--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

немного про налоговую схемАтехнику, негативный пример.

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
2527
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pover.su
02.10.2018
вот что бывает когда применяют без понимания (сути, масштаба и трендов - ситуации) методы, которые казалось бы "годами так работали" при вроде бы "все же схвачено" - www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
:(
бизнес конечно жальдосоплей, но в ТАКИХ делах (масштаб, особенности собственника, засветка темы в СМИ) обычно помочь в прямом противодействии-защитеправ нечем - или аблокатят или "договариваются" и дорабатывают (иногда те же юристы - арбитражные управляющие)...
вроде как обыденное явление для современной России? воруют типа... кому не лень... :-) и кто легально не может свой типа бизнес и личное состояние на миллиарды долларов в год приумножать!
Юристище писал(а)
воруют типа... кому не лень... :-)

оптимизируют...
pover.su
02.10.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
...
оптимизируют... ...

не судЯ других замечу лишь, что как мне кажется - если чтото делаешь - то стоит делать это ПРАВИЛЬНО.
:)
//а естественные желания человека - можно конечно осуждать, но стоит понять и использовать - во благо - хотя бы самосовершенствование и должные отношения между людьми.
Так группа лиц по предварительному сговору правильно для себя и делала... миллиарды в карман клала и в ус не дула... это же типа тренд такой... эпохи разгула демократии... иное дело что кого-то типа наказывают...
Не, ну мозги-то тоже надо иметь: почти на 3,5 ярда КС-ок нарисовать - мытари тож не дураки, научились уже "зерна от плевел отделять" и понимают, где наглый "вылив", а где - "допустимая" оптимизация!
pover.su
02.10.2018
Дзержинец писал(а)
Не, ну мозги-то тоже надо иметь: почти на 3,5 ярда КС-ок нарисовать - мытари тож не дураки, научились уже "зерна от плевел отделять" и понимают, где наглый "вылив", а где - "допустимая" оптимизация! ...

а вы в этом - разбираетесь?
:)
//основной вопрос - есть ли практика, если да - показывайте. но думаю что вы просто поговорить - из зависти к чужим гонорарам...угадал? тока не обижайтесь - за посл полгода видел ряд интересных сложных решений, МНЕ интересных - ибо КАК МНЕ КАЖЕТСЯ - не отбиваемых, по схематехнике...и чотакажеца мне - с нижегородцем - тоже, не все просто но недомудрили как видно. видимо.
А ты мытарей доработал, молодец, их потуги оказались безуспешными...
kad.arbitr.ru/Card/14eb534c-25ba-4bec-9bc5-e136f3f0ca2f
pover.su
02.10.2018
Юристище писал(а)
А ты мытарей доработал, молодец, их потуги оказались безуспешными... <br> kad.arbitr.ru/Card/14eb534c-25ba-4bec-9bc5-e136f3f0ca2f ...

нет пока, я еще не взыскал представительские - за их попытку оспорить решение суда о взыскании представительских за основную победу по 18млн ндс...
:)
из интересного по ЭТОМУ делу - кроме представительских (малчих, который подал апп.жалобу - уже ушел из ифнс совецкой, до рассмотрения кассационной жалобы) - один из "сомнительных" по мнению советской ифнс подрядчиков - оказывается строил советскую ифнс по госконтракту, при этом у них сомнений в его реальности не возникло...другой аэропорт и гу мвд - но это не так впечатляюще...а еще начюр мтс в суд наш приезжал - выступать свидетелем...думаю AV его знает, но не стал беспокоить этим наших мАсквичей...
За апелляцию и кассацию немного ещЁ подстрижешь активных налоговиков? надо, не спорю! :-)
pover.su
02.10.2018
Юристище писал(а)
За апелляцию и кассацию немного ещЁ подстрижешь активных налоговиков? надо, не спорю! :-) ...

не я стригу - суд присуждает же.
:)
10 апп, 5 касс - как думаешь, не завышено? во владимир ездил - лично...посмотреть на суд и орган. в глаза.
Не завышено, должно прокатить... всяко...
ты отпишись, если что... я забываю порой ... а мне любопытно...
pover.su
02.10.2018
Юристище писал(а)
...а мне любопытно... ...

а мне бы про завтрашнее дело понять, по предмету спора...
:)
а то чота уже звонили - кто чует что недоработали, но предугадать то решение суда - не возможно же!
в последнее время складывается ощущение что государство/система сначала дает наворовать/ выпасает на "заливных лугах" а потом начинает жестко стричь и доить, если клиент вменяемый, то уходит на пенсию 10директором транснефти, а если начинает борзеть, то молочно-шерстяная порода превращается в мясомолочную и клиент дозревает на казенном питании
pover.su
03.10.2018
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
в последнее время складывается ощущение что государство/система сначала дает наворовать/ выпасает на "заливных лугах" а потом начинает жестко стричь и доить, если клиент вменяемый, то уходит на пенсию 10директором транснефти, ...

это с определенного "уровня вовлеченности" - а не район Н.О. всего лишь депутат...или даже глава МСУ города...обычным малосредним это не доступно, зато за малостью рыбы она пока еще в ячейки сетки может просочится....пока, но это не про нижегородецц.
:(
//в последнее время - и особенно после зачистки рядов в лице паучка-кокаиниста - заметил повышенную стратегическую вменяемость налоговых органов (на уровне терр и обл) - состоящую в том, что очевидные к победе (мне - на стадии преддоговорной работы с клиентом, оценки-анализу ситуации, налоргу - иногда перед оглашением решения судом) дела налоговики пытаются "украсть мою победу" - т.е. принуждают клиента к мировому соглашению (формализованному в отказе от части требований в обмен на "требования истца поддерживаем" со стороны налорга - прям как паша про психушку и пьянку свою, вплоть до перспектив отмены решения по ВНП вышестоящим на стадии рассмотрения в АС - сегодня какраз такое дело).
:(
в некоторых таких делах в итоге - даж фио не значится того кто писал, ну либо по "неочевидным" из текста решения основаниям истец вдруг - отказался...клиент всегда прав конечно. НО ТАК Я ОСТАНУСЬ БЕЗ РАБОТЫ, БЛИН ГОРЕЛЫЙ - где подтвержденная успешная практики, что показывать новым - потенциальным, решения по ВНП - где орган сам признает что доводы налплата в виде возражений на акт - удовлетворены?! и такое - уже часто...па-моему это у кадровиков масковских называется переквалификация, избыточная компетенция у айтишнегов...так и придется в стройку влезать - надеюсь как самозанятость, а не погонщиком строителей или их несчастных узбеков...АБЫДНА!
pover.su
21.11.2018
pover.su писал(а)
вот что бывает когда применяют без понимания (сути, масштаба и трендов - ситуации) методы, которые казалось бы "годами так работали" при вроде бы "все же схвачено" ...

второй пример - у меня проходит под тэгом "бум-бум, или адвокаты в налогах" - А43-34833/2018 - не имея ввиду представителя в суде (хотя онА еще и - кюн, что вызывает определенные ассоциации) - а ПОДХОД, МЕТОДЫ - и ошибки в противодействии и построении моделей(схем) работы доставшегося какбы случайно казалось бы простого бизнеса, хотя конечно законно - ну вот вам нате закон, просили же!
:(
/как мне кажется - повторюсь - дело безвыигрышное - не потому что знаю больше чем в кад-е, а по существу и смыслу/сути. даже в тактике - несмотря на обеспечение и приостановку.
К сообщению прикреплен файл:
218622632-a43-34833-2018_20180906_opredelenie.pdf   (476 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
218622632-a43-34833-2018_20181119_opredelenie_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (289 Kb)   Скачать файл
pover.su
30.11.2018
pover.su писал(а)
проходит под тэгом "бум-бум, или адвокаты в налогах" - А43-34833/2018 -

итак, на известном сайте появилась наконец-то жалоба в ФНС - при том, что суд уже принял ходатайство о приостановке и определил дело приостановить...что само по себе и в совокупности с реальностью (без инсайда, принципиально - не мое, даже не дернусь!) со всей очевидностью свидетельствует о том, что:
- либо в ФНС написали как "последняя отсрочка" - при очевидности "перспектив", но тогда в компе АС должно УЖЕ как минимум быть дело о банкротстве бум-бума, надо будет посмотреть;
- либо так "договорились" - через голову нашего УФНС, с учетом сумм доначислений и наверняка принятого запрета на отчуждение недвижки - вполне себе реально;
:)
будем посмотреть!
К сообщению прикреплен файл:
219525515-uznat-_o_zalobe301218.pdf   (169 Kb)   Скачать файл
pover.su
15.02.2019
и кто бы сомневался...вложил. мои соболезнования потерпевшим.
:(
/надеюсь кто-нито из бенефициаров старого собственника (будет и новый!) всеж услышал мое "про искать АУшника с железными яицами и золотить ему ручку" - а подача жалобы в данном случае была именно тактическим приемом. и надеюсь я ошибаюсь - в оценке перспектив судебного спора и/или наличии тренда в отношении известной пословицы про суровость законов этой страны в контексте исполнения.
К сообщению прикреплен файл:
225562584-uznat-_o_zalobe_150219otkazat-.pdf   (190 Kb)   Скачать файл
pover.su
07.04.2019
pover.su писал(а)
pover.su писал(а) <br> вот что бывает когда применяют без понимания (сути, масштаба и трендов - ситуации) методы, которые казалось бы "годами так работали" при вроде бы "все же схвачено" ... <br>
<br> второй пример - у меня проходит под тэгом "бум-бум, или адвокаты в налогах" - А43-34833/2018 ...

:)
\\текст определения суда косвенно свидетельствует, что ни одна сторона не удосужилась сообщить суду о изменении оснований для приостановки разбирательства дела - как мне кажется (!) это связано с "тактикой затягивания" судебного разбирательства (суды такое так в лоб не любят), ну не с загруженностью же налоговых органов и представителей - КЮНов...в самом деле! С интересом - будем посмотреть на дальнейшие успехи налплата, надеюсь.
К сообщению прикреплен файл:
229074359-a43-34833-2018_20190328_opredelenie.pdf   (381 Kb)   Скачать файл
pover.su
28.06.2019
как я и предполагал (предугадать же невозможно, аха!)
:(
/надеюсь хотя бы с банкротством эти бывшие адвокаты - собственники услышали мой безсплатный совет, а не как с основным делом (спором)...жаль, но помочь нечем!
К сообщению прикреплен файл:
233800838-a43-34833-2018_20190626_reenie_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (292 Kb)   Скачать файл
pover.su
11.07.2019
итак, решение изготовлено в окончательном виде - почитал по диагонали и один раз сейчас...вшоке, все что можно было просрать и не сделать - к.ю.н. сделал(с). хороший пример как не надо.
:(
а вот Суд... меня Решение - впечатлило (хотя кабинет конечно - сам по себе - "намоленное место" против налплатов), и понимание темы - и уровень проработки вопроса. браво, для налплата - не вижу шанцев апелляции\кассации (хотя надеюсь что я ошибаюсь, всеж какой-никакоы у бывших и нынешних адвокатов бизнес...видимо уже был, жаль - но помочь не смог, трижды).
:(
повторюсь - основная ошибка в осуществлении (жлобском и кривом, экономя не на том - и без понимания темы!) схемы дробление - за что и наказание. надеюсь урок будет усвоен, выводы сделаны - и мои слова годназад про арбитражного управляющего - услышаны.
К сообщению прикреплен файл:
234485022-a43-34833-2018_20190708_reenie.pdf   (431 Kb)   Скачать файл
pover.su
26.09.2019
pover.su писал(а)
А43-34833/2018

10/10/19 ожидается закономерный итог, надеюсь я ошибаюсь. ну и что хотя бы про сопоставимую кредиторку/банкротство - ктонито услышал (хотя и безсплатно)...ибо иначе - отдаст, в бюджет.
:(
К сообщению прикреплен файл:
238656217-a43-34833-2018_20190822_opredelenie.pdf   (33 Kb)   Скачать файл
Ysishki
27.09.2019
Спасибо большое, что держите в курсе. На самом деле очень актуально все это. А вообще сейчас много дел в Нижнем по дроблению?
pover.su
27.09.2019
Ysishki писал(а)
Спасибо большое, что держите в курсе. На самом деле очень актуально все это. А вообще сейчас много дел в Нижнем по дроблению? ...

еще раз, медленно - для всех. страждущих, боящихся, непрофильных и страдающих по своемУ.
:)
в налогах НЕТ принципиально новых (иных, волшебных) схем, кроме общеизвестных. применение и защита которых определяет реализацию налогового риска "риск применения налоговых схем". то есть КАК СДЕЛАЕТЕ - ТАК И СРАБОТАЕТ, что в нижнем - что в гандурасе (просто свои законы, правоприменение, правила-обычаи). и чо бы там туров-не-адвокат не блеял с выпученными глазами - государь не далает ничего принципиально нового или беспредельного, просто улучшает - подбирает недоработки...как впрочем и в судах, выбор судьи (привет ксандру и его партнеру!) нифига не решает, не должен решать - как и судебная риторика. решает правильно поставленная судебная защита.
:)
//ну вить работают же технониколевские "диллеры" (просто заметил, и все независимые - просто софт и порядок работы похож - во всей отрасли, да - поставщик основной - один, но не более, и никаких любовниц-секретарш в дирах/учредителях!!)....а с./одна оконокомпания/ - засцал, ну создал себе гемор в особокрупном - и по полляма (шутка, надеюсь нет) платят за то, что сейчас не трогают...это нерпаильная тактика - и будет в новостях, не в этом - так в следующем, в вить я говорил - писал...ибо мойки (шире-НДС) никуда не денуца пока таможня дает дабро...а перестанет давать - опять же, коммерция - это зарабатывание прибыли - ну кудаж ее девать то - если не то что управляющего ИП - "слишком мелко и мало"...вобщем, кризис он не в налогах - в мозгах!
:)
/вопрос - от 30и, по существу, практика - общедоступна, как и к+ или гугол, интересное - у спектра - получилось же, пишите. само по себе дробление (появление клиентов на спецрежимах по адресам бывших филиалов) вполне себе не наказуемо - если знать как и делать, хотя придут - и будут. такова жизнь, я и адвокату этому говорил это же - када он меня в моем офисе два раза (два раза, карл!) грозился пособеседовать то ли на его начюра - то ли на налогового юриста, толи вообще- как принято у адвокатов - нахаляву, с партнерами...так я ж не эта, просто расценки - такие же, но работа другая - не "вы меня будите..." - а "я вас, дорогих и сладких..., если заплатите сколько скажу". а на нет - разъяснят, кому положено.
Ysishki
27.09.2019
И, кстати, спросить еще хотела, имели ли место уголовные дела с приговором в Нижегородской области? Или все как-то выплачивают? Я смотрела на росправосудии, по ст.199 ничего не нашла, только 199.1. Может, ищу неправильно?
pover.su
27.09.2019
Ysishki писал(а)
И, кстати, спросить еще хотела, имели ли место уголовные дела с приговором в Нижегородской области? Или все как-то выплачивают? Я смотрела на росправосудии, по ст.199 ничего не нашла, только 199.1. Может, ищу неправильно? ...

да, мороз вкурсе.
:)
/и такиида, выплачивают (када понимают что есть повод а аэропорт не выпустит и наружка уже ведет, чтоб не уехал в белую русь) - не только футболисты и прочие автогойхманы. у того прибалта спросите, или вы к кому в СК - искать ходили? а по практике облсуда - ничего не видно, да...но на счета в казначействе - был тут (или на бух) нач по НО новый, работников искал - найдите и спросите, в личку - мож ответит, мне - не надо, такие детали - кто/сколько/когда...да и гостайна это вроде, или как мин служебная.
Dmoroz
02.10.2019
Имели место. Даже в общем доступе.

sormovsky--nnov.sudrf.ru/mod...=0&text_number=1

sormovsky--nnov.sudrf.ru/mod...=0&text_number=1

и выплачивают действительно много. Более того, дела сейчас часто возбуждаются одновременно с началом проверки )
Ysishki
02.10.2019
Спасибо! Вот насчет возбуждения дела одномоментно с началом проверки слышала тоже от наших бухов, они ходили на семинар, им там рассказывали. Не могу в толк взять как это возможно. Говорят, налоговая не отдает акт проверки, и все оспаривать нечего, а сроки идут.
pover.su
02.10.2019
Ysishki писал(а)
...Говорят, налоговая не отдает акт проверки, и все оспаривать ...

:(
я канечна не лингвист - и не адвокат по арбитражУ...но замечу, что оспаривают обязывающее - РЕШЕНИЕ. а про новЭЛЛы - это пред-проверочный анализ и его итог, "информационное письмо" - содержащее лишь оценку доказательств якобы имеющих место фактов и сведений, имеющихся в налоговом органе...и предложение - уточниться и самим себя...доплатить!
:)
так что возбуждение УД (как и маскишоу, после которых отдельные потерпевшие тоже платят - сполна, но по РЕШЕНИЮ - а потом еще более 10% "за беспокойство" - непонятно кому и хрензнаетзачто - из комитетадобрыхдел...это МАРАЗМ, пока есть лишние деньги и непонимание закона и его применения - прокатыват, у них.
:(
//и не вроученное в срок решение - можно истребовать в суде, и ссылаться на не выдачу - в жалобе в обл, АПЕЛЛЯЦИОННОЙ - в силу чего либо устранят - и вручат (облУФНС!) либо в суде факт подачи жалобы в вышестоящий через территориальный - не содержащий ничего кроме требования отмены и сслыки на решение о проведении ВНП - вполне себе будет ОСНОВАНИЕМ ПРИНЯТИЯ И ИСТРЕБОВАНИЯ У ОРГАНА, того самого. У меня такого не было (в отличие от "нулевых" решений) - но почти уверен что можно и так, а можно и через прокуратуру/омбусмена - на невучают - но возбудили. ПРОСТО ЮРИСТАМ НАДО ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНО, ТЕМ КОТОРЫЕ МОГУТ - не авансы/абонентку/гонорары откушивать и представлять (попусту) - а делать и добиваться. тогда наличие даже еио в кпз/изоляторе - НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ...в том числе и защите прав.
Dmoroz
03.10.2019
Я не только слышал, но и вижу...
Юр проблем нет - основанием к возбуждению - является информация о преступлении. Эта информация не обязательно должна быть только в акте/решении ИФНС. Решение по налоговой проверке лишь одно из доказательств в последующем.
pover.su
11.10.2019
pover.su писал(а)
pover.su писал(а) <br> А43-34833/2018
<br> 10/10/19 ожидается закономерный итог, надеюсь я ошибаюсь. ну и что хотя бы про сопоставимую кредиторку/банкротство - ктонито услышал (хотя и безсплатно)...ибо иначе - отдаст, ...

:(
чуда не произошло, из перлов - в день апп подано ходатайство о переносе (по КАДу) - и думаеца мне это не орган - такое - заявил. пичалька - на пару сотен миллионов, ну да помочь нечем - тем более безсплатно.
:((
я уж не говорю про "пару заседаний на такое дело" (//косвенно признак НИКАКОЙ работы заявителя-представителя) и ходатайство о экспертизе в апелляцию (//явно - не знание процесса, арбитражного В ПРИНЦИПЕ - не то что налогового!)
АУА
11.10.2019
pover.su писал(а)
ходатайство о экспертизе в апелляцию (//явно - не знание процесса, арбитражного В ПРИНЦИПЕ - не то что налогового!)

"Оценив имеющиеся в деле доказательства по правилам статьи 71
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в их совокупности
и взаимосвязи, суд не усматривает оснований для удовлетворения ходатайства
общества о назначении экспертизы"
Стр. 2 решения.
Так что в апелляции повторно могут заявлять ход-во, тут все верно.
Про обоснованность другой вопрос.
АУА писал(а)
в апелляции повторно могут заявлять ход-во, тут все верно.
Заявлять заведомую дурь - даже процессуально необоснованную... характеризует ... не так ли? Поясню - я вот в первой завил ход-во об исребовании - мимо типа... Я в жалобе указал про это и теперь смело заявлю в апелляции это же ход-во дополнительно подкрепив доводами... Уверен, что апелляция отклонит, но тут хотя бы формально я прав... А завил бы я ход-во об истребовании впервые во второй инстанции. как бы я выглядел? Если мог в первой заявить...
ham
11.10.2019
Юристище писал(а)
А завил бы я ход-во об истребовании впервые во второй инстанции. как бы я выглядел?

Когда г-н П из небезызвестного суда при отмене заочки повернул доказательства на 180 градусов вопрос судебной экспертизы вставал...Не знаю как и почему но мне удалось протащить судебную экспертизу в апелляции хотя по первой инстанции стороны от нее отказались
Не могу ничего сказать по твоему примеру... ориентируюсь на нормы ГПК РФ и ППВС профильного (хотя выше АПК РФ и т.д., но там та же байда по сути)
Про экспертизу и т.д. находим -
В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.
К таким причинам относятся, в частности, необоснованное отклонение судом первой инстанции ходатайств лиц, участвующих в деле, об истребовании, приобщении к делу, исследовании дополнительных (новых) письменных доказательств либо ходатайств о вызове свидетелей, о назначении экспертизы, о направлении поручения; принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска (заявления) по причине пропуска срока исковой давности или пропуска установленного федеральным законом срока обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств дела.
Дополнительные (новые) доказательства не могут быть приняты судом апелляционной инстанции, если будет установлено, что лицо, ссылающееся на них, не представило эти доказательства в суд первой инстанции, поскольку вело себя недобросовестно и злоупотребляло своими процессуальными правами.

Может у тебя было из п. 32 ППВС -
В случае необходимости совершения отдельных подготовительных действий (например, вызова свидетелей, оказания содействия лицам, участвующим в деле, в собирании и истребовании доказательств, назначения экспертизы, направления судебного поручения и т.п.) суд апелляционной инстанции в определении о переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ, или в соответствии со статьей 147 ГПК РФ в отдельном определении о подготовке дела к судебному разбирательству указывает, какие действия следует совершить лицам, участвующим в деле, и в какой срок. В зависимости от объема, характера и продолжительности подготовительных действий новые дата и время судебного разбирательства могут быть определены как в определении о переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ, так и в отдельном определении о назначении дела к судебному разбирательству.

А в АПК РФ в ст. 268 всё ясно вроде как...
3. При рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции лица, участвующие в деле, вправе заявлять ходатайства о вызове новых свидетелей, проведении экспертизы, приобщении к делу или об истребовании письменных и вещественных доказательств, в исследовании или истребовании которых им было отказано судом первой инстанции. Суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении указанных ходатайств на том основании, что они не были удовлетворены судом первой инстанции.
pover.su
11.10.2019
ham писал(а)
знаю как и почему но мне удалось протащить судебную экспертизу в апелляции хотя по первой инстанции стороны от нее отказались

:)
патаму что:
1. ты крут, в этом - своем.
2. по обстоятельствам того - твоего дела, но здесь?!
3. думаю что просто не прокатило, по простому - у кандидатки юрнаук. а иного - не обучены онЭ.
ham
12.10.2019
Да то дело по проливу с небезызвестным адвокатом)))
pover.su
13.10.2019
ham писал(а)
Да то дело по проливу с небезызвестным адвокатом))) ...

думаю таких надо выделять - в особую группу "кюнА" - кандидат юридических наук Адвокат - как в этом конкретнто случае (ты ж не поверишь - но и контакты есть, той звезды что бывшего коллегу на сотни лям наработала, в бюджет. хотя не она лично конечно - просто не спасла...
:(
АУА
11.10.2019
Вы поняли мой пост?
Судя по ответу как-то не очень.

Я написал, что процессуально ход-во заявлено верно, насчет обоснованности это другой вопрос. Вы с этим спорите?
Ни вы ни я не знакомы с материалами дела и текстом ходатайства, но вы уже себе нечто нафантазировали и назвали дурью, молодец!
Не вполне понимаю ход Вашей мысли...

Процессуально ходатайство заявлено верно по мне лишь тогда, когда процессуальная норма позволяет сделать это не для того, чтобы ход-во в любом случае отклонили именно по тем основаниям, что в норме процессуального закона подача такого ход-ва в данной ситуации это демонстрация дури подающего его...

А в остальном соглашусь. Повер на своей волне (это нормально), а мы не видим материалов дела и пытаемся что-то возразить или согласиться... корректнее было бы молчать, пусть он сам с собой ведёт симпозиум! :-)

Я вот додумал, видимо, что не было оснований вообще заявлять ход-во в апелляции...
АУА
12.10.2019
АУА писал(а)
ходатайство о экспертизе в апелляцию (//явно - не знание процесса, арбитражного В ПРИНЦИПЕ - не то что налогового!)

Повторяю: Повер дико удивился, что в апелляции было заявлено ходатайство об экспертизе и сделал из этого вывод, что имеет место быть фундаментальное незнание арбитражного процесса.
А на самом деле никакого незнания не было, была стандартная защита интересов доверителя: ходатайство было повторно заявлено в апелляции, т.к. суд первой инстанции в его удовлетворении отказал. Любой представитель, защищающий интересы клиента, действовал бы также. Отдельно я уже не раз оговорился, что обоснованность ход-ва мы не рассматриваем, тк не владеем информацией. Теперь вам все понятно?

В итоге имел место быть неэтичный и необоснованный выпад со стороны Повера на коллег, которые ведут налоговый спор.

Дополнительно поясню, что не участвую в этом деле ни с какой стороны и даже не знаю о чем оно. Но вот это огульное хаяние меня возмущает.
pover.su
13.10.2019
АУА писал(а)
Повер дико удивился, что в апелляции было заявлено ходатайство об экспертизе и сделал из этого вывод, что имеет место быть фундаментальное незнание арбитражного процесса.

дурак ты шарик(с)/цитата, не сочти за оскарбление - незачто.
:(
... повер НЕ ЭТОМУ в этом деле - сарказмил, НЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЙ ВРЗМОЖНОСТИ (как и ходатайство о переносе - в день рассмотрения апелляции, аха - это ТОЖЕ ВОЗМОЖНО - но тоже - во владимире по налоговым спорам - НЕ РАБОТАЕТ, разве что када у меня паспорт просрочился - было один раз, дать номер дела - позавидывать?) а удивляться - так не калеги они мне, я не аблокачу - и попусту стараюсь не брать. даже под гонорар победы - с на порядок завышенным вознаграждением. ибо - кмк - лучше голодать желудком чем мучиться совестью за потерпевших, хотя понимаю конечно - что этика и обоснованные методы - у некоторых - это позволяет, в соответствии с обычаями и правилами, особо оборотисстых
:(
pover.su
30.10.2019
АУА писал(а)
Повторяю: Повер дико удивился, что в апелляции было заявлено ходатайство об экспертизе и сделал из этого вывод, что имеет место быть фундаментальное незнание арбитражного процесса.

:)
ты текст пост 1аас по основному делу - читало, поняло мой сарказм по ходатайству об экспертизе - или разъяснить, контрольным в голову?
АУА
30.10.2019
Успокойтесь, вы в этой теме уже показали себя, показали ваш "уровень" знания арбитражного процесса.
И да, черных меток можете ставить сколько угодно, меня это не задевает
pover.su
30.10.2019
АУА писал(а)
вы в этой теме уже показали себя, показали ваш "уровень" знания арбитражного процесса

:)
дада, этика - не признавать ошибки, понимаю - в смысле что не мне вас судить, а клиенты разберуться.
Человек просто обдился, что не его наняли в этом деле. Вот и весь секрет))
АУА
30.10.2019
Ждите, сейчас полетят камни и в ваш огород)
Обмен мнениями - это не камни)
pover.su
30.10.2019
Налог-сервис писал(а)
Человек просто обдился, что не его наняли в этом деле. Вот и весь секрет)) ...

не, ви таки не поняли - человек БЕЗСПЛАТНО ПОСМОТРЕЛ - И СКАЗАЛ БЕЗНАДЕГА, НЕ ВЫИГРЫВАЕМО - И ЧТО НАДО К АРБИТРАЖНИКАМ, а не к адвокатам - КЮНам...убедился что дошло до лпр - и с сожжалением констатирует что ничего никто не понял и не услышал, а обиженка тут по тексту в сотнях лям - заплатит конечно, но в бюджет. чеммогу, ветка исключительно ДЛЯ ДРУГИХ = и понимания что есть ху и как ненадо, не переоценивайте мою восприимчивость - на клиентов то (которые платят) - не сужу и не обижаюсь, ни за что. тем более на пустых никчемных тожеберульщиков налоговых, да прочих - рассуждающих без понимания.

:)
Так обильно поливать грязью и многократно говорить, что клиент ошибся в выборе защитников.... Означает обиду и зависть.
Но, сейчас тенденция такая, что н/пл уходит к адвокату, и это факт.
Не надо переходить на личности, нужно реально смотреть на ситуацию.
Все понимают, что дробление это не однодневки и за ИФНС придет СК, поэтому просто арбитражники не интересны... А то, что адвокаты не понимают в НК особо ничего, это уже клиент узнает позже.....
pover.su
30.10.2019
Налог-сервис писал(а)
Так обильно поливать грязью и многократно говорить, что клиент ошибся в выборе защитников.... Означает обиду и зависть.

:)
ваша оценка понятна, но повторюсь - есть и иное понимание реалий - и мотивация к действиям. просто поверьте - я не знаю личностей за никами НИ ОДНОГО из (по вашему) представленных здесь адвокатов - кроме Дмитрия Мороза - ДМороз - в силу чего НЕ МОГУ - переходить на личности с кем-либо иным, да впрочем и вы - иногда - мне того "почетного юрисконсульта нижегороцкой налоговой" - которого "ушли" после пары не основных дел кейса "БК" - напоминаете, стилем и подходом - ничего более личного - извините - ни с кем не имею.
:)
/в данной ветке речь идет не только о НК и схематехнике, но ДАЖЕ О ИГНОРИРОВАНИИ И НЕПОНИМАНИИ НОРМ АПК - в налоговом - и вообще (вопрос апп жалоб "третьих лиц" - дробденцев, это адовый ПЕРЛ!!!) процессуальном смысле.
:)
ваша оценка смыслов НК в контексте СК - понятна, но опять - поверхностно из без знания контекста и реалей (очевидного - из текста общедоступных решений, не более!) - потому что при наличии запрета на отчуждение - именно арбитражник (от ФНС или иного - более крупного кредитора) будет обеспечивать интересы бюджета и иных лиц - включая собственников, что не исключает как полного погашения в процессе (как основание прекращения УД! если оно еще будет возбуждено!) - так и формирования иных контекстов - при правильном подходе - как мин в отношении имущества.
:)
и еще раз - ветка не для тех адвокатов-КЮНов и не для того клиента, который бум-бум (теперь - точно, и в налогах - надеюсь, на своей практике!) - а для всех прочих страждущих и делающих подобное - даже в территориальной близости от объекта (до пары километров, ориентиры!) - вот их не хочется с подобной безнадегой - заслушивать и расстраивать, понимаете? а не то что вы подумали.
К счастью я не юрисконсульт из Нижегородской налоговой))) Можете быть спокойны....

Остальное не по теме)) Без обид...
pover.su
31.10.2019
Дада, вам виднее. По вашему мнению, понимаю - не мне судить.
Зато тему держим в ТОПе...!
Тема актуальная по сути! Фейсбук трещит по швам от нее.
pover.su
03.11.2019
Налог-сервис писал(а)
Зато тему держим в ТОПе...! <br> Тема актуальная по сути! Фейсбук трещит по швам от нее. ...

как же вы примитивно мыслите.
:)
налоги - это не сервис - а искусство - уникальная стратегия/тактика даже в общеиствестном, массовые и типовые методы имеют место быть и уместны разве что в декларашки лабать да бухучет аутсорсить. а в массовке - как ни крути, а из околоналоговых зарабатывальщегов - круче полякова - ни один партнермаслова не взлетит, ни по валу ни по интересным делам - панимаете? поймите же уже!
Все никак не забудите ПНФ, МНН и прочих прикрутчиков налоговых. Ну давай еще современных мастеров этого искусства назовем.... Советский, Ленинский районы...
И на Минина уже себя проявили молодчики!!!

Для Вас налоги - это повод поумничать.... а ими надо заниматься!
pover.su
04.11.2019
Налог-сервис писал(а)
Для Вас налоги - это повод поумничать.... а ими надо заниматься!

:)
клоун, хоть одно дело - которым ты занимался - покажешь? а моих - судебных здесь только указанных - посчитай.
Мне достаточно того, что клиенты приходят от грязного вонючего типа налогового юриста.
pover.su
08.11.2019
Налог-сервис писал(а)
Мне достаточно того, что клиенты приходят от грязного вонючего типа налогового юриста. ...

:)
при встрече личной (не дай бохх) - я попробую сделать так, что ваш запах вас удивит, в рамках дайбох побоев, мы ж не звери. и да - бесспорно - у нас с вами разные клиенты, а я не всех беру в работу - невзирая на деньги.
"..а моих - судебных здесь только указанных - посчитай.."

Такие судебные должны на уровне УФНС удовлетворять, а ты только до суда тянешь. По некоторым моим делам, если досудебщики проглядели, потом Витя лично пишет в суд и отзывает Решение.
pover.su
08.11.2019
Налог-сервис писал(а)
По некоторым моим делам, если досудебщики проглядели, потом Витя лично пишет в суд и отзывает Решение

:)
номер, брат, номер. а то вить дырявая ложка и отдельный сортир вам - за опять пустой треп ниачем. в вобщем то важной - как мин для страждущих - ветке. про налоги.
pover.su
30.10.2019
АУА писал(а)
Вы поняли мой пост? <br> Судя по ответу как-то не очень. <br> <br> Я написал, что процессуально ход-во заявлено верно, насчет обоснованности это другой вопрос. Вы с этим спорите? <br> Ни вы ни я не знакомы с материалами дела и текстом ходатайства, ...

вы видимо както ментально связаны - но не поняли МОЙ ОБЩИЙ ПОСЫЛ. впрочем как и конкретный пост - про НЕ ПРОКАТИТ - ибо налоги, а не уголовка с общественной значимостью.
:)
процессуальная безграмотность - она это, тоже - бывает, как мне кажется - и у адвокацких адвокатов - адвокатящих бывших адвокатов за вполне себе адвокацкие деньги. что доказывается -как минимум - заявлениями ТРЕХ АПП ЖАЛОБ - ОТ ПОИМЕНОВАННЫХ В РЕШЕНИИ О ПРИВЛЕЧЕНИИ - ТРЕХ ДРОБЛЕНЫХ ЮРЛИЦ - в последний день срока...хотя я всем всегда говорил - что нарушение процесса налоргом/судом в налоговых спорах - не помогает от слова совсем, но видимо это уж менталитет - такой - адвокацкий. ошибочный - как мне кажется, суд оценил - отказал - текст вывешу здесь, как появится - чтоб всем было понятно - заинтересованным. и не повадно - впредь - без должных оснований (и компетенций) - нарушать, дорого это - потомучто, незнание закона - и не понимание его применения, даже на процессуальном уровне.
pover.su
30.10.2019
АУА писал(а)
Вы поняли мой пост? <br> Судя по ответу как-то не очень.

:(
вложение - еще раз, о ПРОЦЕССУАЛЬНОМ недопонимании НАЛОГОВОЙ тематики отдельными адвокатами (кандидатами юрнаук, таки да! привет котову - с его ндс в уголовке без счетфактур) - действующими "в интересах" бывших адвокатов, кстати сама по себе ситуевина банальна - одни концессионеры тута в области вообще в доляну начюра терр органа - на землях которого - взяли, и также - и тем же, попутали - в казалось бы своих собственных ногах - аж до уголовки довели, пришлось дорого писать - и про земельное и про уголовку - в контексте "вернуть, отменить регистрацию - иначе сидеть придеца, по формальным основаниям"
:(
К сообщению прикреплен файл:
239961823-a43-34833-2018_20191029_opredelenie.pdf   (33 Kb)   Скачать файл
pover.su
11.10.2019
АУА писал(а)
Так что в апелляции повторно могут заявлять ход-во, тут все верно.

:)
вы адвокат? или бывший - потерпевший? так заслуженно все, видимо - значит. суд - разберется, думаю что до ВС посасывать будут - обещая обоснованность. надеюсь вторая часть безсплатного совета - про АУшника ушлого и иную кредиторку - была хотя бы услышана, чтоб не было мучительно больно. но скорее всего - будет!
АУА
11.10.2019
Я юрист без статуса, к чему ваша дальнейшая тирада я не понял, но это и к лучшему.
Зря ты набросился... По мне твой оппонент весьма грамотный юрист, особенно в корпоративном праве шарит и т.д. Я его в глаза не видел и практикой его успешной не восторгался, но наблюдаю лет 5 примерно... мнение такое сложилось...
pover.su
12.10.2019
Дада, кто только про налоги не береться. Результат - вышеизложен.
:)
АУА
12.10.2019
Уважаемый, приведите цитату, где и как я что-то писал про налоги на этом форуме?
На моей памяти такого не было. А вы вот не можете признать свою неправоту, только смайлики ставить умеете.
pover.su
13.10.2019
АУА писал(а)
Уважаемый, приведите цитату, где и как я что-то писал про налоги на этом форуме?

:)
а про что вы писали - интересно - ткните носом, не могу вспомнить - а в этой ветке вижу тока "попытку оправдать коллег" - ВАШИХ, не моих - судя по результатам и методам. обычный вы наш юрист, АХА.
:)
pover.su
24.10.2019
pover.su писал(а)
pover.su писал(а) <br> А43-34833/2018
<br> 10/10/19 ожидается закономерный итог, надеюсь я ошибаюсь.

:(
итак, на каде появилось постановление апелляции в полном виде - нельзя не признать (по тексту правового документа) что состав суда очевидно ПРОФЕССИОНАЛЬНО НАЛОГОВЫЙ - очень подробненько и развернуто-обоснованно. И ШАНЦЕВ В СУДАХ ЧЕТАТАМ ОТБИТЬ - НЕ ВИЖУ ТЕПЕРЬ СОВСЕМ, хоть в ВС хоть в ЕСПЧ. А вот с "тактикой судебных споров" - судя по аппжалобам "других виртуальных участников процесса" (/ооошки группы, на которые собственно дробилось - "путем выделения" - т.е. бездарно и неправильно) - то же самое, адвокацкое, оно - очевиднО. Вложил текст - ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ПОНИМАНИЯ, при нужде коллег (минимум три НАДО в этой ветке, можно в личку для стесняющихся публичности) котов кратенько - по имеюшемуся тексту Решания+Постановления - написать и выложить анализ кейса - начиная с схематворчества, проверки, первой и апелляционной)
К сообщению прикреплен файл:
239725837-a43-34833-2018_20191017_reenija_i_postanovlenija.pdf   (33 Kb)   Скачать файл
pover.su писал(а)
ШАНЦЕВ В СУДАХ ЧЕТАТАМ ОТБИТЬ - НЕ ВИЖУ ТЕПЕРЬ СОВСЕМ, хоть в ВС

Не из решения, не из постановления не видно, а ИФНС доначислила БУМу НДС по какой ставке: 18% к цене реализации или по расчетной ставке 18/118?
pover.su
07.11.2019
Видно. И понятно, юристам.
:)
Мож ткнёте носом?
pover.su
07.11.2019
Дзержинец писал(а)
Мож ткнёте носом? ...

не, я уже пытался вам помочь - по делу против КРК...не смог, сорри.
:)
/и на обыск спецназа в дзер - каратисту (при всем уважении к нему и мусатоши ояма - я бокс предпочитаю, ибо холодно здесь - и скользко, особенно на улицах, а время ограничено - на тренировки) вашему великому - не поехал ни за сколько (как и с этим делом - БЕЗВЫИГРЫШНО ибо, безнадегу не беру), ибо не аблокат - дзержинцев общеизвестных облокатить...пусть платят, в бюджет - что и было сделано. и пятерку сверху, за науку, налогову.
:)
pover.su писал(а)
я уже пытался вам помочь - по делу против КРК...не смог, сорри.

??!
"Остапа понесло"!
Я, в общем то, про компанию розничного кредитования читал только на сайте www.pover.su лет пять-семь назад, а кто и что это такое - слава Богу в реале не знаю и знать не хочу!
Так что, обознатушки!
По существу заданного вопроса можете пояснить, ибо в БУМовском решении суда, кроме как ссылки на решение ИФНС, подробностей доначисления не нашёл?!

А с чего вопрос возник, если не догадались?
Просто типа "новые веяния" ВС придумал: presscentr.rbc.ru/bsh_consul...3-bsh_consulting !
pover.su
07.11.2019
Дзержинец писал(а)
Я, в общем то, про компанию розничного кредитования читал только на сайте www.pover.su лет пять-семь назад, а кто и что это такое - слава Богу в реале не знаю и знать не хочу!

:)
дада, я вас понимаю. но - чеммогу. изучайте - в меру компетенций, а то так к налогсерусам - или кюнам, вперед и с песней!
pover.su
08.11.2019
Дзержинец писал(а)
А с чего вопрос возник, если не догадались?
Просто типа "новые веяния" ВС придумал: presscentr.rbc.ru/bsh_consul...3-bsh_consulting !

:)
Партнер BSH consulting надеется, что позиция, сформированная Верховным судом, должна исключить формальный подход инспекций при определении действительной налоговой обязанности налогоплательщиков.
:)
у вас сколько было дел про "действительную налоговую обязанность" - понуждение органа ПЕРЕСЧИТАТЬ? и у меня - с десяток (и прибыль, и НДС - и НДПИ - в апелляции таки да, скрепя зубами - и со ссылками на статьи НК про прибыль и бухучет - правила!) - а вот одно, у Горбуновой выигранное - было апелляцией отменено, а это не правильно - по отношению к клиенту (я должен был предугадать! яжюрист!) сначала удивился - потом понял, что ошибся - и по сути "подставил" судью - своей "победой", не разобравшись в свежей (хотя и не доступной мне на момент оглашения по первой - но по аналогии вполне себе предсказуемой - практикой/трендом/духом закона и применения). впредь такого себе не позволял - даже када ... ладно, это уже слишком - про ктокомузвонил - и что говорил, про "как дела мне надо выигрывать" - да и не поможет ни вам ни налогсерусам - ни кюнам, ни их (кюнов и серусов! это почти одно и то же, как терапевт частной клиники в вопросе болей в спине после 40а и эксперт-патологоанатом экспертно-криминалистического центра по делу публичного обвинения) клиентам.
:)
хотя итоге - я то усвоил урок - прослыл "упертым" - но касация то засилила, а послушал бы - опять проиграл бы! а безнадегу - повторюсь - стараюсь не брать. В ОТЛИЧИИ ОТ...
:)
решения вывесить, например два - что имел ввиду - измененные - 1аас? правда боюсь что это посложнее КРК и даже банальщины этой ветки/бумбум-дробления...в плане понимания текстов - судебных актов (и причин такого их содержимого).
pover.su
08.11.2019
Дзержинец писал(а)
Мож ткнёте носом? ...

:)
опять - в АПК? ну давайте - скажу - что суд ОБЯЗАН это проверить, ВНЕ зависимости от требований заявителя, ставку то...и первой - и все последующие, панимаете? ПОЭТОМУ - ЮРИСТАМ - ОЧЕВИДНО - с этого оно обычно и начинается, в суде. но да - при ВС "если начудит" - будет пересчет - на сумму меньше 5% - уточнением суммы - НЕ БОЛЕЕ ТОГО...это кому-то чем-то поможет, в данном контексте? пожалейте клиента - кюны этим его еще до ВС будут облакатить в миллионах, рассказывая что "это нас шанц - в первую, заново - сроки по уголовке слетят, аха!!!"
:)
pover.su
17.11.2019
интересное продАлжение марлезонского балета - www.nn.ru/community/gorod/ma..._.html#240767264
:)
Это случайно не "Нижегородец" исправляется: www.kommersant.ru/doc/4163405 ?!
АУА
19.11.2019
Вы правда ждете достоверного ответа?)
pover.su
19.11.2019
АУА писал(а)
Вы правда ждете достоверного ответа?) ...

АУА писал(а)
Вы правда ждете достоверного ответа?) ...

кюн? дтп с машиной судьи - ваша идея? эта залет, дамочка...вспомните как один судья нижрай с ментом даже (не то что бывшим адвокатом!) даму делили на кулачках в фантастике...а тут...умоетесь и реально будет, не условно.
:)
АУА
20.11.2019
Берите выше)
А если серьезно, то ваши предположения мимо, хотя я половины не понял рандомно генерируемого вами текста.
pover.su
20.11.2019
Вы пытались, значит заслуживаете снисхождения. Но шанцев у вас не было, как и у нас против поколения детей войны.
:)
АУА
20.11.2019
Что я пытался и в чем у меня не было шанцев?
pover.su
20.11.2019
Еще раз, медленно. Эта ветка не вам, не кюнам и не их потерпевшим. И налогсерусу - врядли изложенное поможет, с учетом методов и подходов - озвученных им здесь же. А вам (как и тому партнеру ксандра, что у одного судьи привык победы победить) - есть шанц, но надо париться и вникать - даже чтоб понять сказанное, а на нет - и суда нет, чеммогу.
:)
АУА
20.11.2019
Ок, бумер!
АУА
20.11.2019
И зачем это мне?
pover.su
20.11.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
это про драку <br> life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/87329 <br> это про дтп <br> vk.com/kstatinn?w=wall-42490093_1584756 ...

пасиб за разжевывание - но не уверен что поможет, к сожжалению.
:(
pover.su
19.11.2019
Дзержинец писал(а)
Это случайно не "Нижегородец" исправляется: www.kommersant.ru/doc/4163405 ?! ...

:)
не отслеживаю, при всем уважении к г=дам Гойхманам. Но на их примере некоторые футболисты (даже из числа моих одноклассников) по слухам (не от лпр, расслабтесь парни) пересмотрела свое отношение к НДС - как мин в контексте стройки и допов...ура, ура, Большаков - Профи - как ни крути.
pover.su
18.12.2019
:(
итак - по каду прошло - подана кассационка, по ситуации - вспоминается только объявы на столбах "автоадвокаты возвращают права"...
:(
раз уж в том же каде про банкротство налплата - так ничего и не поняли, не услышали, не сделали. жалко их - на все 200+...но помочь - нечем, должен - отдай! Особенно сейчас и в бюджет.
:(
//я уж не говорю про дело о разводе (наверняка - и признании брачного договора заключенным, аха! тот же что и про налоги - уровень понимания и исполнения схематехники, если про здесь - и сейчас)
pover.su
19.12.2019
и "сателлиты-удробленцы"(которых таки раздробили и посчитали) - со странными названиями...это нечно, реально бывало в 90е подобное - но сейчас, так...феерические и творческие!
:)
"...А43-34833/2018 Первая инстанция
Кассационная жалоба от 17.12.2019
ООО "Галантерейный лабаз тесьма ширинки брюки клеш лосины галифе мужские шорты пушап с зауженной
талией в корсете и морском песочке!"
Кассационная жалоба
на Решение АС Нижегородской области от 08.07.2019
А43-34833/2018 Первая инстанция
Кассационная жалоба от 17.12.2019
ООО "Налоговая, я люблю тебя!"
Кассационная жалоба
на Решение АС Нижегородской области от 08.07.2019
А43-34833/2018 Первая инстанция
Кассационная жалоба от 17.12.2019
ООО "Тыщенка и баксы"
Кассационная жалоба
на Решение АС Нижегородской области от 08.07.2019"
:)
//осталось только насцать на физподдержку при исполнении и написать жалобу прокурору на давление малого бизреса - в форме запроса документов и проведение проверки!
pover.su
19.12.2019
и "сателлиты-удробленцы"(которых таки раздробили и посчитали) - со странными названиями...это нечно, реально бывало в 90е подобное - но сейчас, так...феерические и творческие!
:)
"...А43-34833/2018 Первая инстанция
Кассационная жалоба от 17.12.2019
ООО "Галантерейный лабаз тесьма ширинки брюки клеш лосины галифе мужские шорты пушап с зауженной
талией в корсете и морском песочке!"
Кассационная жалоба
на Решение АС Нижегородской области от 08.07.2019
А43-34833/2018 Первая инстанция
Кассационная жалоба от 17.12.2019
ООО "Налоговая, я люблю тебя!"
Кассационная жалоба
на Решение АС Нижегородской области от 08.07.2019
А43-34833/2018 Первая инстанция
Кассационная жалоба от 17.12.2019
ООО "Тыщенка и баксы"
Кассационная жалоба
на Решение АС Нижегородской области от 08.07.2019"
:)
//осталось только насцать на физподдержку при исполнении и написать жалобу прокурору на давление малого бизреса - в форме запроса документов и проведение проверки!
К сообщению прикреплен файл:
242788025-gmail_-_obnovlenij_v_kartoteke_arbitraznih_del.pdf   (138 Kb)   Скачать файл
pover.su
18.03.2020
pover.su писал(а)
вот что бывает когда применяют без понимания (сути, масштаба и трендов - ситуации) методы, которые казалось бы "годами так работали" при вроде бы "все же схвачено" - "https://www.nn.ru/community/gorod/main/nad_nizhegorodtsem_povisli_dva_ugolovnykh_dela_pochti_na_milliard_rubley_-_obsuzhdenie_novosti.html" ...

:(
сказочные бывшие АДвокаты - продолжают попытки развода (суда) - что позволяет (по тексту - вложения) уверенно утверждать что и по процессу нет понимания что можно и как - хотя бы гипотетитески...ничего нового и "удивительного" в кассации не произошло, надеюсь хотя бы с банкротством услышали - и найдут кому заплатить чтоб сделал хоть что-то возможное, думаю и уголовка - БУДЕТ и имуществом по суммам недоимки - будут заниматься кому положено.
К сообщению прикреплен файл:
247182767-a43-34833-2018_20200313_opredelenie.pdf   (302 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
247182767-a43-34833-2018_20200316_postanovlenie_kassacionnoj_instancii_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (304 Kb)   Скачать файл
pover.su
25.03.2020
pover.su писал(а)
pover.su писал(а)
вот что бывает когда применяют без понимания (сути, масштаба и трендов - ситуации) методы, которые казалось бы "годами так работали" при вроде бы "все же схвачено" - "https://www.nn.ru/community/gorod/main/nad_nizhegorodtsem_povisli_dva_ugolovnykh_dela_pochti_na_milliard_rubley_-_obsuzhdenie_novosti.html" ...

опубликована кассация - в полном виде (из текста ОДНОЗНАЧНО усматривается что даже на последнем - из реальных - этапов группа лиц не использовала возможности обстоятельств дела и недостатки решения суда первой инстанции - хотя и не значительные - но при должном навыке - вероятно позволяющие - хотя бы поправить, не отменить - точно). Вощем великое дело г-н Иванов сделал - по публикации текстов судебных актов, как и с хорошим бизнесом после продажи работающим - ЭТО РАБОТАЕТ - как мин для понимания реалей и развенчания мифов волшебных адвокатов - меняющих названия по паре раз за одно разбирательство, да еще как заковыристо...за неимением лучшего (навыка, методы, инструментов).
:(
так что остается только верить в пороки исполнения и волшебство арбитражных управляющих, должно мотивированных....разве что!
К сообщению прикреплен файл:
247434863-a43-34833-2018_20200320_postanovlenie_kassacionnoj_instancii.pdf   (369 Kb)   Скачать файл
"ООО " Бум-Центр " заявлено ходатайство о назначении судебной
экспертизы с целью определения экономической эффективности реорганизации
заявителя; установления сроков финансирования в рамках реализации проекта
развития территории комплекса недвижимого имущества на ул. Бекетова, д. 13"
а такая экспертиза проводится вообще в принципе? кем?
pover.su
25.03.2020
Королева Белочек писал(а)
"ООО " Бум-Центр " заявлено ходатайство о назначении судебной
экспертизы с целью определения экономической эффективности реорганизации
заявителя; установления сроков финансирования в рамках реализации проекта ...

:(
хороший вопрос - ответ грустный для Евгения (он как мин не верно выбрал юристов и одобрил их тактику) - ПОТОМУ ЧТО ПОДОБНОЕ НА СТАДИИ ПРОВЕРКИ (потому что лет пять все иное - не представленное на проверку и не заявленное - отказанное - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ СУДОМ!!!!)- редко но делалось, с успехом (десяток дел примерно, в россии, игого!) - потом - лет 10 назад - ВАСя сказал в экономику налоргам не лезть - и этот "метод" потерял свою актуальность, даже на стадии проверки...ЛЮБОЙ НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ ЭТО ЗНАЕТ...здесь это "по адвокацкой аналогии, вспомнилось" - думаю что кюну (который неделю мне акт на 20 листах сканировала, что в момент обращения вызвало сначала ярость - потом сострадание и отказ от оказания услуг, одна из причин). Но в данном деле по сути - ДАЖЕ ВОПРОС НЕ УМЕСТНЫЙ, РЕЖЕТ СЛУХ И БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА - по сути суду предложили делегировать оценку основного события, вызвавшего доначисления - причем повторную, вопреки оценки налорга - некоему эксперту....УЖАС НАСКОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ НАЛОГИ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ.
:)
второй вопрос - КТО УГОДНО, в принципе - хоть оценщик с эконом образованием (шутка на тему ОФВдовинской схемы с оценкой "правильности" экономики банкротушки, которая "прижилась" в практике с его подачи - но ... лично я как аудитор делать этот адовый бред с элементами наказуемых уголовно деяний и утраты аттестата аудитора - вместо известного мне оценщика за 50% гонорара банкроства - отказался, даже за серьезные - по мнению предлагавшего - деньги в 20тру с процедуры).
:(
и с проЭктом развития - задним числом рисованным (да, я уверен - потому что и такое-подобное в тактике споров прокатывало, даже у меня) - но повторюсь - во первых в проверке, во вторых - НЕ ТОТ ВОПРОС - который суд мог бы делегировать, в третьих - НЕ В КАССАЦИИ ЖЕ БЛИН ВАШУ Ж МЕДЬ...
мне тоже показалось странным, что пытаются переделать выводы налоговой по доказаным ей обстоятельствам, вместо изучения самих обстоятельств и ..противодоказывания/опровержения
причина-следствие
pover.su
26.03.2020
Королева Белочек писал(а)
мне тоже показалось странным, что пытаются переделать выводы налоговой по доказаным ей обстоятельствам, вместо изучения самих обстоятельств и ..противодоказывания/опровержения
причина-следствие ...

вот такие они, суровые кюны-адвокаты...и налогонеплательщики, ну да всех вылечат - ибо если есть причина - будет и следствие, а суд - разобрался, уже!
:(
pover.su
28.06.2020
ну и в завершение - вишенка (отказ в касс2 в ВС ввиду отсутствия оснований) и последний ляп (очередное не владение нормами даже АПК от адвокатов бывшего адвоката, что подтверждает отсутствие навыков даже по выбору и контролю исполнителей - оказателей юридических услуг). хотя это конечно не тот бизнес, который приносил что-либо ценное и полезное даже хозяевАм оного - в смысле понимания и опыта.
:(
резюмируя - все на земле заслуженно, не прокатило нахалявку то.
К сообщению прикреплен файл:
249079535-a43-34833-2018_20200622_opredelenie.pdf   (194 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
249079535-a43-34833-2018_20200626_opredelenie.pdf   (270 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.