--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен юрист.

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
16
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruslan000
05.10.2016
Требуется помощь юриста. Суть дела в том что пенсионеру продали шерстяное постельное белье за 60000 , в кредит. Компания "Wolf house". Принять товар назад отказываются мотивируя что нужно написать заявление на возврат , ее расмотрят юристы и решат. Почитав в интернете про компанию, так делают специально что бы за это время прошло 14 дней и вернуть можно было только если брак. Нужна юридическая консультация с возможным дальнейшим соровождением в суде.
Давайте проконсультирую С документов что есть на руках
ruslan000
05.10.2016
Из документов есть договор купли товара и кредитный договор. Если пришлете в л/с электронную почту я могу вам скан кинуть.
высылайте только договор купли продажи
а вы не хотите посмотреть кредитный, дабы установить его связь с купленным бельем (или ее отсутствие?)
Даже если в кредитном указано целевое использование, что очень мало вероятно, сумма не та, это не отразится на действительности КД и оспорить КД на таких основаниях не возможно и не нужно т.к. платить все равно придется (неосновательное обогащение +395).
а я и не говорила, что можно на основании кредитного оспорить к-п, это бред
Мутновато.... Всё же номы ГК РФ не для того, чтобы все сделки можно было взад... типа я дурак или меня типа обманули...
Что и как писать многие юристы знают. Гарантировать 100% победу могут немногие...
В рамках совокупности ГК и ЗоЗПП менее мутновато... Гарантировать 100% победу могут только дилетанты или шарлатаны, по любому делу...
Менее мутновато для спецов, это очевидно... хотя и ТС может в сети найти полезную информацию, дней 5 потратив на поиск, прочтение и анализ с уяснением... плюсом решения судов по подобным эпизодам... вообще конфетки....
Нет, на самом деле шансы есть. Помню, знакомый обратился, купил косметику Дешели в кредит за 90000. Обратился ко мне, помоги. Поехали в эту контору, написали заявление, пошли к руководству. Итог: косметику вернули, по кредитному договору решили вопрос с банком, договор расторгли
косметика вообще-то возврату не подлежит.... что писали в заявлении?
+ согласен Не помню у кого там из артистов разговорного жанра прозвучало подъехать на танке ствол опустить и так тихо спросить сколько сколько
При мне один говорун решальщик в Сормовской ССП своему клиенту пришедшему с ним говорил счас зайду к начальнику и сразу все снимут (машина) Да зашел, клиента в коридоре оставил, через некоторое время вышел низко голову склоня
Да так то я в курсе. Был настроен обращаться в суд. Но, повезло, что попался адекватный руководитель, проверил чемоданчик с косметикой на целостность и все
похоже, у него просто нервы слабые
Хочется шляпу снять из за уважения к проделанной вами работе. Дабы не сомневаться в положительных результатах проделанной работы выложите сканы.
сканы чего? заявления? кредитного договора? могу дать телефон человека, который попал в такую неприятную ситуацию, если Вы мне не верите на слово. Говорю же, решили все без суда, хотя я уже был настроен обращаться туда
Косметику возвращают так как все пишут что Типо аллергия а так нет
Вообще не понимаю, в чем порок этой сделки и как её можно грохнуть )
особенно если кредитный заключен с банком и не целевой
Конечно.
Хук
05.10.2016
Кастрюли, чемоданы с косметикой...белье не слышал, но механизм один. Шансы не большие...
Выиграть дело в суде это один вопрос, а вот получить назад деньги другой.
Первый в принципе решаем, а вот второй практически 100% нет.
Хук
06.10.2016
Михаилд писал(а)
Первый в принципе решаем

Пробивала решать?
пробИвалА !!! А Вы сама пробИвалА или не пробИвалА.
срок идет от момента обращения, а не когда юристы решили дать ответ (а если они через год созреют?), так что прочитали вы что-то некорректное
POLI216
23.10.2016
Тоже в данной ситуации, подскажите вопрос получилось решить?
_ Jane_
25.10.2016
заявление на расторжение договора и возврат денег писать надо в любом случае. пишите, что обманули в чем то его о качествах товара, назначении и вообще он хотел шелковое а вручили шерстяное. типа, мошенники они нехорошие. и на мошенничество заодно в полицию подайте, что обманули бедного, воспользовались доверчивостью. никакое белье ему и не нужно то было. копию заявления в полицию и талона -уведомления из полиции о том, что заявление подано, к заявлению о возврате денег приложите.
POLI216
25.10.2016
Написала в приват, возможно смогу Вам помочь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.