--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На кого подавать иск в суд?

135
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha84
26.07.2017
У меня просто такая ситуация!
Автомобиль ауди покупал новым в беларуссии в автосалоне Минска в 2012г.
Сам живу в России.
В 2017 году он у меня загорелся на ходу. И Сгорело все под капотом.
То проходил 3 раза у себя у дилера.
Хочу подать иск в суд о компенсации.
Но вопрос на кого подавать?
1) Завод ауди, но тогда нужно будет судится в германии?
2)Фольсвагенгрупп русс?
3)беларусский автосалон у которого я покупал авто.
Ysishki
26.07.2017
А экспертиза была? Установлена причина возгорания?
horntail
26.07.2017
окурок непогашенный :))
Ysishki
26.07.2017
Ну да, как вариант)
sasha84
26.07.2017
Экспертизу вот думаю делать или нет, потому что не решил вопрос на кого в суд подавать.
Но точно не окурок, скорей всего самовозгорание по причине короткого замыкания.
ham
26.07.2017
еще неизвестна причина возгорания а ты уже про суд думаешь))
КЗ могло произойти из-за ненадлежащего состояния ТС которое допустил сам пользователь
Куда-то уже обращались?
sasha84
26.07.2017
Пока еще нет.
ham
26.07.2017
причина возгорания?
первые и вторые в твоем списке нипричем
sasha84
26.07.2017
А на кого же тогда подавать на автосалон в Беларусии? Но это же совершенно другое гос-во(((
ham
26.07.2017
для того чтобы что то подать нужно сначала выяснить причину))
sasha84
26.07.2017
Для того, чтобы выяснить причину нужно 40 000р.(((
ham
26.07.2017
а без выяснения причины иск невозможен
хотя...теоретически попробовать можно...но расходы все равно будут а результат вообще неизвестен
sasha84
26.07.2017
Вот и хотелось бы оценить наперед, потому что сделаю экспертизу, окажется от короткого замыкания. А подавать иск не на кого и 40 000 выкину просто так.
Не просто так, а для понимания, что собственность - это бремя...
Постойте дерево вариантов и выбирайте нужный Вам...
sasha84
26.07.2017
))) Ну это верно. Кто то может сказать точно к кому предъявлять иск?
К продавцу, как правило. ЗоЗПП и миллион ссылок в сети Вам в помощь! Экономный Вы наш... :-)
kodeksy-by.com/zakon_rb_o_zaschite_prav_potrebitelej.htm
sasha84
26.07.2017
)))Да вот нету ничего кстати), даже знакомые юристы не понимают как действовать в данной ситуации.
Эх(((
К продавцу (автосалону в беларуссии смысла нет), так как авто не на гарантии.
Вы осознанно создали себе сложности - купив и ином государстве товар, авто не не гарантии, КАСКО нет и т.д. Свяжитесь с производителем - там пояснят... что и как.... :-)
ham
26.07.2017
это называется чего хочу не знаю но точно знаю что за бесплатно)))
Хук
26.07.2017
Подавайте Иск ...... ущерб можно подтвердить заказ- нарядами .. свидетельство о регистрации.
Нужен сервис и бумажки грамотные. ....Согласно пункта 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8. могут быть представлены смета (калькуляция) затрат на устранение недостатков товаров, работ, услуг; договор, определяющий размер ответственности за нарушение обязательств, и т.п.

Назначаете судебную экспертизу ст. 85 ГПК Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения..... и ссылаться на 18 ЗоПП ...пусть ответчик платит.

Но эксперт может очень долго ее делать или отказаться и получить штраф 5000 рублей, чем потом за Вами бегать. И расходы Вам все равно прилетят... а может и нет. Тут как у Якубовича с черным ящиком...
Иск на дилера подавать, где ТО проходили?

Всё ясно - без заключения эксперта в суде не выиграть...
sasha84
26.07.2017
Экспертизу буду делать.
ТО делал на казанском шоссе в ауди центре.
Но они по сути не имеют к моей машине отношения, они мне ее не продавали ведь.
Или я не прав?
Надо уточнять детали.... Если ТО заключалось тупо в замене масла - это одно, а если типа всё щупали и элекрооборудование в том числе, а именно оно отказало и скоро очень - это другое.... Можно всегда соответчиком заявить.... суд разберётся... Кстати, а вдруг и масло не то было и именно оно причина возгорания...
ham
26.07.2017
к кому? к белорусскому дилеру?
А если причина возгорания КЗ? продавец то тут причем?
и ТС попадет помимо стоимости экспертизы еще и на судебные расходы это еще не говоря о том что судебка будет дороже чем обычная экспертиза...
По уму бы ТС найти спеца по АУДИ, который за 5-15 000 посмотрел аккуратно и высказался с точки зрения возможной причины возгорания...
Кстати, сотрудники ГИБДД зафиксировали ДТП при возгорании?
sasha84
26.07.2017
Сотрудники не зафиксировали, ДТП ведь не было, только МЧС выдало бумагу.
ДТП было. ДТП - не только столкновение
sasha84
26.07.2017
Нет Гаи ничего не давали, хоть и приезжали.
sasha84
26.07.2017
Надо было выпросить у них какую нибудь бумажку наверное).
ham
26.07.2017
это не ДТП
ham
26.07.2017
в заключении МЧС иногда указывается причина возгорания...
Хук
26.07.2017
Подавать к представительству ауди в РФ ст. 55 п. 1 ГК РФ. Нужно будет установить производственный дефект т.к. ненадлежащие оказание услуги при прохождении ТО..думаю установить не возможно. Про расходы ТС понимает..полагаю...
sasha84
26.07.2017
Представительство Ауди в РФ я думаю тоже не имеет отношение к моей машине, ведь покупал я ее в белоруссии или я не прав?(((Блин замкнутый круг какой то.
Anthraks
26.07.2017
На одном автомобильном ресурсе выложено фото бумаги из судебного дела, согласно которой ООО "Тойота Мотор" не является представителем изготовителя. Думаю, в данном случае будет такая же схема.
Фольксваген Груп Рус - обычная дочка немецкого концерна, которая ничего не производит и "не является представителем изготовителя" по бумагам, скорее всего...
Хук
26.07.2017
Не готов углубляться....
ham
26.07.2017
А представительство то тут причем?
у него даже не установлена причина возгорания...А на экспертизу денег нет..
Хук
26.07.2017
Вопрос с подтекстом ...денег нет))) Но еще раз говорю выиграть можно, если будет установлен производственный дефект, остальные причины эксперт просто не установит...Хотя хрен знает что там.....автомобиль какого кода ? Какие работы проводили и когда ?
ham
26.07.2017
Давай здраво? Максимум что может установить пожарный дознаватель что это было либо поджог или КЗ да и то с некой долей вероятности. Опять же вопрос до какого состояния обгорела машина? Если полностью то вероятность будет интересной. если что то выгорело то можно по косвекнным признакам судить о той или иной причине пожара.
Если дознаватель установит что пожар произошел от КЗ то с чем в суд идти? Производственный дефект? Чего??проводов?))или какая то скрутка была и она в какой то момент коротнула да так что предохранитель это пропустил?
а так можно и в германии посудиться и в еспч сбегать..только толку то?
Если денег девать некуда и пофиг на результат то тогда да..запишите меня в очередь)))
Anthraks
26.07.2017
Дело мертвое скорее всего, машина пятилетка с мутной историей обслуживания + на нее гарантия давно кончилась. Кто с ней когда шаманил - одному Богу известно
ham
26.07.2017
именно это ТС никак и не поймет
sasha84
26.07.2017
Авто 21012 года, пробег 120тыс, никаких работ кроме замены колодок не проводилось, у меня даже сигналки нет.
Получается , что автомобиль Немецкой марки Ауди стоимостью сейчас уже 2млн, может самовозгореться при пробеге в 120 тыс.
Может тогда в каждой ауди писать это в сервисной книжке, или на самой машине, что вы можете сгореть вместе со своей семьей, в любой момент.
Катайтесь б..я))
Anthraks
26.07.2017
Бремя содержания лежит на собственнике. Автомобиль - технически сложный товар, в нем может сломаться в любой момент что угодно
sasha84
26.07.2017
Вот это верно, и вопрос весь в этом на кого подавать.
а срок службы авто в сервисной книжке или где там еще какой установлен?
sasha84
26.07.2017
Срок службы не прописан, а значит 10 лет, по Российскому закону защиты прав потребителей.
И получается надо подавать на завод в Германии. Есть ли у кого опыт по таким делам, может знакомые адвокаты?
ham
26.07.2017
Гарантийный срок службы и срок службы это 2 разные вещи. Тем более если причина возгорания к примеру поджог то причем тут продавец или изготовитель? А если потребитель сам чего то где то в проводке скручивал или кривые установщики сигналки оставили сопли то ни продавец ни изготовитель тут точно ни причем:)
зы: и это...любой нормальный юрист сначала изучает перспективы дела...Если ему абсолютно пофиг на результат то да он деньги возьмет а потом ну не получилось...
sasha84
26.07.2017
Ребята тут все я думаю здравые люди. Юристы.
Пожалуйста ответьте на один простой или не очень вопрос.
На кого подавать в суд???
Отбросив все остальные вопросы.
Гарантия прошла, пожарное заключение от неисправности узлов и агрегатов, если установят экспертизой , что производственный дефект.
На кого подавать в суд???
1) завод Германия
2)фольскваген групп рус
3)автосалон в беларусии в котором я и покупал авто.
sasha84
26.07.2017
Помогите.
Вы покупали новый автомобиль или с рук
sasha84
27.07.2017
Новый в автосалоне.
ham
26.07.2017
sasha84 писал(а)
Пожалуйста ответьте на один простой или не очень вопрос. <br> На кого подавать в суд??? <br> Отбросив все остальные вопросы.

Правильный ответ ни на кого.
Неисправность узлов и агрегатов каких?
Неужели ты никак не поймешь что без детального анализа ситуации тебе ни один нормальный юрист не то что бы о каких то перспективах не скажет но и сам будет не в курсе на кого подавать??
Завод Германия.. ок..На завод который находится в германии ты здесь не подашь. представительство? Они напишут что данный автомобиль на территорию РФ не поставлялся и не продавался соответственно не факт что ЗЗПП РФ должно работать
фольсваген? Читай выше мы ничего не продавали
автосалон в беларуси? А точная причина возгорания и при чем тут они??
Если гадать на кофейной гуще то при таких вводных что из тебя удалось выжать в РФ ни к кому не подашь.
Если размазывать сопли по кулаку то есть мизерный шанс что при ТО который был по сути отдельными работами и машина не на гарантии то они лазили туда из-за чего возник пожар и то не факт что это удастся установить и вопрос еть ли заказ наряды на работы)))
sasha84
26.07.2017
Неисправность узлов и агрегатов точка. Это заключение пожарников.
Это не экспертиза.
Предположим что экспертиза определила, из-за короткого замыкания вследствии производственного брака, работы по ТО отбрасываем там не могло ничего быть.

На кого подавать?
ham
26.07.2017
неисправность узлов и агрегатов это слишком расплывчатое понятие.
судебный эксперт просто напишет НПВ и усе...а дальше читаем 56 ГПК)))
ham
26.07.2017
для того чтобы не гадать и не играть в угадай ситуацию с двух слов.
Насколько сильно выгорела машина?
sasha84
26.07.2017
Под капотом почти вся левая часть.
Неисправность узлов и агрегатов это НЕ ЭКСПЕРТИЗА, это просто заключение пожарников.
Хук
26.07.2017
А где собрали машину ? egrul.nalog.ru/
sasha84
26.07.2017
Завод в Ингольдштате.
ham
26.07.2017
как ты думаешь если выгорело почти все в том месте где начался пожар то КАК эксперт даст заключение о причине??
Anthraks
26.07.2017
Почему не могло? При замене свечей зажигания снимаются катушки высоковольтных проводов. Могли же повредить их при замене? Могли.
sasha84
26.07.2017
Могло даже от метеорита загореться)))
ВОПРОС НЕ В ЭТОМ.
ВОПРОС : КОМУ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ЗАКЛЮЧИТ , ЧТО ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК.
???
Извините что крупно)
Anthraks
26.07.2017
Ответили уже - никому.
Причины :
1. Сомневаюсь что на форуме есть спецы по законодательству РБ
2. Бегло глянув ст. 21 ЗОЗПП РБ, я увидел что сроки предъявления требований уже истекли.
ham
26.07.2017
предъяви продавцу- салон в Беларуси
sasha84
26.07.2017
А если Беларусии , то в Российский суд подавать?
ham
26.07.2017
а ты по каким законам судиться собрался?)))))
sasha84
26.07.2017
А законы в беларусии такие же как в РФ?
ham
26.07.2017
это либо толстый троллинг или просто глупость
sasha84
27.07.2017
Да нет я правда в этих делах непониманию ничего, просто Беларуссия ведь другое гос-во, и законы у них наверное другие.
В фольксваген груп куда входит Ауди есть программа Куланц но там есть ограничения (истёк срок гарантии но машина обслуживалась)
ham
26.07.2017
если бы да кабы...А так машина иностранной сборки, куплена за границей но судиться собирается в России по нашим законам)))
Место сборки как и место покупки роли не играет
Послегарантийная поддержка, представляет собой добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия и выражается в добровольном принятии решения о частичном покрытии расходов на устранение неисправности после окончания гарантийного периода. Послегарантийная поддержка является инструментом поддержания лояльности конечного пользователя и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем. Предоставление послегарантийной поддержки предполагает наличие неисправности, обусловленной недостатком материалов или работ. Для предоставления данной услуги необходимо наличие полностью заполненной сервисной книжки на автомобиль, подтверждающей прохождение регламентного сервисного обслуживания в соответствии с требованиями производителя.
Неподтвержденная отметками в сервисной книжке сервисная история автомобиля, а также превышение межсервисного пробега или задержка при прохождении инспекционного или масляного сервиса не является однозначным поводом для отказа в оказании послегарантийной поддержки, при условии отсутствия прямой причинно-следственной связи между возникшей неисправностью и вышеуказанными фактами.
ham
26.07.2017
в случае с куланцем нужно соблюдение нескольких условий. В этом случае да неважно где приобреталась но она должна проходить все ТО и обслуживание у дилера с отметками.
3 ТО за 5 лет ? их должно быть больше. Да и что то очень сомнительно чтобы пожар рассматривался как гарантийный случай))
Замена детали с учетом постоянного обслуживания по гарантии в случае ее выхода из строя это одно а пожар это немного другое и куланц тут ни причем абсолютно
Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего авто в Сервисном Центре дилера в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего авто и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

Условие предоставления послегарантийной поддержки "Куланц"

Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля в официальном сервисном центре в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке


Куланц распространяется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля :
трансмиссия
подвеска
электрооборудование
тормозная система
рулевое управление
система безопасности водителя и пассажиров
системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
и другие.
Anthraks
26.07.2017
Ты сейчас серьезно про куланц и сгоревшую машину? Странный юмор
Возгорание может произойти по двум причинам
1 умышленно (варвары или сам)
2 техническая неисправность (незатянули перетерлось)
ham
26.07.2017
ну так надо доказать немаловажный факт что из-за неисправности причем это должен быть производственный брак который привел к возгоранию произошло возгорание как таковое. т.е есть причина и есть следствие.
Доказать что это был производственный брак малореально поскольку деталь выгорела полностью и с достоверной точностью сказать что это было имхо невозможно. соответственно это утверждение сводит на нет утверждение о том что это был производственный брак со всеми вытекающими.

И кстати в п1 может быть не только умысел но и неосторожность :)
mirage76
26.07.2017
А ТО все в срок прошли???
Вроде надо либо 1 раз в год, либо по какому то пробегу (что быстрее наступит). С 2012 года только 3 ТО. Что то маловато, для 1 раза в год. Могут послать лесом, мотивировав, что не все ТО во время проходили
sasha84
26.07.2017
ТО никакого отношения к данной ситуации не имеет.
По поводу Куланса, если экспертиза докажет производственный брак, это тоже самое , что требовать восстановить половину сгоревшего ребенка.
Мне не нужно , чтобы они компенсировали половину ремонта.
Я хочу справедливости, реально в этой ситуации не виноват, никто не поджигал авто.
А если бы у меня семья с пристегнутым ребенком сзади ехала, непонятно чем бы оно еще кончилось.
Просто ребят реально обидно, вроде машина не дешевая, а ездишь как оказалось как на пороховой бочке.
Извините за прямоту.
sasha84 писал(а)
ездишь как оказалось как на пороховой бочке.

автомобиль является источником повышенной опасности и не важно сколько он стоил.
Доказать производственный брак на сгоревшем автомобиле не реально, тем более пять лет автомобиль работал исправно.
По поводу судов с РБ можете попробовать поразвлекаться, только не удивляйтесь если автосалон скажет что он тут не при чём.
pecha
27.07.2017
sasha84 писал(а)
ТО никакого отношения к данной ситуации не имеет.

дальше то что обсуждать с вами?
Еще как имеет. Пока получается что вы не соблюдали правила эксплуатации, а пытаетесь что то требовать.
sasha84
27.07.2017
Если у вас крыша сгниет в авто или кузов раскроется как консервная банка через 5 лет после покупки.
А вы не делали ни одного ТО.
Значит ли это что вы нарушили условия эксплуатации автомобиля? И из - за этого кузов раскрылся как консерва.
По моему ответ НЕТ.
С проводкой я думаю тоже самое, ни на одном ТО не прозванивают проводку, не смотрят предохранители, не проверяют исправность всех электроприборов, не проверяют крышу авто на предмет сквозной коррозии.
Так какое отношение ТО имеет к короткому замыканию электропроводки)))?
pecha
27.07.2017
sasha84 писал(а)
По моему ответ НЕТ.

не правильный ответ.
Ваши домыслы выше показывают полное незнание автомобиля как такового и ТО в частности.
у ВАГ через "васю" видно ой как много всего. И уж утечку тока точно.
sasha84
27.07.2017
А Китайские предохранители которые втыкают в ауди и которые пропускают короткое замыкание, а не размыкают цепь тоже ваг ком показывает?:)))
Кстати передо мной стоит ручка домкрата от этой ауди пластиковая))
На ней три надписи, значок ауди, значок фольскваген и china))
Как вам))?
А зачем купил это немецкое говно? Чтоб по форумам жалобить?
sasha84
27.07.2017
Теперь уже точно не куплю)))
pecha
27.07.2017
мне нормально, 90% комплектующих делают именно там.
Продукцией данного концерна я вполне доволен. Только ТО прохожу и за машиной слежу.
sasha84
27.07.2017
+1 к карме авто))), огнетушитель купите побольше, на всякий случай). Ах да забыл вы же следите за машиной.
Вы хоть понимаете смысл фразы "Техническое обслуживание"?
Колодки поменять, видимо...
А если без шуток - надо всё же видеть бумаги... Ведь можно реально ограничить ТО заменой масла и колодок, а можно весь авомобиль от и до прозвонить и прощупать...

Я вот не спец, но на продвинутом авто 2012 года нет никаких датчиков и т.д.? Как могло так сильно и бысто выгореть? Или ТС поленился остановиться и огнетушитель был пустым? Кстати, не праздный вопрос - сотрудник МЧС что-то отметил в бумажке о локализации возгорания и огнетушитель водителя?
Всё можно, именно так. От хозяина авто очень сильно зависит, каким будет ТО.
Вот ТС и полагал, что электрика вечная... что не может коротнуть и загореться... я так понимаю его страдания... :-)
sasha84
27.07.2017
Бинго!)
Там есть не только датчики, но и даже предохранители.
Ни то ни другое своей функции не выполнили, так как 80% вероятности замкнули на массу провода идущие от фары, которые все под предохранителями.
А вот вопрос почему предох. не вырубило остается открытым.
sasha84 писал(а)
А вот вопрос почему предох. не вырубило остается открытым.

а почему их должно было "вырубить"?
короткого замыкания не было, увеличилась нагрузка на кабель, но эта нагрузка не превысила величины срабатывания предохранителя.
Не забывайте что электрооборудование автомобиля - это 12 Вольт, следовательно, величина тока будет значительно выше чем в домашней сети.
Стабильную сварочную дугу можно зажечь уже на 20 Амперах и ничего с вашими предохранителями не случится.
sasha84 писал(а)
не проверяют крышу авто на предмет сквозной коррозии

проверяют, не переживайте, в перечне работ по ТО указано "проверка состояния ЛКП", посмотрите сервисную книжку.
Техническое обслуживание у дилера - это не только масло-колодки.
Ysishki
27.07.2017
Реально никто авто не поджигал, но автомобиль требует правильного технического обслуживания, вы этого тоже не делали, кто же виноват?
подавать бесперспективный иск в суд на автосалон в Беларуссии...
sasha84
27.07.2017
Вооот, спасибо за мнение и за конкретику)), блиин по ходу тупо продам по запчастям).
Ни у кого не было практик подобных?
На Ауди гарантийный срок два года без ограничения пробега при условии...
Дилер несёт ответственность в пределах гарантийного срока при условии...
За пределами гарантийного срока дилер ответственности не несёт (претензии по обслуживанию в постгарантийный срок не берём во внимание)
гарантийный срок прошел на машину, так что смысла продавцу предъявлять нет, а то и в беларуси можно юристов найти
исходя из этого вам что-то при обслуживании накосячили, и к тем, кто облсуживал, предъявить и можно было бы, при условии установления причины возгорания
я бы с экспертами поговорила, возможно это или нет, с перечнем работ на руках, которые делали
если и этих документов на руках не сохранилось, вообще можете забыть, даже при возможностях проведения экспертизы
Резюме:
1. Письменно обратиться кратко и по сути к производителю - прилоэжив ксерокопии
всех значимых документов. Просить ответить - что делать, ведь репуиации фирмы подорвана сильно...
2. Найти все бумаги по ТО и обратиться письменно с претензией к дилеру.
3. Письменно обратиться к продавцу - можно и вежливо проссить указать, к кому предъявлять претензии.
4. Если жаба душит и не хочется в нормальной конторе провести экспертизу - то найдите всё же спецов. которые Вам ответят - вообще возможно что-то устанвоить в Вашу пользу? По мне это не реально, о чем пишут и коллеги, искушенные в подобных вопросах.
Иное дело - Вы вроде как ничего не нарушали и не занимались электрикой никоим образом. Поэтому Вы и упираете на то, что Вы ничего не нарушали, обслуживали как надо - и вот результат ! Нехорошо....
5. А в суд пока рановато, да и не видно с чем туда идти... И куда идти....
Поэтому прощупайте ситуацию до конца и продавайте на запчасти....
sasha84
27.07.2017
Понял, спасибо за совет скорей всего так и поступлю)!
sasha84
27.07.2017
В Америке такой случай если бы)), засудили бы весь завод).
к чему этот пост, вообще?
Любит Америку, видимо... Не уверен, что ТС там реально был и знает тамошние порядки... НО! Наслушался историй про выплату миллионов за кофе и т.д....
sasha84
27.07.2017
В точку)
Живите рассейскими реалиями... маниловщина и прочие фантазии Вам не помогут...
sasha84 писал(а)
В Америке такой случай если бы)), засудили бы весь завод). ...

всё было бы иначе, Вас бы засудили, за то что Ваш автомобиль представлял угрозу окружающим и именно Ваша халатность привела к пожару.
Дайте человеку помечтать))
pecha
27.07.2017
sasha84 писал(а)
В Америке такой случай если бы)), засудили бы весь завод).

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
В америке за не прохождение ТО вас бы еще и штрафанули/ Да и вообще америкА, она большая - в части (причем большей) над вами бы поржали просто.
факультативный совет
наймите переводчика и напишите непосредственно производителю с описанием всей ситуации, с указанием дилера где купили
бэхи перекидывают такие письма в россию, может фвг не перекинет....
sasha84
28.07.2017
Спасибо за совет, но производитель ауди тоже перекидывает в Россию.
может тогда им написать? позицию заранее узнаете
хотя, думаю, она в ненадл ТО будет состоять
sasha84
02.08.2017
Возможно, экспертиза проведена, причина короткое замыкание в блоке розжига биксеноновой лампы освещения.
Возможны ли какие то варианты посудиться или на запчасти?
Вы указываете причину возгорание а теперь основной вопрос чем было вызвано, почему произошло (самопальные ксеноновые лампы, нарушена герметичность блока розжига - треснутый блок, не закрыта крышка, внесены изменения в конструкцию - вместо галогенов или светодиодных установленны газоразрядные/ксеноновые)
sasha84
02.08.2017
Чем было вызвано короткое замыкание в блоке розжига, установить невозможно.
так сначала надо с экспетом выяснить возможную причину, и с начала- а вторгались ли в эту часть авто при обслуживании и есть ли документы ?
sasha84
02.08.2017
Нет ни разу не вторгался, штатный биксенон стоял с завода. Никто туда ни лазил, только вот мне кажется, что это придеться это доказывать, а как это сделать непонятно.
Нужно установить причину короткого замыкания повлекшего следствие в виде возгорания
Условно есть причины за которые отвечает завод изготовитель (сечение проводов, температурный просчёт) и отвечаете вы или третьи лица (очумелые ручки, нештатные лампы)
Причину возгорания должна установить экспертиза
ham
02.08.2017
ну так причина установлена...КЗ в биксеноне. Он заводской...Только ответчик .............
Не соглашусь может быть и заводской а может и нет.
Например Чел установил контрофактную/бракованную лампу или установил лампа с иным цоколем и/или иными тех характеристиками или очумелыми ручками "усовершенствовал" блок розжига да много иного И при чем здесь завод изготовитель.
sasha84
02.08.2017
Ну просто туда никто не лазил, вот только как это теперь доказать, может по второй фаре? Она вообще не пострадала.
такие вопросы эксперты тоже определяют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.