не разобравшись калечить человека может только зверь-неадекват, которому место в клетке
Спасибо.....а за деньгами к 88 бабушке приходить это нормально?????
Он задерживал преступника!!
И дал в рожу после того,как спросил у него. ..он ли приходил за деньгами...
Успокойтесь... он превысил, это очевидно... И Вы свои силы не на форум направьте...
он спросил.... получил в ответ... и начал калечить человека после получения ответа.....
разводитесь, пока не поздно, иначе рано или поздно он и вас и ваших деток покалечит
а мужа посадить в клетку как жирафу ввиду опасности для общества
воздержитесь от комментариев в этой теме плиз...
это открытый публичный форум
за интимностью-это на консультации к платным юристам или в приват
ИМХО, надо запасать сухари и вазелин, так будет спокойнее для общества
Сухари с обеих сторон намазывать вазелином? :-D
сухари для питания
вазелин чтобы туго не шло
Ну вот... всё опошлили... а тема сурьёзная... уголовная... 100%, что фигурант не получит реальный срок...
тогда пусть бабосики готовит покалеченному терпиле на лечение
pover.su
24.11.2016
Компостеров писал(а)
тогда пусть бабосики готовит покалеченному терпиле на лечение ...

мне одному хочется сломать вам палец? из вдруг возникшей личной неприязни - понимая и осознавая возможную ответственность за предполагаемое действие?
:(
//обычные люди, в отличие от таких как ВЫ и таких как паша (С) иногда не знают нюансов закона и правоприменения, именно поэтому законодатель заложил возможность и необходимость оценки правоприменением субьекта и субьективной стороны, панимаете? хотя конечно правовая конструкция здесь ИЛИ/ИЛИ - и схема ПОТЕРАЯЛОДНО/ПОТЕРЯЛДРУГОЕ - судя по тексту...
:)
//это - например - если вы со сломанным пальцем побежите в ОП и потом побои снимать - то может оказаться что вы и напали, и заявление уже писать не надо, только встречное разве что...а свидетелей конечно можно, аха, но палец то один. а есть еще 9 на руках, панимаете? жизнь сложнее чем модель = право, и надо помнить "в чем сила, брат" - а не умничать понапрасну над чужими ошибками, в - как мне кажется - эмоциональном поступке, а не преступлении ни разу, хотя дознание, (следствие), суд - конечно разбереца, ога, это к адвокатам-по-вызову, ога...
мне одному хочется сломать вам палец?
-------------------------------------------
а мне хочется вступить с сексуальный акт с Вашей мамашей....
бывает.... чайку попейте....в спортзал сходите.....
я тоже почаёвничаю.... к вечеру отпустит.....
pover.su
24.11.2016
светлячок81 писал(а)
...
И дал в рожу после того,как спросил у него. ..он ли приходил за деньгами... ...

...можно было один раз в рожу в порядке самообороны при нападении явном на мужа (свидетель нападения + травмы на муже, например удар головой в лицо быстро меняет картину с правовой точки зрения). судя по тексту вы этого не знали, жаль. и раскаиваясь (не шутка!) пишите по сути - ЧТО И ПОЧЕМУ - плюсом к заявлению по баушке - ССЫЛАЙТЕСЬ В ВАШЕМ ДЕЛЕ НА ЭТО В КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ ПОДПИСЫВАЕМОГО, хотя конечно вам это вывернут как мотив мужа на совершение противоправных действий, имейте ввиду что это не один-два сидевших отморозка опущенных, а группа и чаще всего с прикрышками в полиции, будьте готовы - особенно при отказе платить вымогателям - к чему угодно, отвечайте грамотно и понимая что к чему. из адвокатов никого не посоветую, ищите лично знакомых и не алчных, если уж кому-то и платить.
:(
Компостеров писал(а)
калечить человека может только зверь-неадекват, которому место в клетке

+100500
В клетку его.
pover.su
24.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
...В клетку его. ...

желаю вам пару раз от близких подобные залеты вкусить - хотя бы выслушать, без возможности помочь.
:)
//лично я могу лишь заметить (для автора ветки) что это тоже развод, про побитого - и стоит дорабатывать всеми способами, включая через вымогалово ловить и пяток заявлений в Генпрокуратуру/ГУ МВД по НО, привлекать СМИ - на суть марлезонского балета (мошенники мошенничают, прикрываясь законом) - хотя конечно ВАШИ ОШИБКИ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ, и ОЧЕВИДНО ОНИ БЫЛИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ - а вы, к сожжалению, нет.
:)
Пускай муж кается и признает вину, в особом порядке дадут меньше.
Да ладно пугать.... хотя это известный всем способ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.