--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли подписывать такую доверенность?

Недвижимость и операции с ней.
262
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knadya
22.08.2017
Здравствуйте!
Агент предлагает продать мою квартиру через аукцион под расселение аварийного жилья. Для участия в аукционе говорит что надо подписать доверенность как в образце.
Есть ли в такой формулировке доверенности какие то подвохи или риски?
По этой доверенности агент может продавать квартиру только через электронные торги или может продать третьим лицам за любую цену (или это исключено по данной формулировке)?
Цену предлагает прописать в дополнительном агентском договоре.
По данной доверенности от подписывает договор купли продажи и акт приёма передачи и Не передать все полученное по сделка а произвести расчёт
В доверенности укажите что все полученное по сделке в течении 1 рабочего дня он обязан перечислить вам а лучше всего что бы деньги по сделке покупатель сразу перечислял вам
По факту можно получить миллион а роизвеля расчёт можно перечислить вам половину
pover.su
22.08.2017
А не проще убрать полномочия такие...и вопрос цены вами не раскрыт (каюсь, иногда нужны адвокаты на клиентские выемки-обыски - так что мой ответ это вопрос подбора, у Мороза бывают отпуска и он один, клонировать бы конечно, но...)
:)
pover.su
23.08.2017
knadya писал(а)
Есть ли в такой формулировке доверенности какие то подвохи или риски?
По этой доверенности агент может продавать квартиру только через электронные торги или может продать третьим лицам за любую цену (или это исключено по данной формулировке)?
Цену предлагает прописать в дополнительном агентском договоре. ...

так то ваш вопрос, при всем уважении к безсплатности форума, мин на 10ку тянет, в тру...из юристов - "трогавших" недвижку - рекомендую ХАМа, хотя его расценок за это не знаю...у "известных" за письменное заключение по договору на услуги с вашими вопрсоами (а именно это в ВАШЕМ случае имеет смысл, не поговорить или пособирать намеки, вопрос не тривиальный!) мона и в 30ку не уложиться...особенно с учетом лето/отпуска/жара...
:(
и - соглашусь
на левого агента нужен свой юрист, контролировать сделку и полномочия. не на форум
onna12
23.08.2017
на ловца и зверь!
только вчера приходили люди с такой вот доверенностью и текстом договора агентского.
прочитав сии творения непонятно какой Вумной головы, я посоветовала бежать от таких А-гентов подальше, ибо какие такие услуги (кроме вознаграждения, уплачиваемого покупателем и стоимости организации торгов) нужно оплатить - неясно, а также совершенно непонятно, по какой причине расторнуть сей договор можно лишь когда смерть разлучит вас, а не по желанию одной из сторон, если ее - к примеру - не устроит стоимость отчуждения объекта...

пы.сы. после отказа моих клиентов им, оказывается, звонил директор агентства недвижимости и кричал, что своим отказом они оскорбляют его сотрудников.....))
pover.su
23.08.2017
Так то вроде прибиваецо ограничением компенсаций/выплат суммой агентского...или фцелом за счет огента, не?
:)
//а по услугам право отказа вроде в гк, очевидное...и ограничения вроде ничтожны, не?!
:)
//оскарбляют отказом это да...я вот тож вчера, в ответ на "обычно взыскиваю расходы на предст в ас" - услышал от предст того самого органа "вы чО, мне угрожаете?!"...
knadya
23.08.2017
А если стоимость объекта меня после продажи не устроит, то я смогу отозвать эту доверенность у нотариуса и подать на отмену сделки?
Wiserod
23.08.2017
Нет. Там же электронный аукцион. На момент продажи доверенность действовала? Ну и все.
knadya
23.08.2017
А если агент не через аукцион, а просто физ. лицу продаст? То тоже сделку нельзя отменить? И вообще у агента есть на это полномочия и права продать не на аукционе по данной доверенности?
Так в первом абзаце полномочия определены - продать и всё! Кому угодно и за любую цену... Разве не так? Читаем по слонам перед зеркалом... громко, в присутствии вменяемых людей... :-)
knadya
23.08.2017
Если продать кому угодно (не через аукцион), то тоже сделку отменить нельзя будет?
На каком основании? Доверенность выдана вменяемым человеком? Без уголовки и т.д... - НИКАКИХ ОТМЕН!
knadya
23.08.2017
А то что продать и участвовать в аукционе сформулировано в одном предложении, а не отдельными предложениями - это не говорит о том что это единое предложение и только продать при участии в аукционе, а не как то по другому?
а я в первом абзаце не вижу про аукцион...
knadya
23.08.2017
да, согласна
Полномочия следующие - Продать и все а по какой цене не важно и произвести расчёт.
По факту будет следующее: продадут на аукционе по любой цене лишбы аукцион состоялся. Деньги получит ваш поверенный (тот кому вы дали доверенность) а после того как он произведёт расчёт и если что то останется то он вам и перечислит. При этом не важно сколько останется после расчета. Вы же это не оговорили.
Отсюда вывод - договор подписываете вы, деньги перечисляют вам и цена продажи согласовывается вами или вы устанавливаете порог цены. Например продать по цене не ниже одного миллиона рублей. Все что сверх сначала вам а вы уж там сами решите как произвести расчёт и сколько дать вашему доверителю.
knadya
23.08.2017
Понятно, а если этот порог цены будет указан не в доверенности, а в дополнительном договоре между нами - это правомерно? И в случае если цена будет ниже чем в договоре, то агент не выполнил условия договора? Или потом договор будет ни при чем, т.к. доверенность и дополнительный договор это разные вещи и главное доверенность, а договор не будет иметь юридическую силу?
А если а кабы или потом
Давайте на бытовом уровне Вы отправили соседа на базар и сказали продай сала деньги возьми себе а потом росчитаешся
Сосед продал сало купил себе кафтан, справил себе новые сапоги и нажрался как свинья одним словом потратился И осталось у него целый пятак и тот он отдал мужику который довёз его до села
Итого просьба выполнена сало продано расчёт вам предоставлен а то что вы ничего не получили так это не беда главное поручение выполнено и расчёт произведён
knadya
26.08.2017
Вопрос решен. Тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...