--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарушение закона о рекламе

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
14
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Купила ООО в этом году, сейчас пришло письмо, что в прошлом году этим ООО был нарушен закон о рекламе, в июле вызывают в суд. (((
Собственно, на себя ужасно зла, да и при покупке юристы советовали новую открыть, а не покупать... Что ж, теперь уроком будет.
Вопрос следующий: можно ли как-то откреститься в суде от штрафа, основываясь на том, что в то время собственником и директором ООО я не была и этих противоправных действий не делала.
Прочитала, что на ООО до 500 000 могут наложить, чуть не поседела...
В общем, подскажите, что делать и может, кто поможет в суде и цену вопроса тоже.
Хотелось бы в дальнейшем, эту ООО-ку ликвидировать/обанкротить/бросить, так как не знаю, что может еще она выкинуть. (((
КоАП РФ? УФАС уже разобрался или только начинает? Вполне на 50 000 можете уйти в суде... хотя всё конкретно!
Да, административка.
Письмо сегодня получила от антим. службы. Уже звонила туда и рассказала все как есть.
ООО -ка покупалась путем замены собственников, т.е. договора, заверенного у нотариуса нет.
Договор на покупку сайта - есть, там прописано, что он достается без проблем и задолженностей.
Сказали, что в июле будет суд.

На сайт была выставлена не согласованная реклама. Видимо, обидели клиента и он пошел дальше жаловаться. (((
Насколько я знаю, сначала в УФАС комиссия заседает! Вы определение получили? А вот лишь потом передают должностному лицу, который штраф выписывает. После в АС НО сходите. Пора Вам действовать!

Ст. 14.3 - какая часть? Первая? Может попытаться на должностное лицо? Ну и насчет договора по сайту... После тогда иск к бывшему владельцу...
Комиссия была 29 мая, я ее пропустила, так как 02 июня пришло только оповещение на почту, а сегодня я получила на почте письмо. Т.е. я теоретически не могла попасть на это заседание.
Т.е. Вы считаете, что можно до суда дело не дойти, если отреагировать быстро и правильно?
Вы уже пару раз меня консультировали платно (кстати, по именно этому сайту) и очень помогли, кстати. Может, поможете с консультацией как не довести до суда?

П.С. Да, на долж. лицо лучше, все-таки там 25 000 максимум, так как вины нет, могут еще снизить.

Эх, ну, почему я не слушала юристов сразу! Ну, ведь дельные вещи говорили!!!
Вы не были надлежаще извещены? А что в результате? Комиссия вынесла вердикт?

Пишите в приват, если что...
Письмо на почту пришло позже, чем состоялась комиссия.
Ок, тогда чуть позже сегодня напишу Вам в приват, если Вы не против.
Пишите... Только узнайте, что в УФАСе было... Бамажку надо получить...
Предписание от 3-го июня получено.
До 01.07 нужно доказать, что рекламы больше нет. Так ее уже почти год, как нет. Скрин сайта что-ли сделать.
Ох, вот я вляпалась...
Получается, я пишу, что не верблюд, прикладываю все бумаги, где я собственник с марта 2015 года, скрины сайта, прошу прощения Христа Ради и надеюсь на чудо?
В УФАС по телефону сказали, что все равно выпишут штраф. Так ведь он даже минимальный 100 000...
Да, кстати, я поменяла домен. В предписании указано нарушение сайта с другим доменом. Интересно, это может помочь?
какая статья Закона "О рекламе" нарушена?
Нарушение п.4 части 3 статьи 5 ФЗ о рекламе.
Недостоверная реклама: 4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
Короче говоря, бывший собственник разместил рекламу салона красоты со скидкой без согласования с салоном. Человек пришел, там ему эту скидку давать отказались. Деньги собственник отдавать тоже отказался (часть оплачивается на сайте). Получается, это вообще мошеннические действия какие-то...

Получила предписание от 3-го июня . Написано до 01.07 предоставить в УФАС письменные доказательства исполнения прекращения нарушения этого пункта.
В случае невыполнения в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 КОАП РФ наложат штрафы.
По телефону ответили, что штрафы будут в любом случае. Хотелось бы их избежать.... Написано же, что в случае невыполнения, а выполнено это будет 100 %.

Плюс остался вопрос. Нужно после всего избавится от компании. Как я могу сделать небольшими затратами? Так как фирма доверия уже не вызывает...
Ура-ура-ура!
Сегодня закрыли дело из-за отсутствия состава нарушения.

Хочу очень сильно поблагодарить Александра - Юристище! Эта победа - полостью его заслуга! Он выстроил линию поведения, составил необходимые бумаги, с которыми я уже ходила в УФАС! И все это в кратчайшие сроки, удаленно и за небольшие деньги! Если бы я сидела сложа руки - вполне могла получить полмиллиона штрафа!
Рекомендую всем обращаться к этому человеку - настоящему профессионалу своего дела!
Александр- СПАСИБО!
Не надо так эмоционально и на форуме! Можно в портрете, если что.... и еще не всё доделано!
Мне захотелось сказать спасибо здесь! )))
Буду доделывать, разумеется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...