--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночное кафе и отсутствие сна у его соседей.

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
111
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Numish
31.07.2017
Является ли с юридической точки зрения ПРЯМОЙ взаимосвязь между работой НОЧНОГО КАФЕ-РЕСТОРАНА С ПОСТОЯННОЙ МУЗЫКОЙ, КАРАОКЕ И ПР. "ПРЕЛЕСТЯМИ" и невозможностью полноценного сна у соседей данного "заведения общепита"? Здание ночного кафе расположено в одноэтажном частном секторе в непосредственной близости от окон жилых домов (не более 10-12 м).
Даже шумоизоляция и пластиковые окна, установленные в КИРПИЧНОМ доме соседей, по их словам, не спасают!!! Что уж говорить об моём обычном деревянном доме!

Как юридически грамотно установить такую взаимосвязь для судебного разбирательства (которое уже давно назрело) с владельцами злачного заведения, чтобы либо закрыть их окончательно, либо ЗАСТАВИТЬ решением суда перенести свою шарашку на более подходящие для таких целей территории?

С уважением!
Numish
31.07.2017
Да! Ещё забыл спросить самое важное.
Как заставить местный Роспотребнадзор проводить свои замеры не в то время когда им выгодно (измеряли и в 10 часов дня (!!!), и с 22 до 23 часов вечера), а по ФАКТУ нарушений кафешкой тишины (т.е. с 23 часов вечера до 4-5 часов утра)?
Заранее благодарю всех ответивших!

С уважением!
Numish писал(а)
Как заставить местный Роспотребнадзор проводить свои замеры не в то время когда им выгодно (измеряли и в 10 часов дня (!!!), и с 22 до 23 часов вечера), а по ФАКТУ нарушений кафешкой тишины (т.е. с 23 часов вечера до 4-5 часов утра)?

Это у них и спросите, плюсом у прокурора района...
3-6 мес. надо долбить полицию, администрацию района, прокуратуру и Роспотребнадзор. Суть обращений - нарушение права на жизнь, благоприятную среду обитания и т.д. - но надо бы уровень шума зафиксировать... достаточно всё мутновато... по идее владелец должен соблюдать, но...

что касается обращения в суд... иск сочинить не трудно, но пока с доказательной базой слабовато...

logos-pravo.ru/zapret-deyate...vremya-sudebnaya
Numish
31.07.2017
А если визуально зафиксировать с помощью системы видеонаблюдения как САМ ФАКТ превышения уровня шума от музыки, исходящей от кафе?
Такая видеозапись сможет стать НЕОСПОРИМЫМ доказательством в суде?
И если фиксировать каждую ночь, и КАЖДУЮ ночь будут одни и те же нарушения (тишины). то разве это не является доказательством бездеятельности владельцев кафе в борьбе с шумом?
Numish писал(а)
Такая видеозапись сможет стать НЕОСПОРИМЫМ доказательством в суде?

Полагаю, что нет.
Вы по ссылке ознакомились?
Мне вот ясно что и как делать, но муторно и результат не гарантирую... я про правовое поле...
Numish
31.07.2017
А насчёт измерения уровня шума... Знаю, что это необходимо, но... владелец во время проверки не пустил нас в своё помещение. Пустил только с проверяющих сотрудников.
И, судя по тому, что никакого шума далее не было, ДАЖЕ НЕ ВКЛЮЧИЛ перед ними свою музыкальную аппаратуру... Или включил, но на САМУЮ малую мощность, которую смог включить.

Сами понимаете, какими стали результаты подобной "проверки"!
Изучайте матчасть, проявляйте выдумку и смекалку... я же сразу обозначил - мутновато... плевали все на граждан и их покой...

год-другой планомерная переписка... в ряд инстанций...
можно и в контролирующие органы писать с просьбой провести проверки ввиду некоторых подозрений... в нарушениях...
Ysishki
31.07.2017
Я правильно поняла, что кафе-ресторан находятся в жилой зоне частного сектора? А по назначению ли используется земельный участок, на котором расположено это кафе? Я к тому, что если ЗУ под ИЖС, то никакого кафе там быть не должно. Если скажете адрес кафе, можно посмотреть на публичной кадастровой карте.
Попробуйте в этом направлении действовать.
Numish
31.07.2017
Тут самый прикол в том, что зданию кафе до сих пор даже НЕ ПРИСВОЕН номер дома!!! Поэтому никакого адреса у этой шарашки нет. Точнее, в документах-отписках структур вроде Роспотребназдора , Прокуратуры и т.д. можно найти самые разные варианты этого "адреса" (пока не называю точный - просто что-бы Вы прочувствовали всю абсурдность ситуации):

Нижегородская область, Название раб. поселка городского типа, ул X (Икс), У ДОМА НОМЕР ТАКОГО-ТО (который вообще находится на улице Y (Игрек), которую улица Икс пересекает).
Не дом номер такой-то, а именно У ДОМА номер такого-то!!! Это - первый вариант их "адреса".

Второй вариант: Ниж область, Название р.п.г.т., ул. Z (Зет) - которая расположена на квартал ниже нашей улицы (!!!), У ДОМА (того же самого, что и в первом варианте - !!!).
Поэтому вряд ли земля под этим строением отображается на публ. кадастровой карте нашего региона...
Numish
31.07.2017
Сейчас вот зашёл по Вашему совету на сайт с публ. кадастровой картой Ниж. обл., ввёл их так называемый адрес (первый вариант) - на сайте, естественно , ничего не нашлось. Только попросили перейти на расширенный поиск. Нажал на расширенный поиск - сайт вообще завис с надписью: "На сервере Росреестра ведутся технические работы. Поиск не доступен, попробуйте позже."
Numish
31.07.2017
А если я ТАКИМ адресом для всех поиск загубил... Если это так. то я прошу меня простить!!! Я ненарочно! Поверьте!!!
Numish
31.07.2017
Самый вменяемый упоминаемый властями вариант от МВД России (Главное Управление):
Ниж. обл., Название р.п.г.т., на пересечении улиц Игрек и ИКС. (Просто и по-военному кратко. Без излишеств вроде упоминания какого-то там номера дома.)

Причём ещё раз замечу, ТАКОЙ каламбур вместо адреса пишут в своих отписках не абы кто, а УВАЖАЕМЫЕ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД структуры:
1) Пункт местной полиции:
вариант - ул. Икс, СЛЕВА ОТ ДОМА НОМЕР ТАКОГО-ТО, [который относится к ул. Игрек]),
2) ЗСНО:
САМЫЙ краткий вариант адреса: Ниж. область, Р.п.г.т. И -всё!!! Где-то в рабочем посёлке, а где именно - не важно,
3)Прокуратура Ниж. области:
вариант: У ДОМА... (именно этим вариантом адреса я и загубил поиск на уважаемом сайте).
и т.д.

P.S. Дабы рассмешить уважаемых читателей данной темы.
Улица Икс представляет собой бывший переулок. соответственно, домов на ней не так много. Улица Игрек, наоборот, считается одной из центральных улиц посёлка. Выбранный же "уважаемыми" властями дом, к которому они приписали кафе-ресторан, является домом номер 88!
Но на нашей улице Икс И БЛИЗКО НЕ НАБЕРЕТСЯ столько домов.
Зато конец нашей улицы пересекает местная речка-"вонючка", через которую перекинут мост. Выбирая такой номер для кабака, власти тем самым предлагают местным пьянчуж.... посетителям "входить" в него, буквальным образом сигая с левой (где чётные номера домов) стороны моста в речку-вонючку!!! Я по-другому их понять не могу!!!
ничего вы не загубили, сайт росреестра очень часто работает с косяками. Вы адрес-то нам скажете или нет? хотя бы координаты земельного участка по гугл-картам дайте
Numish
01.08.2017
Хорошо! Спасибо за помощь, кстати! Адрес такой:
Ниж. область, р.п. Большое Мурашкино, ул. Клокова, у дома No88.
Кстати, дом No88 расположен не по ул. Клокова, а по ул. Советская.
В ФСБ еще не писали? и в СК ? Пора... Власти явно тупят, если даже адрес доме не могут указать верно... а в кафе могут террористы заседать... :-)
Numish
01.08.2017
Всё может быть! Не удивлюсь.
по этому адресу нежилое здание
rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...e®ion_key=152
Numish
01.08.2017
О Вот, кажись и он! Но про назначение - не понятно. Написано "Земли населенных пунктов". И ничего более.

egrp365.ru/reestr?egrp=152_10752035

Интерррресно получается! "установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка". Только у дома No 88 ДРУГОЙ хозяин... Как его владение оказалось расположенным в границах участка бара???
по кадастровой карте почти все участки в большом мурашкино не стоят на кадастровом учете
Numish
01.08.2017
Имеют ли они право в таком случае устраивать ночной бар на участке под торг. павильон? Само строение никак не перестраивалось. Только "очко" рядом вырыли и всё.
Да раньше там был их же магазин, но это было давно, до 2016г.
ул. советская д. 88А где-то рядом?
rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...e®ion_key=152
Numish
01.08.2017
Да, рядом. Это - адрес двухэтажного дома, расположенного наспротив нас. Его хозяин выкупил часть участка у хозяина дома No88 и построился. Я и не думал. что его дом отнесут к ул. Советской, но наверное, из-за того, что купил часть земля его к ул. Советской определили.
gym
06.08.2017
Бесплатная подсказака. В
МЧС (пожарным) накарябать- в нашей стране один из самых действенных методов закрытия подобных заведений,во всяком случае,"до устранения": наверняка огнетушители не на месте или с истекшим сроком,эвакуационные выходы захламлены, материал стен не тот, не создан пожарный расчёт,плана эвакуации не висит на видном месте и т.д. и т.п.И лучше писать о выявленных нарушениях не сразу ,а частями,как устранят одно, тут же писать про другое, тогда и формальный повод обращения граждан каждый раз разный и каждый раз новый срок на устранение,содновременным временным закрытием. Ну а как закончатся пожарники,перейти к санитарным нормам: центральная,канализация,водопровод,наличие туалетной бумаги,медкнижки у работников, там тоже есть где разгуляться.

И писать лучше не в местные отделы,а "прыгать через голову" на областной уровень, всё равно спустят им, но уже из вышестоящей организации, а в этом случае, органы на местах начинают работать эффективнее,чем когда вы к ним напрямую обращаетесь, проверено)
а вы не слышали о реформе контрольно-надзорной деятельности?
по таким поводам, как вы пишете, без явных фактов и доказательств проверку организовать почти что невозможно, прокуратура не разрешит
А у меня только 1 вопрос, почему все остальные соседи молчат об этом ресторане?
Почему борьбу с этим " сибирским морем" ведет по сути 1 дом? Сами знаете какой...
Действительно, вам всем объединиться надо. Заявления писать всем миром, свидетелями на суд сходить. Видеозаписи сделать. А ночью наряд милиции вызывайте, лучше из Княгинино и требуйте составления протокола. А дальше жалобы, жалобы, все выше и выше, если не принимают мер. Самое действенное - когда в заявлениях стоит несколько подписей.Тогда и работать все начинают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.